[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
Путь: от ОВД до Безжалостности.
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.04.2011, 15:12 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Лорримо, если ты имеешь в виду "прямые входы", то наблюдая процесс , можно заметить, что даже при "прямых" есть момент небольшого проваливания сознания, буквально на мгновение , после этого ты ужо ощущаешь себя висящей в объеме темноты. Но с ВД и его утихомириванием это не связано, я недавно в связи с практом отслеживал именно работу ВД при засыпании : например при ослаблении внимания он включается и начинает болтать, по мере засыпания разум начинает глючить в виде нарушения ассоциаций и логической связи внутреннего диалога, т.е. система описаний и интерпретации немного рушится . Затем этот льющийся набор слов видоизменяется в образы-синонимы слов ( это связано с тем, что разум уже смещён с состояниия жестко контоля ) и мы полностью становимся нашей визуализацией внутреннего диалога ( пипа затягиваемся сном ) . Когда есть небольшой контроль этого погружения (когда мы усилием воли стараемся выныривать из омута озвученных ВД картинок ) , то можно просечь наше восприятие движения ТС при её возвращении в стандартное положение smile Это ощущение резкого проваливания вниз ( например в сюжете ты оступилась и резко всем телом пошла вниз ) или скольжения или типа тебя сильно тащит сторонняя сила и т.д.

В ОСах у меня ВД присутствует, хотя лучше наверное вырубать, особенно когда выбрасывает ( чтобы назад вернуться ) или когда меняешь сновидение ( когда тебя куда-то чем-то тащит ) и это опять же связано с усилением текучести ТС.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Вторник, 26.04.2011, 17:53 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Игруля, у меня нет эмисара..не люблю зависимость)))..это другое..
DURDEN1355, у меня есть визгливая трескотня от эмоциональных переклинов в реале..это очень видно когда выходишь. Если Пи..ж повышенный, а контроль слабый то это лавина может заносить тебя в театр напряженных и неприятных эмоциональных сюжетов сна при этом осознание может и не теряться, но в таком случае может быть обеспечен довольно жуткий кошмар ( в эмоциональном и энергетическом плане). Пытка с осознанием...было у меня подобное..довольно трудно выбраться...при том получается, что это сам себе мозг ездишь.... Если без осознанки просто просыпаешься, то тут все с чувством, толком и с расстановкой...хрен вырвешься. По сему с Пи надо бороться как только засек при вылазке.
В реале у меня все происходит подобным же образом..как только в неприятной ситуации проскальзывает эмоциональный момент, то появляется большой Пи..довольно любопытно его отслеживать..во мне сразу просыпается исследователь, порою даже ситуацию какбы специально довожу до эмоционального абсурда, крики, вопли, слезы...совершенствуюсь в контролируемой глупости....довольно затратное обучение, порою, выходит)))...а в осоновном я веду себя и думаю обычно так же как в Осах, Вто и т.п. состояниях...Короче, в принципе, идет прямая параллель с реалом и всеми остальными просранствами))).только в реале я с высоких этажей не валюсь)))
cool ...но все равно контроль и осознанночть выглядят как болтовня с самим собой, пусть даже безэмоциональная....где вот про это пишут...И вот если же комментить свои действа не будешь, то потом ничего и не помнишь проснувшись...
dry
 
XauberДата: Среда, 27.04.2011, 07:04 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Насколько я понял из своей надавно начавшейся практике по ОВД , оно не есть именно "отключение внутреннего диалога", тут вся фигня в перенагружении разума...

Иной раз мне кажется что ОВД похоже на бесконечно глубокий колодец, т.к. глубина ОВД всё продолжает и продолжает лететь... sad Хотя уже давно хочется достигнуть границу и перейти её, но не получается. cry В чём причина не понимаю. surprised

Quote (DURDEN1355)
тут вся фигня в перенагружении разума

Очень давно, мой тренер по восточным единоборствам рассказал такой прикол, что человеческое внимание не способно даже проследить за секундной стрелкой в течение 1 минуты, оно обязательно отвлечётся хотя-бы на мгновение. wacko В пору задаться вопросом, что же такое происходит с разумом что он не способен выдержать даже 60 секунд концентрации!? surprised

Quote (Лорримо)
...уточните плиз...вы когда в ос и вто выходите ВД отключается же, да?
или я чего-то путаю...

При переходе из реала в сон ВД трансформируется из аудиальной (мыслезвуки, мыслеголоса) формы в визуальную (мыслеобразы) форму. Это базовый процесс, всё остальное уже видимо прогресс. smile

Quote (Лорримо)
...что если ты сновидящий, то у тебя по умолчанию Вд отключается?

В своё время когда я интенсивно старался достигнуть глубин ОВД, обратил внимание на то обстоятельство, что когда "разум" сваливает на тот короткий период, когда может, остается вместо него "осознанность" ну или "осознание". Позже узнал от Кеши что у него при работе с осознанием реала достигалось ОВД. Тогда я проверил и понял что осознание в реале даже легче позволяет добиться ОВД чем на тот момент мои подходы. И вот тогда я подумал что осознанность в реале -- это своего рода подход, практика или даже методология, позволяющая постигнуть ОВД. Так я думал. biggrin Но всё оказалось даже круче. Недавно я заметил что осознанность бывает разная, так сказать реальная/настоящая и бывает надуманная или так сказать по привычке или даже лучше выразиться что "логическая". Дык вот когда мы осознаемся по настоящему, у нас всегда наступает ОВД. Потому что реальная осознанность исключает ВД, исключает разум. Они словно противоречивы! Раньше я думал что Осознание и Разум могут сосуществовать одновременно, но теперь я считаю что одновременность их кажущаяся и именно по причине того обстоятельства что иногда нам лишь кажется что мы осознаемся, хотя это не более чем привычка или логика нашего разумения. Типа мы мысленно вспоминаем что нуна осознаться и говорим себя: "я осознаюсь". Но на деле никакой "вспышки" осознанности не происходит, это просто ментальный процесс об осознании, а не само осознание. Это я и назвал надуманным осознанием, короче говоря придуманным. biggrin А факт прост: когда мы реально осознаемся, всегда должен наступать ОВД. Вспомните сновидение. Когда происходит "вспышка" осознанность в нём, мы не рассуждаем, не обдумываем, нас словно несёт куда-то. Да, мы можем там спросить себя что такое нам сделать, но нуна различать мысли во сне и "речь". Мыслей при осознанности там нету, речь возможна, наша речь или точнее мыслеречь.

Quote (Лорримо)
...у меня нет эмисара..не люблю зависимость)))..это другое..

А он тебя конечно спросит: хочешь ты или нет, гы. Думаю это вопрос силы твоего намерения: сможешь ты его заткнуть если он появится или нет. Вопрос силы, а не вопрос нашего отношения к нему.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 27.04.2011, 07:05
 
КешаДата: Среда, 27.04.2011, 12:47 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
мужики..уточните плиз...вы когда в ос и вто выходите ВД отключается же, да? или я чего-то путаю...

Если под ВД понимать способность мыслить, то в ОСе она у меня сохраняется. То есть я могу обдумывать то, что вижу в ОСе, и на основе этого принимать какие-то решения. И это мышление ничем не отличается от обычного дневного. Ощущения, что это говорит кто-то другой, нет. Так, на той неделе я оказался в ОСе в большом порту на берегу моря. Появилась мысль - "А смогу ли перелететь через море? А что там, за ним?" Следуя этой мысли, полетел. Скорость была приличная, над морем висел достаточно густой туман. Время от времени из него проступали разные корабли, я их облетал. Но минут через 15 полета почувствовал, что просыпаюсь, и проснулся. sad Так и не узнал, что за морем-окияном. cool
 
ТопольДата: Четверг, 28.04.2011, 02:21 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
мужики..уточните плиз...вы когда в ос и вто выходите ВД отключается же, да?

Эт раньше когда много занимался ОВД, то осознание часто происходило из за того, что ВД во время сна останавливалось. Но стандартно конечно не при выходе не при ОСе ВД не останавливается
 
ЛорримоДата: Четверг, 28.04.2011, 03:51 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Тополь, и когдаж он .....останавливается?
 
ТопольДата: Четверг, 28.04.2011, 07:08 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
Тополь, и когдаж он .....останавливается?

ВД остановить можно не важно где в реале или во сне или ОСе. Раньше применял такую фишку, когда в ОСе лезет на меня какая нибудь хрень... ну к примеру.. выхожу на балкон, смотрю по стене ко мне ползет как таракан чел... Перевожу взгляд на небо и медетирую. Полная остановка и смена картинки.
Или я не понял вопрос?
 
bishesenielДата: Пятница, 29.04.2011, 00:04 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Когда останавливается внутренний диалог,разве автоматом мы не переходим в другой режим восприятия? Имеется ввиду-полная остановка со всеми её прибамбасами... Нет..у меня точно не происходит полной остановки в момент "выходов э.т."..я тож всё чего то думаю..планирую маневры...и т.д.и т.п..
 
XauberДата: Среда, 04.05.2011, 09:12 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (bisheseniel)
Когда останавливается внутренний диалог,разве автоматом мы не переходим в другой режим восприятия?

Картинка мира даже при полном ОВД остается всё той же. sad Максимум что меняется -- это мы. wacko Хотя и эти изменения не столь значительны как хотелось бы. wink


Xauber
 
nobodyДата: Среда, 04.05.2011, 19:24 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, при полном ОВД, а именно "остановка мира" все выглядит иначе. Все остальное, что ты писал про ОВД в сновидении и при разных видах осознания... все это верно.
 
XauberДата: Среда, 04.05.2011, 22:08 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
...при полном ОВД, а именно "остановка мира" все выглядит иначе.

Я различаю полную остановку ВД и "остановку мира". happy Последнее я не достиг. sad


Xauber
 
nobodyДата: Четверг, 05.05.2011, 14:34 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, полное ОВД и есть "остановка мира". Только вопрос в другом, что для тебя "остановка мира"? Если это светящиеся хрени т.д., то нужно смещать ТС. Как смещать ТС? С помощью намерения или внимания, а может и того и другого. Внимание можно почувствовать в ОВД. Дальше все зависит от личной силы. Хотя ты и сам это знаешь, как ранее кто то писал, что здесь собрались опытные практики...

Видение можно поиметь и без ЛС, но не советую...

 
XauberДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:58 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
Только вопрос в другом, что для тебя "остановка мира"?

Крушение привычной картины описания или то что ДХ называл как "сменить нашу идею мира". Идея мира -- это как раз и есть та картина мира, которую мы удерживаем, даже если достигли ОВД. Предметы всё-равно остаются предметами, а не сгустками светимости. Остановка мира убирает "предметность" окружающего нас бытия.

Quote (nobody)
...полное ОВД и есть "остановка мира".

Читай тогда внимательно вот этот отрывок:
Quote (Карлос Кастанеда ("Сказки о силе"))
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога — это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
— Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, — сказал дон Хуан. — мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Дон Хуан объяснил, что проход в мир магов открывается после того, как воин научится выключать внутренний диалог.
Сменить нашу идею мира — является ключом магии, — сказал он. — остановка внутреннего диалога — единственный путь к тому, чтобы выполнить это. Все остальное просто продвижение. Сейчас ты в таком положении, что знаешь о том, что ничто из того, что ты видел или слышал, за исключением остановки внутреннего диалога не могло само по себе изменить что-либо в тебе или в твоей идее мира. Следует оговориться, однако, что такое изменение не может быть вызвано силой. Теперь ты сможешь понять, почему учитель не обрушивается на своего ученика. Это родит в нем только мрачность и навязчивые идеи.

Дык вот этот отрывок как раз подтверждает мою давнюю смутную догадку, что не ОВД является ключом к магии, а именно "остановка мира". ОВД только лишь позволяет выполнить остановку мира. tongue


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:09 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ОВД это система остановок , полное ОВД и есть "остановка мира" ВД это не лишь внутренняя болтовня а постоянная внутренняя сверка разума таблиц мироописаний, это и подразумевал Хуаныч под "ведением диалога" . Наши таблицы мироописаний и есть наша идея окр.мира.

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
nobodyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:26 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, не заморачивайся... ОВД и есть ключ. Видение энергии и вообще видение это уже смещение ТС, ее перенастройка. Поэтому многие достигнув высот в ОВД не понимают, почему они еще не стали видящими.

Да, и нужно было выделить вот это:

"я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим."

Может встречали эту систематизацию, Алла точно об этом знает:

Проведу условную классификацию «уровней» ОВД [Fiery]:

0. Обычное состояние типичного человека – ум хаотически прыгает с мысли на мысль, не утруждаясь хотя бы фиксацией самих этих скачков, сознание постоянно громко «болтает», периодически прокручивая мертвые отрывки ранее услышанных фраз, рекламы и собственных мыслей.

1. Частичная ОВД – ум спокоен, более-менее четко фиксирует переход от одной мысли к другой, сознание проговаривает только текущие мысли.

2. Полная ОВД – ум спокоен, контролирует весь процесс мышления, мысли-паразиты отсутствуют, внимание собрано в точку, сознание чистое и ясное, что дает ощущение глубокого проникновения в любую область, о которой помыслишь. Но, по сути, вы лишь избавились от внутренней болтовни сознания. Хороший результат, но не велика важность…

3. Абсолютная ОВД, Остановка Мира (в классике только это и называют ОВД) – вот нужное нам состояние. В нем вас не существует, как человека и нечто не существует в привычном понимании. Все есть, вы видите и ощущаете все вокруг, но не даете этому никакой оценки. Вы «Фиксируете Мир», а не оцениваете его. Вот о чем говорил Дон Хуан, когда утверждал, что, прекратив внутренний диалог, мы сможем сместить ТС, которая больше не будет удерживаться нашим «Каталогом стереотипов», мы перестанем классифицировать и начнем «видеть».

Уровни 0 и 1 вам даже несерьезно рассматривать. Но практика показывает, что уровень 3 у большинства идет лишь после освоения уровня 2. Ощущение пустоты и объемности – это начало перехода из 2 в 3. Обычно, если не отвлекать и удерживать состояние 2 долго, оно само начнет переходить в 3. Все данные вам уловки для перехода с ОВД-2, нужны лишь для умения входить в этот состояние произвольно, усилием воли, просто привыкнув к нему, и оставаться в нем достаточно долго для того, чтобы оно начало переходить в 3. Долгое устойчивое пребывание в ОВД-2 вызывает ощущение расширения, объема, пустоты, абсолютной внутренней тишины и покоя. Изо всех сил удерживайте внимание все на внутренней тишине, «углубляйте» ее и обостряйте.

Упражнения писать не буду - вы все их знаете. Волей останавливайте и расслаблением говорилки.

 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Путь: от ОВД до Безжалостности. (Осмысление пути.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz