[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Совместные видения - 2.
DimavДата: Пятница, 23.09.2011, 16:27 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (len4ik)
И к вашим рассуждениям о принципе "смотрения" прибавится и принцип смотрения предмета на вас

Кто то сказал примерно: "Если долго всматриваться в бездну, покажется, что бездна всматривается в тебя". Проверенно. smile


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Пятница, 23.09.2011, 16:45
 
len4ikДата: Суббота, 24.09.2011, 13:34 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, оказывается, что ... Тот, кого нет, может повстречаться нам. smile
 
БусявкаДата: Суббота, 24.09.2011, 20:41 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Это как?

Ну, скажем точка, смотрение на которую по тем или иным причинам оказывается наиболее эффективным(интересная деталь, возможность обозревать весь предмет и т.д.).

Quote (Xauber)
Гы, а я тупо стреляю короткими очередями...

Аналогично. Но если первой очереди я позволяю залететь во вражеский пузан, а то и грозно свистнуть мимо. То ко второй очереди стараюсь прицелится в голову.
biggrin
Но не суть... Что предлагаешь дальше выяснить?

Quote (Dimav)
Кто то сказал примерно: "Если долго всматриваться в бездну, покажется, что бездна всматривается в тебя". Проверенно.

wacko Щас не найти разговор про эту тему, но вот к примеру на лукоморье(см. Ницше) написано следующее:
«Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя». В советской России этим никого не удивишь. На самом деле, это быдловариант цитаты, взятый из фильма «Бездна» (the Abyss) Джеймса Кэмерона, коему эта цитата служила эпиграфом и, в некотором смысле, спойлером. Цитата звучит так: «Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein» (Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя). Без первого предложения первоначальный смысл теряется.

Для справки.

P.S. Всю неделю не мог зайти на форум. Страницу попросту не грузило wacko surprised
Только сейчас, с другого компа(в другом городе), удалось зайти.
Я не одинок? Или мне стоит пощупать свой компьютер?
Ммм, кстати, с телефона тоже не грузило sad Но заходил через тот же вайфай роутер что и для компа.


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 24.09.2011, 20:51
 
DimavДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:41 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А все потому, что бездна, будь она моим быдляче-совковым вариантом или возвышенно-духовно-утонченым самого Джеймса Кэмерона (кстати, а кто это?), она является частью смотрящего.
Вместе со всеми чудовищами.
Вместе со всеми воспринимаемыми предметами.
И видениями. И всем остальным - тем более.
ИМХО.


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Понедельник, 26.09.2011, 12:56
 
XauberДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:58 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Что предлагаешь дальше выяснить?

В отношении чего именно? smile


Xauber
 
len4ikДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:36 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, это мы те чудовища, что эту бездну и делаем. Непонятное вызывает страх! А непостижимое большинство не могут даже определить. Японцы смерть презирали. Хуан взял ее в советчики! Это стратегия. Так вот, мы эту бездну делаем своим страхом и глупостью. И поэтому она и есть.
 
XauberДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:02 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Бусявка, сегодня попробовал такую фичу. Сначала ловил видения и удерживал их стабильными скока мог, делал глубокий ровный и плавный вдох-выдох, фиксировал вспышку осознанности в глазах. wacko Потом резко открывал глаза и фокусировался на предмет, снова делал вдох-выдох и следил за "стабильностью" предмета. Попробуй, чё у тя будет, хочу сравнить. surprised

Xauber
 
БусявкаДата: Вторник, 27.09.2011, 23:58 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Dimav)
самого Джеймса Кэмерона (кстати, а кто это?)

Кинорежиссёр, весьма неплохой.
Но как я понимаю, не он автор, он лишь цитировал Ницше.
Лень выяснять. Мало интересно, что даже гуглить не стану)))

Quote (Xauber)
Попробуй, чё у тя будет, хочу сравнить.

Хорошо.
 
XauberДата: Среда, 28.09.2011, 08:25 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Джеймса Кэмерона (кстати, а кто это?)

Терминатор-2, Титаник, Аватар. biggrin


Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:03 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber,
Попробовал, но перейдя к практике - твои слова стали для меня туманней. wacko

Quote (Xauber)
Сначала ловил видения и удерживал их стабильными скока мог

Повторил

Quote (Xauber)
делал глубокий ровный и плавный вдох-выдох

То есть где-то ранее нужна была задержка дыхания или частое дыхание? happy

Дышал плавно и ровно всё время "опытов" smile

Quote (Xauber)
фиксировал вспышку осознанности в глазах.

Этот момент я возможно упустил.

Старался быть осознанным и не влезать в дискуссии с ВД.

Quote (Xauber)
Потом резко открывал глаза и фокусировался на предмет, снова делал вдох-выдох и следил за "стабильностью" предмета.

!!! Вот тут, я сначала думал, что нужно взять какой-то предмет(шишку, мышку, крышу, ... - что-то из реала) и проследить переход(условно: между вниманием реала и вниманием видений).

И в принципе, я так и делал. А потом вдруг заметил, что образ видения может сохраниться и при открытых глазах. surprised
И уже только начав писать тебе ответ, подумал, что, возможно, именно это ты и имел в виду.

Уточни, так ли это. smile

Quote (Xauber)
снова делал вдох-выдох и следил за "стабильностью" предмета.

Дыхание тут играет какую-то роль? Если да - то объясни подробней, как следует дышать или не дышать.

Quote (Xauber)
Попробуй, чё у тя будет, хочу сравнить.

Вот что-то даже не знаю как описать wacko
Мне кажется, что тут как бы 2 разных источника(глаза и видения).
Позволю, в рамках этого поста, себе именно такое деление.
Даже когда входишь в видения - нужно как раз таки настроиться на этот второй источник.

Прежде чем я достиг видений(давно ведь не упражнялся) - мне потребовалось осознать, что бесполезно вглядываться в черноту перед глазами(чернота словно посылается первым источником - глазом), а видения прячутся "где-то позади", недоступном для глаза месте.

Открыв глаза, можно продолжить видеть образы, но внимание словно отвлекается картинкой реала и образы пропадают.

Я попробовал смотреть на стол, прикрыв(но не закрыв) глаза, и уже через пару секунд картинка словно наскучила мне и я смог увидеть видения.

И тем не менее, я плохо понимал, что от меня требуется. Уточни - и я попробую вновь. smile
 
XauberДата: Пятница, 14.10.2011, 08:18 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)

То есть где-то ранее нужна была задержка дыхания или частое дыхание? happy
Дышал плавно и ровно всё время "опытов"
...
Дыхание тут играет какую-то роль? Если да - то объясни подробней, как следует дышать или не дышать.

Скорее плавно и ровно, тут лично для меня дыхание что-то вроде способа собраться, упорядочиться. smile А вообще я делаю всего один вдох-выдох, глубокий. biggrin В остальном дышу просто как обычно. Это своего рода черта, такой вдох-выдох, типа: "таксс... начали однако...".

Quote (Бусявка)
И в принципе, я так и делал. А потом вдруг заметил, что образ видения может сохраниться и при открытых глазах.

Наверно возможны разные варианты, у меня в видениях свои объекты, а в реале смотрю на то, что первое попадётся, чтобы момент не упустить. wacko

Quote (Бусявка)
Прежде чем я достиг видений(давно ведь не упражнялся) - мне потребовалось осознать, что бесполезно вглядываться в черноту перед глазами(чернота словно посылается первым источником - глазом), а видения прячутся "где-то позади", недоступном для глаза месте.

Гм, хорошо что ты подметил про черноту перед глазами, я когда впервые работал с грёзами, с видениями или с воспоминаниями, то старался в ней увидеть образы, но потом понял что это токмо утомляет глаза, а реально все видения возникают не в этой черноте, а где-то гораздо ближе... они же возникают в моСке, гы. Короче теперь я не ищу их в черноте, а ожидаю именно всплывания ближе чем она, хотя тут лучше не циклиться на ближе и дальше, образ возникает странно рядом и в тоже время не в пространстве кабы. surprised Видимо поэтому у тя он "где-то позади". Тут я думаю мы правильно отделили черноту от опыта.

Quote (Бусявка)
Открыв глаза, можно продолжить видеть образы, но внимание словно отвлекается картинкой реала и образы пропадают.
Я попробовал смотреть на стол, прикрыв(но не закрыв) глаза, и уже через пару секунд картинка словно наскучила мне и я смог увидеть видения.
И тем не менее, я плохо понимал, что от меня требуется. Уточни - и я попробую вновь

Вообщем у меня так. Иногда когда я открываю глаза, образ предмета немного то ли дрожит, то ли искажается, однажды вообще мне казалось что от предмета тянется нить и словно "высасывает" из него "изображение". Короче глюк полный. Но чаще просто возникает некое ощущение возможности редактировать "изображение" предмета. Не сам предмет, а именно его образ, изображение. surprised Думал что у тя так получиться, но возможно это просто мой глюк. sad


Xauber
 
БусявкаДата: Пятница, 14.10.2011, 18:44 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Хм, буду пробовать ещё.
Но специально пытаться увидеть нить - не буду, для большей объективности.
Щас немного погряз в делах бытовых... не всегда есть время или желание заниматься видениями.
 
len4ikДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:10 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Давайте я лыч свой в разговор всуну, надеюсь не очень отвлеку. Где-то в классе 4-5 я услышал детский анекдот. В нем одна женщина попала в аварию и из головы у нее пошла кровь. А потом она очухалась, встала и пошла. Врачи схватили ее и сложили, но оказалось, что это была у нее в прическе - банка малинового варенья. И на уроке я смотрел на прическу нашей училки и увидел в просветах прически банку. Но волосы мешали рассмотреть, и я так увлекся, что своим желанием сдвинул эти волосы, прядь, и засмеялся. А училка это почувствовала, она испугалась и заставила меня вытянуть руки и била по ним, пока не пошла кровь и я не заплакал, тоже испугавшись. Воображение - вот что главное в ваших опытах. Тартака - вроде бы так это называется в индийской технике. Видеть изображение на реальном фоне, с открытыми глазами. Это можно, но только постоянной практикой. Каждый день и в любую свободную минуту. Удачи smile
 
XauberДата: Вторник, 18.10.2011, 08:52 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Давайте я лыч свой в разговор всуну... Воображение - вот что главное в ваших опытах.

Лёнчик, со своим воображением иди вот сюды:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/13-330-1

А в этой теме не нуна про воображение. Видения и воображение -- совершенно разные явления, плюс лично я против каких-либо практик с участием воображения. tongue


Xauber
 
len4ikДата: Пятница, 21.10.2011, 10:52 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дык, пошел. Но ... все делается за счет сдвига точки. И если ты ее сдвигаешь чуток не туда, то это не значит, что воображение в видении не участвует. Мы- комплекс :), и никуда от этого не денешься.
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz