[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Обычные сны
bishesenielДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:18 | Сообщение # 1396
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
neka! классный сон!
 
nekaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:27 | Сообщение # 1397
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
bisheseniel, спасибо smile мне он тоже понравился smile
но моё неосознанное поведение в нём оставляет желать лучшего; не часто снятся сны, в которых пугаюсь, обычно испуг помогает осознаваться, но в этом случае - не сработало почему-то, скорее всего - сюжет увлёк dry
 
bishesenielДата: Четверг, 23.09.2010, 13:39 | Сообщение # 1398
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Сегодня во сне мне нужно было попасть в одно место.Короткий путь проходил через огромное сооружение,типа закольцованного "амфитеатра" с широкими балконами,высота здания-этажей 15.Там ,в середине,в этом огрмнейшем "колодце" летали гигантские ,больше 3 м,тёмные птицы,с головами,чем то похожими на человеческие,но не совсем.Когда шла по балкону,на уровне 10 этажа,меня охватил дикий страх,хотя понимала,что это место-типа развлекательное,безопасное,птицы ничего не могут сделать людям.Мне даже навстречу попалась молодая женщина с ребёнком ,лет 4х.Во мне боролись эти 2 состояния-надо идти и ужас ,кот. испытывала перед этими "птицами"-кот. там у меня назывались-кондоры. Великолепная архитектура,лепнины,цвет-серо голубой ,никаких персонажей ,кроме женщины с ребёнком,иссиня чёрные птицы-гиганты,летающие тяжело-это чувствовалось,по тому ,как они рассекали воздух. Всё это создало во мне такое настроение,кот.напрочь убило дух исследователя.Заставить идти вперёд свои ноги ,я не смогла smile
 
ЧайкаДата: Суббота, 25.09.2010, 20:32 | Сообщение # 1399
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Снится, я прыгаю в пропасть, на дне которой морской залив, принадлежащий отцу. Вместо парашюта в руках у меня банан, я не падаю, а снижаюсь плавно. Внизу чистая мелкая вода. Она горячая. Стайки рыб неподвижно замерли от жары. Я разбрызгиваю из бутылки воду, и бассейн охлаждается. Рыбки весело плавают. Пытаюсь разглядеть на дне коралловые рифы. К вечеру в залив втекают морские воды.

Интересно, заходят ли на форум наши толкователи снов, Тополь, к примеру?.. Объясню, почему этот сон заинтересовал. Обычно мои сны логичны, даже если присутствует фантастический сюжет. А здесь явная нелепость, детали вроде банана вместо парашюта и рыбок в горячей воде бросаются в глаза, как бы требуют к себе внимания. Послание этого сна я не смогла расшифровать.
Отец у меня давно умер. Залив ассоциируется с самостью, цельностью, как у Пелевина "Внутренняя Монголия".
Буду рада, если кто-то попробует расшифровать сон.

Сообщение отредактировал Чайка - Суббота, 25.09.2010, 20:33
 
ТопольДата: Четверг, 30.09.2010, 02:38 | Сообщение # 1400
Группа: Удаленные





Здравствуй Чайка. Да, давно не заходил. Сон как раз очень даже логичный как и всё что с нами происходит.
Твоей душе надо было восполнить воспоминания об отце. Наши родители это глубокая часть нас и когда они уходят, это чувствуется особенно остро. Какая то часть нас умирает тоже. Падение в пропасть – это и глубина воспоминаний и боль потери. Вода внизу чистая, но мелкая. Это воспоминания – чистые, прозрачные, но слой стал настолько мелким, что это и вызывает душевную боль, жажду. Рыбки – это оттуда, из детства, радужные события, воспоминая, сущности, которым не хватает жизненного пространства, энергии. Поливание с бутылки, прилив в конце – душа восполнила и всё встало на место. Про банан тоже всё логично, наши отношения с родителями, самые сильные чувства, всегда неразрывны с сексуальной энергией, особенно применительно к противоположному полу.
Чайка, на мой взгляд у тебя произошло какое то событие, кот. всколыхнуло твою душу, а она соответственно начала отрабатывать жизненно необходимое. К сожалению когда мы становимся взрослыми, мы редко живём в «душе», забываем что мы и есть душа, а всё остальное наносное, временное..
 
ТопольДата: Четверг, 30.09.2010, 10:21 | Сообщение # 1401
Группа: Удаленные





P.S. Любое толкование не обсалютно и любой сон не однозначен.
А мне сегодня снилось как летал в комнате, кстати была девушка с кот. общался на эту тему biggrin
 
ЧайкаДата: Четверг, 30.09.2010, 16:00 | Сообщение # 1402
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Спасибо, Тополь! Наверно, ты прав. Я очень любила отца, до сих пор саднит, что не успела его понять по-настоящему.
 
ТопольДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:32 | Сообщение # 1403
Группа: Удаленные





Давай поговорим о тебе. Почему ник Чайка? Это как у Джонотана, кот. взлетел..
У меня есть разные ассоциации с нашим сайтом. Допустим вначале это поле - чистое поле потенциальных возможностей, наших представлений о магии и о себе. Далее на лифте вверх и другой уровень - аэродром, где мы развиваем, опробуем, реализуем наши магические спосособности. И ещё выше - а там уже черное небо со звёздами - это космос - этот уровень с кот. начинается абстрактный полёт. Это именно то, ради чего мы здесь и находимся - недостижимая мечта. Но мы здесь как раз и сидим, потому что понимаем, что это возможно. Сидим и смотрим друг на друга, а вдруг кто нибудь рванет и полетит. Больше всего конечно смотрим на лидера. Но лидер на мой субъективный взгляд увяз в сложностях настройки корабля smile
К чему всё это пишу biggrin
А почему не ты? Почему не летишь. Ведь можешь. Чайка.
 
ЧайкаДата: Вторник, 05.10.2010, 10:32 | Сообщение # 1404
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Почему ник Чайка?

Нет, Р.Бах ни при чем. Чайка - моя школьная кличка, производное от фамилии. Отцовской. Я долго цеплялась за эту фамилию, и только недавно сменила на фамилию мужа. Символический жест, дабы получить свободу от себя-прошлой. smile
Высший уровень - космос с звездами?.. Не знаю, у меня путь все больше ассоциируется именно с дистанцией, которую необходимо пройти: стиснув зубы, спотыкаясь и упрямо поднимаясь вновь. Продержаться до конца. Без зрителей, без аплодисментов.
Иногда ощущаю остро, что судьба, жизнь на земле, в теле - вроде сновидения, обусловленного внутренним состоянием, степенью чистоты. Бардо. Чистилище. Это мучительно, хочется проснуться и вспомнить все. Но устроено так, что это осознание гаснет то и дело, и приходится усилием воли напоминать себе простые вещи. Как будто в темноте поднимаешь голову над водой, видишь маяк, а потом снова засыпаешь и тонешь.
Летом на море пришла еще одна ассоциация: когда плывешь расслабленно, отдаваясь целиком морю, это кайф, можно плыть бесконечно, не чувствуя усталости. А если борешься с водой, судорожно дергаешься, судорожно дышишь, через несколько минут выматываешься. Так и в жизни. Борьба за себя, свое достоинство, свою недвижимость жутко утомляет. Плыть по морю жизни с любовью и доверием, зная, что мы все - одно целое... Банальная истина.
Но все это абсолютно не стоит слов. Знание тела, простое и бессловесное, как у животных. В этом плане мне нравится позиция Кеши: он уже дошел до мест, где слова теряют смысл, но все же вежливо продолжает писать, ведь, как-никак, сайт - его детище. smile

Так что к полетам среди звезд я отношусь скептически. Видно, не преодолела еще земное притяжение. Но уверена, что для других, кто родился изначально более цельным и чистым, шаг за пределы ОСов, в реальные тонкие миры, возможен.

 
ТопольДата: Вторник, 05.10.2010, 12:01 | Сообщение # 1405
Группа: Удаленные





Хорошо сказала - чистилище. Путь Мага мало чем отличается от пути Человека - та же бесконечная борьба с собой. Единственно что у мага есть минимальный шанс.. А космос он внутри нас
 
NikolДата: Среда, 06.10.2010, 08:06 | Сообщение # 1406
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
фрагмент сна:
я на сопке градусов под 60-70 примерно вдвоем с девушкой. Мы удерживаем огромное бревно. Затем она отпиливает со своей стороны и мы отпускаем его. Бревно катится вниз, сминая по пути траву..а мы смотрим на это дело. Я держусь руками за траву, чтобы не уехать следом.
 
АннетДата: Пятница, 15.10.2010, 17:04 | Сообщение # 1407
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Приснилось, что учу молдавский или румынский. Задаю какие-то вопросы, мне отвечают, но я не могу разобрать слова.

Наяву: прислали текст решения суда на румынском. Сижу, колупаюсь.

 
ИгруляДата: Суббота, 16.10.2010, 13:34 | Сообщение # 1408
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Часто снятся бывшие? К чему это? Перепросмотр??? surprised
 
nobodyДата: Суббота, 16.10.2010, 17:22 | Сообщение # 1409
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сны ни к чему не снятся.... покопайся в реале в своей голове и поймешь почему снятся бывшие =))
 
ИгруляДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:43 | Сообщение # 1410
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
nobody, Успешно копаюсь! Спасибо biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz