[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
VigoДата: Вторник, 22.01.2008, 10:46 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Антея)
правда есть побочный эффект, предсон бывает очень долгим,

У меня тоже так же. Чтобы заснуть, мне надо минут сорок, а то и больше.
 
XdreamДата: Вторник, 22.01.2008, 22:34 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ребята,как считаете,что мешает заснуть ,-мысли,или что-то другое?

 
АнтеяДата: Вторник, 22.01.2008, 23:02 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
не знаю...мне мысли не мешают...их почти нет...сначала пыталась использовать время в предсне для работы с образами...а потом...просто не могу заснуть и кстати выйти тоже легко не получается... sad ... хотя вот бывает ощущение что в стенку упираюсь, только я ее не вижу
 
VigoДата: Среда, 23.01.2008, 11:14 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Мне мешает заснуть как раз бодрствующее сознание. Оно просто не хочет уходить. То есть наблюдаешь какие-то образы, как на экране телевизора, но сам остаешься снаружи. Необходимо же совсем другое - отпускать контроль, чтобы вновь получить его уже на той стороне. Если не могу заснуть, я обычно просто начинаю мысленно бродить по знакомым местам. Как только забываю о том, что не могу заснуть, сразу и засыпаю. smile
 
ЗмейДата: Среда, 23.01.2008, 17:22 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Про дневное осознание - есть несколько чужих и один мой трикс для получения этого самого осознания, но, думаю, для этого стоит завести отдельную тему. wink

Про сферу восприятия... ой... хотел написать Пространство Осознанности, но написалось само smile Ибо уже читал про такой штук.

1. Вобщем, есть такая методика - Видеть и чувствовать все что находится в этом пространстве. Саму методику не помню, но она принадлежала толи спецслужбам, толи каким-то старым текстам, которые у меня почему-то связаны с "духовной стрельбой из лука". Но это было давно, теперь ее наверняка можно найти на просторах интернета.

2. Давным-давно у нас тоже проводились испытания этих сфер восприятия. Почти ничего не сохранилось, но осталась запись одного парня. Так как мы с ним давно не общаемся, то не могу у него спросить разрешения и выкладываю так smile
"Добрый день. Я не занимаюсь экспериментами и упражнениями целенаправленно, все происходит случайно и интуитивно. Обычно все свои наблюдения и я в виде килобайт спама шлю в аську Невер, но в один прекрасный момент она сказала, что хватит заниматься дурью и отчеты мне надо писать в форум. Что я собственно и буду делать. Итак, начнем.

Есть славная компьютерная RPG Planesape:Tourment, в этой славной игре есть магия, а в этой славной магии есть заклинание первого уровня "Shield". Суть проста, кастуешь на себя и вокруг героя появляется полупрозрачная золотая сфера которая поглощает удары. Месяца два-три назад я ехал в вагоне столичного метро и взгляд мои все время натыкался в неприятного типа, понятия не имею что в нем было неприятного, но "глаз кололо". Тогда я и подумал "а было бы круто как в игрушке, кастанул и внешние воздействия не берут". Подумал и так и сделал, кастанул. Визуализировал вокруг себя сферу золотистого света и сразу взгляд мужика перестал меня "колоть" а на душе "потеплело".
Месяца два я так и развлекался, изменял форму "щита", вытягивал, сплющивал, пускал по нему сполохи, насыщал и сбавлял цвет, сейчас я могу вызвать этот щит мгновенно, хотя когда в лифте столкнулся с сущностью (пост есть в форуме) то банально растерялся от страха и не вызвал щит.
Недели две назад (или неделю?) Змий в аське написал про то как он в спортзале создал конус защиты, после чего по нему не могли попасть мячем. Я подумал "круто", прикинул что "надо тоже так попробовать" и благополучно забыл. Но на этой неделе выходя утром на работу, вдыхая холодный влажный воздух, глядя на серое небо и такие же серые дома я подумал что если можно защититься от колючего взгляда в метро и от мяча в спортзале, то почему бы не поставить блок от "серости" мира? Я так же на ходу вызвал щит и начал его "накачивать" светом, результаты меня удивили. Невер кстати сказала что я визуал, поскольку я абсолютно спокойно могу представить себе все что угодно. Так вот щит начал сильно расти в размерах, вначале самопроизвольно а потом уже я сам начал его сознательно увеличивать, при этом продолжая насыщать его цветом. К тому моменту когда я от подьезда прошел метров 150-200 (до метро мне идти минут 7-10), щит представлял собой очень-очень яркую сферу золотого света, радиусом где-то под 100 метров (я был ровно в центре), проще говоря заполняла собой весь двор, свет был настолько насыщен и ярок что успешно выполял то что я хотел "серости мира" не было. Дома были залиты золотым цветом, на душе было очень тепло и "ярко", единственным негативным эффектом был участившийся пульс, в висках начало ощутимо стучать. Я продолжал топать вдоль домов к метро и решил что раз вышла такая красота добавить сфере еще больше сияния и размера. И уперся "рогом в стену", мозг отказывался визуализировать получившуюся картину больше текущего уровня, проще говоря мне было чрезвычайно трудно воспринимать своим зрением увеличивающиеся сполохи света, яркое сияние золотого света, его отражение на домах и проч. Я все-таки постарался и тогда произошла забавная вещь, восприятие как-бы сместилось, я по прежнему все видел, но как бы уже не из своих глаз и это уже было совсем не трудно. Порадовавшись такому эффекту я начал "накачивать" сферу дальше, мне стало любопытно узнать предел. К этому моменту я уже вышел из дворов и теперь мой путь пролегал через парк, а предела все небыло. Сфера сияла необычайно ярко и была уже заметно больше 100 метров в диаметре, светом начало наливаться и само мое тело. Поэтому я решил остановиться и поэкспериментировать по другому, а именно "сжимать" сферу в размерах с максимальной скоростью, одновременно уменьшаяя яркость и насышенность света, а после с максимальной скоростью опять "накачивать" до прежних размеров. И уменьшение и обратная накачка давались мне довольно легко, так и развлекался пока шел через парк, а вот ближе ко входу в метро когда в очередной раз "сжал" сферу почти до размеров физического тела произошла еще одна странность с восприятием, оно разделилось на три сущности. Я видел "из своих глаз" и одновременно видел себя с точки чуть правее, выше и сзади и симметричной точки левее себя. Довольно занятное ощущение, но длилось оно не дольше пары секунд. Потом восприятие вернулось к своему повседневному виду, я "выключил" сферу, вошел в метро, вставил наушники и врубив музон доехал до работы.

Это первый случай. Второй случай менее интересен и более короток:

Я шел с работы (уже в другой день) и вспомнил момент когда я накачивал сферу и мое тело само начало наливаться светом и решил сделать это осознанно и локально. Для эксперимента были взяти кисти рук. Я начал визуализировать из светящимися, постепенно повышая яркость и насыщенность света, при этом ладони начали теплеть, я все увеличивал и увеличивал насыщенность, ладони буквально уже состояли из света и в один момент этот свет в буквальном смысле начал стекать с ладоней и каплями падать на асфальт, я подумал что это нехорошо и прекратил "эксперимент".

The End."

А еще, про засыпание. Хочу напомнить одну методику из первых записей Лабержа:

"Каждый день, перед сном, необходимо принять удобное положение тела, но не лежа, так как можете уснуть. Очень хорошо зарекомендовали себя лотос и полу-лотос. Закрыть глаза и попытаться воспроизвести все события дня в обратном порядке, причем делать это желательно с максимальной точностью, вспоминая даже те мысли, которые вы думали, делая то или иное дело. Затем собрать все что вспомнили и отпустить это одним из оговоренных выше способов."

Сейчас помню только два способа:

1. Взять воспоминания и наполнить ими воздушный шарик, затем отпустить его, пусть улетит высоко-высоко к звездам.
2. Скатать все свои воспоминания в шарик и выстрелить им из рогатки. Пусть он летит на необитаемый остров посреди бескрайнего океана. На том острове стоит сундук с цифровым замком и охранником рядом. Когда запущенный вами шар из воспоминаний будет подлетать к острову, охранник откроет сундук. А после прямого попадания шара в сундук, последний тут же захлопнется.

С засыпанием у меня тоже были проблемы, да еще какие, пока не попробовал аудио упражнение по ОСам. О чем вы можете прочитать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1803564/post64541321/
и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/1803564/post64619243/

P.S. Знаю, что "букаф многа", просьба за это сильно не бить. Хотя бы ногами. Хотя бы по лицу. Я же все-таки "облегчил" сообщение переносом триксов в другую тему и просто дав ссылки на ХемиСинк, вместо того чтобы об этом писать.
P.P.S. А все равно, друзья мои, вы скоро привыкнете, ибо часто я пишу редко, но много wink

 
VigoДата: Среда, 23.01.2008, 18:29 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Змей, когда буквы полезные, размер не имеет значения. Даже наоборот - чем больше, тем лучше. smile
Очень интересный пост. У даосов есть одно интересное упражнение, связанное с дыханием: представляем сферу осознания какого-то размера. После чего на вдохе втягиваем ее в себя, а на выдохе снова расправляем. В целом за последнее время у меня создается очень четкое впечатление, что эксперименты со сферой восприятия могут дать очень интересные результаты. Так что буду пробовать.
 
ЗмейДата: Среда, 23.01.2008, 22:47 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Vigo, тады давай вместе экспериментировать, у мну все равно до 29-го отдых smile
 
VigoДата: Четверг, 24.01.2008, 01:22 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Змей)
тады давай вместе экспериментировать,

Давай. smile
 
DextДата: Четверг, 24.01.2008, 01:29 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
тоже присоединяюсь к практикуму smile уже занимался некоторое время осознанность, но потом как-то забросил, никак не мог привыкнуть, думаю с практикумом будет будет лучше happy

От нас не уходят, от нас отстают!
 
NikolДата: Четверг, 24.01.2008, 04:33 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Не знаю совпадение или нет, но уже пару дней занимаюсь сферой wacko
В эту тему особо не вчитывалась, а сегодня вот добралась конкретно.
Так что я с вами!

P.S.
на дзре когда была тема про очищение от летунов с помощью ярко-белого света. Я тогда это дело юзала везде, где только могла. Чаще всего в автобусе по пути домой. Но там был ярко-белый свет. Заливала им все помещения, в т.ч и свою квартиру. Чистила так сказать. Волосы на голове шевелились.
С другим цветом не экспериментировала почему-то. Теперь вот потренируюсь.

Либо "врубала" над головой огромный прожектор и сидела по его мощным белым лучом.

 
АннетДата: Четверг, 24.01.2008, 10:32 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Я тоже немного позанималась сферой, мне понравилось. Чётко представила себе, правда, не объём, но цвет, а сама оболочка представилась шелковистой и блестящей. Результат пока небольшой: меняет настроение. Появляется тепло внутри, умиротворённость какая-то. Буду пробовать на улице и в общественных местах.
 
ЗмейДата: Четверг, 24.01.2008, 14:44 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





По-моему меняет не только на умиротворенность, но и на краски мира вообще. Весь мир становится таким ярким и красочным, таким светлым и, почему-то, веселым. Отчетливо вспоминается детство. У меня тогда было такое вИдение мира. happy

Добавлено (24.01.2008, 14:44)
---------------------------------------------
Только что пытался посмотреть на оболочку сферы - все стало каким-то пушисто-расплывчатым и плавно поплыло перед глазами wacko

 
VigoДата: Четверг, 24.01.2008, 16:34 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
В целом все сливается воедино: ощущение сферы, остановка вд и ощущение "здесь и сейчас". Дышать сферой по методу даосов попробовал и бросил - неудобно. Подходит как отдельное упражнение, но не более того. Сейчас стараюсь просто "держать" это пространство.
 
аТанДата: Четверг, 24.01.2008, 17:12 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Vigo, Это ведь не сложно, главное не заставлять себя делать, а просто спокойно делать, не думая ни о чём, наблюдая за тем как сознание начинает меняться и ничего сверх этого и делать то не хочется smile и вд само собой сходит на нет, просто не хочется болтать с собой, лишнее начинает отпадать само собой, но это состояние надо поддерживать.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 24.01.2008, 18:32 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
аТан, согласен.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz