[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
ОВД
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





техники для достижения Остановки Внутреннего Диалога
 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 13:16 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Flint)
А поговорить про военногоначальника?Это ведь реальность ,
жижнь безприкрас.А чтобы легко и естественно ?

Не хочу. smile

Сразу вспомнился диалог с профессором Преображенским. Примерно так:
- Тогда купите журналы, по 50 копеек. В помощь голодающим детям Германии.
- Не хочу.
- Почему? Вы не сочувствуете детям?
- Сочувствую.
- Тогда почему вы не хотите купить журналы?
- Просто не хочу...

 
FlintДата: Среда, 04.03.2009, 13:25 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vigo, только не злись на меня biggrin
мне понравился твой сайт без названия biggrin
просто интересуюсь больше практикой biggrin


ох уж это тоскливое совокупление
 
XauberДата: Среда, 04.03.2009, 13:27 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Flint)
зачем до могилы , главное ведь самому не стать тираном и не спятить , а иначе нафига сталкинг и ОВД

Вот поэтому видимо не стоит в присутствии пенсионеров тормозить ВД, особенно если они это заметили. biggrin Ещё подумают что ты тупишь, а раз ты молод, значит что-то не так, значит точно чем-то похабным занимаешься, значит надо спросить у тебя и т.д.


Xauber
 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 13:32 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Flint)
только не злись на меня

А за что на тебя злиться? smile На мой взгляд, вполне нормальный разговор. Любое несогласие во мнениях только приветствуется. smile В конце концов, у нас не концлагерь и каждый имеет право на свое мнение. При этом несогласие во мнениях не должно переноситься на личные отношения. Я думаю так, ты иначе, кто-то еще как-то. Это ведь и хорошо. Чем больше разнообразия во взглядах и мнениях, тем выше шанс не заблудиться.
 
FlintДата: Среда, 04.03.2009, 21:07 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Xauber, ты что боишся пенсионеров? А монекенщиц , а дворников , а темноты , а воды , а аватар у тебя классный biggrin biggrin biggrin

ох уж это тоскливое совокупление
 
IanДата: Суббота, 07.03.2009, 13:38 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
перестаю уходить в мыслях куда-то и просто смотрю на мир и что происходит. Странные вещи происходят в итоге. Теперь так словно мир за стеклом становится. Многие "зависимости" перестали интересовать. Доктро, а это не опасно?

Let's start?
 
XauberДата: Суббота, 07.03.2009, 15:47 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Flint,
smile


Xauber
 
FlintДата: Суббота, 07.03.2009, 18:08 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Xauber, sad biggrin
Ian, а у тебя нет ощущения что мир за окнами глаз а ты гдето в голове отстраненно смотришь кино? wink
Посмотрим чего доктор тебе скажет smile


ох уж это тоскливое совокупление
 
FlintДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:36 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
А какие ''зависимости'' кстати , может курево или тетки ? angry

ох уж это тоскливое совокупление
 
VigoДата: Вторник, 10.03.2009, 11:22 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Ian)
Доктор, а это не опасно?

Говорят, что даже полезно. smile
 
kastorkinДата: Вторник, 10.03.2009, 12:27 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вчера ходил в лес. Где то 4 км по заснеженной дороге в одну сторону, небольшой экстрим-скатились с горки, и по прибрежному льду обратно примерно столько же... В итоге, весь мокрый и сильно уставший я вышел на береговую полосу, это был как поворот со льда и услышал тишину....Просто упал и начал слушать, ВД правда только притих, но я хорошо ощущал тишину....Щемящяя и давящяя тишина, абсолютная тишина....
В очередной раз подумалось что тишина давит не на меня самого, а на нечто что внутри, будто скорлупа какая то не впускает в меня поток


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Вторник, 10.03.2009, 12:57
 
БусявкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:57 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Почему может "вырубать" при ОВД?
Где бы не делал, дома, в автобусе, даже на учёбе))) начинаю глушить ВД и просто вырубаюсь на минутку, типо обморока.
Как-то мне говорили, что с практикой всё пройдёт... но вот уже около 3-ёх лет(может вру))) практикую и всеравно иногда вырубает cry cry cry
 
ЛорримоДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:11 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Мне в свое время хорошо помогали идеи Шри Ауробинды. Первое это переодически повторяю с полным осознанием фразу - все мысли приходят извне. Второе - это отделение себя от ВД. В состоянии более менее глубокой медитации, запуская и останавливая ВД, смотришь на ощущения себя. И тут постепенно приходит осознание, что ВД в самом деле не мой, при определенном сдвиге ТС, слышишь вообще обрывки фраз, голоса, диалоги или ВД не своим голосом.. И порой в такой момент резко грил Заткнись! и в самом деле чувсвтовал, что кто то, что то просто ошарашено и затыкается на время.

воооо...наконец-то мне понятно, что у меня за раздвоение личности такое...Этож присловутый ВД...меж прочим, он кроме слова "заткнись" нифига не понимает)))...употребляю именно это слово. А после того как отлетаешь за какую-то границу..или подльше (поглубже) от тела, то остается только осознание...ОООО..мне полегчало!!!!

Quote (Xauber)
Осознавание же остается, оно и фиксирует внешний мир.

так...ну и туго до меня доходит...хотя лучше поздно, чем никогда.
а я то, думаю..что у меня за противный надоедливый базар на заднем фоне при выходах в начале..а это он..ВД..так его.
вывод: Осы и ВТО не получаются без преодоления ВД..как только сазал "Заткнись!!" ВД, то добро пожаловать в ОСы КСыи тп. состояния..Вот жеж мусорная штука оказывается..хе-хе..вот оказывается на кого я ругалась))))

Я просто тогда буду вспоминать ощущение сотояния в ВТО лии Ос в реале...чем, в принципе, и занимаюсь... biggrin

Сообщение отредактировал Лорримо - Понедельник, 28.09.2009, 00:14
 
КешаДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:37 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Почему может "вырубать" при ОВД?
Где бы не делал, дома, в автобусе, даже на учёбе))) начинаю глушить ВД и просто вырубаюсь на минутку, типо обморока.

При правильном ОВД не только не вырубаешься, а напротив, "вплавляешься" в текущую реальность. Мир может приобрести качества сновиденного - по его ощущениям, по восприятию, но никуда не исчезает, и ты из него не "улетаешь". Ведь ОВД - это как раз отказ от себя, от мыслей. Отсутствие "тебя" - того, кто вечно болтает, вечно за что-то цепляется. А когда "тебя" нет, вниманию ничего не остается, как воспринимать окружающее.
 
БусявкаДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:13 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Кеша)
При правильном ОВД

Тоесть надо как-то подругому учиться ОВД?
Quote (Кеша)
Ведь ОВД - это как раз ...

Я понимаю, что такое ОВД , тока это мне не помогает...
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz