[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
romДата: Четверг, 10.01.2008, 21:52 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Антея, ты когда в шаре была, рядом из людей кто нить находился в этот момент? Если да, то исходящее что нибудь от них ощущала?
 
АнтеяДата: Четверг, 10.01.2008, 22:03 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (rom)
Антея, ты когда в шаре была, рядом из людей кто нить находился в этот момент? Если да, то исходящее что нибудь от них ощущала?

во сне или в реале?

во сне не было - была внутри Торнадо

а в реале были и много только хм...восприятие было что они все были вне шара...это как хм...собственное пространство...внутр никто не попал... хотя как бы это описать...представь что то что вне шара было и внутри но ввиде голограмм...но двигались вне шара и были в бело - серыми - черных цветах и оттенках ... а внутри шара все цветное и яркое...но тоньше...и еще радость biggrin

 
romДата: Четверг, 10.01.2008, 22:38 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





из реала канеш я спрасил. Вот то что ты за пределами шара видела сравни с моим описанием: это видится как под водой, только эта вода не имеет плотности и она по всюду предметы в это время исчезают, цветопередача тусклая, преоблададают серые мутные цвета, люди кажуться каплями (острый конец вверху) и на вид не множко плотнее чем среда вокруг. Только плотность не физическая, а какая то энергитическая. Другие люди ощущаютсю необычно, тут трудно описать, слова подобрать.

Добавлено (10.01.2008, 22:38)
---------------------------------------------
и капли они как язычок пламени в движении были, слова как то не так описывают материально что ли.

 
АнтеяДата: Четверг, 10.01.2008, 22:43 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
то rom

каплями не видела...

но вот
- "как в воде" - точно...
- еще вспомнила что не было привязки к плоскости...как везде вокруг...а плоскость (вроде как здесь земля, там - небо) была только внутри моего шара....
- цвета тоже подобны описанным тобой

 
romДата: Четверг, 10.01.2008, 23:07 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





получается что ты смотрела из нутри шара, я же шара вокруг себя не видел. Что значит это и какая разница незнаю, мало опыта.
 
АнтеяДата: Четверг, 10.01.2008, 23:10 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (rom)
получается что ты смотрела из нутри шара, я же шара вокруг себя не видел. Что значит это и какая разница незнаю, мало опыта.

кста...изнутри то точно...но вот интересно...что себя со стороны...второе внимание использовала для наблюдения...может это от этого?... smile

 
romДата: Пятница, 11.01.2008, 08:21 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





не, я не знаю, да и неопределил я для себя что есть второе внимание, пока считаю что это есть внимание души.
Если добьешся еще раз этого, щас буду странно говорить, прислушайся телом к другим людям, попытайся прочуствовать их, услыш их что ли, вобщем если удасться то будешь знать что хочет человек, точнее его мысли и его движения, ты будешь знать за секунду это, чем человек успеет сказать или сделать.
Щас пришла мысль в голову что все дело во внимании, ты направляла на себя внимание, а я на окружающих. Как думаешь? И еще попытайся описать свое состояние подробней, чтоб я попробывал повторить мож удасться :) кста мож в личку перейдем, а то мы как то не по теме говорим,скоро народ за возмущается..
 
VigoДата: Пятница, 11.01.2008, 13:07 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
кста мож в личку перейдем, а то мы как то не по теме говорим,скоро народ за возмущается..

Да все по теме. smile А ощущение пространства вокруг себя, на мой взгляд, является очень важной фишкой.
 
HaikoДата: Суббота, 12.01.2008, 15:20 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Vigo, интересно как проявляется в реальности осознание открытых и закрытых пространств. Во сне, обычно проще удержаться в закрытом пространстве, комнате, а на улице тебя начинает растаскивать по сторонам. Здесь же, я заметила нечто похожее, но еще не уверена. На открытых пространствах, если ты осознаешься, получаешь как бы больше энергии, такое странное внутреннее ощущение. Чувство, словно ты паришь, вне времени и пространства, но осознание тратится быстрее. В комнате наоборот можно дольше осознаваться, но чувствуется какая то тяжесть. Мне кажется, что в этом что-то есть.
 
VigoДата: Суббота, 12.01.2008, 18:29 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Haiko, да, может, и есть. Я вообще могу по пальцам пересчитать ОСы, в которых я мог, например, видеть горизонт. Обычно пространство тем или иным образом ограничено.
Кстати, Антея писала о шаре вокруг себя (надо бы как-то назвать это пространство, поудобнее). Мне кажется, что сознательная наработка такого пространства может стать ключом ко многим интересным вещам. Сегодня, например, я пробовал сознательно поддерживать это пространство, причем наполнял его светом, теплом, любовью. Такое ощущение, что ты несешь свечу, и следишь, чтобы она не погасла. При этом ты распространяешь свет и любовь на все, что делаешь. О результатах пока говорить рано, но само ощущение мне понравилось.
 
HaikoДата: Суббота, 12.01.2008, 18:41 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Vigo, есть нечто подобное. Мне мой наставник говорил, что в человеке есть нечто, при настройке на это ты просто развиваешься, и не важно, открывал ты чакры или нет, занимался энергетикой или какими-либо практиками. Думаю, что ваше пространство как то связано с этим источником. Пространство можно назвать Пространство Осознанности (или осознания) или Шар Осознания (ШО, довольно мило). И еще, это ПО или ШО можно увеличивать. Как бы освещать пространство своей осознанностью.
 
romДата: Суббота, 12.01.2008, 23:03 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





а попробуй не шар наполнять светом, а представь что он у тебя в груди и очень ярко светится и причем свет пробивается через все тело в разные стороны. У меня с этой техникой неплохо срабатывает намерение, и еще кой чего, правда с недельку пришлось походить представляя этот свет. Еще когда наработается попробуй его расширять за пределы тела, так чтоб охватить ближайшии предметы далее комнату, людей в ней находящихся и т.д. Озарить все вот хорошее слово.
Хотя измененые под себя техники работают лутше, так что изменять не воспрещается
 
VigoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:13 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Haiko, rom
Наверное, детали могут быть разными. Но общий смысл мы, похоже, уловили верно. Интересно то, что поддержание этого пространства невозможно без осознанности.
 
AelitaДата: Среда, 16.01.2008, 08:35 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
Приет всем!
Что-то с осознаванием глуховато стало. В течение дня появляются вспышки, но после них быстро затягивает в какую-нибудь ловушку сознания. Сначала было легче.
По ОСам - они участились, но стали очень короткими: не успею я вспомнить, что собиралась делать, так просыпаюсь или ухожу в сюжет сна.
Наверное это явная параллель, сначала мне надо ловчее уходить от ловушек в реале, тогда и во снах ловиться перестану.
 
АнтеяДата: Вторник, 22.01.2008, 00:29 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
попытка номер 2

первая не смогла сохранится в ответах sad

ну да ладно...напамять воспроизведено может быть с неточностями

шар осознания biggrin

шла слушая музыку (Стинг, с его длинными этническими проигрышами, в данном случае индийскими) ... команда "осознаться" уже срабатывает рефлекторно как "подкозырек" у военных...сразу возник шар вокруг меня с теми же цветными искрами, только еще с небольшими вихрями...в шаре никого кроме меня не было, вобще никого...хотя рядом шли люди...может у меня происходит таки искажение расстояния, - не знаю...а если так, - то может так можно и со временем делать?

осознание во сне ... не могу сказать однозначно, т.к. либо сплю как младенец (наблюдение со стороны не мое biggrin ) ... либо засыпаю уже с осознанием, перекрестным "допросом" было выяснено у тех, с кем пересекаюсь во сне, что таки осознана вполне, но сама этого перехода не замечаю

правда есть побочный эффект, предсон бывает очень долгим, настолько, что дальше не засыпаю вообще...утомительно

но есть еще один плюс от практикума, - это работа с намерением biggrin

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz