[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
nekaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:49 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote
О этих "котятах" многие сновидцы пишут, они как и маленькие дети в сновидениях очень агрессивны.

такие "котята" и агрессивные дети не встречались; живность была раньше.. "своих" паучков, разных по размеру, перепрыгивала (поворачивалась, оглядывалась - никого Оо )) однажды, с перепугу, высказалась во сне, чтоб пропали - они пропали.. желания мочить кого-то до конца у меня не возникало.
 
серафимаДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:10 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Еще до начала практики сновиденной часто видела в простых снах черных кошек различных размеров,в том числе и котят .Особенно доставали сны где они (кошки и котята ) крались или нападали со спины из приоткрытых дверей.Страх испытываемый при виде их даже помогал понять ,что вижу сон,но после такого прозрения меня сразу выносило в реал .Сейчас котята просто снятся иногда и чаще я их спасаю или играю с ними.Но недавно появилась мелкая зверюшка не похожая на котенка - помогает мне осознаваться .Первый раз пытаясь её сбросить со своей руки вообразила мысленно лавину энергии и обрушила на неё от страха и сразу оказалась в черном пространстве ,а затем прорисовалась комната с окном и далее ос контролируемый.В следующий раз она явилась ко мне в комнату и стала шуршать журналами ,я вначале проснулась ,затем поняла, что сплю и осозналась ..но это совсем другое нежели это мелкое агрессивное семейство кошачьих. smile
 
аТанДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:12 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Это было не сновидение, скорее люцид, но запишу его сюда.

Приключения прошлой недели.
Перекресток Миров.
Успокаиваясь засыпаю, чувствую, что тело начинает подниматься куда то вверх. Одна сторона сознания продолжает спать, другая сидит и смотрит на костер. Я думаю, что стоит кинуть туда можжевеловых веток, как в мультике про ежика в тумане (переозвучка Неман),тут внимание цепляется за эту мысль, осматриваюсь вокруг. Вижу что-то наподобие то ли леса, то ли чрезмерно разросшихся кустов, а я сижу в цетре рядом с костром и мое тело напоняется энергией, понимаю, что эта за энергия, но в реале вспомнить так и не удалось, для удобства нарек "энергией сна". Смотрю дальше и увиденное потрясает меня настолько, что меня начинает дергать, понимаю, что сейчас вывалюсь в реал. Стараюсь сконцентрировать внимание на окружающем, зацепить его за пространство вокруг себя. Так что было там, дальше? Там были картины миров, немного смазанные, они будто плыли куда то вверх и немного вбок. Догадываюсь, что это пузыри восприятия, но они не имеют шарообразной формы, как считал раньше. Продолжаю просто созерцать окружающее, наблюдая за полетом картин и сидя у костра. Помню расслаблял тело, чтобы лучше пропитаться "энергией сна". Потом мне стало интересно, смогу ли удержать осознание если войду в одну из этих картинок? Плавно взлетаю, приближаюсь, а дальше ничего не помню, видимо удержать внимание не смог smile
Нельзя назвать это приключения полноценным сновидением, скорее lucis dreams, т.к. половина меня продолжала находиться в неосознанном состоянии. Но переживание запомнилось очень хорошо и я неплохо там мыслил, обычно такого не бывает.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
серафимаДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:19 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
аТан, Интересные приключения smile
Quote (аТан)
а я сижу в цетре рядом с костром и мое тело напоняется энергией, понимаю, что эта за энергия, но в реале вспомнить так и не удалось,

Какие ощущения при наполнении этой энергией ты испытываешь? Момент осознания всегда дает её прилив .Только как то быстро она расходуется sad

Часовая лавка.Прилавок,а за ним ,на полках, множество разнообразных часов .Слева со мной появляется молодой мужчина в сером джемпере ,волосы русые ,очень мощное исходит от него спокойствие .Он обращает мое внимание на часы с кукушкой .Они маленькие такие и я попристальнее вглядываюсь в них ,концентрируя внимание на деталях.Серебристо-серого цвета с крохотной дверкой посередине, с обратной стороны дверка красная .Вот-вот должна выглянуть кукушка и я жду этого с интересом.Но в этот момент он берет меня за руку и мы поднимаемся вверх .Пространство становится серебристо-голубым ,всё как бы растворилось в нем - в пространстве .Воспринималось это, как некая промежуточная зона между мирами. Мы начинаем кружиться, ко мне приходит осознание. Достигнув максимального разгона Он отпускает мою руку я лечу спиной вперед .Цепляюсь глазами за его глаза удаляясь с большой скоростью .Он так и остается с вытянутой рукой, наблюдет провожая .Попадаю в темноту и замираю. Должно проявиться место куда я попала .Начинают вырисовываться очертания и я узнаю свою комнату .Осматриваясь понимаю ,что стою спиной к кровати .Поворачиваюсь и вижу себя спящую .Всё еще не могу привыкнуть к такому зрелищу,впечатление, что на лицо надета бело-серая маска .Внимание усиливается и я просто чувствую ,как приливают силы и меня начинает распирать от возможностей. Пробую голос .Получается нечленораздельное бормотание .Стараюсь произнести свое имя, но каждый раз выходит булькание. biggrin Отметила ,что даже похоже на какой-то другой язык, посмеялась про себя и пошла исследовать квартиру .Расположение совершенно совпадало с реальным .Освещение, расстановка мебели ..Только ощущение ,что пространство комнат и коридора было большим нежели есть на самом деле .Передвигалась по полу скользя до момента пока не перевела внимание на тактильные ощущения и сразу почувствовала прохладу идущую от него.Появился какой-то звук,я это услышала физическими ушами ,почувствовала свое шевеление в постели. Внимание разделилось и я начала просыпаться ,ощущая свое тело и одновременно находясь в сновиденном .Появилось желание вернуться в себя спящую.Раньше в таких случаях я испытывала довольно сильную тревогу думая ,что мое тело проснется без меня (это в первые выходы ,когда не понимала ,что происходит и выходы были спонтанными)Открыла глаза ,а рядом сидит кошка и орет . smile

 
аТанДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:23 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (серафима)
Какие ощущения при наполнении этой энергией ты испытываешь?

Будто отдыхаю и заряжаюсь, становлюсь более легким и насыщенным, внимание становится лучше, что-то в этом роде smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
серафимаДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:43 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (аТан)
Будто отдыхаю и заряжаюсь, становлюсь более легким и насыщенным, внимание становится лучше, что-то в этом роде

Моя зарядка в сновидении имеет несколько иной характер :мощный прилив всеохватывающего осознания и силы даже я бы сказала окрашенной более в холодные тона и имеющей скорее какую то беспристрастность и чуждость.Я даже часто совладать не могу с этим чувством.У каждого наверное по -своему smile И даже по разному .Энергия сновидения , где её источник?

 
аТанДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:58 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (серафима)
Энергия сновидения , где её источник?

Может уже во сне, а может как раз на том перекрестке или ее давал костер? Я точно не знаю, вообще в наше время знать что либо точно невозможно :))


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ЛоримоДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:56 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
у меня наполнение энергии идет после хороших осов-косов, когда 100% контроля....тогда лежишь в кровати и пыхаешь энергией....,думаю, можно говорить об энергии сновидений, хотя видимого источника может и не видно...,а может это энергия того слоя или мира, как такового, наполняет сновидное тело энергией?
у меня вот сегодня идут эксперименты по выходу из болезного сопливого тела wacko
выдти можно, правда с усилием и разделением сознания.....сегодня удалось только вяло летать вокруг своей кровати, периодически залазя и вылязя из тела...махала астральными рукамиу себя перед глазами..удовлетворилась ощущением полета на большой скорости в черном пространстве...ну хоть что-то для сопливого организьма. dry
меж прочим пыталась вылазить именно для получения той самой энергии для тела...чтоб выздоровить скорее.. smile


Сообщение отредактировал Лоримо - Понедельник, 23.03.2009, 11:57
 
sem-deДата: Вторник, 24.03.2009, 19:49 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
СЕРАФИМЕ

Понедельник
Утро в постеле с чужою женой
Последний сосед ушёл на работу
Хлопнула дверь, прекращая запой...
Снег за окном
Чернота проводов
И в перерыве учебный фильм про любовь

Дым из трубы развевается флагом
Окурок затушен
Несёт перегаром
Без четверти три
Смена правил игры
Кристаллы воды
И в перерыве кино про героев

Скамейка
Газета завалена снегом
Ремешок от часов
С телефоном на нём
Звонок
- Перепутали номер
- А имя?
- И имя другое
- И вчера не такое?
- Вчера?
- Вчера вы украли часы
- Украла?
- Я сейчас подойду

И дама с часами с кукушкой
Стоит у подъезда
- Вы так романтичны
Не сдвинуться с места!
- Нет, вы уж идите...
Или постойте...
Часы заберите
- Ну что вы
- Берите, берите
- Зачем мне часы?
- Ну вы же звонили
- Звонил?
- Так это были не вы?
- Я здесь совершенно случайно
Вас увидал и вот задержался
- Так вы влюблены?
- Нет, я из братства зеленых
Давайте отпустим кукушку на волю
- А затем?
- Пройдёмте в квартиру
Я защищаю убогих и сирых
- Там нет ни кого!
- Но вы там живёте
- Одна!
- Я хочу убедиться
- А на слово?
- Не верю!
- Я тоже не верю
- К чему разговоры? Пришли
Сами откроете или взломать ваши двери?
- Ну что, убедились?
- А на кухне?
- Куда вы идёте?
Хоть обувь снимите!
- Вас угостить?
- Чем?
- Ну чай-то дадите?
- Зелёный...

Вторник
Утро на кухне со вздорною бабой
Чаем зелёным, именным самоваром...

Сообщение отредактировал sem-de - Среда, 25.03.2009, 07:27
 
серафимаДата: Среда, 25.03.2009, 09:50 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
sem-de, smile интересные у тебя ассоциации .Грусть навевают. smile
 
АнтеяДата: Среда, 25.03.2009, 13:50 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
сначала слышала как говорят о больном ребенке...потом пошли мелькать картинки...подумала что это происки сонного Мозга...осознание было взрывом...действительным взрывом...как будто разбилось стекло и осталась только одна картина...сначала подумала что пойду погуляю по окрестностям...но ничего не узнала...вокруг вообще ничего не было...потом появилась женщина с голосом мамы и начала мне показывать потрясающую квартиру, 5 комнат, светлую, с замечательным гармоничным интерьером женщина спросила "тебе нравится?"...квартира поворачивалась, приближалась или удалялась, как в компьютерной программе...я подумала что скорее всего это не Ос, а я продолжаю спать...в ответ на эту мысль женщина сказала...что
- "иллюзия ваших знаний заключается в том, вы ходите по заранее определенным /описанным, рассказанным, изложенным в книгах/ а значит очень редко бывают действительно живыми ...
я ответила что вроде понимаю что имеется ввиду...НО
тогда изменился полностью пейзаж....появилось море...очень большое и красивое...и опять был слышен детский плач .. на высокой скале стоит дом одноэтажный, но очень просторный и светлый...с большими окнами и открытыми стеклянными дверями... по периметру дома были выложенные мрамором дорожки, легким каскадом, без начала и конца, в которых текла очень чистая вода ...таких дорожек было 5 ... я пошла по второй из них... за домом на веранде сидела молодая пара, склонившись над хныкающим ребенка, но море они не видели ...
женщина сказала...
- вы воду сравниваете с подсознанием, поэтому такой вид...есть бесконечное море ... то к чему вы стремитесь иногда в действиях, но чаще в словах (то что вы называете индульгированием)... а получается что вы ходите вокруг дома (очень редко когда своего, в основном чужого) и переходите из одной дорожки (внимания) на другую...но не в целое...а только в частное, то что уже сделано...то что уже проторено и ограничено действием, конкретных ...так вы всегда проиграете.... стоит только поднять голову и посмотреть по сторонам... есть...ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО ВЫ САМИ НЕ ХОТИТЕ ВКЛЮЧИТЬ ТВОРЧЕСТВО...

...потом она сказала что мы возможно еще пообщаемся если мне это будет нужно...

а я проснулась резко...и еще какое-то время четко видела то что она говорила как написанное от руки ... но по мере того как я записывала...буквы становились еле видными...

 
yprosДата: Четверг, 26.03.2009, 11:39 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Сегодня ночью настраивался, засыпая, на осознание момента засыпания. Пару раз ловил себя на погружении в сюжет, понимал что это сон, выскакивал в реал. В какой-то момент опять оказался в сюжете, где я нахожусь в коком-то крипичном доме-высотке, вдруг все начинает проваливаться подо мной, и я медленно, без особого страха, падаю вниз. Потом думаю: что-то долго падаю, когда приземлюсь, наконец?
Потом задул сильный ветер, появился мой младший брат и сказал что-то типа "Это же Межпланетье" после чего я один оказался на улице, вокруг дул сильнейший ветер. сносило крыши зданий итд. Посреди этого всего я наконец осознался. Осознался в странном настроении - не было позывов к действию, просто осознался и несколько секунд был осознанным, что было дальше - не помню.
 
DURDENДата: Суббота, 28.03.2009, 09:05 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Осознался по ходу сна, в котором оказался неожиданно для себя, т.к. было уже утро, я выспался и просто лежал, вспоминая сны и , видимо, незаметно снова задремал. В общем сознался, когда смывался через окно из одного помещения, и плавно спланировал вниз, придерживаясь за выступы стен. Встав на землю отошел от здания, решил оглядеться - меня окружал городской пейзаж и так как исходный сон был неглубокий, меня начало выбрасывать- краски и контуры размывались, заволакиваясь темной дымкой. Решил использовать эту ситуацию для отрабатывания триксов на возврат картинки, первое что сделал - сел на землю в позе лотоса и отключил ВД, наблюдая за темнотой и ощущая лишь свое тело в ней. Через некоторое время тот же сновиденный пузырь возник вновь, более четким чем исходник. Встав, я огляделся в поисках ближайшей ко мне и наиболее слабо прописанной стенки пузыря, с намерением попробовать прорвать ее и тем самым оказаться на перекрестке. К несчастью весь окружающий сюжет стал настолько реалестичен, что я ощущал даже вибрацию от проезжающих мимо машин и пробить с разгона стены пузыря, облаченные в слишком натуральные стены окружающих домов я не решился smile . Пришлось шлепать по дороге, одновременно подбирая наиболее эффективные разновидности трикса с потиранием наших конечностей для стабилизации ОС. Наиболее хорошо работающим у меня оказалось потирание плеч surprised (сам этого не ожидал) Таким макаром дошлепал я до поворота, мысленно перебирая, каким экспериментом заняться, короче решил проверить рассказы о зеркалах, как оказалось это было плохим выбором из крутившихся в голове вариантов, т.к. в ходе поисков случайно завалявшихся по-близости зеркал, выплыл из ОСа. В реале сразу отругал себя за то, что тратил время на поиск, а не просто создал это чертово зеркало... smile
 
ЛоримоДата: Суббота, 28.03.2009, 11:33 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
К несчастью весь окружающий сюжет стал настолько реалестичен, что я ощущал даже вибрацию от проезжающих мимо машин и пробить с разгона стены пузыря, облаченные в слишком натуральные стены окружающих домов я не решился . Пришлось шлепать по дороге,

DURDEN, вот-вот...у меня тоже так бывает..до того все реалистично, что забываешь про всякие триксы и начинаешь тупо идти, ехать и как в физическом мире.......
Вот про зеркала ничего сказать не могу ..как про триксы, для перемещения у меня был лифт..как трикс..это сработало.
 
sem-deДата: Суббота, 28.03.2009, 14:57 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Начитавшись ваших постов про животных, на меня во сне напала какая-то маленькая но вредная собака. Я её усердно долбил об стену, пока не понял, что сплю. Чтобы получше осознаться стар растирать своё тело, что кстати делал первый раз. В результате, собаку об стену стал долбить ещё ожесточённей....
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz