[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
методы входа в ОС
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У каждого в арсенале наверняка найдется пара-тройка собственных способов входа в ОС. Предлагаю выкладывать те, что проверны личным опытом.
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:09 | Сообщение # 181
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Nikol, я тут другой способ сновидения пробую , может он и тебя заинтересует ,и скорее всего ты о нём знаешь smile

Он описан здесь http://harmful-mouse.com/vespiary/index.php?topic=173.0

Кратко о его сути изложено в посте redwinecat ( с "По дорогам сновиденного мира" ) :

"Последние практики по теме топика (и не только этого топика) дали интересные результаты - я нащупал интересную и стабильную точку. Она "находится" неглубоко, после просона, но до сновидения или ОС. Интересная в том смысле, что я могу теперь подолгу там находиться. Я быстро прохожу просон, проскакивая переключение синтаксисов (разноцветно светящиеся мысли, вспышки света, касания, забытые во времени фразы запахов и обрывки фраз на разных языках) и попадаю в этот фокус. Он неглубок, повторюсь, но там уже относительное безмыслие, ВД молчит. Что есть - что-то типа обволакивающего кокона, т.е. что-то вроде среды - она теплая, комфортная, имеет некоторою плотность и желто-розоватая, ощущения тела нет и ориентации по трехмерныхм координатам тоже нет. Есть осознание.

Помехи приходят со стороны, как не странно, сновиденного уровня. То и дело "распахиваются" картинки сновиденных пузырей, приглашая к себе внутрь. Приходится "силой" себя удерживать (и это при довольно относительном безмыслии - довольно трудно сейчас сказать как это - удерживать себя) от броска в сторону очередного видения - как жаждущего в пустыне на прекрасный мираж оазиса"

April описывала это как - " Уровень "движещегося осознания" - труднее всего объяснить, что это такое"

Особенность этого состояния это отсутствие там личности ( эго) и возможность наблюдения механизма первого внимания .... именно это меня и заинтересовало .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
NikolДата: Среда, 10.10.2012, 01:15 | Сообщение # 182
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
скорее всего ты о нём знаешь

нет, я туда давно не ходила.
Спасибо, почитаю при случае
 
БусявкаДата: Суббота, 13.10.2012, 02:35 | Сообщение # 183
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Кто-нибудь пробовал такое:
"...у Кастанеды упоминается продвинутый приём для повышения осознания во сне: нужно прикоснуться языком к нёбу. Сперва может показаться, что у вас во сне нет ни языка ни нёба, но это не должно смутить вашего намерения. Способ на удивление эффективен."?


MaxVII, что-то не густ лес отвечающих.
Берём первую же ссылку по спрошенной у Гугла теме и
http://forum.dreamhackers.org/lofiversion/index.php/t1276-0.html
Вот тебе и куча ответов happy
Как видишь, у всех по разному. Если ещё поищешь - то начитаешься рассказов про то как кому-то туда что-то во сне вставляют, кому-то высовывают и т.д. и т.п.
Тут уж сам пробуй smile
 
sem-deДата: Суббота, 13.10.2012, 07:19 | Сообщение # 184
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Сегодня ночью было два входа в ФАЗУ.
Оба раза выкатывался из кровати на пол.
Оба раза оказывался в своей квартире детства, куда и попадал в первые ОСы, когда только начинал практиковать.
Первый раз пытался углубиться путём растирания. Метод не сработал - вернуло обратно на кровать.
Второй раз углублялся, произнося своё имя. Потом руками открыл глаза. Походил по комнате. Посмотрел на кровать. Тела не было. Обстановка не знакомая. Приоткрыл дверь на кухню. Там была мама, но в молодости. Я закрыл дверь, чтобы она меня не заметила и проснулся.
 
AAZДата: Суббота, 13.10.2012, 09:04 | Сообщение # 185
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Несколько дней вынашиваю мысль,но сформировать ее получается довольно непросто.Дело в том,что во сне вспомнил свои детские "забавы",когда перед сном или днём набесившись падал на диван закрывал глаза и летал,причём вначале резко и далеко вверх явственно ощущая как пронзаешь потолок за потолком и останавливался только когда хотелось посмотреть на крышу своего дома где то внизу.В дальнейшем интересно стало полетать над городом и даже "вселиться" в кого нибудь.Когда одномоментно вспомнил это несколько дней назад задремав под вечер,то обнаружил себя стоящим посреди комнаты посмотрев вокруг своего "аватара"не обнаружил и как только встревожился вопросом "а где же тело?Где Я?" тут же в голове понимание что никакого тела нет,никакого я нет,это лишь мое представление о себе.В последующие вечера что бы "полетать"как в юности сопливой достаточно было лишь вспомнить эту мысль-понимание и перестать себя себе"представлять".И тут же выход из тела из личности,даже выходом это не назовешь,потому что когда уже "вышел" как то понимаешь что выходить то собстнна было неоткуда.Извиняюсь за косноязычие,но как то так.
 
sem-deДата: Суббота, 13.10.2012, 10:12 | Сообщение # 186
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Какой продуктивный субботний день...
 
ТопольДата: Суббота, 13.10.2012, 17:17 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (sem-de)
Сегодня ночью было два входа в ФАЗУ

Хороший результат.. Да, сегодня похоже особый день. У меня помимо супер зрелищных эффектов, ещё и то же попадание в свою старую квартиру. Но т.к. было не полное осознание и на кануне выпивали, всё вылилилось в длинный, зрелищный, эмоциональный кошмар.

Quote (AAZ)
И тут же выход из тела из личности,даже выходом это не назовешь,потому что когда уже "вышел" как то понимаешь что выходить то собстнна было неоткуда

Следующая стадия понимания, что не только не откуда, но и не куда biggrin Что, ни чего кроме поля сознания и нет. Есть степень откидывания иллюзий..
Дык это и есть вектор для продвижения вперёд, то, что обсуждается в соседней теме:
Quote
Не пережовывания старых писаний,а генерации новых горизонтов.

Quote
Так давайте оттолкнёмся от этого к чёрту самопереживания в ОСах , к чёрту саморефлексию на описании снов ....

Да, важны не супер виды или эффекты по тому же Радуге, важна степень осознания.. И тут хороший эталон, описание у КК видения стены тумана. Т.е. они просто садились, входили в самое острое состояние сознания и начинали видеть мир разделённый надвое. Дальше уже Соледад показывала, что даже не надо пересекать линии, можно просто всматриваться в стену...
Понятно, что это вершины. И во первых как минимум надо хотя бы стабильно входить в фазу.. Но и без видения цели всё лишается смысла. Об этом мы говорим.
 
ТопольДата: Суббота, 13.10.2012, 17:45 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Дело в том,что во сне вспомнил свои детские "забавы",

Когда читал, срезанировало тема по которой последнее время идут знаки.. Это тема детства и того что там зарыто. Ну во первых это гармония, целостность. Ведь когда летал ребенком не было мыслей о разделённости сознаний, мира и ещё хрен знает чего. Всё воспринималось естественно и всем существом! А во вторых - это те способности с кот. мы рождаемся и как они целенаправленно уничтожаются окружающим миром.. Вот давеча знакомая ставила машину в кооперативный 2,5-3 метровый кирпичный гараж. К ней подбежал пацан лет 5, похож на детдомовского (у нас детдом рядом) И грит ей, вы меня чуть чуть поддержите, а я на гараж залезу. У неё глаза на лоб - как залезешь? Там же голая стена? Пока она спрашивала, он схватился за её рукав, ногой за петлю ворот и полез по стене как паук цепляясь почти за не видимые выступы. Она еле успела его чуть поддержать, он уже вылез на крышу. Пока она закрывала гараж, он с такими же пацанами уже где-то спрыгнул и бежал по дороге.. Она была просто в шоке.
Так это ж не только физически, мы рождаемся одарёнными и эмоционально и интелектуально и т.д. и т.п. Но те кто нас воспитывают уже превращены из огромного спектра, (если предствить вертикальную прямую из наших способностей) почти в прямую-узкую полоску. И единственно что они могут - так это делать из нас такую же прямую, передовать свой страх и узкий набор штампов. Хорошо, а если представить, что способность кот. нам даётся - широкий спектр, с детства окружающие начинают не сужать, а расширять.. А следующее поколение ещё больше! Вот где трагедия..
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:55 | Сообщение # 189
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
они просто садились, входили в самое острое состояние сознания и начинали видеть мир разделённый надвое.


вот цитата, там нет никакого " острого состояния сознания":

"Он объяснил, что после того, как точка сборки сдвинута со своего обычного положения и достигнет некоторых глубин, она пересекает некий барьер, который мгновенно прерывает ее способность настраивать эманации. Мы переживаем это как момент перцептуальной слепоты. Древние видящие называли этот момент "стеной тумана", поскольку туман появляется всегда, когда нарушается настройка эманаций.

Он сказал, что при этом есть три способа действовать: барьер можно принять абстрактно, как препятствие для восприятия; его можно почувствовать всем телом, как пересечение тугого бумажного экрана или же его можно увидеть, как стену тумана.

В процессе моего обучения у дона Хуана он бесчисленное количество раз приводил меня к видению барьера восприятия. Вначале мне нравилась идея стены тумана. Дон Хуан предупредил, что древние тоже предпочитали смотреть на нее таким образом. Он сказал, что в таком видении барьера есть большое утешение и легкость, но за этим кроется серьезная опасность замены чего-то непостижимого чем-то сумрачным и многозначительным. Поэтому его рекомендация состоит в том, чтобы непостижимые вещи оставить непостижимыми, а не делать частью каталога-описи первого внимания."

Затем дон Хуан сказал, что упражнения по сборке других миров позволяют точке сборки получить опыт в сдвиге. Меня, однако, всегда интересовало, как получить первоначальный толчок для вывода точки сборки из ее исходного положения. Когда я спрашивал его об этом в прошлом, он указывал, что поскольку настройка — это сила, вовлеченная во все, то точку сборки заставляет сдвинуться намерение.
Теперь я опять спросил его об этом.
— Сейчас ты сам обязан ответить на этот вопрос. Мастерство управления сознанием дает толчок точке сборки. В конце концов, от нас остается очень мало: по существу мы — точка сборки, фиксированная в некоторой позиции. Наш враг и в то же время наш друг — это внутренний диалог, наш каталог-перечисление. Будь воином, отсеки свой внутренний диалог: сделай опись и отбрось ее. Новые видящие составляют точные каталоги, а затем осмеивают их. Ну, а без описи-перечисления точка сборки становится свободной."

но там есть указания :
Мастерство управления сознанием дает толчок точке сборки. В конце концов, от нас остается очень мало: по существу мы — точка сборки, фиксированная в некоторой позиции. и "отсеки свой внутренний диалог: сделай опись и отбрось ее.... Ну, а без описи-перечисления точка сборки становится свободной"

Образы сна это всё тот же хламник внутреннего диалога , через его юзание подойти к нарушению настройки эманаций невозможно.

Думается, что ценность ОСов лишь в фиксации и контроле внимания ( обучению фискации ТС ) и больше ничего . В неизвестное это тупиковый путь .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Суббота, 13.10.2012, 18:35 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
вот цитата, там нет никакого " острого состояния сознания":

Да вроде есть..
Quote
Он рассказал, что первое неделание второго комплекса включает две стадии. На первой мы должны перевести себя в самое обостренное из наших состояний повышенного осознания, что бы можно было заметить стену тумана.

Quote
Он предупредил, что его конечной целью является поместить нас во второе внимание
...
Quote
Сильвио Мануэль усадил меня и ла Горду на пол в задней половине его дома, там, где мы выполняли все предедущие неделания. Нам не понадобилась помощь дона Хуана, что бы войти в самое обострённое состояние сознания. Почти сразу я увидел стену тумана.

На счет всего остального согласен.
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:40 | Сообщение # 191
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Тополь, это всё происходило на левой стороне biggrin не в ОСах, а на левой половине biggrin почуй разницу smile

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Суббота, 13.10.2012, 18:50 | Сообщение # 192
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
почуй разницу

Да конечно понимаю разницу. Но что нам мешает стремиться самим войти в "левосторонее сознание", т.е. по большому счёту сдвинуть ТС не чуть-чуть, а глубоко, ну и так далее biggrin Это и есть "высокие цели" на кот. не плохо бы ориентироваться smile
 
ТопольДата: Суббота, 13.10.2012, 18:54 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





У того же КК это периодически получалось - самостоятельно входить в левосторонее сознание. Помню у меня когда то получались сдвиги, до определённой границы, кот. что то помнил.. Т.е. уходил ещё дальше, но оттуда уже ни чего вынести не мог..
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:54 | Сообщение # 194
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Но что нам мешает стремиться самим войти в "левосторонее сознание", т.е. по большому счёту сдвинуть ТС не чуть-чуть, а глубоко, ну и так далее


вот и я про то, тока это не через ОСы ....сны и ОСы это небольшие подвижки ТС по поверхности кокона ( по поверхности первого внимания ) .... А глубоко это внутрь, к центру , ко второму вниманию smile

В личке жду твоё мнение по поводу сброшенного


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:56 | Сообщение # 195
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
У того же КК это периодически получалось - самостоятельно входить в левосторонее сознание.


конечно ,но только через какую точку ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz