[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Обычные сны
АннетДата: Четверг, 23.12.2010, 21:53 | Сообщение # 1441
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (Игруля)
До 23 декабря 2012 осталось ровно 2 года.

Может, как-нибудь отметим, если доживём?
Всё же символическая дата, пусть не будет конца света, но, возможно, начало новой эры?
 
nekaДата: Пятница, 24.12.2010, 17:33 | Сообщение # 1442
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
вчера во сне рассматривала открывающийся вид из окна моего дома: дорогу вдоль домов освещённую фонарями, сугробы, занесённые снегом кусты, деревья, и детскую площадку вдалеке у соседнего дома.. оказалась на площадке: покачалась на качелях, походила по сугробам, потом стала кататься с горки.. =)
похоже, здравствуй детство золотое biggrin
 
nekaДата: Суббота, 25.12.2010, 21:53 | Сообщение # 1443
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
приснилось, как наряжаю игрушками ёлку, одела на неё электрогирлянду, пику на верхушку, блестящие гирлянды на ветки; стою, держу в руках шарик-фонарик, серебрянный, с красной рифлёной сердцевиной.. smile
вечером наряжала ёлку к рождеству, во сне получился, практически, повтор этого события. только шарика, который рассматривала, дома нет, он висит на ёлке на работе smile
 
ТопольДата: Среда, 29.12.2010, 09:41 | Сообщение # 1444
Группа: Удаленные





Солнце, простор, летит пара пожилой мужик и женщина. Между ними глубокое, глубокое трепетное чуство и непередаваемая грусть. Голос за кадром "они знают, что встретились во сне и через несколько мгновений сон закончится. Они летят и поворачивают в ущелье, в конце кот. уже видна оживлённая трасса...
 
NikolДата: Среда, 29.12.2010, 15:11 | Сообщение # 1445
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
а мне снилась хурма на ветке, очень много хурмы.. это время мы с теткой лежали на кушетке на животе и ждали каких-то процедур (типа в больнице), я рассматривала хурму сквозь окно, и ее было видно очень хорошо
 
NikolДата: Четверг, 06.01.2011, 02:13 | Сообщение # 1446
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Сначала я была в спортивной форме, и мы занимались спортом. По моему бегали в р-не Арсеньева.

Затем Вячеславовна позвала меня в дом, в котором Сберкасса на Заводской. Там со стороны подъездов был вход в контору. В конторе сидел мужик и предлагал всем желающим поучаствовать в конкурсе. Нужно было испечь красивый торт-пирог. И если кто-то побеждает, ему достается путевка то ли в Тайланд, то ли еще куда-то. Я решила принять участие в конкурсе. На столах было видно тесто в разных видах. Кто-то плел косички, кто-то пек булки, а кто-то и пироги. Я скрутила 2 разных косы, одна тугая словно полено, и почему-то замотала их платками. Сдала мужуку, он сказал, ок, для первого раза пойдет. И ушла, обдумывая какой пирог лучше испечь.

А вот в третьем сне мы с маманей вышли из хвойного леса. Потом смотрим, кто-то бежит по соседнему лесочку и трясется от страха. Остановились , смотрим, вылетает группа мужиков, а лес напоминает для них форму чудовища с раскрытой пастью. Из другого леса выходит 2 мужика, и один мне очень кого-то напоминает. Они приглашают всех зайти в кинотеатр, отодвигая деревья словно занавес. Мне интересно, что за люди сидят в зале. Мужик освещает их лица фонариком, и я разглядываю, но не нахожу ни одного знакомого. Мы садимся на кресла и ждем начала фильма.
После окончания выходим, и попадаем в лес, но уже другой. Это некое обособленное пространство, огороженное, ухоженное, облагороженное, и принадлежащее не то комунне, не то общине. И находясь в нем, у меня наблюдается чувство безнадеги какой-то. Я иду по тропинке, и вижу впереди себя ДДЗ (Руслана). Мне очень хочется свалить отсюда как можно скорее, но я не знаю куда идти. КУда ведут дорожки из этой общины. Спрашиваю ДДЗ, куда он пойдет, Он что-то тихо отвечает, и я переспрашиваю еще раз. Он встает на скейт, и въезжает в сопку, готовясь оттуда слететь на нем вниз. Я бреду в том же направлении, по пути легко огибая сопку с наклоном в 80 градусов. Дальше мне попадается что-то вроде лестницы-турника и я легко выделываю на нем сложные вращения. Затем спрыгиваю и иду уже по асфальту. Справа от дороги дом, в окне деваха. Спрашиваю у нее, что за город там видно, и можно ли там найти работу. Она усмехается, и отвечает что можно, если "сниматься".
-А обычную работу, по честному, что найти там нельзя?- спрашиваю я, и вытянув шею разглядываю вдалеке дома, склады..чем-то напоминающие мертвый город.
Надо валить отсюда поскорее, из этой общины! Хотя бы туда.

 
ТопольДата: Суббота, 15.01.2011, 16:39 | Сообщение # 1447
Группа: Удаленные





Ел клубнику. :), Наслаждался жизнью. Солнце, лето, прекрасные женщины. Хотя ещё вчера меня убивали врачи... .Ещё вчера smile скрывался и боролся за жизнь. И мчался в неизвестность на оранжевом мотоцикле с разноцветным фонтачиком на месте газа biggrin
 
ИгруляДата: Суббота, 15.01.2011, 16:53 | Сообщение # 1448
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
А мне опять сегодня экзамен снился. И я опять, черт побери его не сдала sad И страшно было, что отчислят.... блиииинннн.... что делать-то?
 
yprosДата: Вторник, 25.01.2011, 14:30 | Сообщение # 1449
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Друзья, хочу поделиться одним упражнением, которое начал делать и сразу ощутил результаты. Начинаешь видеть и помнить яркие сны, говорят после 40 дней практики существенно растет осознанность во сне.
20 мин в день перед сном созерцать пламя свечи. Еще помогает "вдыхать" ее энергию через третий глаз в мозг (синее пламя внизу) и в сердце (желтоя пламя в верхней части). Работает железно. Попробуйте отпишитесь. У меня день 3 smile
 
nekaДата: Вторник, 25.01.2011, 18:58 | Сообщение # 1450
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
ypros, спасибо! попробуем, отпишемся)
похоже на медитацию "тратак".. shy тоже рекомендуется смотреть на огонь.. когда, раньше, смотрела на свечку(ничего не "вдыхала", не знала, что можно ещё что-то "вдыхать") - тоже замечала, что сны становятся ярче и лучше запоминаются. но когда перестаёшь смотреть на пламя - через некоторое время всё возвращается "на круги своя".. или это только у меня такой эффект? sad

сны последнее время на тему зимы - прогулки по городу, катание с громадных ледяных гор за городом; но несколько дней назад промелькнул морской сюжет, в котором был ник - Николь) пишу: сижу с Николь в кафе на берегу моря, кафе маленькое - стандартное курортное одноэтажное здание, мы сидим за столиком на террасе; смотрю на море и рассказываю ей как у нас всё снегом завалило, а тут - такая красота, море, солнце) она мне отвечает - да, море у нас красивое и даже сейчас хорошая погода и можно искупаться в нём.. smile

 
sem-deДата: Вторник, 25.01.2011, 23:33 | Сообщение # 1451
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
У меня три чела спорят кто когда не спит ночью.... как на посту...
 
ТопольДата: Среда, 26.01.2011, 02:34 | Сообщение # 1452
Группа: Удаленные





Сны яркие, порой ОСики проскакивают, но не об этом речь.
Вчера был у друга, его жена рассказала сон. Снится ей рыжий парень, зовут Коля. (в жизни не знакомый конечно) И вот, жалуется он ей на свои проблемы. И тут она во сне начинает впадать в транс и видит картинку, огромное помещение, взрыв, бегут люди, крики.. Она понимает, что Коля тоже погиб. Выходит из транса, а сон продолжается, только уже она слушает двух женщин, кот. обсуждают проблемы Коли, а она думает про себя, ведь они ещё не знают, что Коля погиб..
 
NikolДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:57 | Сообщение # 1453
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
сон за 29.01

снов было штуки 4 наверное.

в первом видела 2 маленьких девочек,

в другом купила 3-х комнатную квартиру в Москве. Дверь оказалась очень позорной. Один край двери, там где замок - подходил плотно, а второй, там где должны быть петли- отходил, и чуть ли не торчал. "Дверь надо менять, причем полностью!"- подумала я, и мы стали разбирать вещи. Коридор довольно свободный, кухня тоже ничего так. В Кухне уже стоял какой-то диванчик, на котором бабушка развалила свои вещи. Я рылась в них, искала что-то свое. Мишке сказала переносить коробки в прихожую и ставить в угол. Он понес, расставил не там где надо, а затем стал протирать листья у цветка. Коробки пришлось переставить. "Трешка, это же хорошо, всем будет по комнате! И даже у Мишки будет свой угол"-мелькнули мысли в голове.

Затем был Китай. Я поднялась на второй этаж здания напоминавшее концертный зал, или дворец культуры. Искала себе место, где бы сесть поудобнее. Народищу в здании было просто тонны! Нашли мы места, я оставила свою сумку, и пошла куда-то вниз. Со мной вроде была Жанка Полыгалова (ну вот при чем тут вообще Жанка???????).
Затем вернулась, и подошла к окнам, в которых народ рассматривал предстоящее шоу. Как только я прильнула к стеклу, снизу, с земли в воздух поднялось облако белых то ли цветов бумажных, то ли чего-то еще. Зрелище довольно красивое. Народ хором взвыл: "вауууу!!!""

И далее предыдущий сон перетек плавно в сон про море. Я шла мимо народа за столиками и думала, почему бы мне не напялить купальник и поваляться на песке, а может и искупаться. На пляже ровным рядом народ стелил коврик, причем очень близко в воде. Я про себя хихикнула, и ушла вправо, подальше от берега. Вода то имеет свойство быть волнами в море иногда, и все коврики тут же станут мокрыми. Короче я помню как легла и от теплого солнца заснула. Проспала в сладком теплом сне, и проснулась от того, что рядом была какая-то тетка. А чуть дальше лежала соседка Ирка Колоскова. Ирка спросила у меня: "Ты че, заснула?". Я ответила, что "Видимо да...но спала так хорошо!"
И мы с теткой пошли с пляжа вместе домой.

перед сном про пляж было что-то еще, и перед сном про 2 девочек вроде тоже.

 
NikolДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:58 | Сообщение # 1454
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
за 30.01

стою на перроне, только что вышли из вагонов постоять. Тех.работники проверяют состояние локомотива., простукивают, и поезд уже вот-вот тронется. Справа от меня еще вышла группа подышать на улицу. Среди них Н.Барковская. Они направляются куда-то в сторону киосков, а поезд уже трогается. Причем идут довольно быстро. Я говорю своей напарнице:"Надо позвонить Барковской, на поезд же опоздают!" Мы вытаскиваем мобильники, но мой как обычно выделывается. Я ничего не могу набрать с него. Напарница тоже. Мы бежим следом за группой Барковской, но они ловко перемахивая через забор, скрываются.
Дальше я иду одна, тупо смотря под ноги. Поезд то уже ушел. Под ногами мелкие круглые камушки, коричневого цвета, которые очень отчетливо видны. Справа от меня пирс и вода в море. На дне все теже камушки. Я бреду и молча их разглядываю.
Надо же теперь куда-то идти. Направляю взор влево. Там между домами проход есть, только грязно очень на дороге, мусора много. Надо идти туда.

 
NikolДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:58 | Сообщение # 1455
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
сегодня

стройка. Я начальник стройки. Хожу проверяю как идут работы., вся такая нарядная. Меня там уважают и прислушиваются. Внизу красят, убирают. В самом верху тоже красят светлой серой краской. Стараются аккуратно, чтобы не капало на головы тем, кто внизу.
Прихожу в кабинет, там моя группа, среди них новенький, очень похож на Кирилла smile
Сажусь напротив группы в кресло, они все толпятся за компом. Мне представляют парня, он сильно смущается.
Затем я иду на самый верх проверить как там дела. И дальше начинается волшебство. Я летаю, порхаю, кайфую от полета, превращаясь то в бабочку, то в фею, то в кого-то волшебно-сказочного.

 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz