[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Путь: от ОВД до Безжалостности.
XauberДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:12 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Идея использовать что-то в нас самих для облегчения достижения ОВД и перераспределения ресурсов оказалась неудачной затеей, т.к. такая манипуляция ещё более поглощает ресурсы внимания. cry Пойдём иным путём! cool

Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:22 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Виго, я тут обдумывал всё это и вдруг вспомнил про умение точно позиционироваться в позициях "разума" и "озабоченности". Ты где-то высказывал мысль копать в этом русле и упоминал тот факт что из позиции разума, согласно ДХ, проглядывается позиция безмолвного знания. Никак не могу отыскать где-ты об этом говорил. Ну это ладно! cool
Вот и подумалось мне: дык может нужно сделать ставку на "Намерение" и отрабатывать навык и способность в сдвигах между позициями "разума" и "озабоченности" с целью точного сдвига в "безжалостность".


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 28.04.2008, 16:22
 
БесовДата: Среда, 30.04.2008, 17:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Безмолвное знание -- это следующая позиция ТС после позиции "безжалостности" и я её ещё не достигал, поэтому говорить не буду о ней, тем более что расстояние до тудова ещё более чем от ОВД до безжалостности.

с чего ты это взял? с собственного опыта, или из инфы, полученной из позиции разума, как часто читая Кастанеду например- ты понимаешь что это больше чем восприятие первого внимания к примеру....
у всех разный не только состав инвентарных списков, но и качество.
попробуй принять то, что развиваются все поразному, и вопринимают энергию разного качества, попробуй быть более текучим и использовать посты как проводники информации, объем которой ты можешь принять...
ты просто изъясняешься поиному, чем я..так как в итоге говоришь то же, что и я, только другим языком, а почему ты не понял мой язык, спроси у восприятия своего чсв.
 
XauberДата: Среда, 30.04.2008, 17:48 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бесов)
...с чего ты это взял? с собственного опыта, или из инфы, полученной из позиции разума...

Естественно, раз я не достиг безмолвного знания, то преподношу исходя из изложения КК.

Quote (Бесов)
у всех разный не только состав инвентарных списков, но и качество.

Причём тут инвентарный список?! biggrin Речь идёт кажется о совсем иных вещах. wink

Quote (Бесов)
...попробуй принять то, что развиваются все поразному, и вопринимают энергию разного качества, попробуй быть более текучим и использовать посты как проводники информации, объем которой ты можешь принять...

tongue Ты про что? cool


Xauber
 
БесовДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Xauber,
Quote (Xauber)
Естественно, раз я не достиг безмолвного знания, то преподношу исходя из изложения КК.

Quote (Xauber)
Естественно, раз я не достиг безмолвного знания, то преподношу исходя из изложения КК.

у меня создалось впечатление, что ты делаешь знание КК интерпретированное ТОБОЙ равным ИСТИНЕ)), а я пишу о том, что ИСТИНА у отдельного сознания своя, каждое сознание пропускает поток инфы через себя индивидуально, факторы я сто раз расписывала засим повторяться не буду...КК сейчас читаю помаленьку, познавательно, но то, что я пишу, это уже опыт, путаница в восприятии происходит из разного понимания одних и тех же терминов, которые у нас обозначены в инвентарных списках, все понятия, обозначения - все воспроизводимое разумом находиться в них, в том числе и словесное объяснение знания, в том числе и знания о ТС).
 
БесовДата: Понедельник, 05.05.2008, 17:45 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Бесов)
путаница в восприятии происходит из разного понимания одних и тех же терминов, которые у нас обозначены в инвентарных списках

у меня есть намерение тебя понять, стимул -получение(выявление) нового знания, потому я следом по пятам тебе пытаюсь объяснить свои посты, но намерения чтоб ты их понял у меня несильное, потому что это уже больше в твоих интересах, хоть и размусоливая я опять получаю знание, порой иногда больше по значению...это есть тонкое абстрактное, не мехханника, по сути тоже механика, но не каждый так вопринимает. "Бла-бла" также сожержит намерение и действия, но настолько тонкие, что порой пустое бла-бла от бла-бла знания не осознаешь, это приобретаемый прокачанный навык, ваысвеченнвй также намерением, я это пишу к твоим первым постам в этой теме...то, что ты порой принимаешь за воприятие "внешнего" бывает воприятие глубокого целосного тонкого...
 
XauberДата: Суббота, 10.05.2008, 12:00 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бесов)
у меня создалось впечатление, что ты делаешь знание КК интерпретированное ТОБОЙ равным ИСТИНЕ))

Нет, просто тебя напрягает что в безжалостности и только там отсутствует ЧСВ и об этом написанно у КК.

Quote (Бесов)
а я пишу о том, что ИСТИНА у отдельного сознания своя, каждое сознание пропускает поток инфы через себя индивидуально, факторы я сто раз расписывала засим повторяться не буду...

Да я согласен что истина у всех своя, но есть вещи, которые для каждого звучат равнозначно, например тот факт что в битве человека и КАМАЗа -- побеждает КАМАЗ. То же самое относится к безжалостности!

Quote (Бесов)
"Бла-бла" также сожержит намерение и действия, но настолько тонкие, что порой пустое бла-бла от бла-бла знания не осознаешь, это приобретаемый прокачанный навык, ваысвеченнвй также намерением, я это пишу к твоим первым постам в этой теме...то, что ты порой принимаешь за воприятие "внешнего" бывает воприятие глубокого целосного тонкого...

Не очень понял про что идёт речь. dry


Xauber
 
romДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:08 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





может со мной что не так, я каждый день и укрощаю и побеждаю свой камаз
 
XauberДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:20 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
может со мной что не так...

Угу и называется это чужеродным устройством. wacko wink


Xauber
 
romДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





ага
 
XauberДата: Суббота, 09.08.2008, 21:40 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Пока глухо как в танке!
Пробовал разные варианты использования "осознанности" -- немного не то. Единственный прогресс наблюдался в плане использования некого ощущения -- "устранения себя из ситуации", по принципу расщепления личности, когда попадая в неприятную ситуацию, она происходит словно с кем-то иным, а ты вышел покурить. Пробую зафиксироваться в этом состоянии, но мало навыков и опыта.


Xauber
 
RenovatioДата: Среда, 13.08.2008, 07:22 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Насколько я понимаю состоянию безжалостности способствует какая либо стресовая ситуация и когда человек достигает критической отметки то его просто напросто выкидывает в место отсутствия жалости.
И мне интересен вопрос что движет человеком в состоянии безжалостности?
Хотя есть предположение что там руководит уже - знание а не мышление или же чувства.
Собственно обычно человеком движут либо чувства (страх, любовь, или же какие то из пяти основных), либо мыслительные процессы(рассуждение) по типу семь раз отмерь, один раз отреж. Если второе убирает ОВД то как справиться с первым?
Тоесть я предполагаю что для позиции безжалостности нужно убрать не только мысли но и чувства. Например если посмотреть так: Не безжалостность убирает чувства, а прерывание чувств ведёт к безжалостности. Понимаю что звучит как тафтология. wacko
 
XauberДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:32 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Renovatio)
Насколько я понимаю состоянию безжалостности способствует какая либо стресовая ситуация и когда человек достигает критической отметки то его просто напросто выкидывает в место отсутствия жалости.

Не обязательно и даже не факт! Если бы было так просто, то 90% народонаселения, особенно беднейшего населения -- были бы в безжалостности. Но это не так, значит ситуация не гарант. Если человек не готов, если он не предпринял усилий -- ничего не произойдет.

Quote (Renovatio)
И мне интересен вопрос что движет человеком в состоянии безжалостности?
Хотя есть предположение что там руководит уже - знание а не мышление или же чувства.

Трудно сказать, т.к. мимолётный опыт не очень запомнился чтобы вытаскивать что-то ценное в этом роде.

Quote (Renovatio)
Собственно обычно человеком движут либо чувства (страх, любовь, или же какие то из пяти основных), либо мыслительные процессы(рассуждение) по типу семь раз отмерь, один раз отреж. Если второе убирает ОВД то как справиться с первым?

Безжалостность не убирает полностью ВД. Полное ОВД -- тупик и если ставить лишь его самоцелью, то там нет ничего ценного. Какая-то доля ОВД имеется в безжалостности, но это иное качество. Чувства точно там не рулят, скорее целесообразность, даже можно сказать рационализм и логика в хорошем смысле этого слова. Скорее всего надо говорить о эффекте "правильного тоналя".

Quote (Renovatio)
Например если посмотреть так: Не безжалостность убирает чувства, а прерывание чувств ведёт к безжалостности.

Это не так! Избавление от чувств не приводит к безжалостности -- проверенно. К безжаллостности ведет избавление от "самого себя", т.е. от себя как личности. Когда ты не есть ты, тогда ничего для тебя не важно и ты в том числе без жалости к себе. surprised


Xauber
 
RenovatioДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:38 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А как узнать что ты побывал в месте отсутствия жалости, а не где то ещё?
 
VitalikaДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:16 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Renovatio)
А как узнать что ты побывал в месте отсутствия жалости, а не где то ещё?

Когда окажешься именно там сомневаться не будешь, хотя бы просто потому что обретешь полный внутренний покой - только не надо забывать, что у любой медали всегда 2 стороны tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz