[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Первая серия - сталкинг - бесшумные шаги
Первая серия - сталкинг - бесшумные шаги
nekaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:30 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Знаки ищем в реале, или во сне, или там и там?????

sem-de, скорее всего, и там и там. думала об этом вчера вечером, а сегодня днём прочла, сообщение
Quote (MaxVII)
Но я знаки и во сне и в реале.. как это сказать.. подмечаю. smile

спасибо, MaxVII, твои слова прозвучали как подтверждение моего предположения smile
думаю, нужно замечать знаки во сне и в реале, потом пытаться их как-то сопоставить, понять.. где-то так..

сегодня помню только эпизод сна перед пробуждением:
приехали с мужем в гости к какому-то деду в деревню, заходим во двор, а у дома, перед окнами лежит довольно внушительная куча камней. не очень крупных, как будто сложена горкой. смотрю на неё и в голове крутится мысль - "время разбрасывать камни, время собирать камни".. и тут эту мою мысль озвучивает мой муж, обращаясь к деду, и добавляет: - что, дед, камни собираешь? дед отвечает - нет, это чудо, знак свыше. не собираю их, они сами с неба падают на мой двор. мужчины ушли в дом, а я смотрю на камни и думаю : не может быть, чтоб камни сами падали, этому должно быть простое логическое объяснение. Выхожу из калитки , передо мной поле, дорога просёлочная из мелкой гальки, гравия, - вся усыпанная камнями, в общем smile по дороге быстро едет машина, и камешек отскакивает от её колеса, перелетает через забор и падает во двор.. довольная, возвращаюсь ко входу в дом, и с мыслью - ну вот и объяснение этим загадочным камням - просыпаюсь.
пока тоже не могу предположить, чем вызван такой сон и какие тут могут быть знаки. вполне вероятно, что тему вчера читала перед сном, и упоминание о знаках нашло отражение в моём сне.

 
nekaДата: Суббота, 26.02.2011, 17:30 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Чайка)
При пробуждении видела астральных мух. (это такие черные маленькие штучки, летают поодиночке или стаями). Проснувшись, делая Око, снова краем глаза их увидела.
Если это знак, то чего значит? surprised

Чайка, не знаю, был ли это знак или нет.
у меня два предположения на тему увиденных тобой мух:
1 - если ты видела их во сне, перед тем, как проснуться, то вероятно это было что-то типа предвидения - ты увидела во сне то, что утром увидела в реале, делая око.
2 - возможно, пробуждаясь, ты находилась в каком-то определённом просоночном состоянии, которое было чем-то похоже на медитативное - когда у тебя не было лишних мыслей и ты не оценивала то, что видишь - тогда ты увидела этих мух. утром делая Око, ты могла на какой-то момент тоже оказаться в похожем состоянии и увидеть краем глаза таких же мух. smile
 
nobodyДата: Суббота, 26.02.2011, 19:43 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
"Астральные мухи"? Ни разу не видел.

Небольшой комментарий к заданию.

В повседневном мире проще увидеть или почувствовать знак. Находясь в потоке, всегда можно почувствовать присутствие Силы и либо открыться ей, либо затаиться. Знаки можно разделить на различный виды и классы, но это слишком долго и ни к чему не приводит. Главное это научиться распознавать знак, а именно, является ли он вашим воображением или он идет от Силы. При этом, значение "воображаемый знак" само по себе ничего не значит, знак остается знаком, но имеет немного другой статус. Если коротко, то он ближе к интуиции. Так же, следует быть осторожным следуя знакам Силы, но думаю это правило знают все.

Со снами сложнее. Здесь знаки будут проявляться только в том случае, если вы уже сталкивались с Силой в своих сновидениях. Да и зачастую знаки в сновидениях достаточно стремительно перерастают в контакт с Силой.

Мое личное мнение, это нужно начинать с ощущения потока событий и в дальнейшем получить опыт открытия Силе. Правда, если начинать именно так, то в скором времени сюда будет приплетена работа с временем и пространством. В итоге же получите "остановку мира".

Сообщение отредактировал nobody - Суббота, 26.02.2011, 19:53
 
ЧайкаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:19 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
"Астральными мухами" я называю род мелких астральных сущностей, питающихся энергией. Над человеком в депрессии или озлобленным вьются тучами. Довольно многие их видят в ОС или ИСС. Наверно, мне надо быть осторожней с эмоциями, чтобы не стать добычей.
 
nobodyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:52 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Чайка, кто же Вам такую жуть рассказал? Самое интересное это то, что в ни в сновидении, ни в так называемом "астрале" их нет. Есть существа со своей силой, "сознанием", но вот, чтобы такие, да еще и питающиеся эмоциями. Для работы с эмоциями у Ники есть хорошее упражнение или даже набор упражнений.
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:29 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Чайка, кто же Вам такую жуть рассказал?

Гы, но что я их вижу - факт. Другое дело, интерпретация. Обычно просыпаюсь - но это ложное пробуждение - и над кроватью вижу, как вьются несколько черных точек. На ХС была как-то дискуссия, из которой сделала вывод, что не я одна их вижу. А почему - жуть? Почему в астрале не быть своей живности? Я ведь не говорю, что эти мухи охотятся на сновидцев и обгладывают их. biggrin Возможно, впрочем, что это ангелы-хранители замаскированные. biggrin
Замечу, что для реальных мух как бы не сезон.
Однажды видела сон о знакомом, который не мог справиться с горем и сильно пил. Над ним черной клубящейся тучей вилось это.

Сегодня назвала по имени парня, с которым давно расстались.
Оказывается, имена во сне - довольно редкая вещь. Когда называешь по имени - как бы фокусируешься и повышаешь свою осознанность. Не зря в древности имя давало власть.

 
sem-deДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:22 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Оказывается, имена во сне - довольно редкая вещь. Когда называешь по имени - как бы фокусируешься и повышаешь свою осознанность. Не зря в древности имя давало власть.

Во Во!!!!!!!!! на это и был направлен практ...

У меня тоже есть интересная фигня на вроде мух. Я например проверяю проснулся или нет; смотрю на окно. В сновидение оно у меня как в "Матрице", круговые светящиеся линии, сходящиеся к центру.

Сообщение отредактировал sem-de - Воскресенье, 27.02.2011, 11:23
 
nekaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:36 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
nobody, smile спасибо за пояснение про знаки! smile похоже, я одна здесь до этого времени имела про них весьма туманное представление.. dry shy
"астральные мухи".. забавно, конечно.. но ничего подобного не видела.. впрочем, допускаю что и такое явление может существовать, почему бы нет?..
Quote (sem-de)
Quote (Чайка)

Оказывается, имена во сне - довольно редкая вещь. Когда называешь по имени - как бы фокусируешься и повышаешь свою осознанность. Не зря в древности имя давало власть.

Во Во!!!!!!!!! на это и был направлен практ...


с именем такой момент тоже замечала.. можно будет потом попробовать имена произносить)
но почему практ был направлен? на это он направлен и сейчас.
народ, так что мы в эту неделю делаем, в итоге? пробуем знаки? вроде начали их, недельку можно позаниматься, для разнообразия, не бросать же начатое.. или - продолжаем знакомиться в снах? или - то и другое сразу biggrin
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:19 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Вот вроде как знак, или синхрон, или склейка:
Снится, война, она как карнавал: развеваются цветные флаги, ярко светит солнце, высоко и красиво летят серебряные копья. Я стреляю из духового ружья: выдуваю макароны в томатном соусе. Макароны падают, их радостно подбирают враги. Прелесть, а не война. biggrin
Наутро, наводя порядок в книгах, наткнулась на томик КК, "Колесо времени", открыла, и в глаза бросились фразы про путь воина и про жизнь как битву.
И вот подумала: не знак ли это, что пора отложить оружие? М.б., война - не лучший символ для этой жизни, особенно если ты женщина?..
 
nobodyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:23 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
С именами все верно, только, какое ваше имя реальное?

По поводу "астральных мух". В этом тонком плане есть живность, но ее достаточно сложно найти, т.к. слишком много "грязи" в виде эмоций, мыслеформ и т.д. Иногда вот такие мыслеформы принимают образ "сознающего существа".

Все достаточно просто. Ответьте на вопрос, как часто вы в сновидениях сталкивались с неорганическими сущностями? И ответив на этот вопрос, вы сможете понять, что за "астральные мухи".

neka, работая со знаками в повседневности, пробуй опираться на ощущения тела. В определенный момент "знаки" будут восприниматься как внимание направленное на твое тело. И это даст свои преимущества. Появится осознанность в выборе направлений твоих действий.

 
nobodyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:27 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Чайка, ты не осознаешь фразу "путь воина". Дон Хуан учил совсем другому. По Духу она близка к восточному, например, путь воина в бусидо, но это немного другое. Мне не нравятся слова и не люблю разжевывать, т.к. не получается, т.ч. советую посмотреть последние минуты фильма "Герой" с Джетом Ли, там примерно раскрывается суть "воина".
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:05 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Чайка, ты не осознаешь фразу "путь воина".

Весьма категорично звучит. smile Конечно, я не осознаю то, что понимает под путем воина nobody. Но прекрасно осознаю то, что знает об этом Чайка.

 
nobodyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:22 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Чайка, звучит нормально. Ты наткнулась на книги К. Кастанеды и в глаза бросились фразы про путь воина, ты посчитала это знаком. Затем, твои мысли про войну и путь воина. В результате ты пишешь, что осознаешь то, что об этом знаешь. Дело в том, что путь воина имеет Дух, ты можешь сколько угодно создавать различные описания, мнения и иллюзии по поводу этого пути, но вот осознать Дух.

И еще вопрос, как ты определяешь, что является для тебя знаком? Ведь можно даже свой вздох, любое дуновение ветра, любое слово воспринять за знак. Осознав путь воина на этот вопрос можно легко ответить.

 
ТопольДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:01 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





nobody, Теоретиков среди нас хватает smile
У нас на сайте очень талантливые девушки и то о чём мы мужчины только рассуждаем они просто делают без всякого напряга. Потому считаю это уже определённой безтактностью (не в обиду будет сказано) советовать таким мастерам осознанности как Нека или Чайка.
По поводу астральных мух тоже согласен с Чайкой. Когда живу один, под вечер точка сборки сдвигается и начинаю "видеть" и чувствовать астральных сущностей. Каждый их видит и чувствует конечно по своему.
В остальном согласен с тобой и КК по всем теоритическим аспектам
А знаки они везде и во всём если мы обладаем силой, отрешенностью, безупречностью. Мир всегда отзывается если мы готовы.
 
nobodyДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:29 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Тополь, пусть будет так. Больше не буду вмешиваться в ход ваших "занятий". Прошу прощения.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Первая серия - сталкинг - бесшумные шаги
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz