[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-6 (2021 год) (2021 год)
Обычные сны-6 (2021 год)
LidielДата: Вторник, 04.05.2021, 12:37 | Сообщение # 226
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня тоже было небольшое осознание.
 Была дома ничуть не сомневаясь, что реал и просто решила подпрыгнуть для интереса, насколько получится легко и зависла. Ого! Может сон? И спрыгнула с балкона вниз. Приземлилась на снег. Ночь . Когда успел снег нападать? За вечер столько много? Память полная, помню, что перед сном прогноз погоды читала, похолодание. Снизу посмотрела на свои окна - сейчас там сплю. Как же хотелось взлететь! Но надо утверждать свою волю. Закрепилась на ладони, осмотрелась. Снег покрыл всё ровным слоем. Как же мне куда-нибудь переместиться? ( на поляну?) . Дверей рядом нет, пока дойду , потеряю энергию, уплыву в сон. Перекувыркнуться в прыжке. Но ещё раз разглядела ладони. Потом подпрыгнула , но до кувырка не дошло, как сказал Тополь ,, быстро всё закончилось. "


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Среда, 05.05.2021, 11:07 | Сообщение # 227
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Будто кто-то меня на чём-то поймал с поличным (сон-преследование).
Мои вещи лежат на подоконнике и среди них большой зонт-трость.
Но потом этот поймавший меня отвлёкся и я успела сбежать, прихватив всё с собой.
А на зонтике оказалась надпись на каком-то древнем языке, но я поняла.
Надпись о том, что этот зонт приносит удачу всем его владельцам. smile
 
Тополь9016Дата: Среда, 05.05.2021, 16:53 | Сообщение # 228
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
И спрыгнула с балкона вниз. Приземлилась на снег.
Да, то же могу отметить 2 момента из сегодняшних снов. В одном прыгнул с высотного дома на дерево внизу, когда летел принял форму как прыгают парашутисты до раскрытия парашута, понял что могу планировать. Т.к. всё не осознанно, ощущения сильные. Думаю вот моя магия, могу планировать..
Во втором моменте в каком то помещении подруга рукой на расстоянии толкнула дверь. Начал её уговаривать, что бы научила меня.
Снов много, но чего то кординального нет.

Может пару заданий. Предлагаю 2. Одно на сталкинг, другое на ночь.
На сталкинг - 20 минут в день улыбаться. То бишь набрать за день. Кажется просто, но наша "скромность-стыдливасть" нам будет препятствовать. Да и внимание на удержание то же не так просто держать как кажется.
На ночь - впускать в себя свет. Можно через голову. Наполняться им. Желательно во сне-осе увидеть результаты.
Можно на неделю, если пойдёт на две или уже скоректировать..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 05.05.2021, 16:54
 
LidielДата: Четверг, 06.05.2021, 14:16 | Сообщение # 229
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Может пару заданий.
Принято.

Сны сегодня что-то типа дублей. События сна развиваются, но в какой-то момент я словно  теряю связь с сюжетом, вроде и продолжаю действовать, но как бы  сверяясь с тем, как должно быть. Дубль 1: Я на балконе, теряю равновесие ( что-ли перила оторвались) и хватаюсь за трубу, к стене прикреплённую горизонтально. Под  тяжестью труба срывается с креплений и прогинается под моим весом книзу  и я соскальзываю и зависаю на конце трубы. Но  высота ещё приличная. Сбегаются люди и кто-то закидывает на тубу верёвку и прогибает её ниже и я благополучно спрыгиваю на землю. Но этот дубль не снится, как бы является сверкой. Снится Дубль2: В начале всё так же до момента зависания. Но людей внизу почему-то нет, как должно быть  и я,  понимая, что могу свалится с высоты  как бы продолжаю сон по другому: труба не кончается, а продолжается  дугой вниз настолько, чтобы мне можно было спрыгнуть. 
  В другом сне. Дубль 1: Я пришла на собрание в школу, поднялась на третий этаж, заглянула во второй кабинет , там родители одноклассников, прошла за вторую парту  среднего ряда и села на правый стул. Учительница кивнула здороваясь и начала собрание. Это сверка. Это не снилось. Снится Дубль2: Всё так же до момента класса. Я вдруг понимаю, что  совершенно не знаю, этот ли класс, как бы сверяясь по первому дублю, заглядываю, но никого из родителей не знаю, но прохожу и сажусь за эту вторую парту на это место, думая, вроде же так должно быть, киваю в приветствие учительнице , а в мыслях паника, а вдруг это совсем не наш класс, подумают, что за дура припёрлась, но тут же успокаиваю себя дублем1, что вроде всё так, как надо.
  И ещё было несколько моментов того же типа.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 06.05.2021, 17:22 | Сообщение # 230
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Дубль 1
Прикольно. Когда читал, вспоминал свои похожие и сразу чувств. сдвиг ТС

Сегодня минут 20 улыб. набрал. Но что то сегодня внимание разобрано. Да можно пробовать кто больше по времени. Считать конечно приблизительно. Допустим час, полтора или два. Чем больше, тем лучше. Пробовал бегать с улыбкой. Довольно не просто. Т.к. надо напрягать мышцы лица, а бег сам по себе в какой то степени напряг..

07.05.
Утром разбудили голуби в 6, сел медитир. с намерением войти в сон. Сидел долго, постепенно достигая внутр. спокойствия. В какой-то момент понял что можно вставать. В комнате темновато и видимость ещё не настроилась, попытался через кухню пройти окно, но застрял. Хотел попробовать сканировать предметы в комнате (видимость улучшилась) но как то страшновато и не было ясности восприятия, опять через окно, начал пролазить.. на улице зима, снег и тут почувствовал запах, ощущения зимы.. очень приятное. Подумал что давно его не ощущал хотя зима уже прошла.. Ещё потыкался туда сюда и вышел. 
Пошли сны, картинки но уже ясные и насыщенные. Почему то часто снится что устраиваюсь в какую нибудь фирму на работу, где не уверенно себя чувствую с проф. точки зрения..
Затем дома на диване как бы досыпаю и тут как лёгкое присутствие появляется мать. (уже нет много лет) Она как чистая любовь как в детстве. Начинает говорить о событии у знакомых, понимаю что это было тогда давно. Спрашиваю несколько раз - какой сейчас год. Не отвечает. И в какой то момент приглядевшись понимаю что это не она. Говорю ей и выхожу из сна.  Начинаю видеть как бы заглядывая в приоткрытое окно картины из мира. Как реальность, где то играет французкая мелодия, идут люди разговаривают. Слышу не только разговоры, но и обрывки фраз, мысли, слега улавливаю запах..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 07.05.2021, 02:48
 
LidielДата: Пятница, 07.05.2021, 13:16 | Сообщение # 231
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Улыбок минут 20 набрала, может и больше. Специально улыбаться не получается. В течении дня улыбки как им положено на чью-то фразу, на поступок... секундные. Уже ближе к  вечеру сцепилась с ребетёнком и уж тут наулыбалась и насмеялась от всей души. Свет на ночь как-то не идёт. Днём легче. 

Утром проснулась , сна отголоски, попыталась вспомнить и снова уснула. Я в закрытом обширном помещении. Всё вокруг не облицованное, бетонное,  колонны... На кровати в одеялке чей-то ребёнок, уже разворошился и на краю. Ого, думаю, как меня сюда занесло? Стала кричать , чей ребёнок, переложила подальше к стене, подошёл дедуся , забрался на кровать к ребёнку... Я стала выплывать из сна, но с усилием  вернулась, уже не теряя осознанности. Снова в таком же помещении, но это раздевалка для рабочих, что ли? В основном мужчины в рабочих спецовках. Ну вот, думаю, как же выбираться отсюда? В открытые двери видны такие же помещения, пойду искать выход явно буду блукать. Пошла прямо через стену, но в последний момент заметила, что я почти голая, только короткая белая типа рубашка, даже не запахнутая. Тут же снова стала выплывать, но удержалась. Опять такое же помещение, но это магазин одежды. Я меж стойками. Запахнула рубашку , сдёрнула с плечиков одёжку и типа примеряю. Недалеко девушка. Что же мне, думаю, делать в этом осознании? Хоть чего-нибудь, а то  снова выплыву. Говорю девушке: Nikol?  Она посмотрела на меня , вроде как задумалась и снова стала своим заниматься. Спрайты же конечно, но хоть так имена поназывать. С торца стойки проходил парень. Громко говорю: -Тополь. Оглянулся - Кто, я ? Да, говорю. Призадумался. В интернете, говорю, ты Тополь? А откуда, спрашивает. Подумала, откуда знаю,  хотела сказать, что просто наткнулась на страничку, но он уже ещё что-то говорил, а я снова стала просыпаться  уже окончательно.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 08.05.2021, 17:00 | Сообщение # 232
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Специально улыбаться не получается
Дык и говорю, что при всей простоте задания, сделать его не просто. И притом улыбаться не формально только мышцами лица, а и глазами, телом, душой
Свет очень сильная практика если начать углубляться..
Допустим на улице видим где солнце. Направляем на него взгляд, закрываем глаза и начинаем вдыхать через голову. По началу обычно идёт яркий оранжевый цвет, затем всё  светлее, через голову заполняемся им всё ниже.. Естественно останавливаем ВД. Из за притока энергии может закружиться голова. Но всё это в купе даёт такой результат, как мало что может с ним сравниться.
Опять же свет. Мы знаем что мы светящиеся существа. И если перед сном просто обращаться к своему телу сновидения и дать ему свободу, оно само начнёт медленно но верно наполняться светом и т.д.

По поводу сна. Смысл не в том что бы звать кого то из нас, смысл в том что бы смотреть на то что мы там видим. Т.е. получается мы всё время пытаемся что то делать и упускаем сам момент восприятия и пребывания в нём. Наша задача видеть, а не смотреть и действовать.

Это обращение не к  Lidiel, а в основном к себе. 

https://yandex.ru/turbo....desktop

новость по поводу внеземных контактов


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 09.05.2021, 15:34
 
LidielДата: Понедельник, 10.05.2021, 07:05 | Сообщение # 233
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
не к  Lidiel,

Почему же не ко мне? Здесь всё для меня. Иначе зачем я здесь? Так же как и для тебя. Любая крупица. И за ссылку спасибо. smile


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 11.05.2021, 14:08 | Сообщение # 234
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidielxmas

Да, с осознанностью как то ни как. Улыбку 20 минут держу, свет перед сном пробую, но так что бы что то сдвинулось.. Практически ни чего. Но хочу для себя хотя бы 2 недели продержать практику каждый день. Это как бег, бежать по хорошему надо в районе часа и более, т.к. организм только пол часа перестраивается..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 11.05.2021, 14:09
 
LidielДата: Среда, 12.05.2021, 12:32 | Сообщение # 235
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Улыбки сотворяла сама. Пока куда-нибудь шла , выдворяла все заботы из головы и смотрела вокруг, воспринимая всё  словно в первый раз. Геометричность зданий, хаотичность и корявость веток, остроконечность леса вдали, голубизну неба, шаркающую серость дороги, стремительность движения машин... И тогда изнутри поднимался ... ,,Ух! ", восторг,  и губы сами растягивались в улыбке. Состояние сохранялось минут пять. Вместе с остальными улыбками полчаса набираю.
    Свет на ночь тоже пыталась. Перед засыпанием уловила мысль о том бетонном помещении из сна и вот я на пограничке двигаюсь вперёд по такому большому длинному коридору. Справа сверху с уступа спрыгнула кошка и пошла рядом. Далеко впереди показался свет. Кошка вырвалась вперёд и выскочила на улицу. Я тоже туда двигалась, но свет пропал, впереди как туннель ( словно труба)  и уже небольшого диаметра, пару раз разветвлялся , но вот впереди всё же засветлело. Я рванула туда и выскочила  словно  из подвала на заливший меня солнечный свет. Я была  у подъезда дома, но взгляд как бы ограниченный. Перед глазами асфальт, справа скамейка, но очень большая, дальше по ходу движения  за скамейку направо вижу округлый угол клумбы, земля мягко взрыхлённая, зелень, по краю два синих цветка, кажется низкие флоксы... Словно я смотрю глазами кошки. Потом уже уплыла в сон.
     Снов всяких было много. Момент : Два цветка в горшках. Каждый накрыт серым бумажным пакетом. Китайский лук с большими длинными листьями, обвитыми вокруг друг друга и с небольшой стрелкой и небольшой паслён с несколькими ягодками. Но смотрю  я на них внутри пакета снизу от земли в горшке вверх  wacko


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Среда, 12.05.2021, 13:02
 
Тополь9016Дата: Среда, 12.05.2021, 14:40 | Сообщение # 236
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Улыбки сотворяла сама
Поэтично!  biggrin
Похоже что ты путешествовала в эн.теле в реале

От улыбки хмурый день светлей!  biggrin
Вы наверно читали Опыт дурака, или Ключ к прозрению Норбекова

Сегодня был энергетический эффект. Я в своей квартире, ещё темно,все спят, вышел на кухню, затем к двери почувствовал лёгкий страх и тут как волной аж приподняло вверх..
Сны довольно устойчивые, сюжетные. Но без прозрений.

Улыбку держать стало легче, даже во время бега. Ещё добавил то что было у Норбекова - контроль за прямой спиной.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 14.05.2021, 01:57
 
Тополь9016Дата: Вторник, 18.05.2021, 07:53 | Сообщение # 237
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Если есть желание, меняем практики для дня и вечера на контроль за дыханием.
Можно глянуть
https://www.youtube.com/watch?v=AaaqMtQEQG4
Там про дыхание с середины и ближе к концу


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 18.05.2021, 07:55
 
НеттиДата: Среда, 19.05.2021, 10:52 | Сообщение # 238
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Снились компьютеры.
Будто установила (со второго раза) какую-то новую программу, для чего - не помню.
Там где-то фигурировали чеченцы.

За дыханием стараюсь следить, когда вспоминаю. Например, перед сном или когда волнуюсь. Помогает. Ещё делаю упражнение 478 (на счёт четыре вдох, 7 - задержка, 8 - выдох).
 
Тополь9016Дата: Четверг, 20.05.2021, 01:59 | Сообщение # 239
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, просто следить за дыханием непросто  biggrin
Раньше ежедневно делал уджаю, очень эффективно, не давно делал дыхание по Вим Хофу
Да много что можно делать, тот же выход из тела через раскачку дыханием энерг.тела..
И главное - когда останавливается дыхание, останавливается ВД и наоборот


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 21.05.2021, 03:59
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 04:12 | Сообщение # 240
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня был момент осознания. Это было затемнённое помещение. Подумал надо попробовать сдвоенную позицию, т.е. лечь в то же положение в кот. ложился при засыпании и опять заснуть. Начал пробовать, но насколько точно я помню как ложился? Лёг как получилось, но заснуть, так что бы опять быть в той же комнате не получалось. Мне казалось, что уже проснулся, хотя реально может и не был проснутым..

Посмотрел 2 видео с Мюрез, интересно, о тенсе, Кастанеде, толтеках и сновидении
https://www.youtube.com/watch?v=vdvuGzCcd5A

https://www.youtube.com/watch?v=9CAUxP3r5HI


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 23.05.2021, 06:21
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-6 (2021 год) (2021 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz