[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-5 (2020 год) (2020 год)
Обычные сны-5 (2020 год)
LidielДата: Понедельник, 19.10.2020, 21:11 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Кто что почувствовал, поймал знак,
Вот подумалось: какой вопрос мы задаём , когда осознаёмся во сне? - ,, Где я?" И начинаем осматриваться. Где мы в реальности чаще всего задаём этот вопрос? На входе или выходе. 

Цитата Тополь9016 ()
какой нибудь предмет, типа амулета, напоминалки для осознания
Предмет этот специальный может и не присниться. А вот входы и выходы в снах присутствуют постоянно. Если в реальности постоянно на мгновение останавливаться в дверях и осматриваться - ,,Где я?" , даже переходя из комнаты в комнату, это войдёт в привычку и во сне. Чем больше напоминалок, тем больше шансов осознаться.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 20.10.2020, 03:14 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
вот это вообще не про меня
Николь, вполне согласен, могу ошибаться, лучше конечно разбирать свои сны, так как точно знаешь что откуда.
Вот сегодня сны, куча эмоций, хотя вроде бы откуда, сюжет с детскими комплексами, много общения.. Так что сорри если что не так  biggrin 

Lidiel, не плохая зацепка, недавно думал о ней. Так что давайте сразу её в работу! Осознание на переходах.
 
АннетДата: Вторник, 20.10.2020, 15:19 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
У меня начало осознания не связано с предметами или окружающим. Просто начинаешь понимать, что "всё это очень похоже на сон". Это может быть разговор, поведение, прыжок с мягким приземлением, слишком яркие звёзды необычной конфигурации, лифт, идущий по-диагонали, несоразмерность, нелепость, которые в обычном сне воспринимаются как должное.
 
LidielДата: Вторник, 20.10.2020, 16:45 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Аннет ()
начинаешь понимать, что "всё это очень похоже на сон"
Да, Аннет,  это так. Осознание происходит от разных причин. В основном это - ,, что-то не так". Но уже осознаваясь, осматриваешься , т.е. выясняешь ,, Где я". Как бы останавливаешься и всё, что дальше уже воспринимается по новому. В реале нет этого перехода. И ,,что-то не так " тоже сложно найти. Но есть входы и выходы, где тоже есть до и после. Важна сама остановка. 

   Сон плохо помню. Что-то обычное, бытовое. Но в какой-то момент сна вспомнила тот первый сон, который хотела записать во сне. Что ж я его, думаю, вспомнить то не могла? Обычный сон. Но когда проснулась, опять не смогла вспомнить.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Среда, 21.10.2020, 02:40 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Аннет ()
начинаешь понимать,
Да, но для этого нужна практика развития внимательности и хоть какое то наличие свободной энергии.

Вчера несколько часов помнил про переходы, потом съехал, сегодня пока не могу зацепиться, не хватает энергии видно в следствии недосыпа. Не получается ложиться пораньше. 
Сон ничего необычного, большая квартира, отношения, расставляли мебель собирались пить чай, пришёл танцор в гости..

Ещё про работу со снами - вспоминать сон в течении дня и смотреть соответствия. Обычно когда выходишь на хороший уровень сны как предсказывают события дня.
 
LidielДата: Среда, 21.10.2020, 15:07 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Сегодня снова было маленькое осознание. И вчера и сегодня останавливалась в переходах. Не всегда, конечно.

Сюжет сна был обычный, бытовой. Кто-то готовил в квартире на кухне. А меня тянуло подремать. Прилегла на кушетку на кухне, но в доме. С той кухни  был слышен весёлый разговор. Подумала: а ведь я давно сама не готовила, всё кто-то. И эта кухня в доме какая-то заброшенная.  И как это мне их слышно, если они в квартире на 4ом этаже. А я где? Огляделась -да сон это! От сонливости не осталось и следа. Встала и на улицу. Полетать. Сначала для проверки попарила над зелёной травкой, потом потянулась в небо. Но как -то было сумрачно, тянулось тяжело и даже стало дурно внутри. Вспомнила - не закрепилась на ладони. С этим и проснулась.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
NikolДата: Четверг, 22.10.2020, 01:05 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
тц Мега..вижу как знакомая продает платья, развешивает их в отделе..интересно, ей Семеновна дала поторговать??

еще был Китай.

и сижу на берегу реки(?) напротив моряки обходят меня..один и говорит: - ну ты нас и отправила!!
 
Тополь9016Дата: Четверг, 22.10.2020, 01:11 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
То же небольшое осознание. В коридоре как общаги смотрел в окно, картинка стабилизировалась и понял, что можно.. В последнее время концентрируюсь на желании лететь над полом, часто пробую всё это представлять во время своих пробежек. Вот и тут понял что можно отталкиваться и делать свои полётики. Но тут выбежала какая то девка и начала что кричать. Я был зол, что она меня будит  biggrin . И пошло поехало, сон затянул опять в свой водоворот. Читал там уже лекцию о том как осознаться по писку, укусу комара, что мол он укусит, на этом осознаться и пробовать летать над полом, смотрел видео со своим участием, общался с коллегами по работе.. Да, ещё демонстрировал свой шпагат, бегал с ускорением  biggrin

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 22.10.2020, 02:34
 
Тополь9016Дата: Четверг, 22.10.2020, 02:41 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, когда осознаюсь, делаю то же самое, через окно на улицу и там или ходьба с осмотром-созерцанием или полёт.
Но, это всё тот же сон и нам надо идти дальше. Осознались, закрепились и либо фиксируемся на удержании 3-4 объектов, так что бы они не теряли формы, либо пытаемся ещё глубже осознаться убирая всё лишнее, либо с теми же предпосылками выполняем задание, допустим через дверь (твои проходы) попадаем в заранее выбранное место.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 22.10.2020, 02:42
 
NikolДата: Пятница, 23.10.2020, 12:17 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Сингапур. Я в доме у одной из клиенток. У нее сын. кореец что ли..и она вроде как кореянка, хотя по факту нет.
Дома легкий беспорядок в виде незаправленных кроватей. Мне надо что-то приготовить, и я решаю сварит блюдо русской кухни- рассольник
Варю в кастрюле, потом откываю чайник, а оттуда тоже выплывает рассольник, прям прет из чайника через верх..че к чему?
 
АннетДата: Пятница, 23.10.2020, 15:06 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Снилось, что я избавляюсь от лишней мелочи из кошелька, кладу её в какой-то пакетик и где-то оставляю. Оставила рубля два.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 23.10.2020, 15:32 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
а оттуда тоже выплывает рассольник
Сингапур и рассольник!  biggrin  
Думаю это к тому что бы осозналась, вроде как смотри какой бред.

Отбрасывать мелочь - то же туда же - основной принцип сталкинга - отбрось всё лишнее  biggrin 
Вчера днём хоть как то следил за переходами, а сегодня вооще по нулям, не мог сосредоточиться ни на чём. Даже сон не запомнил сегодня, похоже от недосыпа
 
LidielДата: Пятница, 23.10.2020, 20:26 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
а сегодня вооще по нулям,
С переходами как раз всё путём. Поначалу подходя настраивалась, спрашивала ,, где я?"  осматривалась и переступала. Потом  моменты остановки стали почти автоматическими. Даже порой , когда забуду, какай-то испуг, словно споткнулась о что-то невидимое и сразу: ,,где я?" 

Осознаний не было. Во сне была в команде, которая сопровождала группы людей на определённые места. Были организованы пункты на лыжной базе, на базах отдыха и просто в лесу. Всё происходило очень серьёзно, без суеты и паники. В посёлке людей не должно было остаться. Разговаривала по рации. Назвали фамилии нескольких человек, их не должно было быть в нашей группе. Нашла и повела по лесу в другое место. Хорошо запомнила мужчину с сединой и мальчика лет девяти, шли послушно и безропотно впереди только всё оглядывались с надеждой, что разрешу остаться.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 24.10.2020, 17:14 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Lidiel ()
Нашла и повела по лесу в другое место.
Вот оно намерение война!  biggrin Lidiel, ты ведёшь. Здорово.

У меня опять множество снов, эмоций и вообще хрен знает чего при полном намерении противоположного  biggrin
В первом сне был в просторном деревянном доме с множеством людей. Летал и где то вроде осозновался, а может и нет, так как сон был был напрочь стерт другим, где было куча эмоций и закончился он турецкой оперой о любви в нац. костюмах орущих в полный рот  biggrin . следующий сон уже корпоратив нашей начальницы, где всё хотел вкусно поесть особенно морепродуктов. Затем уже цент какого то города и там бурные события.. в конце едем на трейлере, за рулём знаменитый певец в белом костюме и мы что то бурно обсуждаем. И это не подробная опись событий. К тому что полный хаос  biggrin
Дык днём то поели гребешка!


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 24.10.2020, 17:16
 
NikolДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:58 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
видела во сне мужика, с которым не общалась уже с пол.года
чо-то говорил..не помню совсем
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-5 (2020 год) (2020 год)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz