[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
XauberДата: Пятница, 13.05.2011, 03:37 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)

Дух то управляет, но формирует то намерение чел однако

Намерение сдвинуть свою ТС и не более. Читаем внимательно КК. happy


Xauber
 
ТопольДата: Пятница, 13.05.2011, 04:11 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





biggrin уж куда внимательней, не первый год настольная книга
ладны, не будем спорить
 
NikolДата: Пятница, 13.05.2011, 05:25 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Nikol, мне, например очень помогли тригоны из книжки...прям торкнули! тем и пользуюсь...работает. Надо просто видеть схему. В сочетании с перпросмотром работает на глобальных временных масштабах.. материальные цели , нуу...практически...90%

у меня видать не тот склад ума и характера, я этого не "вкуриваю"
 
romДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:00 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Состояние было обычное, спокойное, ровное., как бы " в прострации".

вот где прячется твое намерение, поработай с этим состоянием, остальное это кастыль который подвел тебя к этому.
Xauber, это тебе цитата " важным элементом этой странной системы познания шаманов было понимание и использование концепций времени и пространства. Для них время и пространство были совсем не теми явлениями, которые являются частью нашей жизни всего лишь потому, что они представляют собой неотъемлемую часть привычной нам системы познания. Стандартное определение времени для обычного человека звучит так: «непространственный континуум, в котором события происходят в несомненно необратимой последовательности и развиваются от прошлого — через настоящее — к будущему». Пространство определяется как «бесконечная протяженность трехмерного поля, в котором существуют звезды и галактики; Вселенная».
Для шаманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным."
 
XauberДата: Четверг, 19.05.2011, 19:32 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
Xauber, это тебе цитата

Я в курсе отличий. happy Моё любимое в этом смысле это примечание-предисловие к 10 книге. Там как раз кратко дана суть, особенно полезно её понять тем, кто думает что аура=кокону или считает что кокон мона зафиксировать фотоаппаратом или иным физическим прибором. tongue


Xauber
 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 09:38 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, в некоторых книгах встречаются описания "аур", но по описанию очень похоже на результат видения. Не помню точно цитату, но "...при видении ауры с помощью "духовного ока" окружающий мир словно уходит в сторону, гаснет, распадается..."
 
XauberДата: Пятница, 20.05.2011, 10:39 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
...в некоторых книгах встречаются описания "аур", но по описанию очень похоже на результат видения.

Возможно, но я встречал обычно что типа аура это когда глазами "крозызяблешь" и типа видишь свечение возле кожи, а потом особо продвинутые ещё заявляют что даже физики подтверждают этот феномен и приводят обычно в пример эффект Кирлиана. Гы. biggrin Твой вариант конечно ближе в "видению", но не вот то, что я описал выше. Ты правильно подметил при описании, неважно какой результат ты видишь, важно что при этом ещё происходит дополнительно/параллельно/косвенно. smile


Xauber
 
nobodyДата: Пятница, 20.05.2011, 13:47 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, так вот мне и стало интересно. Во всех книгах Р. Штайнер упоминает только одно, что следует отличать настоящее "видение" от воображаемого. Так же есть слова о "щупальцах", только он по другому называет их. И опять же, делает акцент, что если они есть, то они ощущаются так же как и физ. тело. В общем, еще почитаю, может что интересное найду.
 
NikolДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:32 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
nobody, Xauber, rom,
Парни, вы у нас теоретически грамотные, "разложите ситуацию по полочкам":

Вечером Мишка притащил кукурузу, мы ее зажарили в микроволновке и благополучно съели. Остались зернышки. Я сложила их обратно в пакет и засунула дожаривать. Он там крутился-крутился, потом бац! там все засияло, заморгало и загорелось. Я очень сильно испугалась и в это же время выключила ее , и выдернула из розетки. А оно все равно горит. Ливанула туда воды, и пламя погасло. Внутри все черное, в копоти...включать ее я теперь боюсь, хотя она может быть и рабочая, фиг знает.

=======================
Я даже догадываюсь откуда мой произойти взрыв-пожар.

Читаю книжку Синельникова, что купила в твердом переплете, в последние дни. В нее входит 4 разных книги, перешла ко второй, про силу слова.
Там как раз речь идет о "чистоте помыслов".
Как же мне видимо далеко до этой самой чистоты , и ведь почти не задумываясь о том, что мысль материальна, мы произносим невесть что ежедневно. Хотя может кто-то и задумывается, в отличии от меня. Я стараюсь давно не употреблять в своей речи таких выражений как: "меня поражает", "терпеть не могу!", "ненавижу" и тому подобных- потому что знаю, к чему он могут привести на физическом плане.
Так вот вчера-позавчера, находясь на пляже, я прислушивалась к разговорам о том самом злополучном заборе, коим окружили профилакторий. И даже слегка поучаствовала в нем. (Сколько себя помню (лет 40) -вокруг профилактория всегда гулял народ. Пришел новый собственник, поставил забор, народ с территории выгнал и не пускает. Перекрыл частично доступ на пляж, и возможность гулять по асфальту тем же мамашкам с детьми и пенсионерам).
Потом вечером при прогулке тема снова всплыла - народ уже был другой. В разговорах , да и в моих мыслях мелькало слово- "взрыв", "граната". Ну т.е - бросить бы ему туда за забор гранату.
Вот и результат! взрыв практически мне обеспечен..ну если и не совсем взрыв, то пожар точно был.
Впредь буду внимательнее к таким вещам.

Тогда возникает закономерный вопрос: почему реализовался именно негатив? Есть ведь и позитивные мысли, причем гораздо сильнее по мотивации, чем какие-то там взрывы....почему не реализуются они? Ну там скажем, любоффь... wink
Я бы не сказала, что на море я ходить из-за забора больше не смогу, там тропинка есть рядом, потому сильно не напрягаюсь, но все-таки неприятно.
 
XauberДата: Вторник, 31.05.2011, 09:15 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Я даже догадываюсь откуда мой произойти взрыв-пожар.

Так как я щас несколько "повёрнут" cranky на вселенной игры и книг "S.T.A.L.K.E.R.", то это либо был ноосферный "выброс" на 4-ом реакторе...ээ... Фукусимы, либо огненная аномалия. evil

Quote (Nikol)
Тогда возникает закономерный вопрос: почему реализовался именно негатив? Есть ведь и позитивные мысли, причем гораздо сильнее по мотивации, чем какие-то там взрывы....почему не реализуются они? Ну там скажем, любоффь...

Мы с Кешей ломали booze эту задачу несколько лет наверно. crazy В итоге я пришёл к выводу что человек не рулит ни обстоятельствами, ни событиями, а всё определяется Духом, с которым мона только "договариваться". mobile Плюс я пришёл к выводу, что "негатив" убрать невозможно в принципе, по многим причинам, единственно что можно предпринять, дык это то, что сделали новые видящие -- попытаться следовать "пути воина", т.е. вставать во чтобы то ни стало и продолжать жить дальше, т.к. впереди будет ещё множество битв... Дон Хуан говорил что в этом есть и смысл, т.к. в каждой такой битве и только в ней, мы приобретаем "кусочек" Духа, кубический сантиметр шанс проявить "Намерение", прикоснуться к "Силе". Вне битвы получается мы не способны прикоснуться к Абстрактному. shock В конечном итоге даже "поиск рук" во сне -- это тоже битва. fudge


Xauber
 
NikolДата: Вторник, 31.05.2011, 09:42 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
типа "отсутствие результата-тоже результат" biggrin

Quote (Xauber)
поиск рук" во сне -- это тоже битва.

А эта моя битва длится уже почти 17 лет wacko
 
VMДата: Среда, 01.06.2011, 05:32 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Nikol
мне еще дед говорил: по факту - мы всю жизнь в основном боремся за результат, т.е. совершаем какие-то по природе насильственные действия над миром и собой, а всё хорошее воспринимаем либо как награду за потраченные усилия, либо как чудо, которого не ждали. Духу-то все равно, что исполнять, только получается, что негативные наши устремления стократ сильнее.
 
XauberДата: Среда, 01.06.2011, 11:04 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
типа "отсутствие результата-тоже результат"

Типа того. smile Не нужно забывать что никто и ничто не обещал(о) нам победы, а вот шансов остаться ни с чем очень даже много. Ни хабара, ни жизни. biggrin tongue


Xauber
 
КешаДата: Вторник, 12.07.2011, 13:11 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Не так давно в дрёме мне объяснили одну из техник работы с намерением. Точнее, объяснили основной принцип. Тонкостей нет, надо копать самим. Но техника рабочая, проверял. Ее суть в следующем:
Удобнее всего намереваться перед сном, уже лежа в постели. Всё завязано на мысленном движении (скольжении) влево и вправо. Если надо получить какой-то новый результат, чего-то добиться - скользишь вправо, в будущее, на нужную вероятностную линию. Если надо от чего-то избавиться - то есть исправить какие-то прежние ошибки, неудачи, недочеты и т.д., скользишь влево, как бы отматывая ситуацию, возвращаясь туда, где все было хорошо. Понятно, что все связано и грань между получением нового и избавлением от старого довольно тонка - например, если болеешь, куда скользить - вперед к здоровью или назад к здоровью? Наверное, в таких ситуациях надо слушать интуицию, чувствовать, куда лучше двигаться, чтобы выйти на нужную ситуацию.
По самому процессу скольжения: надо очень явственно чувствовать, как ты боком скользишь в нужном направлении. Чем лучше чувствуется движение, тем качественнее результат. Можно использовать эту технику и днем - когда сидишь, или даже во время ходьбы. При ходьбе удобно скользить вправо, в будущее, на нужные линии судьбы. Каких-то особо выдающихся результатов мне с этой техникой пока добиться не удалось, но что-то явно получалось. Так что в этом направлении можно покопать. Особенное если учесть, что в этой схеме задействуется только одна плоскость скольжения из трех. По идее, две другие тоже должны за что-то отвечать... B)
 
БусявкаДата: Вторник, 12.07.2011, 14:52 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Тогда возникает закономерный вопрос: почему реализовался именно негатив? Есть ведь и позитивные мысли, причем гораздо сильнее по мотивации, чем какие-то там взрывы....почему не реализуются они? Ну там скажем, любоффь...


Nikol,
Я не nobody, не Xauber, не rom, но с удовольствием бы с тобой подумал smile

Мне кажется, что мысли и слова работают совершенно не так, как мы думаем если вообще работают.
К примеру, среди ленивых студентов, после сессии все разговоры и мысли сводятся к отчислению. Но как правило, человек озабоченный и напуганный успевает всё зарешать. А отчисляют тех, кто возможно, даже не задумывался об отчислении.

Ещё интересуясь ловлей удачи я(и не только я) тестил небольшой метод.
Суть состояла в том, чтобы перед определённым событием(способным стать негативным или позитивным), мысленно представить полный провал.
Ну например, в день перед зачётом представить, что завтра я его не сдам.

Идея была в том, чтобы накормить систему переживаниями/эмоциями. Но подменить реальное событие воображаемым.
Все зачёты я тогда сдал. Но метод давал сбои и как-то не прижился.

И ещё один интересный моментик:
Quote (Nikol)
В разговорах , да и в моих мыслях мелькало слово- "взрыв", "граната".

Вот тут, стоит ещё задуматься: такие мысли - причина или следствие? surprised
Я часто бывал свидетелем, когда человек что-то ляпнет(случайно оговорится) вообще не по разговору, а в последствии происходит событие, которое можно было бы привязать к его словам.
Возможно, не мысль породила взрыв. А предстоящий взрыв, заставил о себе задуматься. Как знать, может болтавня скоро станет новой гадательной системой biggrin

Xauber,
Я кстати, тут недавно натыкался на видео про причину страданий. Там мелькали интересные мысли. Что человек - это единственное существо, в котором сплетаются 2 самости(истинная самость и "эго"). И человек самостоятельно уходит в мир, чтобы страданиями и другими переживаниями произвести их разделение. И вроде как вернуться к Богу.
Честно говоря, смотрел второпях и мало что понял. А после оно мне не попадалось.
Не встречал такое? Могу попробовать поискать.


Сообщение отредактировал Бусявка - Вторник, 12.07.2011, 14:54
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz