[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
NikolДата: Суббота, 25.05.2013, 01:53 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата (VM)
стою на скале, утопающей в зелени. Смотрю вниз - террасы уступами, зелень повсюду.
в тот же день был похожий сон.
Стояла на скале наверху, но смотрела на другую скалу, на которой тоже стояли люди. Спуск был очень крутой и у них и у меня. Переживала за них, как бы не свалились вниз, уж больно высоко лететь придется.
 
VMДата: Суббота, 25.05.2013, 05:04 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
сны очень яркие, рук не ощущала. Накануне руки были якорем для осознанности, но не какие-то конкретные действия, вообще для осознанности.
хотя, наверное, ночь не в счет. Вчера с мужем пили глинтвейн на ночь.


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 25.05.2013, 05:07
 
OdinochkaДата: Суббота, 25.05.2013, 09:22 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Продолжаю практику, реалистичность снов просто поражает. Да какой это сон, я был там! И я убивал!
Укрепления наскоро выстроенные из бетонных блоков, башенным краном. Песок пустыни, в котором тонут ноги. Лучи солнца на лице. Защитники укреплений в доспехах похожие на римских легионеров, с мечами и луками. Ещё подумал откуда у римлян современный кран) Но вот полетели стрелы, мятежники пошли на штурм укреплений. Не передаваемое ощущение когда находишься в гуще сражения.. Когда твой меч с легкостью вонзается в плоть врага.. Мимо проносятся стрелы, едва не попадая в тебя. Защищаю наших лучников, закалывая прорвавшихся врагов. Бой все продолжается, нас оттеснили в глубь укреплений, Тысячи убитых мятежников, сотни погибших защитников. И вдруг бой закончился.
Мимо прошел человек в плаще с капюшоном, оживляя погибших. Иду в ближайший дом. На стенах мониторы, идет подсчет убитых с обеих сторон. Что здесь происходит.. Хватаю и трясу техника следящего за системой. Он рассказывает что это игра в его мире. А поле боя находится прямо посреди большого города.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:50 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (VM)
Вчера с мужем пили глинтвейн на ночь
То же сдвиг ТС  biggrin

Цитата (Odinochka)
реалистичность снов просто поражает. Да какой это сон
Красиво однако!
Но любое сновидение это ещё и карта. Нашего состояния, скрытых намерений, предстоящих событий. Или можно сказать сновидческая программа.
О чем говорит данное сновидение в первую очередь - это то, что было накоплено очень хорошее количество сил.
Укрепления из бетонных блоков - думаю это защитный барьер подсознания, кот. противится новой программе по осознанию и видению рук. Второе - идет борьба. Вообще тема борьбы очень знаковая. Мы мужики чаще всего в неё скатываемся и чаще всего нас на ней разводят.. Т.е. здесь можно увидеть два слоя. Первый - это борьба за осознание-защиту от осознания (мятежники, защитники). Второй - увод осознания в сильные эмоции битвы.. Т.к. сил было много, поднимается ещё один слой - наблюдателя, кот. осознаёт, что всё это игра и развод, как в компьютере. Итог: большой пласт энергетики был уведен в сторону зрелищности, борьбы, конечно не без попыток осознания.
К чему я это всё.. Да к тому, что именно так нас и разводят. Стоит нам накопить что то, как нам подсовывают что то такое.. И чем больше накапливаем тем более необычное подсовывают. И имеют соответсвенно
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:59 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вошел в сон на не продолжительное время. Пораскачивал силу.. Второй раз вхожу на видении чистого голубого неба.
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 06:50 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Действие затрагивает всё более новые и новые органы.
Сегодня во сне была задействована речь. По сюжету проходил конкурс типа: "Рассмеши публику". Было два участника, я и девушка из аудитории. Экспромт, подготовка на всё про всё десять минут. Я волновался, ничего не мог придумать.
Время вышло, я поднялся на сцену и начал рассказывать случай из реальной жизни. (случай действительно имел место быть)
Как-то я лежал в больнице по восстановлению печени. А печень не впорядке у всех по разному. У меня, например, из-за желтухи, а кто-то печень посадил принимая различного рода интоксикации.
Лежало с нами и два наркомана. И вот возвращается ночью к нам в палату один нарик весь взбудораженный и рассказывает. По ошибки, под действием димедрола, забрёл он не на тот этаж. А так как дело было ночью и дежурная сестра не могла признать в нём своего пациента, она задала, на первый взгляд, очень простой вопрос: "ТЫ КТО?"
Но наш парень был вштыринный и к вопросу отнёсся глобально. ( Ну типа как у Шри Рамана Махарши. "КТО Я" или у блатных: "ТЫ КТО ТАКОЙ")
Наш парень ОБРЁЛ ПРОСВЕТЛЕНИЕ и в этом не понятном для обыкновенного человека состоянии ответил, разведя руки: " А ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ!!!

Рассказывая эту историю аудитории я сильно волновался и даже во сне чувствовал, как от волнения у меня сводит горло. Как я начинаю хрипеть и мне хочется выпить воды, чтобы не было сушняка.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 27.05.2013, 02:05 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Действие затрагивает всё более новые и новые органы.
Когда начинаешь более менее сновидеть, понимаешь правоту ДХ, кот. говорил КК, что сновидение самый сильный наркотик! Мы то существуем в одном положении ТС, а тут всё время новые и с такими ощущениями и переживаниями! И чем дальше, тем большее ощущаешь, что именно во сне настоящая жизнь! biggrin  
У меня одно из стандартных сновидений, когда шарюсь по всяким кафушкам, столовым.. Берёшь, ешь и сто процентов чувствуешь  biggrin
 
VMДата: Понедельник, 27.05.2013, 05:14 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
все внимание ушло вовне на персонажей
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 27.05.2013, 06:27 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Никогда не водил машину. Ещё в школе не допустили к вождению из-за дальтонизма. Тогда  с этим было строго.
Сегодня во сне наслаждался управлением маленькой красной легковушки. В реале повторять не буду.
 
LidielДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:04 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Ночью, во сне производила какие то действия руками. Во сне они были наполнены смыслом. Кошка. Действия руками каким то образом давали возможность общаться с кошкой. Мы что то обсуждали и не были друг с другом согласны. Действия были хорошо знакомы и производились механически, не привлекая внимани, поэтому не запомнила, какие. Проснулась не резко. Понимание смысла действий рук угасало постепенно.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 28.05.2013, 01:45 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, здорово! Гладить кошек очень приятно..
Сегодня во сне были разные действия руками - ел картошку, обнимал женщин  biggrin Но не осознанно, ощущения от рук были, но слабые.. Вообще просто погрузился в созерцание сюжета сна.. Небольшой городок, приятное общение, местные массовые развлечения, у меня трехкомнатная квартира с высокими потолками, кот. показываю знакомым. Одним словом сон во сне.  biggrin
Недостатки - да те же. Слабое намерение, вовлеченность во внешнее, недостаточно внимания упражнениям..
 
VMДата: Вторник, 28.05.2013, 05:47 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
и в реале и во сне оформляю витрины
во сне реализую самые спорные варианты
повторяющийся сон
проснулась резко и очень рано, коту хотелось пенделя дать
 
OdinochkaДата: Вторник, 28.05.2013, 07:25 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Пока ехал во сне в поезде с одноклассниками, одногрупниками и коллегами по работе) чего только не делал руками) и биту учился запускать и на кулаках дрался, ловил, бросал, даже линии на ладонях рассматривал) 
Цитата (Тополь9016)
Вообще просто погрузился в созерцание сюжета сна..
вот вот)
Приехали, кругом все затоплено из за непрекращающихся дождей, где то горит дом, пожарная машина не доехала и утонула, пришлось самому уводить детей из горящего дома.
С кем то встречаюсь, нападают бандиты, уворачиваюсь от пуль, убегаю, отнимаю у бандитов гранатомет, стреляю назад, бегу дальше..
Да просто некогда было осознаться)
 
LidielДата: Вторник, 28.05.2013, 21:11 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сны отрывочные. Снова что-то то ли делаю, то ли говорю, то ли пишу... но это означает   совсем другое... другой смысл этих действий, но во сне этот смысл ясен. В какой то момент начинаю удивляться- почему так? Вспоминается настоящее значение, но как то постепенно. Сначала правильное значение кажется непонятным, какой то момент их смысл равнозначен, и вот - то, что казалось таким правильным и что то значащим оказывается  полной бессмыслицей. Ни сюжета, ни действующих лиц не помню, хотя знаю - были.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
ЛетняяДата: Среда, 29.05.2013, 11:27 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Продолжаю углублять фиксацию на руках в реале. Во сне пока не так явно ощущается, но в реале у меня теперь каждое действие, любое, воспринимается как действие руками. Руки так или иначе участвуют в любом действии. Вспышек осознания в самом реале стало больше, включая спонтанных от вИдения рук, к примеру, других людей и от действий.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz