[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
ЛорримоДата: Вторник, 10.05.2011, 18:12 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Dison)
На определенном этапе женщины-маги, вследствие наличия у них матки, настолько гибко и индивидуально реализуют свою способность непосредственно воспринимать энергию,

...вот-вот..только индивидуально...
Quote (Nikol)
наверное я не Сталкер и не Сновидящая, т.е не могу ни того, ни другого.

если не то и не другое, значит по середине....мне тут определение понравилось - "..люди сумрака" devil .....себя отнесла в ту же степь...ни белая и не черная... cool
Да, и дамы и жентельмены, напомните кто-есть кто там из женщин?
это, если я правильно поняла...надо соотнести себя с какой-либо из них и выполнять ее методику?


Сообщение отредактировал Лорримо - Вторник, 10.05.2011, 18:15
 
nobodyДата: Вторник, 10.05.2011, 18:39 | Сообщение # 122
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Nikol, я ее всегда делаю.
 
XauberДата: Вторник, 10.05.2011, 21:02 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
наверное я не Сталкер и не Сновидящая, т.е не могу ни того, ни другого.

Давай быть воинами. smile biggrin


Xauber
 
VMДата: Среда, 11.05.2011, 05:18 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
вчера практиковала, все намного легче сразу, глаза помнят, чего от них хотят
однако не стала фанатеть, на кольцах решила отдохнуть, хотя можно было еще потаращиться) интересные ощущения - тело теряет вес и можно внушить себе, что ты на потолке и смотришь вниз)
 
NikolДата: Среда, 11.05.2011, 08:11 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
нихачу воином, хачу быть женщиной! biggrin
 
XauberДата: Среда, 11.05.2011, 10:31 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
biggrin

Xauber
 
nekaДата: Среда, 11.05.2011, 15:25 | Сообщение # 127
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Nikol,
Quote (Nikol)
нихачу воином, хачу быть женщиной!

женщиной с воином! biggrin

 
TransparentДата: Среда, 11.05.2011, 17:54 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
biggrin Охомутать война)))
 
XauberДата: Четверг, 12.05.2011, 07:54 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
"женщина" + "мужчина-воин" = "женщина-воин" - "мужчина" biggrin

Xauber
 
NikolДата: Четверг, 12.05.2011, 10:38 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Dison,
ты сам Нагваль или человек знания?

по описаниям типов никогда могла отнести себя к какому-нибудь одному направлению, т.к проявляются признаки всех четырех сторон света.
Видеть-то тоже не вижу.

Quote (Dison)
Но пока нет такой определенности - выполняем базу

он имел несколько иную базу :)) я знаю о чем это. А ты о какой "базе" говоришь?
 
ЛорримоДата: Четверг, 12.05.2011, 16:21 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
А почему видеть должны все одинакого?... типы, виды людей разные, а видеть должны все одинакого... ?
без ДХ и КК тоже сновидели...и ни кто не знал, что это называется сновИдением..это (я о себе)...почему тогда видеть все должны как ДХ?...может есть альтернативное видение?..а чё?
думаю можно и не видеть...можно просто знать. Увидел человека и ты знаешь...как объяснить-то...Видеть.... все таки это тут про волокна, энергии...а знание его не видишь...просто знаешь. dry
да. и Dison...а откуда эти тексты правил?


Сообщение отредактировал Лорримо - Четверг, 12.05.2011, 16:23
 
ЛорримоДата: Четверг, 12.05.2011, 17:19 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Dison)
"Ну вы блин, даете!" - Карлос Кастанеда

ой, блин.... biggrin ..гы-гы...
Quote (Dison)
Вы всерьез так думаете? Вам сколько лет? А насколько лет раньше (или чуть позже?) вашего рождения появились книги КК?

КК лично мне попался только в конце где-то 2007 года...Колесо времени...инет у меня в 2008 году появился..До того времени делала во снах все, что считала нужным..и не любила ВТО..за то натренировалась хорошо возвращаться назад....и как это вся деятельность называлась, мне было глубоко фиолетого. cool
 
nobodyДата: Четверг, 12.05.2011, 18:54 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Dison, достаточно взять любой серьезный магический орден, где практиковали не только осознанные сны. Вряд ли можно считать книги КК и его самого чем-то выдающимся.
 
nobodyДата: Четверг, 12.05.2011, 19:50 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Dison, есть ли смысл в знании того, какой орден я представляю? Думаю, что нет.

Что касается КК, то вряд ли можно судить о его "истинности" по его популярности. Да и Лорримо права, и я знаю многих сновидящих (именно сновидящих), которые практиковали и без книг КК и не знали ничего о нем. Просто КК ввел в их описание термины вроде лазутчиков и прочей ерунды, стало легче интерпретировать и т.д.

 
nekaДата: Четверг, 12.05.2011, 23:32 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Кастанеда, решив предать свой опыт обучения магической (шаманской) традиции индейцев Яки, использовал для описания его свои, понятные для него термины и определения. Его учили, ему поясняли, что он занимается сновидением, именно это определение он и использовал. Но, это совсем не означает, что до него никто не занимался чем-то подобным, используя для описания своего опыта другие определения. Да, возможно, мы не знаем таких исследователей, авторов, но это не означает, что их не было.
"Путешествие в Икстлан было издано в 1972году, в нём ДХ даёт Карлосу некоторые уроки по сновидению:
"-следующим шагом в обучении сновидению является обучение перемещению в пространстве, - продолжал он. – Тем же способом, каким ты научился смотреть на руки, ты заставляешь себя двигаться, перемещаться в пространстве. Сначала определи место, в которое ты хотел бы попасть. Выбирай места, которые хорошо знаешь, - университет, соседний парк, дом кого-нибудь из твоих друзей. А потом пожелай попасть в выбранное место. Этот приём очень сложный. Он состоит из двух частей. Первая: волевым усилием заставить себя переместиться туда, куда наметил. Вторая: проконтролировать точное время своего путешествия."
это мало чем отличается от практики внетелесных путешествий, которая описана в книге «Путешествия вне тела» («Journeys out of the body») Роберта Монро, вышедшей в свет в 1971 году.
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz