[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Совместные видения - 2.
DURDEN1355Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:42 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Или, когда дыхание всё снаружи (вверху) и остановилось само собой, или всё внутри (внизу) и остановилось – в такой вселенской паузе маленькое человеческое «я» пропадает.


так понимаю, речь идёт о мгновении ОВД


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
len4ikДата: Вторник, 13.09.2011, 09:52 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Меня на, мысленном экране, затаскивает в сюжет. Точка быстренько переходит в образ, потом и фон соответствующий появляется, любой
и где угодно, и все. И самое интересное, что начинают появляться мысли, НЕ МОИ. Я над этими темами не размышлял, а если и думал, то совсем иначе! Что это?
 
DimavДата: Вторник, 13.09.2011, 19:52 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
DURDEN1355, думаю, да. smile
Где то я читал, что можно удерживаться от мыслей столько, сколько задерживаешь дыхание. Проверил на практике - да, так оно и есть.


http://wedrem.com/forum/index.php
 
DimavДата: Вторник, 13.09.2011, 19:56 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (len4ik)
И самое интересное, что начинают появляться мысли, НЕ МОИ. Я над этими темами не размышлял, а если и думал, то совсем иначе! Что это?


Думаю, это шикарная тема для анализа! smile У некоторых, в т.ч. и у мну - еще и диалоги вслух разными голосами. Лично я, пологаю, что это - субличности.
В тишине болото подсознания (низшего) начинает булькать и довольно громко.

В моем скромном опыте, именно чужие мысли людей не улавливаются, только настроения и ощущения, желания. Не вербально, т.е. Чаще всего это мешает сосредотачению.


http://wedrem.com/forum/index.php
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:58 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
то же это отслеживал, типа в это мгновение система как бы зависает, это можно использовать как ориентир, как цель для намерения, об этом rom писал http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-3

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
len4ikДата: Четверг, 15.09.2011, 12:02 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
А вот как остановить мысли не на мгновение - хорошо в "Мысленном гипнозе" Кандыбы описано, в китайской технике медитации. У меня на часа 4 выходило, но выпадаешь во времени, зависаешь. Ты и есть, и нет тебя. :).
 
XauberДата: Пятница, 16.09.2011, 09:06 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dimav)
...то получаем концепцию:
1) многомерный человек
2) творец своего мира
при чем оба эти постулата - аспекты единого целого.

Ну да, это как раз и акцентирует своим учением КК. И тут кстати "внимание", как раз в терминах КК, тоже выступает как инструмент многомерного человека, т.е. внимание само по себе у КК -- это явление вне конкретного мира/описания/синтаксиса, оно как-бы надмировое. "Обычное внимание" в этом смысле получается своего рода проекцией "внимания по КК" в наш конкретный мир. smile

Quote (Dimav)
...и наблюдаемая "дестабилизации картинки" вполне укладывается в эту концепцию.

Возможно, хотя я пока не понимаю смысл периодичности, точнее почему обновление , если это конечно оно, происходит так часто. smile

ЗЫ:
Кстати в грёзах при пробуждении нашёл как-то интуитивно возможность более дольше удерживать картинку от "сбоя". Не понял как, возможно просто опыт с практикой пришёл, т.к. в последнее время много практиковался с видениями, как появлялась возможность прикрыть на некоторое время глаза.

Quote (len4ik)
4 вида молекул дна глаза под воздействием света перестраивают свою форму и за счет этого генерируют нервные(электро) импульсы, которые через перекрестие(не помню названия) катят на затылочную область мозга. И мозг "дает изображение". (кому?) Мы видим, там где-то(где мы?).

Что собственно тебя смущает? Ну есть камера и есть система интерпретации. Также собственно работает тот же цифровой фотоаппарат. biggrin

Quote (len4ik)
Это все в первом внимании. Во втором - наоборот!

Ты достиг 2-внимания, что можешь говорить об этом? happy

Quote (len4ik)
Очень хорошо знать физику, это как?

Это значит быть физиком-теоретиком. tongue

Quote (Бусявка)

В принципе, это можно считать дестабилизацией, но не решусь считать это...

Ну пока считать дестабилизацию именно тем самым "обновлением" картинки мира я бы и сам тоже сильно так не стал. Нуна выяснять и проверять.

Quote (Бусявка)
Смог заметить лишь, что взгляд сначала переводится на объект, а после как бы "центрируется", цепляется за конкретную деталь или место.

А ты обрати внимание куда конкретно он "цепляется", когда ты говоришь что "взгляд сначала переводится на объект". Куда конкретно переводится? Ведь между этим местом и "центрированным" есть какая-то отличительная фишка, ведь не спроста он цепанулся сначала там, а лишь потом сменился. Это вполне может работать по принципу приближений: сначала простенькая модель (нулевое приближение), потом картинку улучшили (первое приближение) и т.д.

Quote (Dimav)
Мне лично больше нравится работать не с точкой, а с внутренним экраном, сосредотачиваясь на промежутках между пульсациями.

Возможно оба способа в совокупности могут стать более эффективным средством. smile


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 16.09.2011, 09:13 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Меня на, мысленном экране, затаскивает в сюжет. Точка быстренько переходит в образ, потом и фон соответствующий появляется, любой
и где угодно, и все.

Типичный вход в видения. Не путать с "видением" по КК. При работе с видениями, точнее при удержании стабильных образов, на мой взгляд идёт такое же развитие "внимание сновидения" как если бы это было бы во сне. smile

Quote (len4ik)
И самое интересное, что начинают появляться мысли, НЕ МОИ. Я над этими темами не размышлял, а если и думал, то совсем иначе! Что это?

Вот кстати в этой теме как раз я упоминал что различить источники звуков, мысли свои и чужие в подобных видения -- практически невозможно, т.к. в действительности получается что источник един для всех. Поэтому где гарантии что это не твои мысли, возможно как раз твои, просто ты сам их отделяешь. Хотя как вариант, мысли твои, но не совсем, точнее они твоего разума, но реальный ты -- это ведь не разум, от того и возникает ощущение чуждости. tongue


Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 17.09.2011, 13:07 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
То есть об этой дестабилизации ты и говорил...

Quote
А ты обрати внимание куда конкретно он "цепляется", когда ты говоришь что "взгляд сначала переводится на объект". Куда конкретно переводится? Ведь между этим местом и "центрированным" есть какая-то отличительная фишка

Ну сначала фиксируется сам предмет, а потом взгляд устремляется в некоторый "центр тяжести(интереса, информативности)".

Quote (Xauber)
Это вполне может работать по принципу приближений: сначала простенькая модель (нулевое приближение), потом картинку улучшили (первое приближение) и т.д.

Мне принцип напомнил игру в какой нить шутер. Сначала мы дёргаем прицелом в сторону врага(стараясь навести на него прицел). А потом более аккуратно целимся в голову. smile

Но ведь картинка при этом неизменна?!
Не думаю, что в случае с глазом и реальным вниманием должны быть значительные отличия.

Мне пока сложно даётся анализ этого момента - утверждать что-то не возьмусь.
 
XauberДата: Вторник, 20.09.2011, 15:33 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
...а потом взгляд устремляется в некоторый "центр тяжести(интереса, информативности)"...

Это как? surprised wacko

Quote (Бусявка)
А потом более аккуратно целимся в голову.

Гы, а я тупо стреляю короткими очередями... biggrin Правда щас вот Фаллаут-3 играю, там действительно мона прицелиться детально. smile

Quote (Бусявка)
Но ведь картинка при этом неизменна?!

Никто не обещал что будет просто. biggrin

Quote (Бусявка)
Мне пока сложно даётся анализ этого момента - утверждать что-то не возьмусь.

Нуна продолжать исследовать, тогда проясниться, возможно. smile


Xauber
 
len4ikДата: Четверг, 22.09.2011, 10:20 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Давайте я свой пятак в разговор суну :). Если при ваших манипуляцияч с взглядом вы изберете предмет небольшой , то заметите, что между вашим взглядом и этим предметом появиться связь, и предмет будет реагировать адекватно на ваше намерение. Двигаться, крутиться. И к вашим рассуждениям о принципе "смотрения" прибавится и принцип смотрения предмета на вас smile
 
XauberДата: Четверг, 22.09.2011, 19:06 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Ох уж и фантазёр ты, "len4ik". biggrin

Xauber
 
len4ikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:22 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, мне врать вывода большая. За 4 месяца я научился раскручивать на кончике иголки полоску от консервной банки. Сначала "с рук", ну а потом одним взглядом. Вот только менять направление, чуток упирается, а только оборот крутанул, другой, и опять идет без напряга. А еще раньше на бумажке начал, пробные попытки. Вначале с двух рук, потом одной, а потом достаточно было один палец поднести. И влево, и вправо. Без напряга совсем. Но зачем это, крутить. По телевизору одного показывали. Он бумажку под стеклянной банкой крутил, с рук. Я крышку от кофе, толстую, раскрутил в одну, потом в другую сторону и бросил. Зачем? И все начинается с простой медитации на точку.
 
len4ikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:29 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, когда часа 2 на нее без мыслей смотришь, она начинает пульсировать. Это контакт. Шарик тенисный раз 5 толкал, но не ручаюсь за чистоту эксперимента. Не убедился сам, на измене. А так - многие видели. И каждый спрашивал, а чего это оно крутится? А дальше, почти каждый, дул на "крутелку". И что? Приходилось закрывать глаза и ждать, пока станет. И по-новой. smile
 
len4ikДата: Пятница, 23.09.2011, 14:34 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Если один объект входит в контакт с другим, то они ОБА В КОНТАКТЕ! smile Даже если ты этого не замечаешь своим умом, это не значит, что его нет! Он есть ВСЕГДА! Надо только проснуться. Ку smile
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz