[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
методы входа в ОС
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У каждого в арсенале наверняка найдется пара-тройка собственных способов входа в ОС. Предлагаю выкладывать те, что проверны личным опытом.
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:22 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В мой первый ОС я попала при помощи способа под названием
"Маятник".
Укладываемся на ровную поверхность, останавливаем ВД, расслабляемся и представляем перед собой маятник. (шнур, веревку и тд. с прикрепленным на конце шаром, стрелой, чем угодно). Раскачиваем маятник: можно в стороны, можно вперед-взад. Я качалась от головы к ногам. Постепенно увеличиваем амплитуду движения и .....оказываемся в ОСе.
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Кощей:

Насчет входов в ОС. Насколько я смог разобраться, методы могут быть самые разные - начиная от подсчета пресловутых овечек и заканчивая сложными методиками с использованием шаров восприятия, визуализированных коридоров и проч. Суть в том, что методы сами по себе никакой роли не играют. Именно никакой. Способность входить в ОС (и вообще осить) зависит от двух основных вещей: наличия энергии и тренированности внимания. Поэтому основной упор надо делать на сохранение и накопление энергии и тренировку внимания. Ключи к ОСам лежат именно здесь. Это как с дверью: сначала нужен ключ, чтобы открыть замок. А уж как мы потом войдем - стоя, ползком или на карачках - наше личное дело.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





эта медодика взята мною в чьем-то дневнике, и лично мне она помогает добиться ярких снов и люцидников

"...Чуваки, полноте вам. Какая медитация? Хотя ... я тоже через это прошёл. Но поверьте, идти так к ОС это всё равно, что учиться пять лет прыгать в длину только для того, чтобы удачно научиться стартовать с тумбы при заплыве. Хотите плыть? Становитесь на тумбу, прыгайте в воду и плывите. Я прозанимался ОС несколько лет и случайно прочитал на дримере ру способ, который работает на 101% и это не лажа! До него я собрал такую коллекцию методик вхождения в ОС, а заодно и библиотеку, которой нет ни на одном сайте в Рунете. И не будет! Не финансируются так сайты по ОС, как финансировал себя я. А потом попробовал то, что я опишу ниже и оказалось, что ларчик открывался просто.

Итак, насколько вы помните Лаберж указывает, что сны нужно запоминать и записывать. Как меня бесило, что он не мог по человечески рассказать, зачем это надо. Но, ничего, вы это узнаете. Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!!!!!!!
Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает шансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество уменьшилось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!!!

Прежде чем рассказать методику, хочу коснуться вкратце основных способов вхождения в ОС и их недостатки. Я тут прочитал "графический" способ. На мой взгляд полная фигня. Не только полная - суперполная! Вы подумайте, даже если у вас уходит на нарисование одной цифры 1 секунда вам понадобится 1000 секунд, чтобы их нарисовать. Но это больше 15 минут! А так как понятно, что число 736 за одну секунду не нарисуешь, а ещё сбиваешься и.т.д., то засыпать так надо 30-40минут! Насилие над собой!! То же самое вхождение в ОС из состояния бодрствования. Хочется спать, а ты как идиот собираешь волю в узду... В результате не спишь полночи. Фигня. Все установки типа "я усну и осознаю" тоже фигня. Поэтому, если вы не хотите стать великим йогом, то забейте на всё это. А если хотите, то вы всё равно им не станете. Потому что вы нормальные люди, которые ходят в школу, институт, дискотеки, на работу, любят друг друга и спят друг с другом. Помните, сложная методика, к которой надо идти годы - это очень, очень плохая методика. Например, если вы будете каждый час задавать себе вопрос "Сплю я или бодрствую?" и делать всё правильно, как это описано у Лабержа, то за пять недель вы гарантированно добьётесь первого ОС. Но зато на 100%. Я, как зомби, следовал ей два года! Два года изо дня в день! У кого нибудь есть такая самотверженность? Стоит только отойти от методики и ОС исчезают. Значит, - тоже херня. Нам нужно лечь спать без заморочек и попасть в ОС без ночных бодрствований.

Теперь пишу. и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Ну, и напоследок. :))) Большая ложка дёгтя. У меня стаж восемь лет, мне 31, поэтому в споры не вступаю. ОС - мощный психоделический наркотик. Если вы научитесь этим способом легко и много входить в ОС, а потом усиливать своё осознание во сне, то вы будете конкретно балдеть. Вы будете ждать, когда вы ляжете спать (ничего не напоминает? Как там? - от дозы до дозы), чтобы улететь и.т.д. Вы будете чувствоать свою исключительность и неизбежно начнёте нервировать своей надменностью окружающих. А самая главная опасность в том, что не видно вреда. Как от анаши. А какой вред? Анаша же не вызывает привыкания! Хочу курю, хочу бросаю. Ну, да - у кого то так и есть. А кто-то начинает экстази, потом ЛСД, амфетамин, морфий и.т.д
А в ОС вреда будто нет! Как же это бросать и зачем? Такая клёвая вещь. Поэтому, чем круче станете, тем опасней будет оторваться от реальности. Я в итоге, чуть не умер. Температура была 41градус. Я чётко связал это с многолетними занятиями ОС. Потом встретил людей с аналогичными примерами и забил. Главное - никаких знаний, умений вы не приобретётё. Никаких сокровенных знаний, выигрышные номера в "Русское лото", гениальность - ничего. Только балдёж и всё. Психотерапия и.т.д - это трёп. Вы же не психоаналитик верно? А для психоанализа ОС, кстати, и не нужны, достаточно простых снов.

Но! Годик можете смело балдеть!!

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей херни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! И никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

В первые сны просто освойтесь. Девок будете хватаь потом."

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кощей:

Нашел на одном забугорном сайте занятную методику. Смысл в следующем:
1. Сначала надо проснуться утром - то есть поймать рем-фазу.
2. Снова начинаешь засыпать. И в тот момент, когда уже почти проваливаешься в сон, надо слегка потереть друг о друга указательный и средний пальцы ( в оригинале методики именно так). Типа как при игре на пианино. Это должно занимать не больше минуты. Затем засыпаешь, и в какой-то момент осознаешься - ты в ОСе. Смысл в том, что движение пальцев оставляет бодрствовать какой-то участок мозга, что очень облегчает вхождение в ОС.

Так вот: методика реально работает, проверил. Все последние дни у меня утром были ОСы, причем по нескольку штук. Один раз уснул днем, тоже были ОСы, и очень классные. Упомянутую выше методику я слегка изменил: достаточно легонько шевелить любым пальцем. Это делается больше на уровне сознания, нежели реально - движения буквально микроскопические. Я шевелил указательным, мизинцем - работает одинаково.

В общем, пробуйте - хорошая штука. Оригинал методики здесь:

http://www.dreamviews.com/community/showthread.php?t=36683

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





irbis:

всем,здравствуйте.Хочу рассказать о своем субьективном опыте оссознанных сновиденний Здесь на сайте я уже все перечитал,но еще не писал,ни с кем не общался.Хочу поделиться своим скромным опытом.Этим делом я занимаюсь чуть больше года,осознаться непосредственно во сне еще не получилось,но вот под утро,в момент засыпания оссознаваться и (возможно это ВТО) получалось.Во-первых хочу сказать самым эффективным способом для меня есть способ,который предложил Nikol,просыпаюсь в 4-5 утра,умываюсь,дышу и тд.Эффективность процентов 60,из 5-6 раз,2-3 получается.Но во всех моих опытах,ключевой вещью есть СТРАХ.Он помогает осознаться,он же выкидывает в сон или реал.Просыпаюсь в часов 4-5,немного отошел ото сна,ложусь,правда обычно долго не могу уснуть(30-40 мин)Потом вроде бы засыпаю и как это часто бывает,кажется что еще не сплю,переживаю по этому поводу(опять не высплюсь,завтра на работу и тд.),хотя тело уже спит(это наверное и есть пресловутый момент засыпания)И обычно после этого засыпаем и осознаем себя уже утром,как проснулись.Так всегда.И что нужно для того,чтобы осознаться?уУ меня это страх,в какой-то моент я чувствую какой-то животный,бессознательный страх,и такое чувство,что кто находится рядом.И в этот момент я начинаю чувствовать огромное давление на тело,(возможно кто -то называет это вибрациями) у меня же чувство,что некто очень тяжелый наваливается на мое тело и я начинаю куда-то проваливаться.Раньше,когда я не занимался ОСами,и понятие не имел,что это такое и меня такое же было.В моменты давления было ужасно страшно,и я думал о том,что пришла какая то нечистая сила,надо перекреститься ,а потом завтра в церковь сходить и тд,только потом я понял,что это ни бесы какие-нибудь,а это мое энергетическое тело было.Так вот именно страх помогает мне осознаться,потом главное наоборот не бояться,я понимаю,что все нормально,это я осознался в энергетическом теле,значит будем выходить из тела физического.Вторая загвоздка,ни всегда удается выйти,то поднимаю торс,остаються ноги,то кручюсь в стороны,ни как не могу выйти,как будто что-то держить.В связи с чем зависит успех выхода,не знаю,еще не выяснил.Потом идет проблема номер3.То же страх пытаеться выкинуть обратно в реал.То мне кажется что сейчас проснется моя девушка,увидет то,что я не в теле,испугается,плакать будет(мама не горюй)и я вынужден проснуться.Потом были случаи,когда шеркался по комнате,и тут слышу идет отец.Думаю щас зайдет,разбудет и все испортит,бах и я опять в реале.(хотя на самом деле никто не ходил)Или все нормально,уже понимаю,что бояться не буду этих уловок,но вдруг понимаю что не могу дышать просто не знаю как это здесь делается,боюсь задохнутся и просыпаюсь намеренно.Короче говоря,страх есть двигателем осознания(ИМХО-самам мощным),и он же тормозом дальнейшего развития.Как бы там ни было но страх играет ключевую роль во всем этом деле.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





nestig:

Кощей пишет:

цитата:
Нашел на одном забугорном сайте занятную методику. Смысл в следующем:

Так просто? smile Сегодня же опробую (если будет утреннее просыпание, и если вспомню) Но вот не верится как-то, что так просто все.
Кто-нить еще пробовал?
Разрабатываю пока свою методику входа в ОС, есть интересные результаты, не то чтобы ОСы уже, но изменения в снах сильные, когда до конца до иследую расскажу.

А что там люди пишут по поводу этой методики? Я английский не понимаю, можешь в кратце рассказать.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Кощей:

nestig
Да, действительно просто - я сам удивился. Но работает, что случается не часто. smile Я в английском тоже не силен - так, общий смысл понимаю. Народ в целом доволен, у большинства что-то получается. Главное - просыпаться утром, чтобы впереди был еще хотя бы час сна. На сайте рекомендуют или заводить будильник, что не очень желательно. Либо ставить на столик рядом с собой стакан с водой и ложиться спать с легким чувством жажды. Перед самым сном выпить глоток и лечь спать. Утром чувство жажды разбудит раньше обычного. Я, правда, и так раз по пять за ночь просыпаюсь, поэтому подобными ухищрениями не пользуюсь. Но методика, повторюсь, реально работает. Сегодня утром осознался как раз после применения этой методики. Но осознался в некой пустоте - ничего не вижу, не чувствую. Сознание есть, а больше ничего. smile Попробовал посмотреть на руки - рук не вижу. Тогда схитрил: представил, что падаю лицом вниз на землю. Перед самым столкновением рефлекторно выбросил вперед руки, они тут же появились. smile Коснулся земли, тут же проявился и остальной пейзаж.
Выше приводилась методика с дыханием - возможно, их объединение даст еще более хороший результат. Надо будет попробовать.

irbis
Я не замечал связи страха и ОСов. В ОСах можно чего-то испугаться, но "двигателем" ОСов страх для большинства сновидящих не является. Возможно, это просто какая-то твоя особенность. Попробуй больше расслабляться - типа слушать спокойную музыку, больше бывать на природе. Уверен, что расслабление поможет тебе немного изменить качество твоего сознания, твоей энергетики, а вместе с этим исчезнут и все страхи. Главное - не бороться с ними. Просто прими их как факт, больше расслабляйся. И однажды сам не заметишь, как они исчезнут.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





nestig:

Сегодня пытался опробовать. С просыпанием тоже проблем нет, только могу не вспомнить, что надо сделать. Наверное так и было. Проснулся под утро, до будильника оставалось 5 минут, малова-то, но все же..... Так как шевелить пальцами надо уже почти в сам момент засыпания (вот как его не прозевать то?), то я сначала пошевелил ими, и стал погружаться в сон, с целью пошевелить еще разок перед самим засыпанием, ..... шевелил я потом или нет, не помню, наверное нет. В результате будильник не прозвонил, и я отоспал еще 30 минут, и сон был очень яркий. Таких давно не снилось даже глубокой ночью, не то чтобы под утро. Мне под утро обычно сняться поверхностные и очень "чуткие" сны, только что хорошо запоминаются, но ни сюжета ни картинки особо нет.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Кощей:
nestig пишет:

то я сначала пошевелил ими, и стал погружаться в сон, с целью пошевелить еще разок перед самим засыпанием,

Я делаю точно так же. То есть шевелю два-три раза секунд по 20-30. Сегодня ОСов не было - думал о дневных делах, да так и уснул...

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





nestig:

Кощей пишет:

цитата:
Но осознался в некой пустоте - ничего не вижу, не чувствую.

А что ты думаешь по поводу таких ОСов? У тебя часто они бывают?
У меня частенько. И почему-то хочется, чтобы именно такие и были. Мне думается, что это самая начальная точка осознания, т.е. осознание уже есть, а сценарий сновидения еще не загрузили. Я всегда себя осознаю (в таких случаях) еще в физ. теле, и понимаю, что могу легко из него выдти, что и делаю. Ну и как следует логике оказываюсь у себя в комнате, где и ложился с вечера. Темень кромешная, но постепенно начинают прорисовываться контуры стен и всего остального, и руки в том числе. Последний раз был интересный момент, я как обычно встал из тела и пошел в сторону дверей, на ощупь ... но их долго не было, и только когда я обратил на это внимание, то они сразу же появились. Выходит я их сам себе создал, а так находился в пустоте, в ничем. Потом появилось и все остальное, и то чего нет в реале, так что это не ВТО. Каррас что-то называл "грязные ВТО", не это ли он имел ввиду?
Не пробовал ли ты засыпать в ОСе? Действительно ли, как поговаривают, можно попасть в сказочно богатые красками и плотностью миры, по которым можно долго путешествовать, ни кто и ничего не выкинет от туда, пока сам не пожелаешь вернуться?

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Кощей:

nestig
Такой ОС у меня вообще был впервые - если говорить о четкости осознания именно в этой пустоте. Обычно я или вхожу в картинку, или осознаюсь во сне. Наверное, ты прав, говоря о том, что это начальная точка сновидения. "Конструктор сновидений", как сказал бы РаМон. Уверен, что попал я в эту точку именно благодаря шевелению пальцем. Мне это место, честно говоря, не понравилось - было трудно из него выбраться. Гораздо приятнее, когда сразу что-то видишь. smile
Насчет миров, из которых не выкидывает - мне такие не встречались. Самые длинные мои ОСы субъективно вряд ли длились дольше 15 минут. Обычно это вообще считанные минуты, а то и секунды. Осознаешься, начинаешь что-то делать. Чувствуешь - все, вылетаю. И никакие уловки уже не помогают продлить осознание - открываешь глаза в своей постели. smile
Красивые миры видел. Один раз видел место, очень напоминающее описание верхнего мира. Красиво: настоящий сад. Деревья, цветы. Ощущение умиротворения. Жаль только, что не помню, как туда попал...
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:35 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





nestig:

Попробовал сейчас, во время сонного часа, что-то поучилось, полноценного ОСа не было, скорее напоминало на выкручивание себя из тела. В буквальном смысле прямо вытаскивал себя. Что-то наподобии техники "каната" для ВТО. Ходить толком не мог, все казалось, что физ. тело прилипло к сновиденному и тянет его в низ. И виделось плохо, глаза были закрыты, а при попытке их открыть, открывались физические. Но вокруг было очень светло, вообщем не понятки с видимостью, светло, и в тоже время ничего конкретного разглядеть не возможно. Так что получилось только около физ. тела покувыркаться, и так и этак. А может дневные ОСы все такие, у меня впервые такой опыт.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Кощей: 12.06.07 16:51. Заголовок: Re: [Re:nestig]

nestig пишет:

цитата:
А может дневные ОСы все такие, у меня впервые такой опыт.

Дневные ОСы ничем не отличаются от ночных. То есть могут быть очень качественными. Более того, именно днем у меня бывают ОСы, в которых я изначально осознан, но понимаю, что это сон, только после какой-то неувязки. Скажем, работаю как-то на компе - минут 15, не меньше. Потом хочу сохранить файл, появляется менюшка с кнопкой "ОК". Пытаюсь навести на кнопку курсор, а он как-то сокальзывает с нее... Присмотрелся, и аж мурашки по коже - кнопка торчит из экрана. Пытаюсь понять, как это может быть. Думаю - может, это сон? Проверяю - точно, сон... Таких снов - в которых сознание присутствует изначально - у меня было несколько и все днем.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Oneironaut:12.06.07 23:03. Заголовок: Re:

Мой метод входа в ОС.
Я поддерживаю идею, что из состояния бодорствования сразу в ОС-немного "дико".
Но можно оставлять намерение-сценарий, который активизируется во время БДГ-периода.
Перед тем как заснуть я представляю сценарий сна и формирую намерение.
Тоесть прокручиваю образы сцены, которые хочу повторить во сне.
Сценарий должен быть наиболее простой и который можно поторить при любых(почти) обстоятельствах.
Например, ставить установку, что нужно взлететь и лететь вверх.
Пролетев какое-то время остановиться и сказать "Это сон!".
Осмотревшись вокруг вы должны будете осознать что это сон.
Мысленно поторять этот сценарий пока не уснёте.

Во время сна, вы полетите, вам врятли удасться сразу вспомнить установку...
Но вы будете лететь до тех пор пока не вспомните, что нужно делать.
Либо пока ваш ВД не засунет лишние образы...
Вы будете лететь и помнить, что вам необходимо что-то зделать перед тем как остановиться...
Это как вы идёте после работы и вспоминаете, что вам что-то нужно сделать(зайти в магазин например).
И после останоки осознание облегчит тот факт, что вы летаете("событие мишень", как называют такие явление писатели-сновидящие).

Единственное что может помешать, что вы увлекётесь в сон, до того как вспомните ваши планы, например вас собъёт немецкий истребитель и вам придётся дисантироваться в Берлин и понеслось...обычный сон.

А те техники которые требуют просыпания, а потом вхождение в сон...
Такие сны(как я считаю) немного хуже просто ОСов.
Есть такое понятие как грёзы.
Его можно достичь в состоянии полудрёма.
Например если долго читать книгу и начать засыпать, то можно не засыпая до конца, видеть образы ваших фантазий..
Я когда учился в школе просыпался, одевался, пил чай и т.д., а если оставались свободные минуты ложился полежать.
Внешние раздражители сводились к минимуму и я предаался фантазиям(очень удобное состояния для использования техники "созидательной визуализации")
переодически вставая, смотря на часы, смотря сколько ещё можно поболдеть.

Конечно, такое состояние можно назвать ОСом, но возможностей ГОРАЗДО меньше.
В таких ОСах вы балдеете в собственном ВД...
А настоящий сновидящий должен стремиться чтоб его ОСы имели контакт с "астральным" планом...

Видел ваши практикумы по соместным снам, дак вот если вы будете делать их в состоянии грёз, то вы в точности сможете повторить и поляну и участников...
Но вы их нафантазируете, а не по настоящему увидете!

 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz