[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
АннетДата: Понедельник, 28.04.2008, 13:35 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Иногда мне удаётся вызвать чуть уловимый запах роз, но редко.
 
romДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:56 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





если хотите то можно добавить такое неделание, при просмотре тв втыкаемся не в сюжет, а в окружающую обстановку и пытаемся прочуствовать запахи, температуру, поверхность стен как если бы проводили по ним рукой, я думаю это поможет ускорить и работу с поляной
 
ELiARДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:34 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote
Круто
а с картинки не пробовал?

Нет, не пробовал, да и пытаться пока не буду... Думаю пока не получится...


Возможно Все...
 
ТопольДата: Вторник, 29.04.2008, 02:21 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





К сожалению практически выпал из практики.
Буду подтягиваться.
 
АннетДата: Вторник, 29.04.2008, 10:07 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (rom)
при просмотре тв втыкаемся не в сюжет, а в окружающую обстановку и пытаемся прочуствовать запахи, температуру, поверхность стен как если бы проводили по ним рукой,

Иногда такое получалось и раньше, до практикума. Это интересно и стоит того.

То есть, получается так: сначала активизируем память (запахов, ощущений, образов, вкуса), затем предельная концентрация, удержание этого должна, по идее, помочь вывести на реальные ощущения реальных вещей, на расстоянии.
Такова наша стратегия.
Самое трудное здесь - вспомнить в деталях и удержать.


Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 29.04.2008, 10:09
 
romДата: Вторник, 29.04.2008, 20:00 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





а я часто и давно делаю такое неделание, мне нравиться я никогда эту игру ни к чему не приспосабливал. Аннет, может я непонял про детали и их удержание, но расскажу как понял, даже на примере запахов, вот вдруг случись такое что мы встретились в реале, на улице весна, солнышко пригревает, дует легинький приятный ветерок, птички вовсю поют, вокруг пахнет свежестью, хочеться петь и радоваться, вот такой теплый приятный денек выдался, ты как девушка немного опоздала, и вот идешь мне навстречу, на губах улыбка, я улыбаюсь тебе, ты меня расматриваешь и в руках замечаешь розу.. посмотри внимательно на нее, на то какой у нее стебель, ты же знаешь какой он на ощупь, как коляться ее колючки, ведь не раз проводила по ним пальчиком и даже легонько надавливала проверяя остроту, чуствуешь как на руках остаются капли росы скатившиеся с листьев когда взяла цветок? посмотри на бутон, какого он цвета, видишь как в его лепестках застряли капельки воды и играют бликами от солнца, ты подносишь ее к лицу, делаешь вдох и...
Неужели не почуствовала, вот же он smile с первым вдохом был, легкий, просто не такой явный smile возможно ты и сейчас продолжаешь его ощущать но разум ищет подтверждений и не находит, считая это фантазией, но ты же его чуствовала? Получилось увидеть, ощутить телом, другую реальность? Ну тогда мне просто неудалось тебя перетянуть туда.
 
АннетДата: Среда, 30.04.2008, 10:19 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Спасибо, rom!
Очень живо представила!
Причём, представила тёмно-красную, чуть малиновую розу!
Очень хорошо так раскручивать своё представление. smile
Ещё заметь: когда ты начинаешь что-то рассказывать, то твой рассказ обрастает деталями, вызывающими память всевозможных ощущений.

И с поляной можно так: прежде, чем остановить ВД, успокоить дыхание, попробуем сами себе рассказать о поляне, о себе: я на поляне (или, если кому-то больше нравится - я подхожу к поляне, вхожу в ворота, напротив - могучий, но крепкий и молодой дуб с раскидистыми тёмно-зелёными ветвями. Они покачиваются на лёгком ветерке. А, вон и скамейка! Вот я и там! Вдыхаю воздух. Пахнет весной, летом, травами. Но что это за удивительный запах справа? Розы!!! Целая гамма запахов. Подойду, понюхаю поближе. Вот алые розы. У них густой, бархатистый аромат. Розовые и белые пахнут чуть слабее, но нежнее. А лучше всего пахнут чайные розы - тёмно-жёлтые! Они нежные и очень душистые. biggrin

 
mellДата: Среда, 30.04.2008, 18:27 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всем привет. Выпала немного из практикума, социум как всегда не дремлет и засыпает всяческими квестами).
Eliar, прочитала твой пост по поводу восприятия запахов на расстоянии , ощущения запахов предметов и так далее. Занимаюсь этим сейчас усиленно. Как то само собой в эту сторону у меня прет практика. Вот что подметила : Когда смотрим на предмет, то принимаем его внутрь себя как бы. Это легко отследить,этот момент. И расстояние действительно не имеет никакого значения. Мало того, таким вот отслеживанием можно заметить "белые пятна восприятия". Тоесть наше внимание постоянно скачет,а нас кажется что мы воспринимаем все и вся одновременно и без разрывов.
Вообще у меня есть такое ощущение что человек это некая аморфная энергетическая структура. У которой конечно проставлены правила восприятия по умолчанию, и это не дает нам видеть как мы меняемся на доли секунды , когда наш взгляд падает на определенный обьект. Тоесть мы принимаем каким то образом наблюдаемое внутрь себя. Свойства наблюдаемого отражаются и в нас. Пока мало в этом разобралась.

Вот с поляной пока туго..
Постоянно отвлекает что то . Решила сделать вылазку на природу на три дня.
Думаю как и в прошлом году это даст свой положительный результат в практике.

 
АннетДата: Суббота, 03.05.2008, 12:01 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Может быть, оставим поляну как символ нашей сонастройки и попробуем что-нибудь более конкретное. Например, удержим 5 минут образ алой розы (желательно комплексно, во всех ощущениях, кому-то будет удобнее начать с её образа, кому-то - с осязания, запаха, но желательно, чтобы одно ощущение повлекло бы за собой по цепочке и другие).
Для удержания постараемся применить все имеющиеся у нас средства: сосредоточение на солнечном сплетении, например - на центре воли, ритмизация дыхания, остановка мыслей).
И, наконец, синхронность во времени.
Выберем 15.00 по Москве (любой день, какой устроит, можно 8 или 9го мая), в связи с разбросом часовых поясов.
Итак:
1. Удержание образа алой розы (образ, цвет, запах, осязательные ощущения).
2. При этом - дышать низом живота, концентрироваться на солнечном сплетении, остановить мысли. Удерживать от 5 до 15 минут.
3. Обязательно делать это синхронно, в одно время. Чем больше нас будет, тем могут быть интереснее результаты.

Задача: "оживить" розу, сделать её практически реальной, как будто находишься с ней рядом в реале.
Попробуем?

Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 03.05.2008, 12:26
 
ELiARДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:21 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Попробуем smile

Возможно Все...
 
mellДата: Среда, 07.05.2008, 23:50 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да,давайте попробуем.
15.00 по Москве буду каждый день сонастраиваться.
 
АннетДата: Четверг, 08.05.2008, 11:17 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Идёт! biggrin
 
ТопольДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:24 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (mell)
социум как всегда не дремлет и засыпает всяческими квестами

А у меня смена работы, так что выпал полностью.

Quote (Аннет)
удержим 5 минут образ алой розы

Хорошая идея, пробуем.
 
АннетДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:31 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
ОК! biggrin
 
mellДата: Вторник, 13.05.2008, 00:56 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сейчас нахожусь немного вне цивилизации. В лесу,в походе.
Вчера вечером визуализировала розу сперва с закрытыми глазами, пока не дошло до того что закрывая глаза видела ее без всяких переходов к визуализации.
Затем открыла глаза,и у видела темный сгусток выделяющийся на фоне общей темноты леса.
Начала над ним "работать" превращая в розу его.
Сперва это была черная роза, потом пошли прожилки красного. Затем она стала краснеть и все быстрее вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси.
Стало немного не по себе, потому как чувствовалась ее набирающая обороты "явность", отдельность от просто галлюцинации.
Закрыла глаза, и тут пошел явный запах розы, чувствование вкуса ее зеленого стебля и тд.
Сложно описать.
Что еще интересно,после этого эксперимента, очень четко чувствовался больший обзор слева,и какая то подавленность обзора справа. Вроде у КК что то было по этому поводу.

Забыла добавить, в ходе визуализации была остановка внутреннего диалога уже под конец. И наверное некая пульсация в районе солнечного сплетенения.
Все это вылилось в одно общее ощущение в теле : две точки немного дальше ключиц, ближе к плечам, и далее как два луча соединяют этот треугольник с животом. Вот такой очень четко ощутимый треугольник воли.

 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz