[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Обычные сны-7 (2022 год)
НеттиДата: Среда, 02.03.2022, 10:36 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Очень быстрый сон.
Прошла в свою кухню, вполне осознанно, даже собралась полетать, но проснулась.
 
LidielДата: Среда, 02.03.2022, 16:53 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
вполне осознанно, даже собралась полетать,

 

А я что-то не могу вспомнить сны. Знаю, что было много, интересно,  остался эмоциональный след, но весь день летают где-то отголосками, не поймать.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Среда, 02.03.2022, 16:54
 
NikolДата: Четверг, 03.03.2022, 01:25 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
снилась война

я на новой работе, в небольшом помещении, только приступила. Среди столов есть и кровати для отдыха. Пытаюсь понять который из столов свободен. Спросила у девок, показали...предлагаю поменяться с кем-то, если есть желание т.к он стоит на возвышенности.

дальше росыпалась, снилось что-то еще и под утро продолжение этого сна.

тамже в новом помещении вроде уже кабы под открытым небом общаемся с девками и я спрашиваю, где сидит бухгалтерия. Потом поднимаю глаза и вжу Галку и еще 2ух девчонок-бухгалтеров и понимаю, что ни тут :))
Все встают и смотрят куда-то мне за спину вверх. Я тоже встаю, поворачиваюсь и вижу как летят вертолеты и врезаются в очень высокий куполообразный дом(наподобие  Бурдж Халифы дом). Поворачиваемся в ту сторону откуда они прилетели и понимаем что началась война, идут на нас и нужно срочно куда-то прятаться!!
Я говорю- побежали в укрытие!!
А укрытие тут рядом в скале, что-то вроде катакомб-бомбоубежища..
 
LidielДата: Четверг, 03.03.2022, 10:34 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Слушая звуки, ловя их и отпуская, улавливаю порой то,  что остаётся. Не звук. Пусть будет тишина. Все звуки распространяются в этой тишине.   Так вот эта тишина бывает разная.  
1). Глухая тишина. Когда звук возник и сразу здесь же на месте утихает, словно впитывается в эту окружающую его тишину. Можно сравнить с туманом.
2). Гулкая тишина. В этой тишине звук возникает, расходится во все стороны и продолжает звучать, отражаясь от препятствий, другие звуки так же и накладываются  и накладываются друг на друга и получается сплошной фон из более громких и затухающих звуков, порой уже не понять, откуда каждый возник .
3). Напряжённая тишина. Это словно послезвучие. Звук возник, сошёл на нет, но оставил напряжение и на этом возникает другой. Вроде каждый сам  по себе , но из одного общего... настила.  В такой тишине все звуки обретают какое-то однозвучие. Словно петь песню на одной ноте. 
4). Пронзительная тишина. В такой тишине каждый звук звучит сам по себе со всей своей индивидуальностью, не забиваясь другими и не мешая звучать  другим. 

В основном повседневно бывает гулкая тишина. Очень мне нравится пронзительная тишина. Бывает изредка по вечерам.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 04.03.2022, 02:48 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Так вот эта тишина бывает разная
Здорово.
То же всегда хотел описать уровни тишины, но представлял в другом разрезе - по уровням углубления. Когда в прошлом активно добивался тишины, то вышел на понимание уровней, та тишина, кот. оказывается слышал в глубоком детстве трудно сравнивать. Много моментов тишины пришло из воспоминаний книг, фильмов, некоторых моментов жизни. По вечерам стал смотреть в окно и там в темноте добрался до базового уровня, кот. уже стал более менее постоянным. И который дал постоянный лёгкий сдвиг ТС и возможность глубоко погружаться в сны уже через более глубокую тишину. Там во сне нашёл как то промежуточную комнату, кот. стала узнаваемой в кот. присутствовал очень приличный уровень тишины. И оттуда можно было переходить в очень яркие сны со сдвигом ТС. Далее уже перед сном, ТС быстро сдвигалась и вспоминались залежи снов. Тогда дошёл до того что иногда мог входить в ОС с вечера.

Та тишина кот. Lidiel описываешь иногда можно найти в природе. Выходишь на улицу и чувствуешь, вот она или глухая или звонкая или .. У нас в городе редко бывает когда штиль и отсутствие ветра.

Сегодня во сне сначала хлопчик в красной рубашке, а затем я уже на Украине, деревенька с рублеными хатками, что то отмечаем, мне предлагают первак с черным перцем на закуску градусов 70, блин, как тяжело пить такое, да ещё и вроде без закуски.. Затем добирался в свой город, он оказывается через сопку и думал, как же так, почему так близко smile

Цветы представляю перед сном или в пока еду на работу.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 04.03.2022, 02:50
 
LidielДата: Пятница, 04.03.2022, 13:37 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
можно найти в природе
Это  я  и имела ввиду. Когда ловишь  звуки на улице

Цитата Тополь9016 ()
по уровням углубления.

Это тоже  есть. Но это уже  о внутренней тишине и описать это как-то не могу.

Вчера визуализировался шум ноутбука. Такой бледно серый, толстый, сантиметров 15 в диаметр, медленно поворачивающийся, бесконечный жгут, состоящий из тонких волокон. Вокруг чёрная  пустота-тишина.

А цветов ни во сне, ни перед сном  sad  И сны тусклые, домашне бытовые.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Пятница, 04.03.2022, 13:52
 
Тополь9016Дата: Пятница, 04.03.2022, 14:28 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Вчера визуализировался шум ноутбука
Мы тут все потихоньку согласуемся. Давеча думал об этом - пробовать какой нибудь звук пропускать через себя.. Думаю композиторы могут входить в музыку и растворяться в ней.

Да, на ютубе появилась первая серия фильма практич. художественного по первой книге Карлоса. Очень неплохо, но жалко что продолжение будут появляться с большой задержкой. Сделали наши ребята и они собирают деньги по крохам. Называется Пятно.

По фильмам - интересен сериал Severance, про разделённое сознание. Много ассоциаций возникает и со сновидениями и с жизнью в текущем моменте, да и ТС сдвигает.

Прикольный сон был, весна, и на улице, среди деревьев, травки бананы, жёлтые огромные, народ их ищет и собирает как грибы. мы из квартиры полетели через окно на улицу то же попробовать. Пробовали. 
Эт у меня видно вместо цветов едой smile


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 05.03.2022, 07:23
 
LidielДата: Суббота, 05.03.2022, 15:49 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Называется Пятно.
Посмотрела. Спасибо  smile

Вчера перед сном попробовала всё-таки зафиксировать уровни углубления в тишину. Пока разделила на 3 уровня.
1). Светлый. Закрыла глаза, улавливаю  звуки,  свет сквозь веки расходится радужными волнами, разум старательно описывает всё фиксируемое, подбирая слова, значения, сравнения. Стараюсь мешать, всё быстрее улавливая звуки, свет, мысли и отпуская, не фиксируясь и не давая сказать словечка в определение.
2). Смешанный. Здесь всё перепутывается. Детские голоса рассыпаются кучками всяко разно нарванных цветных золотинок, шипят расходящиеся радужные круги, откуда-то снизу из журчащего люминесцирующего света трещат фейерверки искр, боль обрастает рыхлым снегом, мысли обращаются в действие - вместо ,,посмотреть" движение вперёд  и  заглядывание за угол, вместо ,,что это?" ощупывание или лизнуть. На этом  уровне возникают всякие пейзажи, лица, видения событий, и это всё ещё запоминается.
3).  Тёмный. Здесь уже нет ничего извне. Но ещё и ничего от сна. Очень мимолётный уровень. Еле уловимый перед пограничкой. Наверное потому  что и  время уже ничем не показывается. Определился только потому, что балансируя на пограничке, схватив сон и вернувшись, я  вернулась же куда-то, но  и сна здесь нет, и реальности тоже. Это уже потом или снова на пограничку или в бодрствование.

Во сне мне нужно было ехать с компанией студентов из студгородка  домой на поезде. А там у них игривая маленькая пони привязалась и напросилась со мной на перрон . Залезла передними ногами в товарный  вагон, а товарняк тронулся. Я кричу вылазь, а она задними ногами скачет по перрону  и  гогочет довольная. Кричу что поезд быстрее  поедет, перрон кончится и она ноги переломает. Наконец соскочила и виноватая такая. Я  её на руки еле как подняла  и утащила  обратно за ограждение, а когда ввернулась, потеряла   свою группу. Какие-то ребята заходили во второй  вагон, ну и я с ними. А в вагоне оказалось, что никого из них не знаю...


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Суббота, 05.03.2022, 15:57
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 03:22 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, ты видно с другой планеты  biggrin  У тебя настолько необычное восприятие..

Пони видно пытался тебе помочь осознаться или это был лазутчик.

Сегодня наконец то ОС. Вставал ночью раза 3. Под утро, было чувство, что без перехода в сон, увидел статическую картинку, как кусочек зелёного пейзажа из окна. Подумал что можно вставать, квартира обрела очертания старой квартиры, и по стандрартн. маршруту через кухню к окну. Но не стал как обычно через окно, а начал пробовать созерцать и удерживать образы того что вижу. Это был двор, бегали дети. Старался не фиксироваться на том что происходит, а только удерживать образы. Получалось не очень. Подумал о цветах, посмотрел в одну сторону, просто голые деревья и ничего особого, в другую сторону, там как бы начали проявляться обычные полевые цветы, затем сирень, кот. становилась всё ярче и реальней..

Несколько снов в кот. ничего сверх.. Слушать трудно, т.к. сплю сейчас на полу из за клопов с кот. борюсь, а лёжа трудно углубиться на слушание.

Интересно, мне практически навязали бананы, большие, светло жёлтые и очень спелые, как во сне, только там они были очень большие  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 06.03.2022, 07:09
 
LidielДата: Воскресенье, 06.03.2022, 10:57 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
мне практически навязали бананы, большие, светло жёлтые и очень спелые, как во сне,
Сегодня тоже почти как во сне. Открыла дверь и заскочила собака. Вроде бы Мира, дочкина, очень похожа. Но одна она никогда не гуляет, а Ани нет. Всех приветствует, со всеми ласкается, как своя. Но смотрю, что-то не то. На ногах выше и лапы не мохнатые. Я её ловить, а он от меня по всей квартире носится и на всё заскакивает. Я прикрикнула, она виноватенько так, голову опустив, подошла, ну прям как пони во сне. Я её на руки взяла и вынесла из подъезда. Иди, строго говорю, домой, и она послушно побежала в соседний двор.  

ОСов нет.  sad


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
НеттиДата: Воскресенье, 06.03.2022, 11:05 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Чётко увидела во сне мой перекидной календарь и число 12.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 08.03.2022, 03:52 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Нетти ()
Чётко увидела во сне мой перекидной календарь и число 12
Скоро будет 12 число, посмотрим. Интересно это будет лично для тебя или более масштабное событие или вообще какое нибудь энергетическое, невидимое.

Последнее время руководствуюсь словами Дон Х, когда он сказал КК при его вопросе а как можно входить в ОС, если я знаю, что я не сновящий. ДХ ответил, у тебя должно быть намерение, кот. выражается непреклонном знании, что ты уже сновидящий.. И опять же, что бы входить ОС, надо отпустить ТС, а для этого надо отпустить ВСЁ  smile

3 дня стал ложиться поздно и сразу ухудшилась практика.
Да, сегодня был сон, подхожу к квартире, а она открыта, думаю как это?, а на кухне у меня моет полы родственница.. Сегодня в реале потерял ключи от квартиры. Такого со мной не было много много лет. Был и второй сон, кот. сбылся, не буду описывать. И вообще сегодня несколько знаков. Видно мир меняется


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 08.03.2022, 14:26
 
НеттиДата: Вторник, 08.03.2022, 14:59 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Скоро будет 12 число, посмотрим. Интересно это будет лично для тебя или более масштабное событие или вообще какое нибудь энергетическое, невидимое.
Трудно сказать.
Не уверена, что это ближайшее 12-е число.
А так, может быть 12 день, месяц, надеюсь, что не год.
Может и невидимое энергетическое событие.
 
LidielДата: Среда, 09.03.2022, 09:37 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
выражается непреклонном знании, что ты уже сновидящий
Да, точно, этим и руководствуюсь. Но...  Как только найду слова и определения, чтобы описать своё восприятие, слова начинают возобладать, подменяют само действие. Вместо того, чтобы войти в нужное состояние, описываю себе вхождение, вместо того, чтобы отпустить всё, говорю,, отпускаю". И всё тяжелее через это перелазить.

В снах сегодня весна. В смысле сезонных работ. Шла мимо огородных участков и так  заманчиво там копошились, что решила прикупить маленький участок. И уже с хозяином сторговалась. Земля показалась  такая  чёрная, рыхлая. Уже планировала, где что  по своему переделаю. И тут соседка говорит, куда лезешь? Мы держимся  здесь  по привычке, а земля чёрная, потому что один шлак от завода. Расстроилась конечно, но ведь ещё не купила, можно и отменить. И тут вспомнила, что раньше в другом сне уже купила огородик в частном секторе. Пошла туда посмотреть. Сплошь  затянут сорняками. Рядом дом. Хозяйка вышла, поворчала, что вот накупят и шляются по другим снам, а земля зарастает сорняками, жалко. Я потянула  один, за ним другой и ещё, ещё, как  вязка расплетается, и земля как вспаханная получается, рыхлая, жирно перегнойная. Здорово, думаю, здесь, во сне. Так просто и легко обработать хоть и большой огород.
  Вот и во сне всё чаще само осознание подменяется сном про осознание.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Среда, 09.03.2022, 09:45
 
Тополь9016Дата: Среда, 09.03.2022, 13:09 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Вот и во сне всё чаще само осознание подменяется сном про осознание
smile 
Цитата Lidiel ()
Как только найду слова и определения
Да, то же ощущаю по другому. Становлюсь как бы ленивым, расслабленным котом, кот. почти засыпает, но посматривает из за полуприкрытых глаз.. И в этом состоянии желательно быть постоянно, но уже начал терять это чувство, реал всё время пытается вытянуть из практики.

Цитата Lidiel ()
Шла мимо огородных участков
То же всегда была такая серия снов, про домики, участки, огороды..
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-7 (2022 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz