[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
ОВД
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





техники для достижения Остановки Внутреннего Диалога
 
PilgrimДата: Четверг, 09.06.2011, 11:07 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я довольно легко останавливаю ВД, но вот удержать его на долгое время не всегда удается, и в большинстве из-за внешних "суетливых" факторов. Мы как-будто с рождения привязаны к этому начальному состоянию болтовни, по умолчанию мы все болтуны... печально. На счет музыки. У меня в голове повторяются только "назойливые" песни, попсового характера, как-будто внутри засела шарманка. Трудно от них освободиться, потому что остановка играет роль просто паузы, и опять все заново.
Про гостей DURDEN1355 забавно написал. Очень продуктивный метод. Вообще думаю, это касается всего нового, так сказать. Все то новое что мы воспринимаем визуально.. застает врасплох мысли. Поэтому мне всегда нравится путешествовать.. В повседневной жизни, что бы глаза не привыкали, я меняю ракурс обзора.
 
PilgrimДата: Четверг, 09.06.2011, 11:25 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ракурс обзора... Последнее время, если моя голова в горизонтальном положении, и без мыслей, очень быстро засыпаю. Не могу ничего с этим поделать. Многие рассказывают, что для достижения ОВД, ложатся на спину, да еще и глаза закрывают... Это же сущий сон.
Конечно, здесь важна дисциплина. smile
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:29 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ОВД .... его можно даже при быстром перемещении взгляда уловить, там отслеживаются 2 момента - когда темнота ( система интерпретаций вообще не работает) и за ним потом промежуток, когда визуально картинка есть, но ты её не понимаешь, вот эта "темнота" ( ОВД) он везде , только надо его как то удержать ....
Quote (Pilgrim)
Последнее время, если моя голова в горизонтальном положении, и без мыслей, очень быстро засыпаю.

я внимание удерживаю либо на дыхании телом, либо на сфере внимания вокруг - но тогда разделение происходит при расслабленном теле...


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DisonДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:05 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Pilgrim)
Я довольно легко останавливаю ВД, но вот удержать его на долгое время не всегда удается, и в большинстве из-за внешних "суетливых" факторов.

Остановив внутренний диалог, можно включить своего "наблюдателя" за миром и мыслями, как они реагируют на внешние раздражители. Только нужно научиться просто наблюдать, не комментируя происходящее.

Quote (Pilgrim)
Мы как-будто с рождения привязаны к этому начальному состоянию болтовни, по умолчанию мы все болтуны... печально.

Ты понимшь, когда ты родилась??? я нет. smile И мало кто помнит, ибо с момента рождения мы как раз таки и не болтуны. Мы потому и не помним то свое состояние, что тогда наша ТС находилась совсем в другом положении. К 3 годам у большинства людей ТС уже намертво фиксируется в том же положении, что и у наших родителей и окружающих нас взрослых людей. Именно к этому периоду времени мы учимся ходить и говорить, и только тогда в нас окончательно и бесповоротно и поселяется "болтун".

Quote (Pilgrim)
На счет музыки. У меня в голове повторяются только "назойливые" песни, попсового характера, как-будто внутри засела шарманка. Трудно от них освободиться, потому что остановка играет роль просто паузы, и опять все заново.

С навязчивой музыкой - вот все абсолютно аналогично.
ОВД - лишь остановка внутреннего диалога, за ним лежит "уровень" приходящих к нам посторонних мыслей внедренного нам разума. А вот эта навязчивая музыка закрепляется на т.с. самом нижнем уровне мыслей. И когда ты начинаешь борьбу с этой музЫчкой - это самое оно - момент борьбы за действительную внутреннюю тишину - и ты учишься обретать контроль над мыслями.
Кстати, под этим музыкальным "слоем" мыслей - лежит уровень, где мысли воспринимаются как чужие голоса... ДХ говорил, что когда начинаешь слышать "голоса" - это нормально. biggrin

Quote (Pilgrim)
Это же сущий сон.

Точно так! smile И состояние видения - тоже, можно сказать, сущий сон.
ДХ по этому поводу говорил, что любая фиксация ТС в новом положении - мало чем отличается от состояния сна, а ведьмочки КК даже спец.термин по этому поводу придумали - "сновидение наяву", от которого так плевались ДХ и КК, и называли самым дурацким термином, какой только можно придумать, но все равно им пользовались, ибо им было в лом придумывать свой. smile

Quote (DURDEN1355)
вот эта "темнота" ( ОВД) он везде , только надо его как то удержать ....

Удерживаешь отсутвием мыслей - делов то smile
А еще помогает включение внутреннего "наблюдателя" - тогда без всяких мыслей
и ВД можно наблюдать за действиями своего тела. Поначалу проще наблюдать за давно привычными действиями, например, чистка зубов и умывание утром - сразу включаешь своего наблюдателя и берешь контроль над своим вниманием.
Кстати, до "темноты" иногда достаточно "стены тумана" - аналогичное состояние, но только ТС двигается чуть в иную сторону.

Quote (DURDEN1355)
я внимание удерживаю либо на дыхании телом, либо на сфере внимания вокруг

А попробуй на голове - она ведь одна у нас, потому с ней проще и она всегда "под рукой" biggrin Да и лицо - очень чуствительный участок кожи smile
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:59 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Dison)

А попробуй на голове - она ведь одна у нас, потому с ней проще и она всегда "под рукой"


А зачем собирать єнергию в башке? какой практический смісл?

Quote (Dison)
Кстати, до "темноты" иногда достаточно "стены тумана" - аналогичное состояние, но только ТС двигается чуть в иную сторону.


Dison, для тебя :
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-1
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-3


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Воскресенье, 12.06.2011, 19:18
 
PilgrimДата: Понедельник, 13.06.2011, 10:38 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Dison)
Удерживаешь отсутвием мыслей - делов то

Это и является проблематичным.
Ключевая фраза Кеши мне кажется очень точной: "естественное состояние сознания (естественная осознанность, она же ОВД) достигается не стремлением к ней, а отпусканием всего"
Сразу как-то становится ясным, почему навязчивая идея "удержать" не позволяет вырваться...
 
bishesenielДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:24 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Пришла сказать...овд-происходит лишь тогда..когда нас коснётся Дух...Много времени я потратила на то,чтобы остановить диалог..Создать тишину в голове...Однажды..расслабляя тело как обычно...и планируя потом-останавливать диалог...на меня со стороны головы-обрушился(внезапно....других слов-не подобрать...)мощный поток...он-как струя из душа ,включенного на полную...входил в меня-район головы-где у детей-родничок.....это-нельзя было убрать...можно было только лежать и терпеть...т.к. состояние очень похоже на-как ты находишься между 2х катков...что кладут асфальт....и в тебя вливается такая мощь....Сколько по времени это было-не скажу.....тогда-во мне была только одна мысль-выдержать ЭТО...дышать можно было только маленькими глоточками.....(мысль-что я могу задохнуться в этом потоке-была всё время....) когда ЭТО закончилось-и я вздохнула с мыслью-Я выдержала это....перед глазами появился экран -весь в светящихся точках....потом они вспыхнули...и я увидев дорожку-пошла по ней-и вошла в ос....не засыпая.....Через пару недель-я остановила диалог....
 
MayderДата: Вторник, 15.11.2011, 17:23 | Сообщение # 83
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 3
Статус: Offline
А можно останавливать ВД с помощью музыки? . Например по улице в наушниках с концентрироваться на музыке. имхо вд сам отстанет ?
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 15.11.2011, 20:10 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Mayder)
А можно останавливать ВД с помощью музыки? . Например по улице в наушниках с концентрироваться на музыке. имхо вд сам отстанет ?


по небольшому опыту наилучший способ - перегружать восприятие .
Xauber выкладывал одно описание исследования работы разума - типа он не может концентрироваться одновременно более чем на двух вещах... он не может, а внимание может.... звуки, картинки, тактильное восприятие, запахи - одновременное отслеживание этой хрени вокруг себя и внутренняя болтовня утихает - просто свободного внимания на неё не остаётся . Но bisheseniel имела ввиду другую остановку.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
TransparentДата: Вторник, 15.11.2011, 20:22 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Mayder)
Например по улице в наушниках с концентрироваться на музыке. имхо вд сам отстанет ?

На улице в наушниках довольно таки опасно ходить. Можно под машину загреметь и много чего ещё.
 
LidielДата: Вторник, 15.11.2011, 20:57 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
по небольшому опыту

Ещё можно загрузить себя однообразно - монотонной , сосредоточенной ,требующей повышенного внимания работой. Через какое - то время вдруг осознаёшь , что время прошло , а ни одной мысли за этот отрезок времени не помнишь. А и не было . Не улавливается начало этого состояния , как переход в сон. Только выход.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 22:18 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Lidiel)
Через какое - то время вдруг осознаёшь , что время прошло , а ни одной мысли за этот отрезок времени не помнишь.

Гы, вот именно что просто не помнишь, ибо внимание фокусировалось на другом, в то время как ВД интенсивно юзался. biggrin Существует даже много людей, которые не понимают что такое ВД, ибо искренне полагают что они сами с собой не разговаривают в уме. lol


Xauber
 
LidielДата: Вторник, 15.11.2011, 23:06 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Xauber,
Quote (Xauber)
Существует даже много людей, которые не понимают что такое ВД,

biggrin Я так 15 лет существовала , с ОСами , с ОВД , с созерцанием и пр... А называлось :сумас Только здесь вот - нормальная biggrin


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
MayderДата: Среда, 16.11.2011, 20:21 | Сообщение # 89
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Transparent)
На улице в наушниках довольно таки опасно ходить. Можно под машину загреметь и много чего ещё.

Я ж не по автострадам хожу=) иногда на лавке посижу возле дома я врубаю музыку в вакуумных наушниках ото всего отключаюсь. и мысли как того и уходят потом музыку вытаскиваю и уже начинаю концентрироватся на звуках и т.д Правда после этого бывает наооборот песня которая играла последняя не всегда хочет уходить=)) но я стараюсь забыть о всём что слушал и получается остановить ВД на некоторое время. Не знаю попробую другие техники конечно как то раньше получалось но щас снова запустил за каникулы. т.к все каникулы почти дома просидел. wacko Я останавливаю по дороге в школе , обратно каждый день вопщем. После пару дней легче становится остановить
 
НеттиДата: Четверг, 30.10.2014, 17:28 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
ПОЗИТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ МЫСЛЯМИ Ежедневная дисциплина мыслей Сознание - это озорной бесенок. Оно проказничает, как прыгающая обезьяна. Ему необходима строг…ая ежедневная дисциплина. Только тогда вы постепенно сумеете им управлять.Только практической тренировкой вы сумеете не допускать плохие мысли в сознание и не совершать дурные поступки, а также отражать возвращение плохих мыслей и поступков.Только практическая тренировка сознания способствует появлению и укреплению хороших мыслей и совершению добрых деяний.Вот прекрасное ежедневное упражнение для ментального расслабления. Оно придаст вам огромное вдохновение и силу. Закройте глаза. Думайте о чем-то приятном. Это позволит вам умственно расслабиться. Думайте о величественных Гималаях, священной Ганге, живописных видах Кашмира, Тадж-Махале, Мемориале Победы в Калькутте, восхитительном закате, необъятных просторах океана или голубизне бескрайнего неба.Представьте, что весь мир и ваше тело плывут, как соломинка, в этом беспредельном океане Духа. Ощутите, что вы соприкасаетесь с Вседержителем. Почувствуйте, что в вас пульсирует, вибрирует и бьется жизнь всего мира. Почувствуйте, что Господь Хираньягарбха, Океан Жизни, нежно баюкает вас на своей широкой груди. Теперь откройте глаза. Вы испытаете ощущение безграничного ментального покоя, прилив бодрости и силы. Практикуйте и убедитесь в этом. ~ Свами Шивананда "ЙОГА И СИЛА МЫСЛИ"
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz