[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
БусявкаДата: Суббота, 15.06.2013, 02:00 | Сообщение # 136
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Всем привет =)

Некоторое ремя назад захотел присоеденится к вам, пока без результатов, но решил отписаться хотя бы об этом).

+ Начал больше уделять внимания снам и осознанности. Встретил одного знакомого(не видел, наверное, около года), который решил подшутить нам моим странным увлечением снами(узнал он это "случайно" и является ОЧЕНЬ не многим, кто вообще знает об этом моём увлечении). Счёл за хороший знак)

- Пока не получается выстроить нормальный режим сна: ложусь спать уже после рассета, сплю кусками по паре часов, не редко вообще в машине. В реале погружен в бытовую суету.
 
OdinochkaДата: Суббота, 15.06.2013, 03:51 | Сообщение # 137
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Осознался минуты на три! ура!! biggrin
Как обычно пытался словить момент засыпания, плавно перешел в сон и катящийся сам по себе за мной велосипед, дал понять что я сплю)
Только..  Осознавшись, почувствовал что что то на мне весит, это была подушка. Попытался её оторвать(и это почти удалось), сбросить, но не вышло. Она становилась все тяжелее. Я все слабее. Прямо чувствовал как быстро утекает осознанность. Упал. Проснулся.
Хм.. может эта пиявка мне и мешает.. как от неё избавиться? huh
 
ЛетняяДата: Суббота, 15.06.2013, 07:44 | Сообщение # 138
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Дык правило работает для всех. Я к примеру сновидец. Николь и Аннет сталкеры..
Дык в том-то и подвох, так и подмывает это правило опровергнуть. Потому и интересуюсь, может кто уже это сделал в ходе данной практики, ну хоть 50 на 50 стал сталкер-сновидец, чтобы и то и то было "легче" в одном на выбор  biggrin
VM, Не думаю, что солнце это такая прям редкость в осах. Я его постоянно сновижу. В ОС солнце более яркое и их иногда даже несколько. В реале осознаннно смотрю на солнце и сразу вспоминаю, какие солнца в моих Осах, они ярче.
 
ЛетняяДата: Суббота, 15.06.2013, 07:47 | Сообщение # 139
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
В реале погружен в бытовую суету.
А в бытовую суету ведь можно погружаться с осознанностью, не так ли? А потом во сне, где снится такая же бытовая суета раз - и осознался  wink
 
Серафима8072Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:17 | Сообщение # 140
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Скажите, дорогие практики, есть здесь такие, которые по сути сновидцы (которым проще самим входить в ОС, а не изнутри осознаваться), которые бы в ходе практики помимо отклика реала стали бы осознаваться во снах методом сталкеров, т.е. посередине сна?
Прямые выходы не редки, не считая ВТО, но чаще осознаюсь по ходу сна. 

Цитата (Тополь9016)
А кто нибудь намеревал сновидеть солнце?
Специального намерения не ставила, но в обычных снах солнце вижу редко ( надо понаблюдать), а в ОС периодически и это почти всегда восход.
 
БусявкаДата: Суббота, 15.06.2013, 12:35 | Сообщение # 141
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Дык в том-то и подвох, так и подмывает это правило опровергнуть. Потому и интересуюсь, может кто уже это сделал в ходе данной практики, ну хоть 50 на 50 стал сталкер-сновидец, чтобы и то и то было "легче" в одном на выбор
 У меня осознание уже в самом сне - некоторое чудо, случайность. Которое случается по неизвестной пока мне закономерности, порой я вообще забрасываю тот или иной метод для осознания, а он вдруг начинает давать плоды и т.д.
 Вход в осознанное сновидение из реала - штука тоже (для меня) не лёгкая, но зато более стабильная, где можно выделить какой-то прогресс. И однажды начав входить и не забрасывая практики - можно обеспечить себе достаточно хорошее постоянсто входов.

Цитата (Летняя)
А в бытовую суету ведь можно погружаться с осознанностью, не так ли?
Можно. Но у меня был сознательный шаг уйти от всей этой "осознанности" в забвение бытовых проблем и не возращаться. Вернулся), но отношение к быту - ещё не перестроил(

По практикуму: сегодня отлично выспался, вспомнил множество достаточно интересных и ярких снов.
Решил пока не давать заданий своим сновиденным рукам, займусь пока их отслеживанием(эдакое неделание сюжета сна). Типо картографии действий своих рук)))
 Из сегодняшнего, видел свои руки и был сосредоточен на них: повторяя на камушках действия мужика который джонглироал 3-мя (!)горящими шинами))) ; во время поиска серебрянной цепочки, которую ранее я повешал на что-то вроде велосипедной рамы; пытаясь кинуть песок в глаза странному преследующему меня типу))) ; кидаясь камнями в большую машину, а после кидаясь в поверхность льда, пробивая там маленькие лунки.
В общем, руки не скучали)))
 
VMДата: Суббота, 15.06.2013, 14:47 | Сообщение # 142
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Летняя, солнечная погода в осах - это почти всегда, за исключением обесточки, мельком отметить положение солнца тоже не редкость, но на сам диск я смотрела только раз. ощущения совсем другие
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:29 | Сообщение # 143
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (VM)
Она слушала руками землю
Интересно. Но связь с потусторонним миром обычно не очень бодрит   smile Заметил верность киношного штампа, что связь обретается когда в себе начинаешь чувствовать процессы умирания..

Цитата
В реале осознаннно смотрю на солнце и сразу вспоминаю, какие солнца в моих Осах, они ярче.
Летняя, потому и написал, что у меня это было одно из самых сильных сновидений.. В какое то время вознамерился сновидеть солнце.. и постепенно вышел на ОСы с ним. Ощущения не передаваемые.. почувстовал, что оно живое. И потом в реале как то то же самое ощутил.. На какое то время была связь. К чему это.. Да практике постоянно нужно какое то обновление.. как один из вариантов осознания.

Цитата
Осознался минуты на три! ура!!
Ура!  biggrin

Цитата
повторяя на камушках действия мужика который джонглироал 3-мя (!)горящими шинами))
Бусявка, ну и сны у тебя! Прям сюреализм какой то  biggrin
 
БусявкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:04 | Сообщение # 144
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь9016biggrin сам в шоке)

Сегодня снов запомнил не так много и руками почти ничего не делал. Но в одном сне было очень интересно: я был медведем и помню прям как управлял своей лапой в попытке собрать что-то съедобное) и отмахиваясь от какого-то другого зверя.
 
VMДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:37 | Сообщение # 145
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
связь обретается когда в себе начинаешь чувствовать процессы умирания..
сначала решила, что это от общей усталости или возраста
но тут сознание посетила другая мысль, будто кто-то спорит, воспоминание о том, что привычка "слушать" землю осталась еще с детства. В детстве слушала руками, повзрослела - достаточно было просто сонастроиться, она тоже как и солнце живая


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 16.06.2013, 16:42
 
БусявкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:26 | Сообщение # 146
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Немного подремал вечером: занимался пайкой небольшой аппаратуры(размером с магнитолу), а женский голос с акцентом предлагал не напрягаться и доверить работу ей за небольшую плату. Но я продолжал работу.
А потом очень много махал руками, указывал на опр. людей в толпе и! выследил одну довольно интересную особенность:
не смотря на то, что помню, что указывал рукой и даже помню как тыкал пальцем, я совершенно не помню/не видел сами руки: как выглядили рукова, а возможно, я был вообще в перчатках...
Буду пытаться именно обращать внимание на действия рук, а не выделять их действия из общего воспоминания сна уже по пробуждению. Такое смещение внимания, думаю вполне может уже само по себе привести к осознанности.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 18.06.2013, 01:38 | Сообщение # 147
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня было пару эпизодов, когда смотрел на солнце. Но не осознанно.. 
Недочеты можно не писать - всё те же  biggrin
 
VMДата: Среда, 19.06.2013, 19:48 | Сообщение # 148
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
оформляла монографию, правила рисунки, но все, чего касалась, становилось трехмерным и втягивало как портал.
 
БусявкаДата: Четверг, 20.06.2013, 18:53 | Сообщение # 149
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Пропустил пару отчётов - было не до этого.

Сны попёрли - много ярких и красочных! Хотя руками особо ничего и не делаю.

Увы, реал очень настойчиво пытается вновь завоевать моё внимание: для примера, на днях укусил клещ, проставил имуноглобулина, но температура держится в районе 36,9-37 (надеюсь, просто из-за жары(на улице доходит до 34)).
Буду пытаться вывозить, не бросая практикум.

P.S. Сегодня во сне был интересный момент. Хочу поделится.
У меня друг по ВУЗу уже пару месяцев лежит в больнице, к нему не пускают(тока родных) и доступа к инету/телефону у него нету.
Дак вот сегодня мне приснилось, что он вернулся, мы начали болтать за то, что он пропустил, за то как он там жил и т.д.
А проснувшись, обнаружил "лайк" от него в одной из соц. сетей. И хотя я склоняюсь, что это сделала его сестра(не буду пояснять в чём дело), тем не менее интересный "синхрон".
 
Тополь9016Дата: Пятница, 21.06.2013, 02:47 | Сообщение # 150
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Выношу на голосование - закончить практ. Считаю, что практ должен проходить активно, бурно, страстно.. Конечно есть разные стадии в процессе практа, но главное он должен быть живой... Я уже прикладываю всё меньше и меньше усилий.. И если подводить итоги - по ходу было много интересных событий и что то мы сделали.. Хотя лично себе бы я поставил 2 с + по 5 бальной системе  biggrin
Но считаю, что закончив один практ, надо начинать следующий..  Их должно быть много и постоянно.. Не возможно научиться играть в футбол не играя в него.. или просто говоря о нём сидя на трибунах..
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz