[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Управление вниманием.
LikosДата: Четверг, 06.08.2009, 17:17 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
И еще в сновидении я пришел именно с той двери куда потом ушел ,отвлекая меня,блондин- Вайлент, и там действительно была падшая женщина,которая дала мне сапоги и указала на дверь в гостиницу.
P.S. со всей ответственностью заявляю ,что траву не курю.алкоголь не пью в психушке на учете не состою.ДОКа имя не упоминал бы, просто ,ради чисто человеческого уважения к нему и его земным годам.Тем более ,он стольких заблудших в лабиринтах, вытащил в свет.


Сообщение отредактировал Likos - Четверг, 06.08.2009, 17:24
 
ВайлентДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:36 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Да понимает этот дурень, Вайлент, что он не в лабиринте, то ему проще через лабиринт ветвями судьбы и времени, как образа, химичить. Это может показаться дурепством, но как-то я там полгода провел, и умею видеть сквозь стены лабиринта, но не на много далеко. Т.е. мне такой ассоциат проще.

С Кэрол Тиггс не так все просто. В последний раз, когда я накопил достаточно ,так сказать, энергии Внимания, то рванул к ней, однако, однако..понесло меня к Куполу(я так Знал, но доказательств не имею), но я не долетел. Да и вообще не знаю, может она на меня косо смотрит, ведь я нагло ее домогался, за попку щупал, обнимал и гладил, ну да хрен его. А Вайлент, он такой, он только поговорить, да семечки полузгать, он не по обучению, он так, мимоходом.

 
XauberДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:17 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Да уж, чего-то Вайлент совсем тему z@$R@L своими флюками. biggrin Нет бы по делу, сфокусироваться на практических моментах вовлечённости в виртуалку.

Сегодня я опробовал поработать с видениями на предмет попытки переноса туда по максимуму своего внимания. Понял что не представляю даже себе как это делать. Это словно пытаться заставить себя быстрей и умней думать. Разве тут можно надыбать какую-то механистическую методу или технику. Видимо плоскость задачи лежит немного выше уровня методик и процедур.


Xauber
 
defectДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Попалась книга неплохая "Сталкинг-исскуство взаимодействия" Сергей Шишков. Это стенограммы одного треннинга по сталкингу, так вот там приинтереснийший раздел по манипулированием людьми с помощью внимания. Плохо в электронке ее в сети нет.
Вкратце: Есть точка внимания - это то на что мы его фокусируем. Необязательно в это место смотреть, но нужно за него цепляться именно им. На практике установили, если фокусировать внимание как можно левее, на уровне лица собеседника, то очень просто его расположить к себе. Если фокусировать сзади себя, то легко, дать понять человеку, что все в прошлом. Если выше уровня глаз, то можно принизить. Если ниже пояса, то человек чувствует дискомфорт и отстраняется и волнуется. И т.д. и т.п.....
Я тут про ниндзей подумал batman и про бесплатный проезд в автобусах...А если стараться смещать точку внимания очень далеко, вправо в лево вверх вниз, за автобус, за дерево на узкой тропке, под землю... и т.п. Стоит проверить...
 
sem-deДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:35 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Люди, будьте вы человеками, перестаньте издеваться над контролёрами!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал sem-de - Понедельник, 31.08.2009, 20:37
 
defectДата: Вторник, 01.09.2009, 10:28 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Люди, будьте вы человеками, перестаньте издеваться над контролёрами!!!!!!!!!!!

Курица - не птица, контролер - не человек smile

 
defectДата: Вторник, 01.09.2009, 10:41 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
А вообще, если подумать,случались ли свами такие ситуации: Идешь - задумался, бах..врезаешься в кого-нибудь, идешь дальше - хлоп... опять и опять. Конечно, после литра водки это возможно :), но если ты трезв. И такое ощущение, что просто люди не замечают, что ты есть. Вроде идешь прямо, место есть и тут, вдруг, кто то решил, что тебя нет и прям подрезает, идет в лоб. Возможно, это из-за того, что наше внимание зацепилось за то, о чем мы задумались и соответственно человеки нас не замечают. Может, конечно, это все гон и подрезающие человеки, тоже - просто задумались smile

Сообщение отредактировал defect - Вторник, 01.09.2009, 10:44
 
NikolДата: Среда, 02.09.2009, 02:42 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
во...вот эту тему я вчера и читанула..ответ в теме Обычные сны
 
XauberДата: Среда, 02.09.2009, 13:11 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (defect)
Возможно, это из-за того, что наше внимание зацепилось за то, о чем мы задумались и соответственно человеки нас не замечают.

Любопытная мысля. smile

Quote (defect)
Может, конечно, это все гон и подрезающие человеки, тоже - просто задумались

И тоже стал невидим для невидимых. biggrin


Xauber
 
ЛетняяДата: Вторник, 06.04.2010, 20:55 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Интересно, а в моем понимании внимание - это концентрация на чем-либо, концентрироваться, значит управлять вниманием. Только сложно это делать, если делаешь методом от противного, т.е. заставляешь себя не думать о белой обезьяне. dry
А если тренировать внимание именно мыслью - думать об белой обезьяне, или думать о том, что кондуктор тебя не видит?... biggrin С кондуктором я так тоже пробовала.
 
romДата: Среда, 07.04.2010, 23:08 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
незабывай что концентрация внимания может быть также и не осознанной. К примеру на этой реальности, на личной истории, на каких либо привычках, на том что любишь а что нет...
 
XauberДата: Четверг, 08.04.2010, 04:59 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
С кондуктором я так тоже пробовала.

Как успехи? smile


Xauber
 
ЛетняяДата: Суббота, 10.04.2010, 20:44 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Xauber, на кондукторов хорошо действует, если отвернуться и представить себя невидимкой, программируя - ты меня не видишь, ты меня не видишь biggrin Но, если она раньше тебя заметила, чем ты начинаешь это дуло, то бесполезно.
 
PhilДата: Суббота, 10.04.2010, 22:29 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Летняя, а ты пробовала для этого технику ДЭИРа? Они там для этого сужают своё энергетическое тело до минимума. Судя по описаниям, это прокатывает. Я пробовал это несколько раз. Получалось плохо и чаще всего меня замечали. Хотя один раз это прокатило практически в пустом трамвае. А вот когда я просто их не замечал, то и они меня не видели. Но то - с кондуктором, который всех не помнит и полагается только на отклик пассажиров. С контролёром бы такое попробовать... smile
 
ЛетняяДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:17 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
happy Конечно пробовала с ДЭИР. Но тоже как-то не особо. Все-таки когда кондуктора замечаешь, "подразумеваешь", наверное действует как маяк, и кондуктор тоже замечает. В ДЭИР как раз на том и построено. А вот внушение, что "ты меня не видишь", может это как-то блокирует канал внимания? Чем сужаться?
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz