[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
Der_RomarIOДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:43 | Сообщение # 1096
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Не отождествляйся с ними, не залипай.

ТРУДНО! Я ощущаю ту часть, которая всегда спокойна, за всем наблюдает и всё знает. Но её так трудно ухватить! :(


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Понедельник, 13.04.2015, 21:44
 
Тополь9016Дата: Вторник, 14.04.2015, 05:29 | Сообщение # 1097
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Очень странно!!!
 
Цитата sem-de4417 ()
Да же и не знаю. Я когда пишу мне свои объяснения понятны... Эх.
Дык, можно ведь формулировать и по другому..
Не так
Цитата
Der_RomarIO, вкавычках, париться всегда и по любому поводу.
От того, что Der_RomarIO, ведёт себя как дурак, к тому же однообразно искучно sem-de4417, смотриткак на любой другой процесс.
а допустим приводя в пример себя, говоря не ты, а мы..
Мне всегда режут слух высказывания в форме
Цитата
Не надо думать надо наблюдать, о чём думается без твоего участия.
Мысли есть их не может не быть. Не отождествляйся с ними, не залипай.
из которой вытекает, что ты наблюдаешь, а он нет, ты не залипаешь, а он да и т.д.
Можно ж написать нам не надо залипать, нам надо наблюдать..  Мы пишем как думаем и вполне обоснована претензия Der_RomarIO
Мы понимаем, относительность и условность личности, но понимаем и то, что из неё окончательно не выпрыгнешь и хотим мы того или нет, но с ней надо считаться, будь она своя или чужая 
Конечно это только моё мнение  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 14.04.2015, 05:31
 
Тополь9016Дата: Вторник, 14.04.2015, 05:34 | Сообщение # 1098
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня опять через шевеление эн.тела осознался, но дальше пошла возня с сущностью, что прилипала.. Запарился, встал, как обычно плохо включался свет.. Вроде и осознавал что сон, но где то и отождествлялся с ситуацией
 
sem-de4417Дата: Вторник, 14.04.2015, 07:24 | Сообщение # 1099
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
из которой вытекает, что ты наблюдаешь, а он нет, ты не залипаешь, а он да и т.д
ага.
Ум бастует? Посиди понаблюдай, что является причиной этому.

Добавлено (14.04.2015, 07:24)
---------------------------------------------
О просветлении (для тех, кто уже)

 - Я хочу быть просветлённой.
- Хочешь, сделаю это прямо сейчас?
- Не хочу- …   
             
Спустя месяц.
- Я хочу быть просветлённой.
- Хочешь, просветлю тебя прямо сейчас?
- Не хочу.
- …      
 
Спустя ещё месяц
-Я хочу быть просветлённой.
- Давай прямо сейчас.
- Ты не сможешь.
- …     

    Спустя ещё два месяца.
-Я хочу быть просветлённой.
- Ну давай.
- Ты что ли просветлённый?
- Ну да.
- Чё-то не похоже.
- …       

  Спустя полгода.
- Я хочу быть просветлённой.
- Так уже.
- Ты мне надоел.
- …       

Спустя два года.
- Я хочу быть просветлённой.
- До сих пор?
- Да пошёл ты.
- …      

Спустя десять лет.
- Я хочу быть просветлённой.
- Просто будь.
- Не получается.
- Жить получается?
- Быть не получается!
- Быть не получается? Это как?
- Быть просветлённой не получается.
- А в чём отличие?
- В смысле?
- Ну просто быть и быть просветлённой?
- Огромное!
- Ну просвети.
- Пожалуйста…


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Вторник, 14.04.2015, 07:29
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:40 | Сообщение # 1100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
13.04.20015. мы с мужем участвуем в каком-то соревновании почему-то в метро Москвы. И вот оставляем всех соперников позади благодаря поддержке друг друга. Все соперники разобщены, а мы др др помогаем и вот уже подходим к финишу, как меня останавливает наблюдатель и просит показать, что у меня в карманах. И муж мне говорит: не переживай, я обе награды за себя и за тебя возьму. Потом я пытаюсь уже не победить в гонке, а просто дойти до финиша. Для быстроты я спускаюсь по длинной трубе, как в аквапарке (теперь понимаю, что астральная труба).

Мною движет любовь, несравнимая по ощущениям.Трудно передать- - это какое-то блаженство неимоверной силы. Это прекрасно! Попадаю на солнечную улицу. Но это не тот выход! Мужа нет! Начинаю спрашивать у прохожих, они показывают, как добраться до другого выхода. Я иду по городу и попадаю в негритянский квартал, где играет негритянский специфический тяжеловатый рэп, танцует красивая негритянка. И вот тут осознаюсь, понимая, что это не Москва. Появляются фигурки, размером с человеческий рост из компьютерных игр. Как мне кажется, я попала в чей-то сон, потому что вокруг незнакомый город и все незнакомое. Я продолжаю двигаться в том направлении, которое мне указали, перекрывает дорогу спящий человек и протискиваюсь между его кроватью и клумбой, он вежливо подтягивает ноги)))и почему то возникает мысль найти "боженьку" - почему-то такая формулировка возникает в голове. Но эта мысль вводит меня в ступор и, как всегда, если задумаешься в ОСе, начинает вытягивать в реал. Не догадалась руки потереть(((.

20.04.2015 Стало снится что-то страшное (не помню, что), но тут же осозналась и вот с этого момента помню все. Еду, оказывается, в автобусе без сидений, а вокруг темные фигуры.Ситуация пугающая, но меня это заводит, так как преодолеть страх в ОСе есть возможность. Я уверенно прохожу мимо этих фигур и на какой-то момент понимаю, что преодолеть-то преодолела... ну и что дальше? Помню, что ставила намерение кого-то найти в ОСе, но не вспомнила ни в осознанном сне, ни в когда проснулась. ОС был спонтанный, поэтому ничего заранее не готовила. Стала усиленно вспоминать, что я хотела сделать в ОСе, из-за чего вывело в реал и проснулась... Оказалось, что муж во сне мне прижал руку и она затекла.

Еще хочу сказать, что это были не простые фигуры - энергия какая-то не земная, какой-то другой реальности... Или я в чужой сон попала, но эти якобы страшные фигуры были какие-то особенные... и в конце они уже не были страшные, а просто особенные и интересные.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 20.04.2015, 09:40
 
RoHSДата: Вторник, 12.05.2015, 17:22 | Сообщение # 1101
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ВТОС проверка углубления. 
Проснулся в 3 часа ночи. Лег на спину. Стал сосредоточиваться на ощущениях тела. Через некоторое время стал раскачиваться лодочкой. Но таким образом вылезти не получалось. Решил тогда прокрутититься. Выкатился из тела на пол. 
Темно, плохо видно. Встать с пола не выходит. То и дело возвращало в тело, приходилось выкатываться заново. Удалось только стабильно удержаться, когда вышел в другую комнату. 
Мебель совпадала. Бабушка тоже была на месте, но спала почему-то на боку. В реале она только на спине спит. 
Сначала хотел придумать, чем заняться:"К другу может слетать". Но потом вспомнил про план. Встал на месте. Меня немного пошатывало. Начал себя ощупывать; тереть ладони; языком во рту пошевелил; в общем закреплялся, как в обычном ОСе. На ощупь тело стало плотным. Руки ноги видно. Зрение черно-белое. Дотронулся до бабушки - чувствую. Затем начал тереть ковёр на стене. И тут задел выключатель. Пришла в голову мысль попробовать включить свет. Вдруг я смогу повлиять на реальный выключатель. Круто будет, если в реале свет загорится. В результате выключатель включил, но свет не загорелся. . После этого я проснулся. 
Выводы: 
1. Сумел вылезти из тела. 
2. Зрение черно-белое. 
3. Предметы не отличались. 
4. Тело стало плотным, после того, как я ощупывал всё. Однако закрепится долго не смог, проснулся. 
5. Отличалось положение бабушки. 
6. Выключатель включил, но свет не загорелся.
 
Der_RomarIOДата: Среда, 13.05.2015, 15:41 | Сообщение # 1102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
RoHS, то есть, вышел без провала сознания в сон? Здорово! А какие способы выхода для тебя оказываются эффективными - раскачка, вращение, что-то ещё? У меня без засыпания только конвульсивные и бесконтрольные движения ЭТ возникают, контролировать их не могу, а все ВТО получались из сна подъёмом или выкручиванием верхней части ЭТ.


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 13.05.2015, 15:42
 
RoHSДата: Пятница, 15.05.2015, 11:55 | Сообщение # 1103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Der_RomarIO, Вот более подробно я описывал, как делал.
Итак, вечером ложимся спать. Но потом просыпаемся ночью. Я лёг спать в 23, а проснулся в 3. Для тех, кто не умеет делать установки на просыпание, лучше поставить будильник.
Минут 5 пободрствовал, затем лёг на спину. Нужно лежать на спине и не двигаться, следить за ощущениями в теле. Как только почувствуете лёгкое тепло (у меня оно было в районе ладоней), начинайте мысленно раскачивать тело. Раскачивать можно вверх/вниз - "лодочкой", а можно и вправо/влево. Последнее лучше срабатывает. Вы должны почувствовать фантомные раскачивания. При этом ощущения реального тела тоже будут оставаться. Проще всего выкатиться фантомно с кровати. Как только упали на пол, вставайте, и как можно дальше отходите от кровати. А то вас может затянуть обратно. Если затянуло, продолжаем пробовать.
В первое время ничего не будет видно. Ориентируйтесь на ощупь. Начинайте всё щупать и тереть - тогда зрение восстановиться.
После чего Вы поймёте, что стоите в своей квартире. Внимательно изучите обстановку на несоответствия реальным вещам. Так же попробуйте посмотреть на кровать, есть ли там Ваше физическое тело или нет? Затем можете выбираться из квартиры.
Передвигаться лучше не шагами (шатает сильно), а скользить (лететь) над полом, так будет намного быстрее.
Выбраться из квартиры проще сквозь окно. Разбежались и прыгнули в стекло. Либо с балкона. Конечно, проверку на реальность сделать не помешает, а то мало ли...) Через дверь выбираться не советую - застрянете в подъезде, и Вас вернет обратно в тело.


Сообщение отредактировал RoHS - Пятница, 15.05.2015, 11:58
 
АнтонДата: Пятница, 15.05.2015, 21:23 | Сообщение # 1104
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Горячо. cool
 
RoHSДата: Вторник, 19.05.2015, 04:33 | Сообщение # 1105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ОС2 за месяц. 194 в целом.
Сначала был неосознанный сон. В нем я от кого-то уходил и при этом маскировался под стены. Затем решил оторваться от возможного преследования в зоне изменений (в которой деревянные ограждения). Прошел её. Увидел автобус на дороге. Решил дойти до остановки. И тут пришло осознание. Вспомнил про план: позвать голос сновидения. Стал звать, но голос не появился. Постепенно дошел до остановки. Вспомнил про эксперимент с коробкой. Стал спрашивать вслух, что в коробке у didicgami. При этом называл его и по нику, и по настоящему имени, а так же город и этаж. Голос все не появлялся. Тогда я решил найти какую-нибудь надпись, может там, написаны предметы будут. Как раз таки на заборе висели объявления. Стал читать: молоко, песок, сахар. Очень сильно сомневаюсь, что эти предметы будут в коробке. Тут я нашел объявление такси "улетай" (название такое). 
Сорвал его. Попросил вслух, чтобы это такси перенесло меня в город didicgami. Сам прыгнул боком на дорогу. Завис в воздухе возле земли. И тут меня перенесло. 

ВТОС 2 за месяц. 
Открываю глаза и вижу, что завис. Вокруг видно только части лица. Пошевелиться не могу. Тогда я закрыл глаза. Смог пошевелиться, и пошел в сторону окна. Тер ладони друг об друга, для закрепления. Сумел дойти до стекла. Просунул голову сквозь стекло. Зрение восстановилось, но я был уже возле кровати. В комнате светло, как и в реале (перед тем, как начался ОС, я просыпался. Время 5:30 примерно было). 
Я нахожусь в своей комнате. За моим столом сидят двое мужиков. Стол старый. На столе электрооборудование и электросхемы. Поэтому я решил, что мужики электрики. Одного мужика зовут Андрей. Другой его что-то подать просил, и назвал имя. 
- Эй, мужики вас тут быть не должно. Ну, раз вы здесь, то ответьте, что в коробке у didicgami? 
- А я откуда знаю? 
Подошел к ним поближе. Смотрю на их схемы. Вдруг они что-нибудь нарисуют. На схеме кроме квадратиков электрических цепей ничего нет. Схема, кстати, была синей ручкой нарисована. 
- Ну, тогда скажите, что нарисовано в конверте. 
- Желтый круг. 
- Не может этого быть. Он уже был. 
- Ну, тогда зеленый квадрат. 
Ответы шли мысленно, и было, похоже, будто я сам себе отвечаю. 
Электрик же Андрей попробовал, пардон, облизать мне правое ухо. Я стал его отталкивать. Тут и проснулся.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 19.05.2015, 15:00 | Сообщение # 1106
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата RoHS ()
Вот более подробно я описывал, как делал.

ОК, спасибо. smile

Цитата RoHS ()
начинайте мысленно раскачивать тело.


Раскачиваются только отдельные части - то "рука" резко разожмётся сквозь пол, то "нога" поплывёт в сторону от тушки. Раскачивание и кружение усиливают эти проявления, но выйти в сознании не получается. sad

Цитата RoHS ()
Электрик же Андрей попробовал, пардон, облизать мне правое ухо.

:D


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Вторник, 19.05.2015, 15:00
 
RoHSДата: Пятница, 22.05.2015, 03:41 | Сообщение # 1107
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Der_RomarIO, Не надо руки ноги расскачивать. Я пробовал расскачиваться, как лодка на волнах сначала (вверх/вниз). А затем, как будто переворачиваюсь на другой бок, только мыссленно. (право/лево).
Чем ближе к краю кровати начать делать расскачку кружением (право/лево), тем больше шансов, что фантомное тело свалиться на пол.

Добавлено (22.05.2015, 03:41)
---------------------------------------------
22,05,15 ВТОС (хотя по ощущениям больше на ОС смахивает).
Проснулся в 3 часа ночи. Лёг на спину поближе к стене. Попробовал сделать раскачку, чтобы вылезти из тела.
Заснул. Встал во сне с кровати. Именно с кровати, а не из тела. Зрение тоже нормальное.
Я подошёл к зеркалу. Стал в него смотреть. Никаких изменений отражения не было. Я даже снял зеркало с гвоздя. Перемещал его руками туда/сюда - всё равно никаких изменений отражения.
В самом отражении был я без футболки, в целом полное соответствие реалу.
Затем я решил повесить зеркало на место. Но тут возникла проблемка - в стене стало слишком много гвоздей. Я не знал, на какой вещать. Повесил на один - слишком низко. Пришлось перевешивать.
Тут мне в голову пришла мысль: "А что будет, если я зеркало разобью? Оно в следующем ОСе тоже разбитым останется?"
Не стал это проверять. Зеркало всё же.
Вспомнил про эксперимент с коробкой. Позвал didicgami по настоящему имени. 
Моё отражение исчезло. В зеркале мелькнула его аватарка. Затем появился шкаф, в котором коробка стоит. Сверху на шкафу был чёрный свёрсток. Присмотрелся, похоже на футляр от очков.
Решил прыгнуть в зеркало. Прыгнул, но попасть, туда не удалось.
Вместо этого я снова оказался на своей кровати.
Стал снова делать раскачку. Мои фантомные ноги, по ощущениям, вышли из реальных. Но дальше я вылезти не мог. Слышу шум на кухне. В голове же голоса: "Ты опоздал. Она тебя опередила и др."
Тут я подумал: "а я случайно не в реале ногами шевелю?"
Открыл глаза по настоящему. Звуки с кухни тут же исчезли. Мои же ноги лежали именно в том положение, в котором и видел их секунду назад. Так что не исключено, что шевелил ими действительно в реале. После такого, как то страшновато в будущем в ОСе в окно прыгать. Вдруг я в это время в реале лунатить буду :?

Выводы:
1. Зеркало отражение не изменило.
2. Непонятно, что был за опыт ОС или ВТОС. Планировал второе, но из тела я не вылезал.
3. Через зеркало можно увидеть другую местность.
4. Однако переместиться через зеркало не удалось.

 
КурортинаДата: Вторник, 02.06.2015, 22:17 | Сообщение # 1108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Осознала себя вчера, когда что-то вытягивали из спины. Явно почувствовала сдвиг в точке сборки. подобное было в 2010 году, когда впервые выбросило в астрал. развивать тему не стала, потому что прониклась значимостью изменений. На днях произошел переворот в сознании, мне открылись некоторые истины в плане любви к людям, какой-то новый виток. Поэтому смещению точки сборки не удивилась, а порадовалась. Одна из последних мыслей в те дни было то, что не нужно механически приемами идти к осознанности. Важно достигать того уровня сознания, при котором происходит спонтанный выход.

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 11.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Осознала себя, когда в спящем человеке узнала дедушкины черты. Но это был не он. И тогда вдруг я подумала, что это мой прадед, который погиб под Вязьмой в годы ВОв и которого я хотела найти в ОСе. И тут я поняла, что во сне. Стала прислушиваться к тому, что он говорит и проснулась. Но это вряд ли он был. Ставлю намерение его отыскать. Вообще, с умершими я поставила себе запрет встречаться, тем более если я их видела при жизни. Но здесь другой случай: он погиб и я его никогда не видела при жизни.

Давай играть вместе!
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 13.06.2015, 20:55 | Сообщение # 1110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вчера наконец-то смог получить ВТО, причём в первый раз - прямым выходом. Долго лежал на спине и сосредотачивался на осознании, получил кучу движений ЭТ. Перевернулся на бок, продолжая поддерживать яркое самоосознание. Обычно на боку засыпаю почти мгновенно, но тут через небольшое время тело заснуло, а сознание отделилось. Почти ничего не видел, только крутился вокруг тушки и "прислушивался". Помня прошлое нападение, почему-то решил нанести превентивный удар и напугать супостатов - как-то хитро напрягал энергию, не запомнил процесса. Хотя, если рассудить, то таким образом можно было скорее привлечь что-то biggrin ...
Техника, взятая на вооружение, дала результат. Еще больше повлияла работа над дневной осознанностью.
Странный выход - даже рассказать нечего, но зато первый прямой biggrin !!!


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz