[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
sem-de4417Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:27 | Сообщение # 211
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, почему в скайпе давно не видно тя???
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:34 | Сообщение # 212
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
считаю что без хотя бы временного "ухода" из мира, группы как в книгах КК или у того же Юрия - монастыря не одолеть сопротивление этого мира и своих слабостей.

Вот эта мысль мне последнее время и не даёт покоя... Пожертвовать собой ради данных обязательств и возлагаемых на меня надежд? Или придётся-таки в своё время рвать все связи с миром? Меня гложет ощущение неполноты своей практики, вижу куда идти, но не имею возможности... Поэтому постоянно экспериментирую, но отвоёвывать результаты приходится по крохам. Надеюсь, со временем, в соответствии с необходимостью, придёт и решение. cool

Цитата Тополь9016 ()
и время нужно только для эн.тела, внутреннего существа..
 
Время! За этим ресурсом охотятся все окружающие. Большинство радо, если может его сжечь, но не дать заняться "глупостями". cry ЭТ даёт о себе знать всё явственней, но ОЧЕНЬ медленно прогрессирует. sad

Цитата Тополь9016 ()
осознание необходимости утренней медитации

Я к этому приближаюсь... осознание необходимости уже есть, утренней медитации ещё нет... Хотя всё время дороги до работы, а это больше часа, я медитирую так или иначе.

Цитата Тополь9016 ()
В своё лучшее время я только подходил к ощущению дубля и можно сказать вторым вратам сновидения.

А сейчас ты где, согласно этой традиции? Если не секрет... happy


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:09 | Сообщение # 213
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Тополь9016, почему в скайпе давно не видно тя???
Да жил не дома, вот давеча вернулся. Ещё раз спасибо за ссылку

Цитата Der_RomarIO ()
осознание необходимости уже есть
Всё что достиг исходит из утрен. мед. На самом деле прогресс и развитие должно происходить как взрыв, а не постепенно. Вишь, внутренне мы уже давно созрели, скорей всего с прошлого рождения.. И такое развитие без утра довольно затруднительно.

Цитата Der_RomarIO ()
А сейчас ты где, согласно этой традиции? Если не секрет
В жопе smile Сейчас даже приличной концентрации нет. Конечно могу собраться и выдать пару осов в неделю, но эт больше на технике и намерении чем на уровне. Но вот получил хороший толчок от видео smile
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:22 | Сообщение # 214
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
"Домолчаться до Бога" тож на YouTube  найдите. Высказывания участников после семинара.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 23.03.2015, 01:49 | Сообщение # 215
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
"Домолчаться до Бога"
Тож смотрю, уже глянул как выглядит ритрит

Вообще то хотелось обсудить не только наши уровни smile но и идеи автора, Юрия М. Хотя опять же у же не раз говорили, что определенные знания доступны только при определённой энергетической конфигурации. И честь и почтение Юрию М., что он не только рассказывает, но и показывает
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:54 | Сообщение # 216
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
В жопе

Перерыл всего КК, но не нашёл описания такого положения точки сборки... biggrin
Рутина закрутила? Я почему спрашиваю - интересны причины, могущие сбить с пути, после достижения некоторого результата.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:18 | Сообщение # 217
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
интересны причины, могущие сбить с пути, после достижения некоторого результата.
Причины у всех свои. Некоторым результат даётся легко и они не ценят. А так лень в основном. Либо по сравнению с другими слишком высокая разница в осознанности и, как правило, успокоенность на достигнутом. А зачем? Когда никто и рядом не стоит.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 24.03.2015, 01:48 | Сообщение # 218
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
интересны причины
Дык видео и объесняет.. Что мне понравилось в подходе Юрия М. Он разграничивает техническую и смысловую составляющую. Они чередуются. На каком то этапе теряется смысл в технической, потому что не находятся определённые ответы. И если они находятся, то практический аспект восстанавливается быстро. Про себя скажу, что далеко не на 100 проц. разрешились мои, но хороший сдвиг получил.

Цитата sem-de4417 ()
Некоторым результат даётся легко и они не ценят
эт для скажем посторонних, а для тех кто сделал выбор и понимает, что это и есть главная и единственная задача в жизни, такие не причины не являются основными. Да и если челу что то легко дается, значит он уже это когда то проработал
 
MaxVIIДата: Суббота, 28.03.2015, 09:56 | Сообщение # 219
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я тут думал про осознание во сне. Интересно, как так вообще получается, что мы осознаёмся. Точнее, за счёт чего, в чём причина осознания? Обычно я осознаюсь во сне во время ходьбы. Может быть то, что мы чаще всего делаем в реале и даёт возможность осознаться во сне, когда мы во сне делаем то же самое? Хотя, в реале я хожу не так уж много в последние годы. Или какие-то наши действия в реале что-то такое в себе несут, что когда во сне мы их проделываем, то это даёт возможность осознаться. Например, может быть во время ходьбы что-то происходит с нашим сознанием, а потом во сне когда мы ходим, то это что-то даёт возможность осознаться. У каждого наверное есть какие-то свои действия, которые он проделывает в реале, а потом когда их же проделывает во сне, то осознаётся. Хм, кажись тупость написал. lol Ведь некоторые осознаются во время полётов во сне, а в реальности они не летают. Или нам тут лапшу на уши вешают. biggrin Если что, тапками не кидайте, я много умных книг не читал. Может где-то и расписаны ответы на мои вопросы. smile В таком случае за подсказку буду благодарен. smile

И ещё вот всё думал об одной вещи. ОСы я делю на два типа - одни достигаются какими-то хитрыми техниками. Типа, проснулся среди ночи, пошастал полчаса, потом лёг снова спать и ты в ОСе. А другие ОСы достигаются не за счёт таких техник, а за счёт некоей практики в реале, за счёт накопленной в итоге такой практики силы или энергии. Мне кажется, что первый способ хоть и даёт быстрый и эффективный результат, но он не является "магическим". Эффект есть, а силы в нём нет, хотя опыт ОСов всё-таки приносит. То есть, осознанность в таком ОСе будто бы вызвана искусственным путём. А во втором пути осознаность достигается более "натуральным" для магов образом. Или оба способа одинаково ценны в плане магии?
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:45 | Сообщение # 220
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
MaxVII, сам понимаешь, что не обязательно мы осознаемся на действии с реала,. Эт может просто всплытие, стягивание осознания, может понимание нелепости ситуации. Но если на действии с реала, то это действие уже было чем то до этого "окрашено". Допустим когда в реале я подношу руки к лицу и говорю - это сон.., то в это время я в ОВД и в каком то чувстве с помощ. кот. я несколько смещаю ТС. В твоём случае ходьба когда то оказала на тебя сильное впечатление, было сильное переживание, соотв. смещение ТС. Во сне это воспоминание оживает и соответственно результат. У меня сильные впечатления остались от бега, когда мы ещё подростками бегали с товарищем и его отцом по утрам. И порой, когда я бегу во сне, я испытываю необыкновенное счастье, кучу эмоций и могу на этом осознаться, а могу и нет smile

Цитата MaxVII ()
какими-то хитрыми техниками
Ну не совсем согласен в отношении smile Т.е. вместо того, что бы дрыхнуть, я встаю в 5 утра. Медитирую, то бишь занимаюсь практикой в самое ценное время, когда и моё сознание чистое и легкое и людское ещё не проснулось и т.д. и т.п. и это какая то хитрость?  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:36 | Сообщение # 221
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
я встаю в 5 утра. Медитирую

Вот это стимул! Теперь не смогу не попробовать. surprised
А сколько по времени спишь? Или после медитации ещё успеваешь поспать?
У меня по утрам "сессия записи снов" - просыпаюсь каждые полтора часа и записываю то, что запомнил.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:24 | Сообщение # 222
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
А сколько по времени спишь?
да фиг знает, думал что напряжно будет, но когда дух собрался, как то легко идет.. Сам просыпаешься и не чувствуешь нагрузки, наоборот, всё собирается, подбирается, легчает smile
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:06 | Сообщение # 223
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Тополь9016, я имел в виду "технические" способы достижения ОСов.  smile Я привёл в пример технику, которая где-то здесь на форуме (а может я путаю со старым дримом) описывалась и тестилась. Там надо было встать за пару часов до обычного подъёма, произвести некоторую активность, потом снова лечь в кровать на какой-то бок, хорошенько подышать и засыпать. Насколько я помню, с помощью этой техники многим удавалось легко входить в ОС. А были ещё какие-то способы, с помощью каких-то специальных программ, которые издавали звуковые волны вроде бы, через наушники нужно было слушать в общем. Но вроде бы от них оказалось мало толка. smile Вот про такие способы я говорил.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 30.03.2015, 01:45 | Сообщение # 224
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
MaxVII, да я понял, но это и есть самая эффективная практика из всех! Встать часа за 2, помедетировать и опять лечь. Перед сном мы можем только успокоить вибрации набранные за день, днем за счет сталкинга удерживать уровень, а вот утром и проводится основная работа, по углублению и расширению осознания.. Только утром все золотые слитки  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:03 | Сообщение # 225
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Только утром все золотые слитки
 
Так чтож ты молчал!!!??? tongue

Сегодня в 6 проснулся, чуть сполоснул фейс и попробовал погрузиться. Сосредоточиться не смог - вроде что-то начинается, но внимание крайне рассеяно... Свалился в сон... Это вызов! Буду пробовать. cool


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz