[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
XauberДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:39 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (VM)
вчера глаза резало так, что не смогла вытерпеть, Dison, может какой травкой еще попромывать? нет?
(я понимаю, что это от усердия накануне и с непривычки, практику не брошу, но на всякий случай?)

Фигнёй не майся, ты так зрение себе испортишь. wink Глаза к "видению" имеют такое же отношение как астрология к астрономии. happy Поэтому не нуна пялиться без моргания. Моргайте себе на здоровье и не слушайте тех, кто кричит вам обратное. biggrin


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 08.05.2011, 12:41
 
VMДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:41 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
нет
имеют, я же почувствовала
еще попробую, зрение не испорчу, точно знаю)
 
XauberДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:04 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (VM)
нет
имеют, я же почувствовала

Ну как знаешь, раз уж ты знаешь всё про "видение" ещё даже не став видящей, то твоё право. biggrin

Quote (VM)
зрение не испорчу, точно знаю)

biggrin


Xauber
 
nekaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:00 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
VM, я бы прислушалась к словам Xaubersmile
Quote (VM)
нет
имеют, я же почувствовала

мы "видим" не глазами, перечитай внимательно КК, классик жанра пишет, что за многие года тренировок напрактиковался переключать восприятие за несколько секунд.
Quote (VM)
еще попробую, зрение не испорчу, точно знаю)

можешь сильно пересушить роговицу, не знаю, как это в дальнейшем скажется на твоём зрении; читала, что на начальных этапах рекомендуют моргать, потом ты достигаешь момента когда у тебя из глаз идут слёзы и смотришь сквозь них - на моргание уже не обращаешь внимания, да и на слёзы тоже. Прочитай про похожую технику "Тратак", думаю найдёшь в инете. smile
 
nekaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:45 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Ещё немного о глазах)) VM, если не читала, рекомендую книгу: Б. Сахаров. Открытие третьего глаза - рассказывается об упражнениях, которые выполняются глазами в том числе)) и приводят к открытию межбровного центра, и всё "видение" и ясновидение происходит только при помощи этого центра; в книге весьма закавыристо, но очень подробненько всё расписано, в том числе и про неморгание, и про смотрение в одну точку - насколько помню, это не является обязательным условием. smile
 
VMДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:37 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
надо проверить то, что я видела глазами в любом случае
отказаться никогда не поздно
но это не было глюком
 
VMДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:44 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (neka)
можешь сильно пересушить роговицу, не знаю, как это в дальнейшем скажется на твоём зрении; читала, что на начальных этапах рекомендуют моргать, потом ты достигаешь момента когда у тебя из глаз идут слёзы и смотришь сквозь них - на моргание уже не обращаешь внимания, да и на слёзы тоже.

роговица сохла, но это не смертельно, на следующий день видела даже резче, чем обычно
главное, во время эксперимента стало понятно, что это не опасно, особенно, когда была в коконе, там было полное присутствие, не волнуйтесь) спасибо, но я все равно проверю)

Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 08.05.2011, 16:17
 
nobodyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:20 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Во-первых, не моргать вредно это факт. Во-вторых, неморгание требуется совсем для другого, причем, когда не моргаешь появляются визуальные глюки. В-третьих, когда тренируешься и обычно смотришь, то можешь точно определить ты видишь или это глюк. Ну и в-четвертых... иногда моргание наоборот помогает видеть...

Но я ошибаюсь... так что можете пропустить мое сообщение...

 
nekaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:28 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
nobody, почему ошибаешься?.. smile ... и классик моргал, с успехом:
"Моргать не хотелось. Я боялся потерять изображение, фиксация которого, я чувствовал это, была такой непрочной. Но в конце концов жжение в глазах сделалось невыносимым, и я моргнул. Однако изображение никуда не делось. Более того, оно даже стало более чётким, видимо вследствие смачивания роговицы." К.К. Путешествие в Икстлан.

VM,

Quote (VM)
спасибо, но я все равно проверю)

что ж, удачи!
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:37 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
точка и не моргание
это лишь метод ...думаю, методы могут быть разные , а подходы индивидуалны... Не всем подойдет воспитательная методика ДХ, которую он применял для КК...а все стараются ее примерить на себя...не на всех, однако, все это налазит. Еслиб КК не был таким тормозным, и не гибким, то методы ДХ были бы другими...
так вот, про моргание...у меня про практике созерцания, когда начинают идти слезы, то заметила, что продолжать не стоит (это сугубо мое и для себя), потому как нужной настроийки все равно не происходит, не то напрягается, так сказать. А вот когда происходит нужная настройка, то глаза, и вправду как бы, сами по себе. Они не моргают, не слезятся, нет дискомфорта, а если и моргают, то настройка не пропадает. мы же не глаза тренируем, внимание...
 
NikolДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:11 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Dison)
если всю енту сексуальную энергию направить на достижение ОВД и работу центров второго кольца силы (видения, сновидения, воли) - трансформировать в энергию познания мира,

меня интересует именно процесс перенаправления энергии. Как это выглядит/ощущается/как осуществить.
 
VMДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:24 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
А вот когда происходит нужная настройка, то глаза, и вправду как бы, сами по себе. Они не моргают, не слезятся, нет дискомфорта, а если и моргают, то настройка не пропадает. мы же не глаза тренируем, внимание...

да-да, правильно описано), это на другой день с непривычки резь появилась при попытке не моргать, и я тоже не могу когда слезятся, решила пару дней не напрягать и снова начать)

 
NikolДата: Вторник, 10.05.2011, 09:40 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Dison,
спасибо за подробную информацию!
Quote (Dison)
множество женщин пытаются сновидеть как мужчины, но являясь по природе своей сталкерами, они только (имхо) зря теряют время и нервы. А женщины-сновидящие при этом входят в ОС-ы зачастую гораздо проще и легче мужчин, используя для этого именно свою матку.

наверное я не Сталкер и не Сновидящая, т.е не могу ни того, ни другого.
 
nobodyДата: Вторник, 10.05.2011, 14:46 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Nikol, выполняй базу и не парься.
 
NikolДата: Вторник, 10.05.2011, 15:15 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
nobody,
нихачу базу! fudge
а ты ее делаешь?
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz