[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
kastorkinДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:00 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Странника читали? Он занимался различными практиками , в итоге пришел к эзотерическому пониманию религий, про сновидения там тоже много сказано...

"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:13 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Странника читал. Есть два варианта общения: можно говорить о том, что плохо у других. И говорить о том, как, на твой взгляд, что-то должно быть. Странник выбрал первый вариант. Мне же нравится второй.
 
kastorkinДата: Среда, 20.02.2008, 14:56 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Привет ребята. javascript: Спи..и..и..т Дримтаун, в Дримтауне все спокойно.(это критическое замечание)javascript:
Прочитал пост Кощея " О лжи"(на старом сайте), пришло понимание того,что если хочешь играть с Духом, то нужно резонировать с ним на одной частоте (стать его отражением... так сказать), а все практики(йога,перепросмотр)- это очищение линий связи , но если я хочу истинного взаимодействия , javascript: то возможность этого нужно включить в свое мироописание artist , понимаю, что работать нужно над своим отношением или восприятием жизни, но как это делать практически?
Допустим, идет Касторка на работу: ВД силен, настроение не очень, рука так и тянется к пачке сигарет, и тут вспоминает , что хочет весь день прожить осознанно ну... и типа крутой волшебник он . javascript:
С этого момента я везде стараюсь усмотреть проявления Духа, знаки божественные, бусявок там всяких, пока ВД не сожрет осознанность...(где-то через 20 минут), конечно в пределах разумного все, я стараюсь создать некую напряженность в этом направлений. Вот так я понимаю "работа над отношением".

Добавлено (20.02.2008, 14:56)
---------------------------------------------
Эх.. лоханулся я со смайлами, их должно было быть больше.(бусявки отвлекли)


"Бриллиантовая рука"
 
romДата: Среда, 20.02.2008, 16:37 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





если бы я шел на работу с плохим настроением, я бы не искал ни знаков ни бусявок, ни козюлек. В первую очередь задался бы вопросом, а почему настроение плохое, что его мне испортило? А может это что то перед лицом смерти и нестоит того и т.д. В общем обычное самовыслеживание. Через определеное время такой практики из равновесия несможет вывести ни какое событие.
А про сигареты тож самое, вопросом задаюся, почему? Скучно? Если так ищу бусявки, козюльки, переключаю внимание на что нить. Если не скучно а холодно и от этого курить тянет, раслабляю напреженные мышцы и через пару мин уже теплее. Вся фишка во внимании..
А чтоб бросить курить, прочитай А. Карр "легкий способ бросить курить"
 
VigoДата: Среда, 20.02.2008, 16:54 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
пришло понимание того,что если хочешь играть с Духом, то нужно резонировать с ним на одной частоте

Согласен.
Quote (kastorkin)
но если я хочу истинного взаимодействия , javascript: то возможность этого нужно включить в свое мироописание

Тоже согласен. ДХ ведь писал, что Дух постоянно ищет контакта с нами. Но мы его не видим, не замечаем. Перейдет он нам дорогу три раза, и оставляет - чего с нами возиться, если мы глухи и слепы? Но когда мы пытаемся тем или иным способом с ним взаимодействовать, то у нас вновь появляется шанс приманить его. То есть все опять упирается в восприятие: если мы считаем, что в мире не может быть волшебства, то его и не будет. И наоборот. ДХ советовал смотреть на мир как на нечто непостижимое, полное тайн. В общем, знал, что говорил. smile
 
kastorkinДата: Среда, 20.02.2008, 16:59 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Rom, абсолютно с тобой согласен, нужно заниматься самовыслеживанием. Так же для меня важно внести в свою таблицу мироописания волшебство, сдвинуть свою ТС в этом направлений,как наиболее прямой способ настройки на ДУХ , и было бы очень интересно узнать мнение других горожан по этому вопросу.(твое я уже знаю)

"Бриллиантовая рука"
 
romДата: Среда, 20.02.2008, 19:06 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





то было не мнение, а просто как я бы поступил, в такой ситуации smile считай это кусочком моего мироописания.
 
kastorkinДата: Вторник, 26.02.2008, 11:12 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Последнее время окло меня часто происходят события, которые цепляют меня за ЧСВ заставляя критиковать самого себя.Вчера вообще было непонятное ,безпричинное чувство страха , мне даже вечером на улицу было страшно выйти.(ужастиков и криминала я не смотрел)Каждый раз когда я увлекаюсь самопознанием случается что-то,что затавляет меня критически переоценивать себя и свою жизнь.Быть осознанным становится труднее....
P.S. Думаю общение на форуме поможет оставаться в потоке.

Добавлено (26.02.2008, 11:12)
---------------------------------------------
По причине долгого отсутствия ОСов решил вплотную заняться вопросом набора энергий. Я занимался Око Возрождения , делал плексусную систему(разминку и 3 первых упражнения),положительные результаты были, но все эти системы мне очень быстро(2-3 месяца) надоели, не хотелось больше заниматься, было ощущение монотонности и какого-то насилия надсобой.(не сразу конечно)
Теперь думаю, то ли это отсутствие самодисциплины(есть немного...ну или чуть побольше) или я пока просто не нашел своего метода?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 26.02.2008, 12:11 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Теперь думаю, то ли это отсутствие самодисциплины(есть немного...ну или чуть побольше) или я пока просто не нашел своего метода?

Тут тебе виднее. smile Для меня главный способ набора энергии - ее экономия.
 
kastorkinДата: Пятница, 29.02.2008, 17:42 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Конечно достигнув определенного уровня духовного развития мне уже не нужно будет поддерживать э.форму,достаточно будет поддерживать определенную связь с миром и она будет питать меня. Но на данный момент ситуация такова:
делать упражнения влом(со временем появляется чувство насилия над собой),в тоже время без энергетики осознанность ниже и ОСы пропали. Выход я вижу такой: объединить некоторые упражнения из различных систем в один творческий танец, включая визуализацию- это должен быть спонтанный , импровизированный танец, под классную музыку. Например упражнение"песочные часы" можно делать более творчески(процесс утренней мусульманской молитвы не напоминает) ,ведь главное- это визуализация-ощущение, или разминку из плексусной системы выпонять без сильного противо действия ,но с добавлением кружения ,в включая все тело.
Ну да я слышал , что практики приносят пользу только в целостном виде, но я склонен к бета версиям( в силу природной, т.е Богом данной, лени).Если посмотреть в суть каждого упражнения то можно выделить, на развитие чего оно направлено и защет какого воздействия это происходит, можно некоторые упражнения дополнить или заменить, но главное -это должен быть СПОНТАННЫЙ ИМПРОВИЗИРОВАННЫЙ ТАНЕЦ, тоесть у каждого будет свой меняющися набор упражнений, пусть тело само решает.....
Девушки, жду в первую очередь ваших творческих предложений.

P.S.Прочитал отрывок из книги о том ,что способность человека лгать и обольщается ложится на абстрактно-творческое полушарие( левое) тоесть те у кого развито просто-напросто....пи.....ы, по себе могу сказать-ДА это правда.(правое дело,правда-правое полушарие) А я раньше думал почему некоторые тормознутые типы не могут хотябы немного..... приукрасить и выкрутиться из банальных ситаций, видимо всилу недоразвития и не могут.)таких товарищей Бог всегда щедро одаривает здоровьем и крепким лбом, не пропадут.

Добавлено (29.02.2008, 17:42)
---------------------------------------------
Кто-нибудь слышал выходила ли книга Спама?
Подскажите как мне вставить свою фотографию или картинку на свой ник?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Пятница, 29.02.2008, 23:54 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Выход я вижу такой: объединить некоторые упражнения из различных систем в один творческий танец, включая визуализацию- это должен быть спонтанный , импровизированный танец, под классную музыку.

Наверное, каждый может подобрать себе что-то по вкусу. У меня нет каких-то специальных упражнений по набору энергии. Но я каждый день примерно двадцать минут утром трачу на упражнения в стиле тайцзи. Никакого заученного ката у меня нет - просто импровизирую, обращая внимание на плавность движений, их органичность и т.д.
 
VigoДата: Пятница, 29.02.2008, 23:56 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Подскажите как мне вставить свою фотографию или картинку на свой ник?

Никак. Аватары, рейтинги, место жительства и проч. отключены - чтобы народ не тратил время на ерунду. smile
 
kastorkinДата: Суббота, 01.03.2008, 17:43 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo, если я буду выполнять некий импровизированный танец по утрам(вместо энергетической зарядки)то, что по твоему мнению должен выполнять обязательно:визуализацию потоков или что-нибудь другое.

"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Суббота, 01.03.2008, 18:34 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
kastorkin, я не спец в этих вопросах. Могу лишь сказать, что сам концентрируюсь на ощущениях плавности, гармоничности, наполненности силой. Есть правильные движения, и есть "корявые", неправильные - они сразу чувствуются. Когда движения твоего тела, рук, ног идут по правильным траекториям, все получается очень гармонично, в твоих движениях есть сила. Ты меняешь скорость движений, ритм, импровизируешь - но ощущение гармонии и силы сохраняется. При этом тебе не надо ничего визуализировать - зачем, если все твои движения и так наполнены силой? Ты ее просто чувствуешь. Центром этой силы является живот, все движения идут именно из живота. Но обычно на этом не акцентируешься, все получается само собой. То есть важно поймать этот момент, ощутить, что ты бьешь не рукой или ногой, а животом, и дальше, после какого-то периода наработки, все это уже идет на автомате. Мои упражнения в целом не силовые, в них больше медленного, чем быстрого. Но в какие-то моменты, при смене ритма или в местах фиксации ударов, проявляется и сила. В общем, чувствую я себя после такой зарядки очень неплохо.
 
kastorkinДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:46 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo, примерно так я все и представлял, проблема в забитости головы ненужными теориями. Что ж начнем движение punk

P.S. Тем кому интересно естесственное, красивое контакт-движение советую заглянуть на contactimprovisation.ru

Добавлено (03.03.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Вчера разложил весь свой день по цепочкам событий, вышло на 23 карты.Оказалось, что меня часто несет по течению, многие деиствия в осознанном состояний были бы другими.Интересно , что похоже на самом деле меняя отношение к событию мы можем изменить всю цепочку.Хочу попробовать осознанную подмену событий в жизни. Скажем еду на ковер к начальству, а я вместо мучительной дороги в автобусе попробую проитись в хорошем настроений по парку поев мороженного. Но... часто замечаю , что в полу дремотном состояний я слышу голоса у себя в голове,иногда знакомых иногда нет или просто посторонние звуки(хлопки,щелчки) иногда сопровождающиеся подергиванием конечностей.Эти голоса не обращены ко мне(просто болтовня) сильных эмоций типа страха или агресий тоже нету...хотя вот вспомнил как то перед засыпанием я ощутил некие однообразные команды из подсознания. Это нормально или нет?


"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz