[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
Тополь9016Дата: Среда, 29.05.2013, 15:41 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Lidiel)
другой смысл этих действий,
Вот она путеводная нить.. Смысл действий.. Смысл в осознании. Но для этого надо остановиться. И допустим сделать что очень простое - посмотреть на руки.. Но мы всё время вовлекаемся в действие, кот. имеет обратный смысл  biggrin

Кстати сегодня сон был - иду по холму с кем то и не могу идти. Вроде могу и бежать и идти быстро, но не идётся..  biggrin
 
VMДата: Четверг, 30.05.2013, 05:57 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
заснула и спала во сне, в компании еще двоих людей. Спать хотелось так, что когда кот загремел горшками, сначала проснулась в сон, а уж потом в реал

про руки и не вспомнила, состояние сна во сне такое липкое, обволакивающее, что просто погружаешься как в кисель, и трудно вынырнуть


Сообщение отредактировал VM - Четверг, 30.05.2013, 05:59
 
OdinochkaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:28 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
как интересно happy Столько забот вдруг навалилось, прямо практикой некогда заниматься. Плюс непонятная скука и грусть которых очень трудно прогнать..
Вот и зачем я читал КК. Теперь чуть что, сразу мысли о происках неких сущностей в голову лезут.
В общем перед сном, только раз в день что то практикую. Просто удивляюсь своей лени. dry
 
Тополь9016Дата: Пятница, 31.05.2013, 02:13 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
Теперь чуть что, сразу мысли о происках неких сущностей в голову лезут.
Дык, так оно и есть  biggrin Потому маги всегда сверхбдительны и смотрят за поверхность вещей и событий. Начало всегда дается легко. Мы генерируем мощный импульс и внутренние и внешние силы просто не успевают отреагировать.. Но в дальнейшем, система всегда пытается вернуть всё в исходное состояние.
Что бы обмануть этих "врагов", нужен манёвр, выслеживание..то бишь сталкинг. Вся магия - это сплошной сталкинг  biggrin

Цитата (Odinochka)
Просто удивляюсь своей лени.
В том же состоянии.  Мрак сознания. Сегодня во сне просто убивал недругов..  biggrin
 
НеттиДата: Пятница, 31.05.2013, 18:38 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Дневной сон: рассматривала руку с растопыренными пальцами, была какая-то, видимо, команда на осознание, но тут же проснулась без задержки в сновидении.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:21 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера во сне делал боевые движения руками..
Вчера сходили в поход на гору. Сдвиг сознания. Виды просто фантастические по красоте.. Вспоминал подобные во снах.. Нагрузка предельная.. 13 часов напряжения.. В 6.30 встали, дома были в 2.30 Под конец помогали выдержать темп магические пассы, и мудры руками  biggrin
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 10:25 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
весь день заставлял себя выполнять практику, в результате во сне всю ночь пытался вспомнить чтото важное. А вчера, спасибо выходным, спокойненько мучал свой разум практикой. Сны были неяркими, но интересными, запомнились все.

Остановился километрах в десяти от города. Дорога уходящая за горизонт, журчание воды, лесной аромат,теплый ветер, пение птиц.. Впереди свобода, позади пройденный путь, дом, работа. Как же я зависим, скован какими то обязательствами, страхом неизвестности.. Повернул обратно sad


Сообщение отредактировал Odinochka - Воскресенье, 02.06.2013, 10:27
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 03.06.2013, 15:55 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Odinochka)
Впереди свобода, позади пройденный путь, дом, работа
sad
Цитата (Нетти)
Дневной сон: рассматривала руку с растопыренными пальцами
Вчера то же самое сделал днем. Только пальцы не были растопыренными..

Что то в нашей практике наметился некоторый застой. Мы конечно ни куда не торопимся и для нас главное учет, кот. все мы усиленно отрабатываем  biggrin Но может как то оживим практикум, внесём что то новое, глянем под другим углом? Допустим можно на неделю выбрать для всех одно упражнение.. К примеру формирование и подкидывание энергетического шарика руками. Это не волейбол, но уже что то..  biggrin
 
Серафима8072Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:40 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня был полный дом гостей, пришлось отложить практику, нереальные были условия для выполнения, но я пыталась)) Во снах, наверное, как отражение моих манипуляций с руками, много присутствовало оружия: ножи, копья, гранаты. Но ничего из моих действий в реале не перенесла, не осознала. Сейчас все разъехались, могу продолжать))  
Цитата (Тополь9016)
Допустим можно на неделю выбрать для всех одно упражнение.. К примеру формирование и подкидывание энергетического шарика руками.
Попробую))
 
Тополь9016Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:42 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Серафима8072)
У меня был полный дом гостей
враги не дремлют!  biggrin

Видно пошёл прилив после похода. Сильные сны, остановки во время сна, осознания..
Вечером поделал подкидывание шариков, сформировал намерение уснуть глубоко - как в детстве, когда просыпаешься и не помнишь где ты..
Можно сказать получилось.. В одном из снов, лёг спать в квартире. Остановил всё. Стал осознаваться. Тут ко мне ложится кто то и руками начинает меня обнимать  biggrin . Чувствую руки.. Остраняюсь.  biggrin Просыпаюсь. Но конечно во сне но сознательным. Рядом ни кого. Пробую подкинуть шарик. Не очень.. Медитирую и теперь уже просто участвую в глубоких снах с остановками и пересказами всего что видел..  biggrin
Да, ещё слышал нормальную английскую речь.
 
VMДата: Вторник, 04.06.2013, 06:07 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Во сне делала рейки человеку. Что-то его трясло как от электрических разрядов. Забавно было, что при низкой осознанности пыталась найти и заглушить ВД

Сообщение отредактировал VM - Вторник, 04.06.2013, 06:08
 
OdinochkaДата: Вторник, 04.06.2013, 07:37 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
снилось что дважды проснулся и записал сон biggrin Ах да. Заметив в траве знакомого паучка, пытался его поймать, паук естественно меня укусил) И вот стаю я, гляжу на укушенную руку и долго пытаюсь вспомнить чтото важное. biggrin
 
НеттиДата: Вторник, 04.06.2013, 11:53 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Пыталась перед сном чётко представить себе, что нужно делать, чтобы благоприятно изменить жизнь к лучшему. Начиная с самых незначительных вещей: например, чтобы дворники чистили весь тротуар, а не только кусочки прилежащие к магазинам. Хоть чуть-чуть больше, чем от сих и до сих. Такая вот ерундистика.
А потом это моё занятие плавно перешло в сон, я им и во сне занималась - и увидела, как из оконной рамы сверху, внутри комнаты, прорастает меленькое зелёное деревце.
 
Серафима8072Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:21 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вчера тоже проделала упражнение с энергетическим шариком перед сном, осозналась, но не вспомнила про задание, увлеклась полетами)) А в обычных снах, тасовала колоду таро, рассматривала глиняные кувшины ручной работы, цыганка мне подала шарик маленький, он высоко подпрыгивал и ускакал из моих рук))
 
Тополь9016Дата: Среда, 05.06.2013, 01:54 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера ни чего не отрабатывал. Захотелось в очередной раз переосмыслить что и зачем мы делаем. Какова цель практикума.. этого или любого другого.. Если цель выполнить какое либо задание, то это конечно бессмысленно.. Можно конечно напрячься, зарядиться эмоционально, сформировать супер намерение и сделать то что требуется.. Но это конечно ни чего не даёт и не меняет. И через какое то время мы возвращаемся к тому что было..  Цель конечно другая.. Хоть чуть чуть измениться. Найти тот ключик к себе, кот. поможет нам чувствовать что этот мир волшебен и безграничен, что у нас есть свобода и возможности делать необычное и воспринимать не постижимость окружающего.. И для этого нужно не напряжение, а исследование, расслабление, тихий радостный поиск..
Как у Нетти,
Цитата
из оконной рамы сверху, внутри комнаты, прорастает меленькое зелёное деревце.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz