[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
respawnДата: Вторник, 04.03.2008, 06:38 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Это нормально или нет?

это клиника smile
голоса это возможно информационный поток или мысли других людей, вполне обычная ситуация. Бывало такое при ОВД
 
kastorkinДата: Вторник, 04.03.2008, 13:18 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вчера так же раскладывал день по цепочкам событий, возник вопрос:должен ли день в идеале быть сложившимся пасъянсом ? Сегодня пробую выслеживать цепочки, быть осознанным ,фиксировать моменты транзитов, к сожалению в силу объстоятельств пока день не отличается разнообразием , а так было бы интересно просто плыть по течению прислушиваясь к телу и интуиций, скажем нужно выходить на остановке, но не охота, мы выходим в другом месте, вместо учебы идем в парк или музей, возможно знакомимся с людьми, пытаемся реализовать возникшую идею.Главное нас должно вести интуитивное желание, а осознанность заключается в следований этому желанию и фиксаций циклов , откликов окружения и транзитов.(на сколько это возможно)Может кто нибудь этим занимался?(я заимусь в первый же свободный день)
Вчера пришлось долго сидеть в обществе больных, нещастных и выпивающих женщин,( я не шучу!) слушать их пъяные стенания, что очень негативно отразилось на моем душевном состояний, трансформируя как бы меня.Дальнейшее самоисследование показало, что негатив цепляется за страхи, жалость во мне. Вопрос, как быть осознанным в таких ситуациях, когда кругом один негатив и не убежишь ведь блин?


"Бриллиантовая рука"
 
respawnДата: Вторник, 04.03.2008, 13:48 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Вопрос, как быть осознанным в таких ситуациях, когда кругом один негатив и не убежишь ведь блин?

осознавать свой пофигизм smile оставить эмоции
 
XdreamДата: Вторник, 04.03.2008, 22:43 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
kastorkin, думаю в таких ситуациях еще можно постараться повыслеживать свои реакции,ведь в негативе ярче проявляют себя наши важности,жалости,страхи.А когда ты осознаешь чем являются твои реакции,то им уже будет намного сложнее потянуть за собой твою ТС.
Получится и осознанность потренируешь и в сталкинге себя попробуешь. smile
 
kastorkinДата: Среда, 05.03.2008, 12:51 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Xdream, примерно этим и занимаюсь, только вот открывается такая не красивая картина о себе любимом. Теперь думаю как избавляться от этих не нужных програм в подсознаний Вчера думал о страхе и пришел к выводу: храбрость-это когда находишь в себе силы не поддерживать привычную картину мира, а осознанно ее трансформируешь, потом приснился сон, где я шел по улице и на меня набросилась собака у которой вот-вот порвется поводок , яхотел убежать,но что-то невидимое держало руку, в итоге я осознался, страх пропал, даже захотелось дать собаке пи....лей-такое поведение я называю поведением жертва\тиран и стараюсь искоренять в себе, но как видишь инстинктивно вылезает всякое г....о.
А вообще спасибо за советы.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Среда, 05.03.2008, 17:15 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
примерно этим и занимаюсь, только вот открывается такая не красивая картина о себе любимом. Теперь думаю как избавляться от этих не нужных програм в подсознаний

Самое главное, наверное, уметь эти программы увидеть. В этом свете мне очень нравится покаянное письмо святого Ефрема Сирина. Если вчитаться в него без свойственного многим магам пренебрежительного отношения к верующим, то можно увидеть много ценного. В частности, это хороший пример того, как человек видит действующие в нем программы - у него есть чему поучиться:

"Св. Ефрем Сирин:

Злые навыки опутывают меня как сети, и я радуюсь, что связан. Погружаюсь в самую глубину зла, и это веселит меня. Враг ежедневно обновляет узы мои, потому что видит, сколько рад я разнообразию сих уз.

То и достойно рыдания и плача, в том и позор и стыд, что связан я своими хотениями. И еще ужаснее то, что связываю себя теми узами, какие налагает на меня враг, и умерщвляю себя теми страстями, какие его радуют.

Зная, однако ж, коль страшны узы сии, тщательно скрываю их от всех зрителей под благовидною наружностью. На вид облечен я в прекрасную одежду благоговения, а душа опутана срамными помыслами. Пред зрителями я благоговеен, а внутри исполнен всякого непотребства. Совесть моя обличает меня в этом, - и я будто и хочу освободиться от уз своих и каждый день сетую и воздыхаю о сем, но все оказываюсь связанным теми же сетями.

Жалок я, жалко и ежедневное покаяние мое, потому что не имеет оно твердого основания. Каждый день полагаю основание зданию, - и опять собственными руками своими разоряю его. Покаяние мое не положило еще доброго начала; злому же нерадению моему не видно конца. Порабощен я страстям и злой воле врага, губящего меня.

Выжидаю в надежде покаяния и обманываю себя сим суетным обещанием, пока умру. Всегда говорю: покаюсь, и никогда не каюсь. На словах будто усердно каюсь, а делами весьма далек от покаяния.

Что же будет со мною в день испытания, когда Бог откроет все пред судилищем Своим! Конечно, осужден буду на муки, если здесь слезами не умилостивлю Тебя, Судию моего.

После того, как уже приобрел я познание истины, стал я убийцею и обидчиком, ссорюсь за малости, стал завистлив и жесток к живущим со мною, немилостив к нищим, гневлив, спорлив; упорен, ленив, раздражителен, питаю злые мысли, люблю нарядные одежды; и доныне еще очень много во мне скверных помыслов, вспышек самолюбия, чревоугодия, сластолюбия, тщеславия, гордыни, зложелательства, пересудов, тайноядения, уныния, соперничества, негодования.

Не значу ничего, а думаю о себе много; непрестанно лгу, и гневаюсь на лжецов; оскверняю свой храм блудными помыслами, и строго сужу блудников; осуждаю падающих, а сам непрестанно падаю; осуждаю злоречивых татей, а сам и тать и злоречив. Хожу со светлым взором, хотя весь нечист.

В церквах и за трапезами хочу быть на первом месте. Вижу иноков и величаюсь; вижу монахов и кичусь. Домогаюсь того, чтоб казаться приятным для женщин, величавым для чужих, смышленым и благоразумным для своих, совершеннейшим для благоразумных; с благочестивыми обхожусь как мудрейший, неразумных презираю как бессловесных. Если оскорблен, мщу; если почтен, гнушаюсь почтившим; если требуют чего от меня по праву, начинаю тяжбу; а кто говорит мне правду, тех почитаю врагами. Обличаемый, гневаюсь; но если льстят мне, не совсем недоволен.

Не хочу почтить достойного, а сам, будучи недостоин, требую почестей. Не хочу утруждать себя, а если кто мне не услужит, гневаюсь на него. Не хочу идти вместе с работающими, а если кто мне не поможет в деле, злословлю его.

Брату, когда он в нужде, горделиво отказываю, а когда сам нуждаюсь, обращаюсь к нему. Ненавижу больного, а когда сам болен, желаю, чтобы все любили меня. Высших знать не хочу, низших презираю.

Если удержу себя от неразумного пожелания, тщеславлюсь; если преуспеваю в бдении, впадаю в сети непокорности и прекословия; если воздержусь от снедей, утопаю в кичливости и высокомерии; если неусыпен в молитве, препобеждаюсь раздражительностью и гневом; если вижу в ком добродетель, не останавливаюсь на нем вниманием.

Презрел я мирские приятности, но не отстаю от суетного пожелания оных. Если вижу женщину, развеселяюсь. По наружности смиренномудрствую, а в душе высокоумствую; по видимому не стяжателен, а на самом деле обладаю любоиманием. И к чему распространяться? По видимому отрекся я от мира, а на деле опять все думаю о мирском. Во время службы занимаюсь все разговорами, блужданием помыслов, суетными припоминаниями. Во время трапезы вдаюсь в пустословие, имею алчность к подаркам, принимаю участие в чужих падениях, вдаюсь в гибельное соперничество.

Такова моя жизнь! Сколько худого противополагаю я своему спасению! И мое высокомерие, мое тщеславие не дозволяют мне подумать о своих язвах, чтобы уврачевать себя. Вот мои доблестные подвиги! Таким множеством грехов ополчается на меня враг! - И при всем том я домогаюсь прославиться святостью, окаянный. Живу во грехах, а желаю, чтоб почитали меня праведником. <...>"

 
kastorkinДата: Среда, 12.03.2008, 11:24 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Есть небольшие успехи. ВД гораздо легче контролировать в течений дня, если обломать его с утра. Занимаясь самовыслеживанием заметил некоторые моменты:
1.Теряю осознанность во время общения с людьми.
2.С наступлением сумерек появляется некое волнение и небольшое давление в области груди.(оказывается с темнотой у меня ассоцийруется опасность)
3.В неосознанном состояний я впитываю негативные настроения окружающих.
Решил , что занимаясь осознанием реала буду работать и с чакрами.

Добавлено (12.03.2008, 11:24)
---------------------------------------------
Вчера вечером на меня напал приступ сумасшествия. После встречи с знакомыми более успешными в социуме чем я , началась череда самобичевания, приступа безнадежности и страха ну еще попытки взять все под контроль.(хотя разговор был обыденный)У меня уже было такое, как будто кто-то дергает тебя за слабости как за ниточки, всегда присутствует внешний раздражитель.
Но вдруг все изменилось, тоесть я так же сидел на своем месте,единственное изменился немного фон, в моем окружений появились две старушки, которые не замечая меня сплетничали и индульгировали на тему "жизни", вызывая у меня тихое раздражение. Постепенно в голове посветлело, немного теплее стало в груди, сразу появились варианты решения своих проблем, даже музыка по радио стала какой то другой.
Думаю я наблюдал смену ЦС, похоже на то ,что старушки оказались транзитом, но ,что послужило сверткой мне не ясно(никаких решительных действий или мыслей я не придпринимал), или всему этому есть болеее простое объяснение?


"Бриллиантовая рука"
 
respawnДата: Среда, 12.03.2008, 12:54 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
есть болеее простое объяснение?

галлюцинации biggrin
 
kastorkinДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:31 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
С тех пор как занимаюсь осознанностью в реале чувствуется сдвиг в лучшую сторну. Теперь я понимаю как наши мысли влияют на тело, когда ВД чуть утих, я непосредственно стал чувствовать как страх бъет по низу живота, принудительные действия , против воли-давление в области груди. Но(блин, почему я начинаю именно с, но...) последнее время подзабыл об ОСах(,ПМ увлекся) а собственно к чему же я все это....да вот нащупал в голове..
Короче, решил я заняться поиском и развитием в себе Безупречности , различных мудрых чуваков типа КК я нечитал , ассоцийруется у меня с бесконечностью, космосом.

Не так давно я сидел в обществе прекрасных дам и смотрел русскую мелодрамму о любви, несчастной вначале и с хэпи эндом в конце., где то в середине фильма изнывая от жалости(кстати основной упор нашего любовь-кино на это чувство) к героям решил искать знаки Духа в этом кино , а тут реклама. Выделяя из рекламы знаки(на мой взгляд)получилось что-то типа: "мы живем среди звезд, безупречность открывает нам различные двери". На практикуме Саида говорится ,безупречным можно быть только воспринимая всю гармоничную структуру вместе с энергетическими узорами , думаю это уровень 2 го внимания, но у нас есть доступ туда-это интуиция, т.е развивая оную мы развиваем Б.
Но, я думаю не все так просто. Мне кажется сюда должно входить и понятие гибкости, т.е мы осознанно находимся в абсолютно разных потоках.Допустим утром в универ, днем на работу, вечером на... бандитскую сходку, а следующи день начнем танцев, обязательно в группе.Главное условие-это осознанность , мы не просто ходим по разным местам , а именно пребываем там, без оценочного мышления. Что это нам дает? Мы учимся настраиваться на различные потоки и при Безупречном исполнений, думаю сможем притягивать или находить их. Мне кажется Б-это еще и умение плавно скользить по любым волнам....Ладно, пошел искать материал.

P.S. Че то несет и несет Касторкина , это кому нить интересно?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:51 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Че то несет и несет Касторкина , это кому нить интересно?

Читаем все, что пишется. smile
Насчет осознанности: фишка здесь в том, что осознанность развивается по всем фронтам:
- Ты учишься отслеживать свои побуждения, в итоге понимаешь, что бОльшая часть того, что считал своим, на деле совсем не твое и кем-то тебе навязано. Это - на уровне мыслей, желаний, побуждений.

- Отслеживая программы реала, ты понимаешь, что и здесь ты совершенно несвободен. Скажем, решил ты сходить в магазин. Сходил, вроде бы все прошло ок. Но при этом не имеешь никакого понятия, что к походу в магазин тебя тоже подтолкнули, что целью была не твоя покупка, а то, что по пути ты, скажем, встретился со старым знакомым и пять минут с ним поболтал. И эта встреча как-то на него повлияла и т.д. Вроде бы сам пошел в магазин, а на деле целью Системы, Матрицы была именно эта встреча. То есть даже самые вроде бы свободные поступки и волеизъявления на деле контролируеются матрицей, а то и навязываются ею. Просто выйти из этой системы отношений, в принципе, попытаться можно - путем взлома этих программ. Но за взлом приходится расплачиваться откатом. Выход в том, чтобы не ломать, а выходить на уровень гаромнизатора мира. Работать не вопреки планам, целям матрицы, а плыть по ее течениям, лишь изредка подгребая в нужную сторону. Это сама по себе очень сложная тема, заслуживающая отдельного изучения.

 
kastorkinДата: Понедельник, 17.03.2008, 16:47 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Выход в том, чтобы не ломать, а выходить на уровень гаромнизатора мира. Работать не вопреки планам, целям матрицы, а плыть по ее течениям, лишь изредка подгребая в нужную сторону.

Да, тема сложная. Если правильно понимаю то первый вариант реализовали ХС, а второе что-то типа Трансерфинга.


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:14 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Да ХС тоже не обязательно ломали. Скорее, тестировали, разбирались. Выявляли закономерности. Можно сказать, что трансерфинг - это аналог Винды. А технологии ХС - это что-то из области Линукса. С Виндой можно неплохо работать, но Линукс не идет с Виндой ни в какое сравнение - потому что дает доступ к исходным кодам. Опять же, похожие параллели есть и при пользовании этими оськами: в Винде и новичок может иметь права администратора. В Линуксе заходить под рутом рекомендуют только тем, кто понимает, что делает.
 
kastorkinДата: Среда, 19.03.2008, 09:53 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вчера перед сном, когда закрывал глаза,в темноте можно было разглядеть некие образы , при рассмотрений это оказывались некие пейзажи,(например вид не знакомой мне кухни) или силуэты-тени людей. Тут же усиливался ВД . Что-то такое описывал СИ, только у меня не океан подсознания , а темная статичная картина с образами, ну..и до мантр-янтр я не доехал.
Потом снился сон, типа я китайский наемный убийца(Джет Ли) и работаю на русскую мафию, второй подобный сон.

P.S. Подобных фильмов я не смотрел уже давно , такой литературой тоже не увлекаюсь. Хотя в детстве....да...да мечтал возглавить армию земли в смертельной битве. wink


"Бриллиантовая рука"
 
ELiARДата: Среда, 19.03.2008, 21:23 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Начал использовать технику осознания в реале, еще на старом форуме. Потом был перерыв. Относительно не давно снова начал. Результаты не плохие, но на сны пока положительным образом не влияет, возможно нужно время. Но вот что я заметил, когда ты практикуешь осознание довольно часто возникают такие моменты, когда смотришь на часы и они показывают одинаковые цифры например 12:12, 14:14 и т.д. В день это может повторяться несколько раз. Раньше, до практики я такого не замечал, возможно это всего лишь мои домыслы, а возможно кто то из вас тоже такое замечал... но уж больно это так явно выражается именно во время данной практики.

Возможно Все...
 
irbisДата: Среда, 19.03.2008, 22:37 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кстати об времени.У меня это наблюдается давно.Причем еще до осознавания реала.Без исключений.Если я десять раз в день смотрю на электронные часы,то обязательно девять будет время с одиннаковыми цифрами.То есть 12.12,21.21 и тд.Приче сколько я разговаривал с людьми,которые так или иначе имеют какие то интересы или способности к магии,у всех такая же фигня.Когда то на каком сайте я читал о том,что это далеко не у всех,и что это что вроде знака Силы.То есть Сила напоминает тебе,что она с тобой.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz