[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
серафимаДата: Среда, 08.04.2009, 21:11 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Под утро проснулась и решила поймать ос.Зкрыла глазки ,лежу жду...Отметила все внешние звуки и переключила внимание на внутренние образы ...через какое то время поплыли картинки...совершенно мутные и не понятные...захотелось рассмотреть поближе и как то заодно выразилось намерение увидеть обстановку в комнате одного человека и собственно его самого.Сразу проступили очертания письменного стола у стены ,а слева стоящий стул.На столе белый круглый предмет.Приближать не стала, дабы не разрушить видение ..картинки достаточно стабильны при удержании определенного состояния (сложно выразить )Скользнула вниманием на пол и снова на поверхность стола.. справа на нем лежало несколько тетрадей ,какая то из них была раскрыта .Любопытно стало прочесть что нибудь и, нарушив некое равновесие ,я втянулась вниманием в тетрадь.Сразу оказалась в шумной светлой комнате.Там кто то был за спиной слева и я от осознания ,что приперлась без разрешения, сразу стала стараться вываливаться обратно в реал.На все это ушло около часа .
 
DURDENДата: Понедельник, 13.04.2009, 17:18 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ночью была серия из 3-х люцидников, но как верно заметила Лоримо, если недостаточно энергии, то и делать в Осе ни хрена не выходит ( я заболел простудой с середины той недели). Но вчера не выйти в ОС не мог, т.к. загорелся опробовать координально новый способ прямого входа (через визуализацию определенного цвета на интерфейсе), но все прямые выходы сегодня были опять через ощущение движения, привычные триксы в ОСе вообще не работали - люцидник одним словом.... И опять пытались банить меня постоянно, то спрайты великаны (впервые таких видел), то спрайты-сновидящие, которые вообще пытались меня в лабиринт завести, а при распылении их с помощью намерения они рассыпались черной пылью. А полет вообще был заменен мною на огромные прыжки, вот что значит больному в ОС соваться.... в процессе разных там неприятностей пришлось все три раза самому намеренно от туда сваливать, да и это получалось не с первой попытки... Как я понял в ОС лучше в здоровом теле соваться, а иначе и толку там нет и сил больше потеряешь...будем лечиться smile

Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 13.04.2009, 18:22
 
ЛоримоДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:09 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
но как верно заметила Лоримо, если недостаточно энергии, то и делать в Осе ни хрена не выходит

это ДХ заметил, а не я.... smile
DURDEN, выздоравливай!
 
DURDENДата: Вторник, 14.04.2009, 18:30 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сегодня под утро 2 люцидника ( идею нового вида входа в ОС оставить не могу smile ), но ничего нового и интересного в них не провернул sad . Единственное, что могу сказать, это то, что когда вас практически выбросило (вокруг лишь темно-серая мгла и от вас остались только руки) нужно растирать свое сновиденное тело этими остатками рук (звучит мрачновато конечно biggrin ) и вы опять вернетесь ( в ОСах вообще очень сильно срабатывают тактильные ощущения себя и предметов вокруг), но иногда при возвращении сновиденный пузырь становится уже другим.
 
ЛоримоДата: Среда, 15.04.2009, 09:32 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Я сегодя выходила в какой-то лабиринт, выходила и заходила всю ночь..туда-сюда...под утро было такое ощущение, что в принципе, не спала.....и до кучи...когда уже под утро вышла из оса, вспомнила, что при заходе в лаб оставила в ящичке для храниения вещей свою сумку, а там были продукты.... wink
Я ходила по лабиринту..довольно обитаемому..и заходила в разные комнаты....комнат было много, спрайтов было много...некоторые комнаты напоминали кинозалы (амфитеатры), а некоторые другие миры с выходом на море. За одной дверью было море...Ночь, море, свинцовые тучи и на приколе вместо кораблей стояли огромные живые акулы..они были закованы в цепи и из низ были выдраны куски мяса..довольно мрачноватый мир, и потому я просто наблюдала детали стоя в проеме двери...В основном я пыталась общаться со спрайтами на предмет обмена телефонами в ос, и для дальнейшего созвона в реале...некоторые, гады, телефон не помнили или тупо не давали!кто-то писал всякую хрень на бумажке....... никто из этих паразитов не светился никаким неземным светом и глупо на меня моргал, когда я говорила, что это сон и вообще....Лабиринт был довольно устойчив.....т.е при повторном заходе расположение кориодоров практически не менялось...в противном случае я просто через стены проходила...На руки как обычно не смотрела..сегодня проверяла осознанку "языком по нёбу" шуршала...вот.
Было еще много всяких сюжетов....я просто последовательности уж не помню...
Нашла для себя фишку, чтоб вылазить в ос: перед сном расслабляешься и начинаешь вызывать в себе ощущения подьема энерготела (астрального или фиг его..как ниназови)..ощущения, что ты отделяешься от физ оболочки....начинает покалывать руки-ноги....продолжаешь вызывать в себе движение полета вверх и подьема в комбинации с полным расслаблением физтела...вот как я настроила эти весы, так и вышла...тельце заснуло, а я спокойненько осозналась.....сие есть техника не новая, но рабочая. smile


Сообщение отредактировал Лоримо - Среда, 15.04.2009, 09:34
 
yprosДата: Среда, 15.04.2009, 09:53 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
сие есть техника не новая, но рабочая. smile

Спасибо за подсказку, Лоримо. С некоторых пор, у меня перестало быть проблемой находиться в ОСе длительное время. Проблема со входом. Похоже, я не могу расслабиться. Хватает проблем в Реале. Попробую твой метод.

Однажды, кстати, лет 10 назад был интересный опыт - прямо в квартире подвесил в углу комнаты гамак и пытался войти в ОС утром. В итоге вместо ОСа я почувствовал щекотание а голове в том месте, где находится темечко, и я "просочился" через голову наружу в виде какой-то субстанции, похожей на медленно прыгающий мячик сотканный из энергии. Не знаю, че-то вспомнилось biggrin

 
ЛоримоДата: Среда, 15.04.2009, 12:22 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (ypros)
В итоге вместо ОСа я почувствовал щекотание а голове в том месте, где находится темечко, и я "просочился" через голову наружу в виде какой-то субстанции, похожей на медленно прыгающий мячик сотканный из энергии. Не знаю, че-то вспомнилось

я раньше тоже через макушку вылетала со скрежитом в зубах...пренеприятнейшие осчущения..иной раз и выходить не хотелось, потому как лень было через вибрации проходить...я много выходов из-за этого гасила...в начале 90-х еще и литературы по этой теме никакой не было..так что.. wink вот чего мне вспомнилось.. biggrin
 
серафимаДата: Среда, 15.04.2009, 20:04 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Проснулась в постели с женщиной.И осозналась там же .По нам ползало дитя.Пробуждение было тяжелым ...тело двигалось с трудом.Комната была знакомая - существует в реале.Очень сильные ощущения детского упругого тельца ,хотя я его на тот момент не касалась.Ребенок все время был ко мне спиной ,где то месяцев шесть на вид ,совсем голенький.Женщина спала ногами в мою сторону .Я поднялась,не много гудела голова .Взяла дитя на руки отметив, что он совершенно фиолетовый с прожилками под кожей .Очень сильные реалистичные тактильные ощущения от малыша .Вспомнила ,что не очень люблю деток в осах и отпустила его на пол,а он пошел .Глядя ему в спину нарастало напряжение и страх ,что он сейчас повернется ,что он поймет мою осознанность ..И он остановился ..Я быстро рассеяла напряжение внутри ,как бы натянув маску, исполняя роль любящей деток.Ребенок успокоился и стал почему то розовым ...Комната все время менялась, было впечатление,что мы в ней несемся по воздуху.Дитя полезло на подоконник,там сидела тетенька спрайт, а я прошла сквозь стену на предполагаемую кухню. Оказалась рядом с окном опять же в знакомом,но другом доме (не видела его снаружи никогда...его я вижу только в осах).Этот дом находится в пустыне ,обнесенный деревянным высоким частоколом.(В прошлый раз во дворе стояли телеги и были открыты ворота.Cам дом трансформируется внутри)Там ,возле окна ,стоял мужчина в черных,на вид велюровых шароварах и у него на спине ,на левой лопатке повыше ,диагональный шрам и вмятина ,как будто были давно разорваны мышцы .Я коснулась шрама..Там же находились девушки или женщины - не видела ,но слышала смех и шутки в адрес этого мужчины.Он развернулся лицом к стене и прошел в неё.Меня вынесло-проснуло спиной вверх.
 
yprosДата: Четверг, 16.04.2009, 08:49 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (серафима)
Он развернулся лицом к стене и прошел в неё.Меня вынесло-проснуло спиной вверх.

Интересно, он осознанный был что ли, что пошел сквозь стену?
 
серафимаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:44 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (ypros)
Интересно, он осознанный был что ли, что пошел сквозь стену?

Когда он стоял ко мне лицом ,мое внимание было приковано пониже ,поэтому ,могу сказать какие были у него штаны , smile а когда повернулся спиной ,то вся спина была открыта ,а вот что повыше шеи не помню ...даже не могу сказать какого цвета были волосы .А осознан он был или нет мне даже не пришло в голову проверить ,поглощена была реалистичностью вопринимаемого .А на моменте когда он ступил в стену и я увидела перед собой бежевую твердь ,меня сразу вынесло. Послесновиденные ощущения - тот ,кого я видела ,обитатель того дома.Может быть я его воспроизвела согласно предыдущему посещению, так как в начале узнала дом ,а затем появился он .Я видела и в прошлый раз там мужчину в черном.Опять же в том доме постоянно идет трансформация ...открываются в черную звездность стены ..пол идет трещинами .. комнаты меняют конфигурацию.Вопрос -за чем он пошел в стену .Наверное мое восприятие этого дома наложило отпечаток на его поведение.Но может быть все иначе . smile

 
серафимаДата: Пятница, 17.04.2009, 09:44 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Ранним утром (часа в четыре )после пробуждения воспроизводила ощущения качания на качелях.Не долго.Появились импульсивные покалывания и возникла картинка в черно - белом цвете :летняя тропинка изгибом уходящая в небольшой лесок.Трава высокая по краям и куст не высокий справа.Я всматривалась в неё, как бы стоя за экраном.Картинка медленно оживала -появились краски и тропинку пересекла большая птица на длинных ногах .Я чувствовала ,что сейчас окажусь посреди лесной поляны. Картина заманивала ,тянула .Еще какая то птичка копошась возле края тропы ,быстро перебежала её .Но так как спала я на спине, а руки были раскинуты за головой,то от такого положения возникла небольшая боль в плече .Она меня не вернула сразу, но зудящая мысль, что нада поменять положение ,иначе я не долго смогу находиться в осе ,медленно стерла видение.

Покрутившись,снова стала "качать себя на качелях".Очень быстро оказалась в маленькой тесной комнате стоя перед окном.Очертания комнаты тоже проявлялись плавно .Сохраняя физические ощущения и осознание я медленно перетекала из реала в эту комнату .В какой то момент я поняла ,что больше не чувствую "физики".Комната находилась на первом этаже ,за окном чуть вдалеке сновали люди.Воприятие очень яркое. Все детали ,мелочи усилены при внимании .Подойдя к окну я вначале попыталась просунуть сквозь него голову, но лоб уперся в прохладу стекла .Ощутила ,что оно твердое и прохладное,но думаю ,что ощущения последовали за мыслью как обычно ,что стекло должно быть таким .Тогда я отошла назад и с разбегу прыгнула в окно.Прошла даже не чувствуя на этот раз никакой преграды.Взлетела намеренно не очень высоко и оглянувшись на окно, увидела в нем черную дыру.Не очень далеко стояли не большие контейнеры и люди то подходили к ним, то отходили.Я прокричала очень громко услышав свой голос окрашеным в металл .Кричала для привлечения внимания, ник одной девушки (нравится звучание),но так как я предполагала то ,что на меня поднимут головы,они и поднялись ,но особо не задержались взглядами на мне.Стала выполнять пассы руками .Поднялся холодный ветер. В начале я почувствовала сильное движение из вне ,а затем холод. Меня подхватило порывом и спиной вперед понесло над макушками деревьев.То здание ,откуда я вылетела , располагалось посреди елового леса на небольшой поляне .Увидела сверху. Время года - зима. Деревья остроконечные вверху ,небо серое .Высоко не поднималась, летая кругами спиной вперед ,носимая ветром и продолжая делать движения руками.Зато напиталась полетом и ветром.Как еще ураган не разыграла biggrin

 
ZebraДата: Суббота, 18.04.2009, 00:03 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вчера утром был яркий и длинный ВТО (минут 20-25), которых у меня давно не было. Перед тем как описывать опыт, для начала скажу, что весь день накануне делала тест на реальность и неделание. Тест на реальность делала много раз.
Итак, мой ВТО. Специально выходить не хотела – просто лежала, почувствовала вибрации и решила, что можно попробовать выйти. Начала с того, что стала осторожно двигать руками, а потом выходила 3 раза подряд по одной и той же схеме. Я не знаю, как назвать, но похоже на «выкатывание». Я лежала наполовину на животе, наполовину на правом боку. Выходила так: сначала опускала левую руку на пол, упиралась в него, а затем в плавном кувырке опускалась на пол на пятую точку.
При каждом выходе моя комната была одной и той же, однако освещение и расстановка некоторых предметов отличались. В первый раз на улице была середина дня и светло – солнце было на юге, а в моей комнате – ночь (так странно было это наблюдать). Во второй раз – на улице и у меня дома вечер, а в третий раз – и там и там ночь, и у меня в комнате горел свет. В первый раз на полу не было ковра, во второй раз был.

В первый раз, когда я вышла, я поднялась с пола, встала на ноги и стала рассматривать комнату. Первым делом заметила несоответствие освещения. На улице – день, много людей, которые бегут по своим делам, много транспорта. А у меня в комнате – ночь и полумрак. Я решила включить свет. Подошла к выключателю, включила его. Раздался щелчок, но света не было. Тогда я увидела, что в люстре почему-то нет лампочек. Затем я открыла дверь и вышла в коридор. При открывании заодно посмотрела на свои руки (накануне поставила себе в качестве «якоря» для теста на реальность открывание дверей – и каждый раз при открывании смотрела на руки), зафиксировала ощущения – все как в реале – дверь тяжеловатая, холодная металлическая ручка. Прошла по коридору на кухню, осмотрела все – почти как в реале, но были небольшие несоответствия. Что интересно: раньше во время ВТО я всегда думала, что в реале все так и есть, а когда открывала глаза в реале, убеждалась, что все не так. А в этот раз я во время ВТО четко знала, что мебель стоит не там и не так, как в реале, что в реале у меня на полу лежит ковер, что на улице не может быть день, а в комнате - ночь и т.п. Много нашла таких несоответствий. В общем, не зря в реале стараюсь находить всякие странности – критичность мышления переходит и в состояние второго внимания smile
Потом мое внимание начало слабеть, и я вновь ощутила себя лежащей в постели. Снова вышла прежним способом. Во второй раз я также ходила по квартире и оценивала обстановку, а в третий раз вышла из квартиры (в который раз уже выхожу – тянет меня на приключения). Входная дверь почти ничем не отличалась от реальной – такая же тяжелая, и даже замок, который недавно поменяли, оказался таким же тугим. Открывание и закрывание сопровождалось характерными скрипом, щелчками и стуком. Вышла за дверь и решилась-таки зайти в лифт (раньше, когда была в ОС, всегда его боялась). Перед тем как войти, сказала, что хочу попасть в библиотеку, в Первый нижний мир. Вошла, нажала на самую нижнюю кнопку, и лифт тронулся. Наверное, он был скоростной, т.к. у меня тут же перехватило дыхание и меня потянуло вверх. Через какое-то время лифт остановился. Я уже приготовилась выйти, но неожиданно все рассеялось, и я вернулась в тело.

Хочу добавить, что я по-прежнему никак не отличаю ОС от ВТО. Я думала, что по мере практики я смогу научиться их хорошо различать, однако происходит наоборот – они становятся все более и более схожими.

 
ZebraДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:14 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хочу еще рассказать о своем довольно странном ОС, который случился 1 апреля сего года. Меня сцапали какие-то ОСеры. Я была в шоке, со мной такого никогда еще не было. Я не знаю, кто были эти люди. Теперь я думаю, что, скорее всего, они пошутили со мной, т.к. было первое апреля.

Я шла по улице в ОС, и мое внимание привлекла группа людей, шедших поблизости. Пожилой мужчина, явно лидер группы, что-то говорил про Роберта Монро. Он был седой и одет в серое. Я заинтересовалась и подошла к ним. И тут они все ко мне повернулись и сказали, что они из исследовательской группы института Монро, они все обо мне знают и у них есть на меня досье. Не дав мне опомниться, они потащили меня за собой. Мы быстро оказались в каком-то леске, рядом с сараем. Помимо пожилого мужчины, я еще успела разглядеть двоих молодых людей – блондина и брюнета. Я попыталась убежать оттуда, но блондин схватил меня за руки так, что мне стало больно!
Мы стояли лицом к лицу с блондином, он меня крепко держал, и я подумала, что мне конец. Так мы стояли какое-то время, а потом он вроде смягчился, отпустил мои руки и даже обнял меня, и… я почти сразу обнаружила себя лежащей в постели. Почувствовала огромное облегчение.

У меня потом возникла такая мысль – а, может, кто-то проводил практикум, и одно из его заданий – собраться группой, поймать какого-нибудь сновидящего и напугать его до полусмерти?..
У кого-нибудь есть предположения, кто это мог быть?

 
mellДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:55 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Zebra, а их было трое ?
Мне как то давно рассказывали, что " формирование четверок вокруг сновидящего - это древняя традиция неорганических существ".
Наверное это нечто вроде : Для продуктивного общения с органическим сновидцем, неорганические существа появляются перед ним в количестве трех штук smile и взаимодействуют .
 
ЛоримоДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:02 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
я опять сегодня очень долго где-то летала..в основном в промежуточных каких-то местах..вокруг ничего, просто летишь и все..аж надоедает. Потом пробовала настраиваться на определенного человека. Вспомнила всякие акробатические пируэты с вращением....главное расслабиться и получать удовольствие! Ну, в принципе, трюк с закручиванием себя получается..перебрасываешься в другой пуздырь...а если имеешь настрой на человека, то выбрасывает к нужному спрайту. Я сегодня нужного мне спрайта держала за запястья и пыталась с ним ненавязчиво разговаривать о том, что это сон и бла, бла..о том же...Пыталась попасть к спрайту в сон...Была задумка вообще пронуться в реале в другом городе.... biggrin в следующий раз буду по-деликатнее...не так сильно хотеть, имею ввиду.Сильными желаниями очень пугаешь все вокруг. Когда мало энергии, в принципе осознания возможны , как таковые, только ощущение такое, что сил мало и , думаю, из-за отсутствия должного количества энергии я сегодня очень долго летала в какой-то ж.......тупо..как реактивный самолет....... в никуда. wacko
начало експеримента было вхлождение в ос посредством присловутого цветового пятна...пыталась определить свой цвет...нифига! цветов у меня много и основного нет..какая-то радужная карусель...смотришь как в калейдоском. Цветовой цветок раскручивается и в серединке цветка мелькают различные образы, картинки..довольно бысро мелькают..пока не успокоишься....потом останавливаешь сюжет и входишь в него....сегодня было что-то подобное.. Буду продолжать оттачивать вход.


Сообщение отредактировал Лоримо - Понедельник, 20.04.2009, 09:10
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz