[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
sem-de4417Дата: Понедельник, 24.08.2015, 12:55 | Сообщение # 1126
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Odinochka, Мне не важны методы на данный момент, и каждую ночь мне возможно будет скучно ОСить. Но я хочу добиться выходом по своему желанию в любую ночь, как с энергетикой. В быту она особо и не нужна, но стоит мне направить внимания на более тонкое тело, как потоки энергии начинают заполнять меня. Также мне хочется и с ОСами. Есть потребность - поосознавался. Нет потребности - просто спишь.
 
OdinochkaДата: Суббота, 29.08.2015, 08:15 | Сообщение # 1127
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
после небольшой передышки, решил поработать над укреплением памяти. с ходу удалось запомнить значительную часть ночных приключений. выделил все моменты когда повышалась осознанность. отметил условия повышения. буду работать с тем что есть.

Добавлено (29.08.2015, 08:15)
---------------------------------------------
Что то изменилось в снах. Cюжет не сменяется, сознание обычное для реальности теперь целиком во сне, изменилось качество сна и сюжетов. Можно понимать что во сне и быть осознанным, а можно быть в сюжете, но все равно быть осознанным, не наблюдая за тем как твой персонаж реагирует на события, а самому реагировать.  Изучать окружающее пространство быстро надоедает, подумаешь облака опустились на воду на берегу моря и оказались сделаны из пены)  А вот сюжет.. Усмирял толпу пламенной речью, ловил сбежавшую змею в вертолете, продавал крокодила, ужинал с семьей миллиардера. Никакой смены сюжетов, весьма продолжительное приключение, там целый день прошел, в реальности пол ночи.

 
sem-de4417Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:06 | Сообщение # 1128
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Odinochka, Крутень крутотенская!!!
 
OdinochkaДата: Суббота, 29.08.2015, 17:59 | Сообщение # 1129
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
А без сарказма можно? Я к чему веду, осознанный выбор действий был во сне где понимал что нахожусь во сне и во сне где события следовали столь стремительно что времени понять что находишься во сне не было. Но качество снов было одинаковым.
Никто определений осознанного сна не предлагает. dry Одному мне это интересно? К чему стремимся?
 
sem-de4417Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:23 | Сообщение # 1130
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
А без сарказма можно?
Чё за хрень хреньская???!!! Почему моё искреннее восхищение все принимают за хрень хреньскую???!!!
 
OdinochkaДата: Суббота, 29.08.2015, 19:38 | Сообщение # 1131
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Успокоил. Значит курс верный, и менять его не нужно. Продолжаю всеми доступными способами все возможное время исследовать сны.
 
RoHSДата: Воскресенье, 06.09.2015, 03:26 | Сообщение # 1132
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
02.09.2015
ОС 1 за сентябрь.
Проснулся в 4 утра с чем-то, долго не мог заснуть. Наонец-то
заснул. Через некоторое время выкатился с кровати. По сути это ВТОС, хотя я не
помню, чтобы выкатывался из тела.
Темно, плохо видно. Я потер руки о дорожку и между собой. Пошатываясь,
направился в зал в сторону балкона. Но видеть мог только дорожку. Со зрением
непонятки - я уверен, что зрение черно-белое, но, тем не менее, знаю, что ковер
под ногами был красным. Очень долго шел по этому ковру. Только подумал, что уже
должен был прийти, как оказался на балконе. ВТОС закончился.

Балкон был новый. Пластиковое окно открыто. За ним
солнечный день.
Вылез с балкона через окно. Со спуском разобрался быстро.
Просто растянул ноги, как делал однажды. Ноги растягиваются, чувствуют землю,
после этого делаешь шаг, и сам уже внизу.
Сразу вспомнил про план поуправлять стихией земли. Благо
под ногами земля была хорошая. Я был в палисаднике. И рядом росло дерево.
Сначала просто потопал по земле - ощутил легкие вибрации.
Затем ноги стали вязнуть. Я позволил утянуть себя под землю. Можно сказать, что
образовалась кротовая нора. Поднял голову вверх. Увидел, через воронку земли,
небо.
Мысленно заделал эту воронку. Теперь неба не было видно.
Земля же не сковывала мои движения.
Разомкнул сверху воронку, и вылез в другом месте.
Я оказался возле детской поликлиники. Осознанность немного
ослабла. Рядом со мной. Откуда-то взялся Б.Д..
Я увидел дом. В реале он немного не так стоит - здесь не
обошлось без искривления пространства.
Решил под землей добраться до этого дома. Вместе с Б.Д.
опустился под землю. Направился прямо в сторону дома. Б.Д. сказал мне, что я не
правильно сделал. Надо было опуститься вниз под землю, а потом вверх, тогда бы
я переместился.
Б.Д. оказался прав. Мы вылезли через пару метров от
предыдущего. Вылезли мы, кстати, сквозь асфальт. Возможно, именно поэтому
возникло одеяло. В асфальте же воронки не осталось. Б.Д. сказал, что пошел по
делам, а мне надо что-то подписать. Я ничего подписывать не стал. Пошел в
сторону бульвара. Вправду пришлось телекинезом одеяло сдвинуть, чтобы оно
пешеходам ходить не мешало.

Увидел знакомую. Последовал за ней. Снова вышел на
небольшой участок земли. Здесь земля была сухая. Я потопал по ней. Хотел
вызвать разрыв в земле, но не вышло. Почувствовал те же вибрации.
Знакомая свернула во двор. Я за ней. Мне захотелось секса.
Я схватил её сзади, и обнял за грудь. Она обмякла в моих руках. Никакого
сопротивления не оказывала. Но были мелкие механические подергивания у рук и
ног. Такое чувство, будто я обнимал человекоподобного робота. До гола я её так
и не раздел. Да и интима уже не сильно хотелось. Остановился и просто
разглядывал волосы и шею. После чего проснулся.

Добавлено (06.09.2015, 03:26)
---------------------------------------------
ОС 2 за сентябрь.
С бульвара зашёл на соседний двор. Там осознался, но про план, поработать со стихией земля, не вспомнил. Решил поэкспериментировать с подъездами. Захожу в первый подъезд. Двери на лестничной площадке есть. Хотел уже подойти к двери, но сверху по лестнице спустился Ильич (Ленин). Он был высокого роста, в старой одежде; кожа сухая и желтоватая; но самое главное глаза – они горели чёрным цветом (как у демонов в сверхъестественном).
Я поздоровался с ним за руку. Рукопожатие у Ильича крепкое. Затем сказал ему, что выведу его из подъезда. Но я его обманул. При переходе, через двери на улицу, я резко отпустил руку. В результате Ильич рассыпался пеплом под воздействием солнечных лучей.
Теперь надо было зайти в другой подъезд. Но мне, во-первых, было страхово, а во-вторых, я не мог вспомнить, в какой  подъезд надо заходить.
Отчитал второй подъезд, и зашёл в него. Здесь дверей на лестничной площадки не было. Зато там был рисунок. На рисунке запомнил человекообразного кота. Кроме него, вроде как, была нарисована летающая змея. Я попробовал вытянуть с рисунка кота, но у меня не получилось. Оглянулся по сторонам, и увидел, что на стене сбоку есть железная дверь.
Лестницы же на верхние этажи здесь не было. Решил выйти из подъезда, но сон стал расплываться. Я проснулся.

 
OdinochkaДата: Среда, 09.09.2015, 05:13 | Сообщение # 1133
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
с началом учебы осы стали весьма своеобразными, видимо эксперименты с будильником помогли. Дней десять просыпался посреди ночи, смотрел на время на телефоне, засыпал, мог увидеть небольшой сон, или не засыпал и просто лежал с мешаниной мыслей, но когда смотрел опять на время проходила всего минута и так много раз. Сегодня проснулся в 4:48 заснул, увидел сон, чтото про бомбу в аэропорте, проснулся опять в 4:48, подумал глючит, полежал обдумывая сон, заснул тотже сон, но другой сценарий, проснулся 4:48 чтото не так, надеюсь телефон не сломался, полежал обдумывая новый сценарий, поборолся с злодеями в камине, в котором оказалась моя постель, подождал пока прогорят дрова, не позволяя гореть одеялу, вышел, с кемто убежали от группы захвата, проникшей в дом, опять оказался в аэропорте. Проснулся обдумал сюжет, удивился что ночь долго длится, стал искать телефон, наверно он упал с кровати, повернулся на бок, и.. проснулся от грохота падающего мобильника. На телефоне высветилось 4:48 lol И тут до меня дошло, что 10 дней я вижу осы про то как лежу в кровати, засыпаю, просыпаюсь, обдумываю увиденные сны и так по кругу. Просто в восторге от такого поворота сюжета respect Теперь буду пробовать встать с кровати happy
 
sem-de4417Дата: Среда, 09.09.2015, 13:21 | Сообщение # 1134
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Не прекращайте.
 
OdinochkaДата: Четверг, 10.09.2015, 05:18 | Сообщение # 1135
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
4:40 странно почему примерно в это время просыпаюсь. Долго и основательно сегодня меня учили погружению на большую глубину с аквалангом. Внимательно слушал как одевать костюм, следить за воздухом и т.д. Пока учили осмотрелся, эта часть города вся в водорослях была. Потом экипировался и нырнул  happy доказывая по радио сопровождающему что мне ненужна ни маска ни очки под водой во сне. Но все равно одели эти дурацкие очки, для безопасности. О как классно поверхность озера смотрится из под воды. happy Инструктору нужно было ехать, он поднялся, а я наблюдая как подо мной сгущается тьма, дождался следующей команды ныряльщиков проводившей меня наверх. Осознанность потихоньку рассеялась, начался обычный сон, то есть в сюжет затянуло.
 
RoHSДата: Суббота, 12.09.2015, 03:49 | Сообщение # 1136
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Осознался на улице, так как заметил несоответствия с дворами. С одного края смотрел и видел забор, с другого края видел обычную дорогу. Развернулся оттуда, и пошёл в сторону своего двора. Вокруг ходило много персонажей. У меня возникла мысль, что стоит попробовать отнестись к ним, как к обычным людям. Подхожу к мужику и говорю: «Что тебе снится? Пусти меня в свой сон». Мужик, молча, прошёл дальше.
Далее я стал думать, чем бы заняться. Никак не мог вспомнить свой план (поуправлять стихией воды). Решил взлететь в воздух. Легко взлетел. Наверху было растянуто множество проводов, но я пролетел сквозь них. В полёте тёр руки, для закрепления. Подёргав ногами туда-сюда, ускорился. Далеко внизу увидел маму. Тут же на моей голове возникла кепка. Она постоянно слетала. Приходилось её руками придерживать.
Вспомнил про тему «виноградная терраса». Решил попробовать туда попасть. Взлетел до облаков. Думал: «Сейчас пролечу облака и попаду в виноградную террасу». Потом глупая мысль меня сбила с толку: «А вдруг над облаками Бог сидит». В результате уже долетел до белого слоя облаков, как почувствовал падение.
Картинка сна быстро сменилась. Я оказался в своей квартире на «астральном плане» (Так я во сне думал).
Первое, что я увидел – была дверца серванта. Затем зрение восстановилось полностью. Ощущения же были похожи на реал. Через некоторое мнение я даже стал сомневаться, а точно ли я сплю. Я походил по комнате, зашёл в спальню. Прислонился лбом к окну. Ощущения стекла реальны. Постучал пальцами по экрану монитора – реально чувствуется. Решил сделать проверку на свет. Во сне же свет включаться не должен. Вернулся в коридор. Включил свет в туалете. Открываю дверь – свет есть, но он тусклый. И, по сути, светил не от лампочки, а так тускло-желтоватое сияние в воздухе. Я посмотрел в унитаз. Дерьма там было навалом. Поспешил уйти оттуда. Вообще во сне я в туалет побаиваюсь заходить. Сейчас тоже неприятные ощущения остались.
Вернулся в спальню. Закрыл за собой дверь, и дал ей установку: «Теперь никто за эту дверь не зайдёт». Опять стал думать, чтобы поделать. Решил позвонить Алле с форума. Сел за стул возле телефона. Телефон был странным – на нём был некий индикатор полоска с зелёным цветом; кнопки тоже не понять, как располагались. Я стал нажимать на кнопки наугад. При этом мысленно в трубку проговаривал: «Я RoHS. Мне нужна Алла с форума». Затем я прекратил нажимать кнопки. В трубке раздалось странное пиликанье, а затем женский голос.
- Алло.
- Алла – это ты?
- Алла? (Вопросительная интонация).
Больше я ничего не успел сказать. Мой рот будто заклеился. И через пару секунд я проснулся.
Время 4:40 по местному, или 23:40 по Москве.
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:44 | Сообщение # 1137
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
осознался в поезде, слишком много несоответствий с реальностью было: кровати вдоль окон, были сразу застелены как зашел, целый вагон хорошо знакомых людей, небыло электричества, все механизмы работали вручную и тд. Вернулся к кровати, задумался насколько все вокруг реально, даже слишком чисто чтоли. За окном на березах росли безумно красивые цветы смесь цветов яблони, вишни и черемухи. Поэкспериментировал - одного желания проснуться недостаточно чтоб проснуться, персонажи, уже не первый раз замечаю, при попытке с ними говорить начинают странно себя вести, толкаются и безумолку говорят чтото. А потом резко вагон превратился в автобус и сменилось место действия и сюжет. От перемены забыл что нахожусь во сне и втянулся в сюжет в роли ошибочно обвиненного журналистом человека, пришлось прятаться и бежать.
 
LidielДата: Вторник, 29.09.2015, 21:34 | Сообщение # 1138
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Не прекращайте.
Захожу, читаю, завидую. Уже сколько времени ни одного ОСа!  Пробую всё, что предлагаете, пересмотрела все практики, на который раз проштудировала Радугу...  Начинала с нуля, с записей снов и картографии... Ничего! Глухо. Меня словно вычеркнули. Или сущность, зараза, слиняла шляться? SOS


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
RoHSДата: Среда, 30.09.2015, 03:29 | Сообщение # 1139
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ОС 4 за сентябрь 30 сентября 2015
Осознался с левой стороны ГЭС. Машин на ГЭС не было. Я побежал в сторону Правого(берега). Пространство стало искажаться
и тормозить меня. Тогда я пошел шагом. Тер руки. Затем дотрагивался до
забора.

Через некоторое время переметился на Правый. Просто картинка сна
сменилась, вместо ГЭС, оказались дома. И оказался я за девятинами. Пошел
вдоль них. При переходе в другой двор, обходил пятины, но сильно дворы
не рассматривал.

Вышел в один двор, где было кирпичное строение. Подошел к нему, и вспомнил про план поуправлять стихией огня.

Выставил руки на небольшом расстоянии друг от друга. Стал пробовать
создать огненный шар между рук. Для того, чтобы лучше его видеть, зашел в
тень здания. Увидел между рук легкое огненно-желтое прозрачное сияние.
То есть, как я хотел не получилось. Таким сиянием поджечь что-либо было
невозможно.

Тогда я решил поэкспериментировать со своей силой. С легкостью сдернул
замок со стены здания. Потом поднял одну машину, и поставил её на крышу
другой.

Затем с небольшим усилием сломал электрический столб.

Его я понес с собой. Вышел на дорогу. Хотел этим столбом машины посбивать. Но машины, как назло, не ездили.

Пару спрайтов чуть им не сбил. Даже перед одной теткой извиниться пришлось.

Отошел чуть подальше от дороги, и машины поехали.

Размахиваюсь столбом, бью, и ничего...никакого треска и удара по машине нет. Хотя я видел, что столб ударил по машине.

Размахиваюсь еще раз и бью по следующей. Тоже самое.

Подношу верхушку столба к себе, и вижу, что столб превратился в хлопушку
(мухобойку). Теперь ясно, почему удара не было. Хлопушка мягко бьет,
машину ей не прихлопнешь.

Проснулся.
 
sem-de4417Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:29 | Сообщение # 1140
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Lidiel, тоже уже месяц нет ОСов. Зато активничает реал.
Сегодня был прекрасный сон с полётами. Летал: и вверх, и вниз, и вдоль, и с драконами. Начал было ОСознаваться, но драконы увлекли в красивый люцидник.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Четверг, 01.10.2015, 08:30
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz