[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
Der_RomarIOДата: Вторник, 30.12.2014, 20:15 | Сообщение # 196
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
А где ссылка? sad

Тональ хитёр...
 
AndyДата: Среда, 31.12.2014, 06:52 | Сообщение # 197
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Der_RomarIO, копи/паст. yes
 
sem-de4417Дата: Среда, 31.12.2014, 09:06 | Сообщение # 198
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, когда вставлял в сообщение выглядела как ссылка. Копируй и заходи на YouTube  и будет тебе щастья
 
NikolДата: Среда, 31.12.2014, 09:30 | Сообщение # 199
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
http://youtu.be/a3dHKtEo9YE

 
sem-de4417Дата: Среда, 31.12.2014, 09:48 | Сообщение # 200
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Nikol, пасиба. Оно.
 
Der_RomarIOДата: Среда, 31.12.2014, 16:39 | Сообщение # 201
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Der_RomarIO, копи/паст.

Это заклинание? Опробую, тока крови невинной раздобуду... biggrin

sem-de4417, Nikol, фэнкс, будем посмотреть...


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 31.12.2014, 21:18
 
Тополь9016Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:58 | Сообщение # 202
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
Sem-de4417  
Спасибо! Скачал себе. Интересно как менялось отношение по ходу просмотра.. Вначале смотрел, думал - ну ни чего особенного не рассказывает, таких лекций и лекторов пруд пруди, затем думаю, вообще то не плохо излагает простые истины, затем - как он точно и просто перечисляет этапы продвижения то что и я проходил.. И в конце уже глубокое уважение.
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 21.03.2015, 15:49 | Сообщение # 203
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Интересно как менялось отношение по ходу просмотра..


    
Забавно... Хотел посмотреть это видео сразу, но забылось, а тут ты напомнил и сегодня - на одном дыхании. А главное - всё, как обычно, приходит в нужное время: я в последние пару недель перешёл в некое качество сосредоточенного внимания, от которого стал испытывать практически физическое блаженство - в мозг как будто накачивают гормоны удовольствия. Состояние начинается при глубокой концентрации внимания, потом за него можно ухватиться уже без привязки к объекту сосредоточения (у меня это тишина ума).
    Долго думал, как бы спросить об этом на форуме, но решил воздержаться, а тут такой нежданчик... biggrin Если я сам себя не обманываю, то, вероятно, нахожусь где-то во второй дхъяне. "Духовный наркоман" - как раз те слова, которые приходили на ум и которые были упомянуты в видео (в хорошем смысле!) smile . Последний ОС тоже "совпал" со стабильным получением этого "кайфа".
    Я так понимаю, что эти стадии примерно одинаковы у всех и единственное, что нужно - топать дальше. Главное, что мешает - окружающий социум и нехватка личного свободного времени, приходится изворачиваться и придумывать разные уловки - сейчас пытаюсь часть внимания всё время держать в нужном мне русле. Начало получаться, но тяжко... wacko
    Что больше всего удивляет - стабильность и изворотливость тоналя (эго, мыслей, как угодно) - он может приспособить под свои нужды даже эту практику. Много раз ловил себя на том, что концентрация на тишине подменяется неким суррогатом, устраивающим ум и дающим видимость продвижения. Радует только то, что эти уловки всё-таки можно отследить и обойти.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 04:24 | Сообщение # 204
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Состояние начинается при глубокой концентрации внимания, потом за него можно ухватиться уже без привязки к объекту сосредоточения (у меня это тишина ума).
Дык, в этом и смысл практики, когда ты становишься осознанным, способным управлять собой.. Вроде простые слова smile А когда управляешь, тогда испытываешь радость, счастье.. И когда смотрел видео, то же подумал о твоем продвижении и твоей стадии smile Но конечно хотелось бы пообсуждать видео.. У меня сейчас всё время идёт обработка, продумывание инфы. Кстати как знак, Юрий приезжает во Владивосток 24 апреля с семинаром smile
Пару слов о своём положении. По этой классификации на предпоследнем, когда не видится смысл в практике и по большом счету ни чего не делается, т.к. понимается её относительная бессмысленность и не даёт покоя вопрос - а в чём смысл жизни? Зачем всё это? И отголоски последнего состояния то же проходил. Был у меня опыт, когда как обычно медитируя на тишине шёл по улице и видно вошел в глобальное поле сознания, то бишь и сам им стал.. Почувствовал, что я ни куда не двигаюсь и ни когда не двигался и все окружающие то же. Было ещё несколько.. Допустим когда входил в слои абсолютного света и тишины и там растворялся уходя ещё куда то выше. Конечно в жизни через некоторое время практики произошла трансформация - стал куда больше сознанием чем сознанием в теле.. Этому сильно способствует практика выходов из тела. После определённого их количества, сотни, тысячи, внутренняя сущность понимает что она не тело и не очень то к нему привязана..
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 04:38 | Сообщение # 205
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Опять же о видео. Мысль первая - те кто на семинаре, что бы понять его конечную идею должны как минимум пройти половину пути. И его опыт для 99 процентов просто пустой звук. И это естественно.
Вторая - его ответы большого облегчения не приносят smile Он переводит наше ощущения себя как личности в положение бесконечного, бессмертного абсолютного сознания. И всякие "личные" вопросы вроде смысла жизни, её конечности и т.д. как бы отпадают.. Понятно. Но как то не очень уютно от этого smile Такое "знание" расслабляет на более ранних этапах. Зачем что то делать если мы уже по идее все там.. smile И т.д. и т.п..
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 05:30 | Сообщение # 206
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сейчас смотрю 2013.04.19-Ga "Что будет дальше?" Много интересного, дополняет первое видео.. Как он выходил из состояния.. Что такое ум и т.д. и т.п.
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:26 | Сообщение # 207
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А я что-то выпал из практики осознанности давным-давно. smile Надо бы снова взяться за это дело. Отчёты что-то никто не пишет, кажется, будто бы никто не продолжает эту практику.Но судя по некоторому шуранию в этой теме, я слегка ошибся. biggrin Видео не смотрел пока. smile
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:46 | Сообщение # 208
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Вторая - его ответы большого облегчения не приносят

Более того, они практически лишают практику смысла. Занимался, достиг и... Я утрирую, конечно. Перспективы, рисуемые в рамках этой традиции на её высших ступенях, для большинства чисто умозрительны.

Цитата Тополь9016 ()
Зачем что то делать

А как же Толтекская традиция? По КК она ставит совсем другие цели и рассматривает описанные состояния лишь как промежуточные для достижения конкретных целей. Ты далёк от неё?

Цитата Тополь9016 ()
Этому сильно способствует практика выходов из тела.

С учётом такого богатого опыта - какие практики посоветуешь, как самые эффективные на начальных этапах? Я именно о ВТО. Выжимка из опыта, как рецепт. Допустим в виде: "делать такое-то дыхание, остановить мысли, уцепиться за такое-то состояние, раскачивать фантомную руку..."
Понятно, что нужно "расти" в-общем, тогда и получишь искомое, но есть ведь и навыки, на которые нужно обратить внимание и которые можно "раскачивать". :)


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:02 | Сообщение # 209
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата MaxVII ()
Но судя по некоторому шуранию
вливайся smile

Цитата Der_RomarIO ()
Более того, они практически лишают практику смысла
Цитата Der_RomarIO ()
А как же Толтекская традиция?
А ты посмотрел второе видео? Конечно задавался этими вопросами, но во первых парень то не так и плох smile Он сидел в тишине (ритритах) не как мы часами, а месяцами, до полугода.. И в абсолюте-нирване он был 8 часов. И конечно видимая легкость его конечного объяснения только видимая. Без прохождения всех предедущих этапов она почти ни чего не значит. Он ведь кроме того что рассказывает на лекциях проводит ритриты для всех желающих не смотря на уровень и проводит с людьми ювелирную работу по устранению препятствий и выводу человека на возможность пройти несколько этапов и способности в дальнейшем двигаться самостоятельно.
Вишь, думаю лучше обсуждать традиции и ведущих не сравнивая между собой. У каждого из них свой подход, свои особенности и этим они и ценны. И лично мне его подход многое дает. Мы всегда ищем ответы как у супергероев.. Это должно быть что то невероятное.. smile

Цитата Der_RomarIO ()
Ты далёк от неё?
Не просто далёк smile В своё лучшее время я только подходил к ощущению дубля и можно сказать вторым вратам сновидения. Хотя использовал всё время и все силы. Я считаю что без  хотя бы временного "ухода" из мира, группы как в книгах КК или у того же Юрия - монастыря не одолеть сопротивление этого мира и своих слабостей. Но считаю то что сделано, крайне важно как "освобождение" сознания, как говорит Юрий мы уже ни когда, не будем прежними и часть нас уже прошла трансформацию. И это уже не остановить в этой жизни или другой.
Я вот чувствую твою огромную радость и то же рад smile Ведь ты наконец то в своей жизни делаешь то что и должен и хотел всегда делать! Кроме этой работы, этого счастья раскрытия, познания себя, магичности этого мира ни чего нет. Всё остальное суета.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:12 | Сообщение # 210
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
как самые эффективные на начальных этапах? Я именно о ВТО
Цитата Der_RomarIO ()
Понятно, что нужно "расти" в-общем
Der_RomarIO, ты делаешь что можешь и всё делаешь правильно. Да же восхищаюсь тобой smile Но выше головы не прыгнешь.. тесто должно созреть.. То бишь твое осознание истин и сознание уже абсолютно зрелые и время нужно только для эн.тела, внутреннего существа..
Единственное что для меня самым сильным решением было осознание необходимости утренней медитации
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz