[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
ТопольДата: Суббота, 07.05.2011, 15:29 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
может ли Воля сдвигать ТС?

понимаю, что вопрос не ко мне, но однажды у меня получилось..
Я вознамерился, можно сказать сделал волевое усилие и меня ТС поехала. Интересное ощущение.
 
nobodyДата: Суббота, 07.05.2011, 16:27 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
DURDEN1355, там все работает сразу, т.ч. сложно сказать, что именно нужно для сдвига ТС. Пока получается след. образом. Ощущается внимание, фиксируется ТС (настройка на ТС и ее сдвиг), волевой импульс, намерение. Появляется чувство, что тебя растягивает в пространстве, мир за секунду рассыпается и собирается вновь, все вокруг тоже самое, но немного другое и из этого состояние начинаешь работать с ТС, но там уже на сколько силы хватит.
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:13 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Тополь, nobody спасибо, я так и думал...
вы когда развивали управление вниманием волей у вас случайно живот периодами в 30-40 минут не болел?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
nobodyДата: Суббота, 07.05.2011, 20:52 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
DURDEN1355, болит если много заниматься. Нужно делать чтобы было комфортно...
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:48 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
я эту фигню успокаиваю сидя на полу, прислонившись спиной к чему-нибудь и подтянув к груди колени.
Nоbоdy, подскажи как управлять вектором намерения (остриём Духа) при смещении ТС?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:32 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
и ещё вопросик - как решить проблему удержания расслабленности при скольжении? Меня довольно резко дёргает вниз, типа падения и это автоматом вызывает реакцию удержаться в "вертикальном положении". Может это проблема именно сдвига, а при плавном движении такой фигни нет?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:18 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Хоть и не ко мне вопрос: если практикую в вертикальном положении, то я его сохраняю совершенно вертикальным. Спина прямая и расслабленная, макушка тянется вверх, подбородок чуть прижат. Тогда у меня движения тс плавные.
а и для этих целей у меня есть маленькая скамейка - удобно)


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 08.05.2011, 08:19
 
nobodyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:16 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
DURDEN1355, каждый по своему приходит к пониманию. Здесь важно научиться чувствовать внимание, прибывать постоянно в ОВД или состоянию близкому в ОВД + остальные практики. Постепенно придет понимание что и как.
Что касается расслабленности, то попробуй отпустить себя, т.е. при возникновении "падения" просто не заморачивайся на вертикальном положении. Скорее всего это просто не достаточная расслабленность.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:04 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
спасибо , я понял...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
NikolДата: Четверг, 12.05.2011, 13:33 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Изучаю Намерение. Давно пытаюсь понять механизм, но никак не могу поймать ту самую ниточку, через которую можно на него выйти. Когда получаю то, чего хочу, едва могу вспомнить что же именно послужило причиной результата.

Утрами стараюсь дышать пространством вокруг себя пока стою на остановке.
Пару дней назад пришла, а автобуса по расписанию нет! И вчера не было..ну думаю, все, наверное не придет и я опоздаю на работу слегка. Стала дышать пространством. метров 20 захватила, заодно "просматривать" в нем автобус. "Искала, притягивала" 6-ку зелененького цвета, несущуюся к остановке, и потом прибывающую ровно в 9.50 на остановку Стадион. Проследила так сказать до того места, где мне нужно быть.
Состояние было обычное, спокойное, ровное., как бы " в прострации".
Отпустила пространство, смотрю, летит шестерка....зеленькая....но старая, не новой марки (как хотелось)..водила быстро-быстро что-то купил в киоске и кааак рванул! На Стадион приехал в 9.50

может это оно, Намерение, хз:dntknw: надо попробовать на чем-нить еще кроме автобуса

 
DURDEN1355Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
а почему в основном все хотят установить связь с намерением (Духом) для достижения каких то конкретных целей? Или например к чему попытка изменить потоки в личных целях...? Почему нельзя довольствоваться применением в абстрактном?.

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
nobodyДата: Четверг, 12.05.2011, 21:21 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
DURDEN1355, потому что приходят к этому без понимания...
 
ЛорримоДата: Пятница, 13.05.2011, 01:38 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Nikol, мне, например очень помогли тригоны из книжки...прям торкнули! тем и пользуюсь...работает. Надо просто видеть схему. В сочетании с перпросмотром работает на глобальных временных масштабах.. материальные цели , нуу...практически...90%. smile
 
XauberДата: Пятница, 13.05.2011, 01:45 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Изучаю Намерение. Давно пытаюсь понять механизм, но никак не могу поймать ту самую ниточку, через которую можно на него выйти. Когда получаю то, чего хочу, едва могу вспомнить что же именно послужило причиной результата.

Nikol, нету на твоём коконе позиции, смещаясь в которую посредством Намерения, ты сможешь "притянуть 6-ку зелененького цвета, несущуюся к остановке, и потом прибывающую ровно в 9.50 на остановку Стадион". Это не так работает. Человек не может управлять событиями. Дух управляет ими, но не человек. tongue


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Пятница, 13.05.2011, 01:46
 
ТопольДата: Пятница, 13.05.2011, 03:07 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Дух управляет ими, но не человек

Дух то управляет, но формирует то намерение чел однако
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz