[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Внимание и Память
аТанДата: Среда, 03.09.2008, 15:57 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мне стоит пропасть из сети, я хотел выложить полную инфу о памяти, но у меня пока не получится, вот пока из начала:

- О работе с памятью:

Небольшая теория о АЦС - ассоциативных цепочек событий, которая развилась довольно быстро и почему то также быстро угасла. Я надеялся работать с ее помошью с памятью, памятью не только прошлого, но и будущего (раздел петли времени).

Даже начал приводить сообщение в более умный вид, но потом поймал себя на том, что превраща.ю его в заумный вид, а занудничать не хочется. Собсвтенно вот сообщение:

- сегодня вспомнил, что ночью был в сновидении, вспомнил за счет АЦС. Это состояние вспоминания, когда деталь одного слоя памяти (одного сна или момента, мига) по ассоциациям с чем либо приводит к вспоминанию нового (или старого) слоя памяти, имеющего какую нибудь ассоциацию с первым. На примере, зацепился за шелест листьев в здесь и сейчас и меня понесло в наиболее яркий момент, который был лет 5 назад, ещё в школе, позже там нашлась следующая ассоциация с элементом учебы, потом ещё и ещё. В основном такая память начинает носить тебя по нынешней жизни. Но что вылезло потом - При тренировке таких вспоминаний (у меня заняло три, четыре дня) иногда проступает что-то типа инсайта памяти, когда начинается взрывное вспоминание многих снов, сновидений, и старых событий в реале (в большинстве своем старых, детских). Но вот незадача: если отреагировать на это эмоционально - все уйдет, как вода сквозь пальцы! А если стараться запомнить все это ещё и ещё раз "дневной памятью", тогда что-то и остается smile А записывать такие моменты просто не успеваю! Все происходить за какие то несколько секунд! - ну это уже было описано другими и не раз, а вот пониже интереснее:

Так же, считаю, что в эффекте дежа вю события происходят так же по АЦС! Из личных воспоминаний: Первый курс, ко мне наконец-то смогла приехать моя девушка и под утро мне сняться события, которые произошли со мной полтора года спустя. Проснувшись утром, в фазу быстрого сна (т.е. отлично помнил, что мне снилось), я все помнил и у меня было огромное сожаление, что все события, когда я наконец прошел первый курс, мы стали жить вместе с любимой, и я встретил людей, чьи разработки меня очень заинтересовали (впоследствии это оказались ХС), оказались лишь сном. Все это забыть было трудно, и вот спустя полтора года эти события начинают происходить, я радуюсь тому, что мои цели достигаются и вдруг замечаю, что-то не так, я где то это уже видел! И происходит вспоминание всех этих событий и я вижу прошлое, те ключевые точки в которых мне снились нынешние события, так же настоящее, и что ещё интересней, множество таких же ключевых точек будущего! Но эта память быстро уходит, особенно "память будущего" (не то чтобы записать, не успеваешь даже закрепить в "дневной" памяти!).Складывается такое субъективное чувство, что в этот миг ТС перемещается в такое положение, когда вся эта ЦС(цепочка ключевых событий дежа вю) выстраивается в одну линию и я вижу то, что будет через год, три и десятилетие. Но вижу все не в общих чертах, не основные позиции, а будто только несколько процентов из всего, что есть (что будет), это похоже на то, как лошадям ограничивают обзор, с помощью повязок для глаз, чтобы они не отвлекались от дороги.

И сейчас вся эта чепуха с АЦС кажется мне лишь ещё одним осознанием того, что ты вспоминаешь. По сути Ассоциация есть транзит, что переносит чела с линии А на линию Впо перпендикулярной линии С(для примера как на букве Н, вертикали есть А и В, горизонталь С). Т.е. если шататься в памяти, ища ключи к дверям в ней, что хранят то, что вспомнить чел пока не в состоянии, АЦС могут быть выбраны осознанно, а не так, что просто понесло неизвестно куда :P

- И немного по вниманию:

Этой методе меня обучили мои знакомые йоги, научили скажем так, обманом, зная какой лентяй smile

Фишка заключается в том, чтобы сесть прямо (в позе лотоса или полулотоса), хотя сегодняшние мои опыты показали, что можно и лёжа выполнять,главное не уснуть wink Прямо настолько, чтобы позвоночник был полностью прямой, чтобы энергия проходила безпрепятственно, как по линеечке. Затем сомкнуть большой и указательные пальцы и сконцентрироваться на ощущениях в чакре на макушке головы (сахасрара). Пойдут мыслеобразы, на самом деле это ловушки внимания, ойг посоветовали просто созерцать их, не ловясь на удочку ловушек wink Я предложил метод соскальзывания с образов, работает и то и то). Минут через 10, в зависимости от того, как удается выполнять методу, стоит сконцентрироваться на анахате, сердечной чакре smile Итак минут 20-30. Фишка в том, что когда отключается ВД, открывается канал через сахасрару (на самом деле она состоит их трех чакр) и инфа приходит не как образы, а как видение энергии! При этом с головой происходят странные вещи, у меня складывалось впечатление, будто мне на голову поставили чан с водой, да ещё и доливают туда воду, он тяжелел, а потом что-то натянулось и щелкнуло shock А информация, как известно есть энергия, и в момент ВД, ты наполняешься энергией, из которой можно вырывать различные образы. Так намного проще добиться того, что я называю прямым знанием, ты просто знаешь, что как есть smile
Йогам сказал спасибо за прекрасный день и отправился домой спать, дело в том, что после выполнения этого метода, меня буквально на ходу начало вырубать!


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Суббота, 06.09.2008, 10:21
 
аТанДата: Пятница, 19.09.2008, 18:17 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Зы, вся наша тема перетелка в практикум осознания cool
По памяти пока ничего толкового, чего можно в слова облечь нет, контролируемое схождение с ума smile Или оно мне только кажется контролируемым?


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
TransparentДата: Суббота, 20.09.2008, 18:26 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Над чем мы сейчас работаем?

Я запутался wacko

 
аТанДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:34 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
С осени по идее работали с памятью, не забывая о внимании. Да впринципе одно без другого не бывает smile А раз сейчас начался практукум по осознанию, то это очень поможет работе с вниманием, а кто может и с памятью.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
DextДата: Понедельник, 29.09.2008, 01:53 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Народ, практикум заглох! Предлагаю проработать пракику с самодисциплиной и определёнными условиям. Сейчас работаю в разных направлениях и как следствие концентрация уменьшается. В скором времени попробую всё-таки что-то организовать по чёткому плану, но надо чтобы все участвовали в работе включая меня, а так как у меня сейчас есть ещё другие приоритетные направления, то это будет чуть позже. Отпишитесь кто будет точно участвовать, но тут нужна будет безупречность, а то опять ничего не выйдет... Примерный план пракикума у меня есть, есть интересные наработки, жду желающих принять участие. (примерное начало практикума середина-конец октября)

От нас не уходят, от нас отстают!
 
VitalikaДата: Вторник, 30.09.2008, 20:28 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Dext)
Примерный план пракикума у меня есть

И что за план???
Кстати сорри я только, что из полного офф (были проблемы с компом) так, что тотже несколько в шоке от сообщений (запуталася) wacko
tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
NikolДата: Вторник, 07.10.2008, 04:20 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (аТан)
у меня складывалось впечатление, будто мне на голову поставили чан с водой, да ещё и доливают туда воду, он тяжелел, а потом что-то натянулось и щелкнуло

при работе с Сахасрарой это обычные ощущения. Голова становится как-бы тяжелой. Иногда "крыша" меделенно начинает отъезжать в сторону
 
VitalikaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:01 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Иногда "крыша" меделенно начинает отъезжать в сторону

У меня отъезжала таким образом: заторможенное восприятие реальности, сам себя дебилом чувствуешь, понимая наскоко медленно твой мозг обрабатывает идущую инфу и так вот ходишь весь день, как по голове дубиной стукнутый и еще при этом работать пытаещся тупо пялясь в экран компа человек-тормоз wacko


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Воскресенье, 12.10.2008, 00:07
 
DextДата: Среда, 29.10.2008, 01:01 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote
И что за план???

План практики по работе с вниманием.)

Народу не набирается что-то. Видимо не пришло время...
Значит пока сам всем займусь biggrin
Чем собственно в последнее время и занимаюсь...

Может у кого есть какие соображения как оживить работу в группе?
Или это бесполезно?) Все хотят что-то, но при этом усилия почти нулевые))


От нас не уходят, от нас отстают!
 
аТанДата: Среда, 29.10.2008, 06:24 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Dext, ну усилия не обязательно нулевые smile
Сейчас эта тема пересеклась с темой осознания-2 и я супостатно предложил позаниматься ею smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
romДата: Среда, 29.10.2008, 13:18 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Dext, выкладывай свои мысли, может я присоеденюсь
 
VitalikaДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:22 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Может кому будет интересно ... недавно читала про внимание: "Когда мы внимательны мы почти НЕ ДЫШИМ!" вот и как тут быть внимательным последовательно и постоянно так и задохнутся можно! С другой стороны никогда не замечала подобного эффекта .... happy

"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
NikolДата: Вторник, 11.11.2008, 05:46 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Когда мы внимательны мы почти НЕ ДЫШИМ!" вот и как тут быть внимательным последовательно и постоянно так и задохнутся можно

а я замечала не один раз, когда Тополь на старом Дриме вел практикм.
Начинаешь следить за дыханием к примеру, и понимашь, что скоро задохнешься. Дыхание замирает. Но со временем это проходит.

я сейчас тоже самостоятельно работаю почти по этой же теме.
Читая книжку, наткнулась на одну технику, и сразу же вечером перед сном заюзала ее. Вот отрывок из книжки:

возможности визуализации просто потрясали. Целитель, например, мог «вырастить» у человека отнятую врачами почку. Когда я, диагностируя себя, обнаружила, что студенческие годы довели-таки мой желудок до гастрита, с помощью простого воображения за пять минут все исправила. Причем это было подтверждено врачами.
Для начала я хорошенько вообразила, что вижу перед собой свой желудок. Покрутив его так и этак, я обнаружила зону воспаления. Ликвидировав ее с помощью опять-таки воображаемой струи серебристого цвета (зона обрабатывается до тех пор, пока с картинки не исчезнет повреждение), я затем «замазала» рану живительной субстанцией. Для этого я обычно использую оранжевый цвет, хотя мне думается, можно использовать и другой, главное, чтобы организм поверил. Затем фантомный желудок совмещается с натуральным. Дело сделано. Все просто, но работает!
Затем я поработала над своим позвоночником. Опять-таки представив себе свой позвоночник перед собой, я взялась за него рукой сверху (в дальнейшем я стала пользоваться эфирной рукой) и потрясла хорошенько, стряхивая отложения солей. Затем «промыла» его в жидкости, чтобы окончательно очистить от лишнего (все воображаемое!), далее взялась второй рукой за нижние позвонки, слегка его растянула. А потом, как и в первом случае, совместила фантомный позвоночник со своим. И меня сразу немного перекосило. Оказывается, я все это время жила с искривленным позвоночником, и даже не догадывалась об этом! Теперь же, когда он стал ровным, у меня появилось дискомфортное ощущение перекоса. Которое, впрочем, прошло через несколько дней.
Таким же образом можно было работать с другими. Когда ко мне однажды зашла приятельница, попросившая помочь с желудком, я отправила ее в другую комнату с просьбой полежать полчаса спокойно. Сама я в это время беседовала с другом на кухне, одновременно внутренним зрением просматривая женщину и работая эфирными руками, которые могут вытягиваться до любой длины. Теперь расстояние не имело для меня значения. Через полчаса приятельница ушла от меня вполне довольная.

почистила я таким образом и свои органы, уж какие пришлось, не все конечно, с чем и заснула. В результате получила в эту же ночь 5 снов, (которых давненько не было в таких количествах),а после повторения экзекуции на следующий вечер, получила очень яркий сон + "принудительную чистку кишечника" утром (по народному "дрищ" наз-ся smile ).
Т.е. своим вниманием я как-бы прошлсь по внутенним органам и получила двойную пользу: подлечила и расслабила.

 
romДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:01 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





пару ссылок в тему:
Некоторые аспекты работы с вниманием
ПРАКТИКА ВНИМАТЕЛЬНОСТИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ
 
аТанДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:19 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Спасибо rom, будет очень интересно ознакомится smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz