[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
ПМ для начинающих
DextДата: Пятница, 16.05.2008, 01:50 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Согласен с Глебом.
ПМ - это тупик. Войн самодостаточен.
Quote
Воин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, — это быть живым.

Quote
Во всем, что мы делаем, по-настоящему необходимо лишь одно — «дух».

А ПМ только создаёт привязанность, а мы же стремимся к свободе smile
Конечно каждый выбирает сам...


От нас не уходят, от нас отстают!
 
VigoДата: Пятница, 16.05.2008, 10:57 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
ПМ - очень хороший инструмент, его не стоит недооценивать. Но всему свое место и время. ПМ помогает почувствовать Дух, Намерение, в этом его достоинство. То есть можно годами рассуждать о намерении, но так и не ощутить его. А ПМ для новичка - это все равно что вода для неумеющего плавать. Кинули в воду, побарахтался. Глядишь, и поплыл... Но если зациклиться на ПМ, то это тоже плохо. На мой взгляд, удобен такой вариант:
1. ПМ
2. Картография сил, по Тамбову (Огдену)
3. Работа с одномастными цепочками.
4. Работа с "мелкими заказами".
После этого ты уже чувствуешь намерение: можешь одним намерением инициировать простейшие события, плюс можешь совершенствовать это умение до бесконечности - расширяя его на блоки событий и т.д.
 
kastorkinДата: Пятница, 16.05.2008, 12:21 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Dext)
ПМ - это тупик. Войн самодостаточен.

Ну самодостаточными бывают не только воины...Мне сложно назвать себя как то, воином или хакером, думаю сейчас это будет налагать ограничения, потомучто не имея прямой линий передачи знания, всеравно не врубимся правильно...Хочу быть собой...
Ты знаешь, если бы я был классным сновидящим, или изначально настроенным на Дух и все такое, то ПМ я бы не пользовался...А для простого парняги Касторкина ПМ, так или иначе-шанс...


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Пятница, 23.05.2008, 10:47 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo, нужно краткое пояснение по каждому из пунктов, изучаю ПМ по новому, мне кажется я что то упустил...

1.ПМ- знакомство как я понимаю(практикум Саида и второй поток),перепросмотр сюда входит?
2.Тут все понятно.
3. Че эт такое?
4.Вообщем, тот же вопрос.....


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Суббота, 24.05.2008, 10:16 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
1. По ПМ - практикум Саида на альтеринфо в разделе "Игры сталкеров". Лучше все равно нигде ничего не найти. Перепросмотр сюда не входит, это отдельная тема. Но входит возвращение энергии с помощью ПМ - по описанному СИ методу.
2. ---
3. Одномастные цепочки - это http://dhworlds.narod.ru/dh13.htm
4. Мелкие заказы: http://dhworlds.narod.ru/dh12.htm

На мой взгляд, это достаточно удобная схема перехода от ПМ к чистому намерению.

 
kastorkinДата: Вторник, 05.08.2008, 10:23 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Э...эээ вобщем я вернулся fool

По картографий сил. Выполнял цепочку, где посещение мест силы к ряду дает Тк 10ч, обозначил три места силы-отдел милиций, фсб и прокуратура, в итоге не смог найти фсб и заменил его мвд республики. На каждом месте хотябы немного общался, в мвд спросил где отдел другого района, типа напутал, в мвд спросил ,где прокуратура, а в прокуратуре где мвд. Тузом можно назвать свадьбу ,а 10ч в книжном магазине никак не открывался ящик, в принципе все по картам, только не то чего хотел. Имеет ли значение место которое я заранее обозначил, или важно только отмечать вниманием места силы?

Танец воина по формуле ПМ, кто выполнял, буду рад советам.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Вторник, 05.08.2008, 10:25
 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 11:05 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Имеет ли значение место которое я заранее обозначил, или важно только отмечать вниманием места силы?

Не совсем понятен вопрос... Если ты картографируешь силы, то ты наносишь их на карту. Потом выделяешь треугольники и т.д. И в дальнейшем идешь по заранее проработанному маршруту. То есть описано у тебя все вроде правильно. Но есть и другой вариант - когда ты не рисуешь карту, а просто, в обычной жизни, выделяешь окружающие тебя силы. Точнее, их признаки, проявления в том или ином облике. Мне второй вариант нравится гораздо больше - он не привязывает тебя к жестким схемам. Все пластично, спонтанно. В режиме реального времени. При этом ты можешь играть с реальностью, взаимодействуя с ней намерением. То есть можешь заказывать события, при этом чем лучше твое намерение, тем более серьезные события ты можешь вызывать к жизни.
 
kastorkinДата: Вторник, 05.08.2008, 12:07 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Не совсем понятен вопрос...

В принципе ты ответил на мой вопрос. Признаки должны быть одноуровневые(фсб, прокуратура и.т.д) или можно сделать треугольник из банков, отдела милиции и кинотеатра?
Я путаюсь из-за того ,что ожидаю гораздо больших результатов, и видимо...до сих пор не подчинил себе языкПМ


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 17:17 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Признаки должны быть одноуровневые(фсб, прокуратура и.т.д) или можно сделать треугольник из банков, отдела милиции и кинотеатра?

Согласно классической схеме Саида - именно одноуровневые.

Quote (kastorkin)
Я путаюсь из-за того ,что ожидаю гораздо больших результатов

Лучше ничего не ожидать. В трансерфинге Зеланда очень четко расписано, почему ожидания портят все дело. То есть механизмы работают, и лучше под них не подставляться. Лучше ЗНАТЬ, что ты намерен получить, но как раз ожиданий по этому поводу не иметь. То есть: не получилось - хорошо, получилось - еще лучше.
 
kastorkinДата: Среда, 06.08.2008, 18:29 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сложил ЦС приведенную в практикуме Огдена, когда участники делали общую цепочку. Посещение трех мест силы(пиковой масти) равномерно по цепочке. Я посетил дет.сад, хотя он и закрыт я постоял рядом, школу и универ. Цепочка была червовая, рез-том можно было считать Дч-фото плакат сексапильной девушки на остановке которую проезжал, немного не то на что надеялся, но в чем прикол то.. Проезжая следующую остановку вижу тот же плакат, видимо я его не внимательно рассмотрел, чуть ниже написано: "Карты в руки", вообще по ходу цепочки был ряд интересных надписей. Пока не чувствую ничего особенного в цс с местами силы или сам делаю чего неправильно. При составлении цепочки с посещением мест силы необходимо чтобы обязательно карты обозначающие эти места сложились до целевого блока?
Есть мысль с посещением мест разных мастей в одной ЦС , но после основного практа.

Выполняю своеобразный поиск знания с помощью ПМ( мысль с творч.маст.ХС) делал цепочки с целевым блоком Кп-знак силы, Тп(Тч)-сила, 7ч(7п)-мое поглощение. Пока не просветлел, Тп вообще оказалась встреча с одноклассницами, я их семь лет не видел . Короче, будем работать...


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Среда, 06.08.2008, 18:37
 
VigoДата: Среда, 06.08.2008, 18:57 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
При составлении цепочки с посещением мест силы необходимо чтобы обязательно карты обозначающие эти места сложились до целевого блока?

Ты имеешь в виду, что они должны находиться конкретно в целевом блоке? Я проводил цепочку, в которой три места силы были раскиданы практически по всей цепочке, и она замечательно сложилась, принеся мне нужный результат. Да и в других цепочка я никогда не заморачивался на составлении каких-то конкретных целевых блоков с учетом сверток и т.д., и все прекрасно работало.
 
kastorkinДата: Среда, 06.08.2008, 23:38 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Че то вопрос один глупый в голове всплыл:
Если мы делаем расклад(матрицу) на калькуляторе то нужно ли его раскладывать на картах, как бы создавать шаблон в реальном мире?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 07.08.2008, 00:50 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вопрос совсем не глупый. Я все свои "рабочие" расклады - то есть те, которые выполняю - всегда раскладываю на картах. Точнее, не раскладываю как пасьянс, а просто собираю в колоду в соответствии с раскладом. С собой колоду не таскаю, оставляю дома. Знаю, что цепочки работают и без этого. Но с колодой мне представляется как-то надежнее. smile
 
kastorkinДата: Вторник, 12.08.2008, 02:07 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Сегодня выполнял ЦС по сетевому практикуму. Целью была сила культуры(крести). Посетил я кинотеатр, театр оперы и балета и самую красивую мечеть моего города, впрочем, два первых оказались закрыты, но я всячески старался взаимодействовать с аурой места(сильно дергал за ручку, обходил кругом, пытался максимально впечатлится) Целевой блок был червовым, но я ничего не получив, решил присесть на лавочку и порассуждать о жизни бренной, в итоге меня озаряет мысль ,что Дух любит смелых, решил я сам искать даму червей. Результат получился интересным, случилось одно совпадение, или нет?

Во время выполнения цепочки появилась мысль и какое то мимолетное ощущение того ,что окружающие нас силы(природные, городские) постоянно общаются с нами ,но мы просто не замечаем этого.

З.Ы.Виго, Эйприл шлет тебе привет.


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Вторник, 12.08.2008, 16:24 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Тот же практикум. Сеня выполнял бубновый треугольник, сама цс тоже бубновая.
Посетил базар, торговый комплекс и национальный банк, хотя в последний меня не впустили дальше прихожей..., ну да ладно. Целевой блок был Тб-сила благосостояния и мое с ней знакомство 8б, в итоге :иду и объедаюсь вкусняшками из макдональдса представляя что посвящаю свои действия Духу(7п) и вижу плакат с какой то финансовой рекламой, там нарисована чуть приоткрытая дверь и надпись: Зайди и получи премию. В следующий раз буду более конкретно прорабатывать целевой блок, например 10б на конце.

Еще пару цепочек и пойдем по практикуму дальше.
Хочу сделать цепочку с посещением транспортных узлов города но уже с ромбом(автовокзал, реч.вокзал, ж\д вокзал, метро) наверное на бубновый результат.
Загвоздка в том ,что по карте эти места не складываются в ромб, скорее трапеция кривая, в тоже время все эти карты весьма относительный, и три вокзала представляют собой весьма интересный треугольник.

Если говорить об общем впечатлении, то могу сказать,что посещение мест силы вносит некую четкость в цс, ошеломляющих рез-тов пока не было.


"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ПМ для начинающих (Для тех кто не врубается, и тех кто хочет им помочь)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz