[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Намереваемся...
TransparentДата: Четверг, 11.08.2011, 00:43 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Теперь вы меня запутали wacko
 
XauberДата: Пятница, 12.08.2011, 23:24 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (MaxVII)
Вообще, заметил, что многие люди большие любители порассуждать о том, о чём даже не знают, не говоря уже о понимании предмета.

Это точно. biggrin

Quote (MaxVII)
Выходит, что не все "трансерферы" разбираются в том, о чём говорят.

Чего ожидать от людей, которые даже понять не могут что изложенное Зеландом имеет свои корни у КК, хоть и передёрнуто и переменяно по многу раз. surprised

Quote (Transparent)
Теперь вы меня запутали...

И тем не менее до сих пор не так очевидно умеем ли мы вообще это делать, это самое... ну т.е. Намеревать. happy Возможно и не мы конкретно, ну т.е. не личность наша, не наш разумок, а может даже только лишь энергетическое тельце.


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:06 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Читаю тут кое что... и выделил там для себя одну инфу, которая связана с избирательной направленностью восприятия на тот или иной объект....
Цитата :

"Наиболее убедительны, однако, физиологические теории внимания. Мюллер, например, видит во внимании временное повышение чувствительности тех частей головного мозга, с которыми связано данное впечатление; психологически это зависит от ожидания этого впечатления, т. е. от предварительного нахождения в сознании соответственного представления, физиологически же здесь происходит слияние двух нервных токов (впечатления и предварительного представления), причем второй усиливает действие первого. Другая, более разработанная физиологическая теория внимания дана Эббингаузом. Она сводит дело к образованию в мозгу под влиянием упражнения более точно определенных путей проведения нервных токов, вследствие чего последние не рассеиваются, но действуют, так сказать, сосредоточеннее и, таким образом, вызывают более определенные и ясные психические возбуждения."

Так вот задаю себе вопрос - этот их нервный ток "предварительного представления" не есть ли наше "намереваемся" ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 13.08.2011, 16:07
 
XauberДата: Суббота, 13.08.2011, 21:37 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Мне понравилась фраза: "видит во внимании временное повышение чувствительности тех частей головного мозга". Ведь действительно, внимание это этакий всплеск чувствительности к чему-то. По сути, 2-внимание -- это вспышка чувствительности к параллельным мирам. surprised biggrin

Quote (DURDEN1355)
...этот их нервный ток "предварительного представления" не есть ли наше "намереваемся" ?

Вряд ли, Намерение должно приходить от дубля. МоСк тут будет как следствие. smile


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.08.2011, 22:07 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Про физиологическую теорию внимания Эббингауза подробно ещё не прочитал, но предполагаю речь в основном шла о произвольном ( активном или осознанном внимании ) , думаю не стоит зацикливаться на связи дубля и намерения, все люди ( кроме тех, кто в коме ) имеют разного рода намерения ( в работе, в личной жизни, в физиологии , в быту ) ничего не зная о дублях и Карлитосе.... и эта теория как бы описывает физиологический процесс удержания внимания ( избирательной направленности восприятия на тот или иной объект ) для достижения некого результата или удовлетворения потребности ( не важно какой - физической или психической) , вот я и предположил наличие неких параллелей , но это лишь предположения biggrin

Короче нужно дальше читать.... Кстати, понял причину массового эффекта снижения частоты ОСов через определённое время после начала практики , и как можно это изменить ..... это то же связано со свойствами внимания....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Суббота, 13.08.2011, 22:15 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Кстати, понял причину массового эффекта снижения частоты ОСов через определённое время после начала практики , и как можно это изменить ..... это то же связано со свойствами внимания

Расскажи...
 
MaxVIIДата: Суббота, 13.08.2011, 22:39 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Как-то раз я размышлял об ОСах и мне в голову пришла мысль: "Чёрт побери! Как же это вообще возможно - неосознаться во сне?!" То есть видеть сон и не понимать, что это сон. smile Мысль была довольно пронзительная и в эту ночь я понял, что я во сне, а вот что было дальше - не помню. biggrin
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:05 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Бусявка, чуть попозже, для этого нужно большую выборку текста делать, чтобы смысловая составляющая текста не рвалась.

Интересно вот ещё что, цитаты:

"Внимание-это избирательная направленность на тот или иной объект и сосредоточенность на нем, углубленность в направленную на объект познавательную деятельность.
Во внимании находит себе заостренное выражение связь сознания с предметом; чем активнее сознательная деятельность, тем отчетливее выступает объект; чем более отчетливо выступает в сознании объект, тем интенсивнее и само сознание. Внимание - проявление этой связи сознания и предмета, который в нем осознается.

Эффекты внимания. Как уже сказано, внимание состоит в том, что известное
представление или ощущение занимает господствующее место в сознании, оттесняя другие. Эта большая степень сознаваемости данного впечатления есть основной факт или эффект внимания. Но, как следствие, отсюда происходят и некоторые второстепенные эффекты, а именно: 1) это представление благодаря его большой сознаваемости становится для нас раздельнее, в нем мы замечаем больше подробностей (аналитический эффект внимания); 2) оно делается устойчивее в сознании, не так легко исчезает (фиксирующий эффект)"

Вот я и думаю, если внимание - направленность восприятия, то фиксируя вниманием какое либо событие или ситуацию мы с одной стороны как бы поворачиваемся к тому потоку "одномастных" событий и одновременно наделяем его прерогативой так как ( опять цитата) - "Далее, внимание привлекается всем, что более или менее соответствует имеющимся в нашем сознании в настоящий момент представлениям и мыслям. Всё, для чего у нас в
сознании имеется так называемый предваряющий образ, благодаря этому последнему, как бы само собою, выступает навстречу из множества прочих впечатлений и занимает наше внимание ."

Xauber, Бусявка, что думаете?



мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Пятница, 19.08.2011, 01:19 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Xauber, Бусявка, что думаете?

Думаю много, но даже не знаю, что сказать smile
Идея то ведь не новая.
Нужно попытаться к практике свести и на деле посмотреть, что к чему.

Не факт, что внимание способно притянуть событие. Если мы не ждём чего-то(не обращаем внимания), это не значит, что мы оттолкнём событие -
оно может произойти не зависимо от нас, а мы просто пропустим это мимо ушей(т.к. внимание не готово было воспринять).
Вот только не всё проходит мимо ушей, что-то и по голове даст.

Я всё-таки склонен считать, что внимание - инструмент восприятия, а не воздействия.
Хотя.... скажем, в практе с китайским дерьмом у меня появились сомнения. biggrin


Сообщение отредактировал Бусявка - Пятница, 19.08.2011, 01:23
 
XauberДата: Пятница, 19.08.2011, 21:45 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...думаю не стоит зацикливаться на связи дубля и намерения...

surprised Еретик... biggrin Пошёл дрова собирать. wacko Связь энергетического тела и намерения не спроста, это по сути выражение нашей очевидной мысли о связи Намерения и способности нас сдвигать ТС. Так что спички я всё-таки достану. tongue

Quote (DURDEN1355)
все люди ( кроме тех, кто в коме ) имеют разного рода намерения ( в работе, в личной жизни, в физиологии , в быту )

Люди, как собственно и войны, имеют желания, но не Намерения. Намерение сформировать практически нереально. И это я осознал со всей очевидностью, пытаясь реализовать "сталкинг энергетического тела" в реале. Написал такое название чтобы не было ассоциаций ни с актёрством, ни даже с контролируемой глупостью, как бы кто её не понимал. tongue

Quote (MaxVII)
Как-то раз я размышлял об ОСах и мне в голову пришла мысль: "Чёрт побери! Как же это вообще возможно - неосознаться во сне?!"

В пору задаться таким же вопросом относительно реала, тогда ещё больше мона сокрушаться пагубностью нашего земного положения. cry Как нынче можно в инете говорить: "остановите планету, я сойду". biggrin

Quote (DURDEN1355)
Xauber, Бусявка, что думаете?

Я думаю нуна быть аккуратным в использовании некастанедовского определения понятия "внимания", т.к. в той же психологии это может иметь смысл, совсем далекий от понимания кастанедой. Мы как бы будем "говорить" о разном. Тут далеко ходить не нужно, вот возьмите обычную цепочку связи восприятия и осознанности. Что первично, а что вторично?! В психологии, как и в быту, сначала чел воспринимает, а потом осознаёт воспринятую инфу. Однако по КК человек сначала осознает, а потом воспринимает. Таким образом, КК говорит что маги несколько иначе видят само понятие "осознаваться". Так же и с вниманием, ведь по КК внимание -- это развитие осознания. surprised

Quote (Бусявка)
Я всё-таки склонен считать, что внимание - инструмент восприятия, а не воздействия.
Хотя.... скажем, в практе с китайским дерьмом у меня появились сомнения.

ДХ говорил что мы воспринимающие существа, но он не говорил что мы существа воздействующие. Магия по КК -- это магия восприятия, а не магия воздействия. Маг по КК не обладает телекинезом, он обладает руками, поэтому может ими сдвинуть предмет. Маг по КК не обладает телепатией, т.к. знает что разум чужероден и долбится в пределах инвентарного списка, поэтому достаточно лишь изучить повадки людей и ты будешь почти точно предсказывать их поведение. Но маг по КК способен видеть истинную природу человека. wacko

Quote (DURDEN1355)
"Внимание-это избирательная направленность на тот или иной объект и сосредоточенность на нем, углубленность в направленную на объект познавательную деятельность.

Вспомнил что у КК где-то было что "особая направленность ума" есть ничто иное как Намерение. surprised


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Среда, 07.09.2011, 15:04 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
amodey:

"Этот ваш "ход" работает как "начало" и "движущая сила" для последовательности событий которые есть суть поток энергии (Намеренье). Вы достигаете успеха (познаёте Намеренье) тем более - чем "активнее" созданые вами потоки. Для вас "ЗНАНИЕ" Намеренья это знание некоторого ощющения внутри себя которое возникает всякий раз когда вы находитесь в потоке энергии (событий) приводящем вас к конкретной цели. Разные цели - разное чувство внутри вас. Но ... Во всех этих "разных" есть некая часть которая одинаково присутствует во всех них одновременно. Это как бы "общий знаменатель" во всех жизненных процессах которые происходят в вашей жизни и с вашим непосредственным участием. Это можно "узнать" во всём что вам известно ... Это НЕСГИБАЕМОЕ НАМЕРЕНЬЕ ... Которое может быть приложенно к чему угодно. Это "универсальное знание" внутри нас которое позволяет стартануть процесс достижения любой цели потому что присутствует во всех целях одинаково и не имеет "ПРЕДПОЧТЕНИЙ" к какой то конкретной цели (не имеет собственных желаний). "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AprilДата: Суббота, 08.10.2011, 21:52 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Xauber)
ДХ говорил что мы воспринимающие существа, но он не говорил что мы существа воздействующие. Магия по КК -- это магия восприятия, а не магия воздействия. Маг по КК не обладает телекинезом, он обладает руками, поэтому может ими сдвинуть предмет. Маг по КК не обладает телепатией, т.к. знает что разум чужероден и долбится в пределах инвентарного списка, поэтому достаточно лишь изучить повадки людей и ты будешь почти точно предсказывать их поведение. Но маг по КК способен видеть истинную природу человека.

Согласна, я тоже не помню, чтобы КК явно говорил об активном воздействии на окружающий мир.
Однако "маг по КК" не пассивный наблюдатель.
Он умел телепортироваться, вытаскивать всяческие необычности из миров второго внимания и имитировать их в материале нашего мира, создавать своими руками магические предметы и приспособления, влиять на людей, заставлять предметы исчезать и появляться, изменять свою внешность, прозревать прошлое, перепросматривать события и людей, которых никогда в живую не видели... Не говоря уже об активности в быту: вести дела на ферме, содержать дом, ухаживать за животными и растениями, шить, поддерживать свое здоровье, плотничать и т.п.
Позиция "мага по КК" активна. Мы не перестаем воспринимать в процессе воздействия. Другое дело, что у него иная мотивация для того, чтобы быть активным, иные цели, иное намеренье.



April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:24 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (April)
Другое дело, что у него иная мотивация для того, чтобы быть активным, иные цели, иное намеренье.

вот согласная я с изложенным выше...
Вопрос в одном...Какое такое иное намерение?...я регулярно тестирю собственную систему жизнеобеспечения на предмет мотивации.....Осознание приходит в тот момент , когда ты находишься уже в заднице , а не на подлете к ней...Какое,бл..., намерение могло тебя засунуть так глубоко, а порою и надолго!?....Предполагаю, что намерения нет вообче!..Скорее, допущу наличие свободы выбора....Это как волшебный герой у камня на развилке: туда пойдешь - -башку оторвет, сюда пойдешь - ноги, на право - руки, а назад - гемморой....Даааа..и так пока не помрешь, ну...или выберешь туда, где башку оторвет))))Хотя...это же правила игры...А можно просто взлететь-улететь или просто всем накостылять..и опять перед тобой открываются чудесные горизонты пространства вариантов.
PS. ..вот интересно кто вот сейчас это писАл?....хренов литучий имплантант ?
 
AprilДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:32 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Предполагаю, что намерения нет вообче!..Скорее, допущу наличие свободы выбора...

Намеренье есть. Но и конечно, свободы выбора никто не отменял.
Суть в том, что намеренье не имеет отношения к свободе выбора. Равно как и к мотивации.
Оно - основание и сила. Обычно загроможденное мотивами, целями, чувствами, мыслями. Его трудно заметить под всем этим. Но его можно вывести вперед всего, чтобы осознать.
Отправная точка: твое намеренье, в том, что ты делаешь.
Не в том, что думаешь или чувствуешь, а именно - делаешь.
Если ты сидишь и стучишь по клавишам, значит ты намерен сидеть и стучать. Чтобы это дело бросить и пойти помыть посуду, ты должен, соответствующе изменить свое намеренье.
Такой тихий момент - момент перемены, ВЫВОДЯЩИЙ НАМЕРЕНЬЕ ВПЕРЕД ВСЕГО - когда одно намеренье сменяется на другое - когда все бросаешь и идешь мыть посуду.
Просто. Просто встаешь и просто идешь. Без колебаний, оправданий, уговоров, споров, психов, срывов, обещаний и поощрений.
Это очень простой маневр - выслеживание тихого момента перемены.
Он не раскрывает всех тонкостей и сложностей, перспектив и качеств, иерархий и связностей, но позволяет познакомиться с намереньем непосредственно и ввести его в свою повседневную жизнь.
Ты улавливаешь этот тихий момент перемены намерений?


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
nobodyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:57 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
April, это лишь начало...
 
Dreamtown » Сад знаний » Намерение » Намереваемся...
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz