[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-5 (2020 год) (2020 год)
Обычные сны-5 (2020 год)
Тополь9016Дата: Среда, 14.10.2020, 03:04 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Наверное, гуляю по аллеям.
biggrin 
Николь, Аннет, у вас есть что нибудь по форуму?
 
NikolДата: Четверг, 15.10.2020, 15:09 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Николь, Аннет, у вас есть что нибудь по форуму?
а чего хочется?

я захожу сюда каждый день, просто не пишу, некогда
 
LidielДата: Четверг, 15.10.2020, 20:22 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
В одном мы группой попали в подземное, разветвленное помещение
А не припомнишь, как туда попали? Не так: привлёк внимание  какой-то предмет, или знак, через некоторое расстояние ещё один и дальше ещё... и так до входа,  а уже за открытой дверью ещё один, самый значимый, чтобы уж наверняка вошли.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 16.10.2020, 10:44 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, нет, помню только само помещение. Когда осматривался насчитал 6 возможных направлений движения, коридоры, лестницы.. Но так как услышал из одного направления шум, двинулись в одну из комнат. 

Сегодня то же был подземный проход и там вот как раз перед входом увидел несколько ярких оранжевых лисёнка.

Входы в подземелья - это моя попытка углубиться, войти поглубже в тишину и сдвиг ТС.

Вооще предлагаю всем начать совместную практику. 
Что надо.. На первом этапе так-же как прежде пытаемся сконцентрироваться и просто пишем сны. Далее уже где-то за что-то зацепимся.
Что обычно предпринимаю чтобы прийти в форму, какие действия.
1. На час-полтора раньше ложиться и вставать. По утру вход в тишину, по возможности в сон. (входить без усилия - быть лёгким как пух)
2. Среди дня - неделания, где возможно и как возможно, хотя бы в мелочах.
3. Днём концентрация на сдвиге ТС. 
4. Внимание ко всему видимому (тренировка внимания, отстранённости)
5. Днем периодически делать остановки - короткие остановки ВД
Одним словом за день надо набрать определённое количество тишины и сдвига ТС.
 
LidielДата: Пятница, 16.10.2020, 19:27 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
прийти в форму

Это надо
Цитата Тополь9016 ()
всем начать совместную практику. 

Я всегда за.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 17.10.2020, 17:13 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel
Сейчас к нам присоеденятся ещё две умницы и красавицы Николь и Аннет и наш паравозик отправится по просторам вселенной на встречу новым приключениям и открытиям. Там где то на полустанках и другие подсядут, но это не важно. Суть пути не в том сколько нас, суть пути в самом пути..  smile
 
АннетДата: Воскресенье, 18.10.2020, 00:28 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Привет!
Захожу, но давно не писала. Было тревожное настроение, снились кошмары, уже плохо помню.
Например, пустое многоэтажное офисное здание. Брожу по комнатам, залам - никого. Где-то видела мебель: диваны, кресла, как в магазине. И ещё на вешалках будто бы мои пальто, много. Видимо, те, что у меня когда-то были.

А недавно между сном и явью привиделось, как можно изобразить множество измерений. От трёхмерного куба провелась диагональная линия, потом возник ещё один куб, в который вписался первый, а второй куб вместе с первым вписался в третий. То есть, все измерения кратны трём.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 04:22 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Аннет ()
От трёхмерного куба провелась диагональная линия
Однако как заумно! Мне тема то же интересна. Постоянно смотрю ролики по квантовой физике, астрономии. 
Цитата Аннет ()
Например, пустое многоэтажное офисное здание.
То же интересно, хорошо что людей не было.

И мне сегодня в одном из последних снов снилось офисное, но там народу было прилично, пытался там по работе разобраться, но интересен был только один момент, смотрю на пол, ничего, затем раз и появляется движение, светящийся маленький объект и исчезает, пару голубей, как нарисованные и то же исчезают.
До этого сон, там было красиво, с кем то вдвоём попадаем как на плавучий объект, попадаю на самый край и начинаю смотреть вниз в море. Оно очень спокойное и всё видно. Вначале вроде мелко, а потом понимаю что там не мелко, просто видимость очень хорошая. Вот так движемся вперед и смотрю на дно. Увидел первую камбалу, затем ещё, бычки большие и пошло поехало, разные рыбы, под конец мелкие даже выпрыгивали над поверхностью.
До этого сон, на улице, люди, я хорошо одет, у меня машина (в реале уже давно нет) и вижу небольшой деревянный объект и идут к нему, где то надо залесть, где то пролезть.. Запомнил конечно процентов 10 из того что сегодня было.
 
LidielДата: Воскресенье, 18.10.2020, 14:14 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Постоянно смотрю ролики по квантовой физике, астрономии.
 А мне последние дни хочется смотреть операции. Подробно, крупно. Бррр... Но хочется.
Цитата Аннет ()
Привет!
Привет, Аннет  smile 
  Снился какой-то сон, потом вроде бы проснулась, стала его вспоминать в подробностях, подумалось - надо бы записать сразу, чтоб не забыть, пошла за ручкой и тетрадью, почему-то на улице уже, но всё ещё прокручиваю в голове сон. Куда - то иду, что-то делаю, уже не помню, что, но помню, что всё ещё с мыслями о предыдущем сне. Тоже где-то надо было пролезть, как-бы стенд с рекламой, за ним вход , заколоченный досками, две доски снизу оторваны и туда надо было пролезть. Уже наклонившись и пытаясь протиснуться, подумала, а нафига мне это надо? Оглянулась- это ж наверняка сон. Вот, думаю, осозналась а заданий ещё не надавали. Ещё успела подумать: сейчас проснусь . И проснулась.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
NikolДата: Воскресенье, 18.10.2020, 15:06 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а мне что-то про школу снилось , про 11-ю, как я пришла в нее работать. Вроде и расписание должно быть, а у меня во снах вечно не готов план к уроку, чего в реале никогда не было.
А вот что было дальше, забыла, но урок точно не вела, а только разговоры шли с завучем вроде
 
NikolДата: Понедельник, 19.10.2020, 01:06 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
пишу сразу чтобы не забыть.

Вот это я сегодня побывала!!
1)сижу за одном из четырех больших столов между мужиком и бабой. Я присела, они не возмущались. Пытаюсь понять что за люди вокруг гуляют, т.к похоже на корпоратив. Посмотрела по бейджикам, похоже строители.
По залу ходит ведущая с микрофоном, официанты с подносами. К нашему столику подхожит молодая особа с планшетом. Объясняет суть ставок игры, раздаем планшеты рядом сидящим и обращается ко мне:-
а Вы на что ставить будете, на какую сумму изначально заказывали?
Я, чтобы не выдать себя говорю: - я ни на какую, я позже подошла просто,задержалась. И понимаю, что мне грозят проблемы.
Сижу  и думаю, как бы вырваться отсюда незамеченной, а это не просто.
Встаю,иду в сторону туалета, и оказываюсь на улице. Спускаюсь вниз по каменистой "военной" дороге, оборачиваюсь назад , вижу заброшенное одноэтажное здание с ветхим забором вокруг, и понимаю, что все это где-то далеко в такой глухомани!!!
Передо мной проезжает пара машин и разворачиваются, уезжают. Я достаю мобильник, набираю Такси-Сити, гудка нет..долго нет. В итоге отвечает какой-то растянутый глухой мужской голос. Я говорю:
-Машину можно?
А он говорит: - ну Алла Викторовна, зачем нам 50-летние пенсионеры без денег да еще на Крите.
Я в шоке.
-я откуда звоню? Вы видите мое местоположение?? Позвоните в ФСБ, расскажите им, что тут масса людей, всех заставляют играть на деньги..не выпустят отсюда никуда, надо что-то делать, сообщите во все возможные структуры..

2) где-то за городом, в домике на высоких сваях что ли в бане..моюсь..потом полотенцем вытерла голову и пошла осматриваться. Вылезла из этого скворечника,  спустилась а землю..рядом домишки..природа.кошак странный..полезла обратно, надо одеться
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 19.10.2020, 05:46 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
А мне последние дни хочется смотреть операции. Подробно, крупно. Бррр... Но хочется
biggrin , да странные мы тут собрались..
Цитата Lidiel ()
Вот, думаю, осозналась

Процесс пошёл!

Цитата Nikol ()
на высоких сваях что ли в бане
Сегодня то же изо всех сил пытался попасть в парную, но так и не добрался.

Nikol, со снами у тебя как обычно проблем нет, но два момента. Лучше нацеливаться на как можно более простые сны - множество объектов, впечатлений отвлекают и во вторых выбрать какой нибудь предмет, типа амулета, напоминалки для осознания и периодически в теч. дня намеревать именно осознание, проснуться во сне.

Сегодня как и у тебя порой такие яркие и впечетляющие сны, что какое там осознание..  biggrin Вроде высотный дом не далеко от моря, большое пространство, двор перед домом и вижу, как прёт гиганская волна, ищу выходы для спасения.. Другой сон про завод, где и была баня и ещё куча всего
 
NikolДата: Понедельник, 19.10.2020, 10:47 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
прёт гиганская волна, ищу выходы для спасения
как мне это знакомо!! smile 
Цитата Тополь9016 ()
выбрать какой нибудь предмет, типа амулета
кольцо , подвеска- подойдет?
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 19.10.2020, 14:13 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
кольцо , подвеска- подойдет?
То же думал про кольцо  biggrin

Цитата Lidiel ()
Вот, думаю, осозналась а заданий ещё не надавали
Да, думаю долго раскачиваться не будем. И если ты сама готова и есть идеи то кидай. Только давайте определимся, что у нас нет тут главных, ведущих или лидеров. Нам давно уже не нужен ни тренер, не наставник что бы самим завязывать шнурки. Кто что почувствовал, поймал знак, тот и выкладывает на общее.

По поводу снов. Они нам нужны не только для общей настройки, с ними ещё надо и отрабатывать. Каждый сон о чём то говорит и нам важно не великолепие этого сна, а его проработка. Что имею в виду.. Можно разобрать на примере моего и Николь последних снов.
Во сне есть ключевые моменты, то за что цепляется наше внимание. Это как текущие события психологические или физические, так и более глубокие зацепки. И понятно что есть знаковые сны, кот. несут послания и т.д.
Цитата Nikol ()
похоже на корпоратив
Цитата Nikol ()
на какую сумму изначально заказывали?
Цитата Nikol ()
что мне грозят проблемы
Цитата Nikol ()
военной" дороге
Цитата Nikol ()
заброшенное одноэтажное здание с ветхим забором вокруг, и понимаю, что все это где-то далеко в такой глухомани!!
Цитата Nikol ()
Алла Викторовна, зачем нам 50-летние пенсионеры без денег да еще на Крите.
Цитата Nikol ()
что ли в бане..моюсь.
корпоратив и Крит - хочется эмоций, праздника, путешествий
беспокойство о деньгах, проблемах, война - может какое то напряжение в отношениях с кем то
глухомань, заброшенность - некоторая потерянность
беспокойство о возрасте и будущем кот. может быть безденежное
баня - хочется очиститься

То бишь стандартный для всех нас набор. Но что бы сны становились более ясными, спокойными и осознанными, надо о каждом этом знаке подумать, высветить его своим вниманием. Да хочется праздника, путешествий - но нужно себя успокоить что если будет возможность, то они будут, если нет, то время такое. Можно допустим сделать что то простое - маршрут выходного дня..
Деньги, отношения - то же, всем сейчас не просто и если есть работа уже всё отлично
И т.д. Если мы как бы"смотрим" на знаки наших снов, и их как прорабатываем сознанием то их сила теряется, что нам и нужно.

Вторая работа над сном. Это посмотреть а где я был рядом с осознанием, где мог осознаться. И после это прокрутить сон но уже с тем что там осознался.

Пример моего сна, да разбор будет почти таким же


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 19.10.2020, 14:16
 
NikolДата: Понедельник, 19.10.2020, 15:43 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь9016,
ваще не парюсь про выходные и путешествия! я недавно с Урала вернулась..а там Кунгурские пещеры.....ёлки...грибы...в выходной я дома  не сижу. Если нет возможности уехать на экскурсию- хожу по окрестностям, я ж почти в лесу живу- море и сопки со всех сторон.
Код   https://youtu.be/k8Czk89Zo2c

Цитата Тополь9016 ()
глухомань, заброшенность - некоторая потерянность

не соглашусь..просто на Урале насмотрелась на заброшенные деревни....
Код   https://youtu.be/zQ9T2uDrG7I

Цитата Тополь9016 ()
беспокойство о возрасте
вот это вообще не про меня smile

Цитата Тополь9016 ()
баня - хочется очиститься
у бывшего есть баня..я там еще не была..и мне туда надо! :)))-вот объяснение. А баню я люблю!
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-5 (2020 год) (2020 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz