[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Управление вниманием.
БусявкаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:03 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Многие это делают , например говорят о челе и он звонит

Ну вот опять, что за эгоцентризм? smile
Может не говорящий притянул звонящего. А звонящий заставил думать и говорить о себе.
Или оба они стали жертвами силы, сводящей их вместе. Только один решил позвонить, а другой обсудить. smile
Я не отрицаю твоей позиции. Но считаю, что так однозначно тут судить нельзя.

Quote (DURDEN1355)
или же так называемые чёрные и белые полосы жизни

А это вообще отдельная, больная тема biggrin wacko
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Может не говорящий притянул звонящего. А звонящий заставил думать и говорить о себе. Или оба они стали жертвами силы, сводящей их вместе. Только один решил позвонить, а другой обсудить. Я не отрицаю твоей позиции. Но считаю, что так однозначно тут судить нельзя.


точно, здесь согласен biggrin саморефлексия рулит biggrin спасибо что обратил внимание на возможность обратной связи


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Четверг, 26.01.2012, 19:25 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
DURDEN1355 привет)
помню, где-то читала о законе парности событий, по сути как раз то, что ты описал... не вспомню автора.
В том же ПМ, когда присваиваешь картам значения, расписываешь свой день, так вот тогда и можно обнаружить, что парных событий в жизни вообще очень много, начиная от стука сердца (сокращается один желудочек - тут же сокращается второй, этакие качели!), до взаимодействия с удаленными объектами, тронул тему клеща - тут же встретил таежника)
По сути, в реале есть только два действющих лица: ты и мир. Маятник качнул ты - отозвался мир, качнул мир - отозвался ты)) попробуй покачай, только нужно обязательно дожидаться ответа реала и отвечать ему). Аналог ситуации в пасьянсе - приветствие.
И когда я говорю мир, я имею в виду вообще всё, что не является тобой.


Сообщение отредактировал VM - Четверг, 26.01.2012, 19:31
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:35 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
VM, приветик smile
Quote (VM)
И когда я говорю мир, я имею в виду вообще всё, что не является тобой.

я тебя понял smile

Quote (VM)
По сути, в реале есть только два действющих лица: ты и мир. Маятник качнул ты - отозвался мир, качнул мир - отозвался ты))попробуй покачай, только нужно обязательно дожидаться ответа реала и отвечать ему)


чую здесь ты вложила мысль о взаимодействии с Духом ( намерением , бесконечностью ) али мне показалось ? smile surprised

где-то читал, по-моему в "Психологии внимания" , что одно из свойств работы внимания это эффект доминанты .... наверное он хоть как то в исследованиях психофизиологии отражает явление "притягивания потоков" или своего рода "предвидения приближения" ....

кстати, вот подумал над мыслью Бусявки :

Quote (Бусявка)
откуда такая уверенность, что мир крутится вокруг нас, а не мы вокруг мира?

Может быть, это вовсе не ты притягиваешь события своим вниманием, а всего лишь твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался, и предсказать дальнейшее его поведение?!


может мы крутимся вокруг мира и вляпываемся в потоки когда нашим вниманием управляют ловушки явлений и ситуаций ? А когда ты осознан и можешь отследить и не попасть в ловушки внимания всё резким образом меняется ???

Помните фразу - "в нашем мире есть два типа людей: те, которые снятся, и те, которые сновидят "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Пятница, 27.01.2012, 02:16 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





По большому счету встает вопрос что первично
мы подстраиваемся под мир или он под нас
по определению магов - всем упрвляет намерение - безличная сознательная сила
чел. - это "створожевшееся" сознание имеющее личность
и соответственно чем больше его личная сила - уровень сознания, тем большее влияние он может оказывать на намерение. т.е. оно как бы большего его "слушается"
 
VMДата: Пятница, 27.01.2012, 06:06 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
DURDEN1355 ты правильно понял)

Сообщение отредактировал VM - Пятница, 27.01.2012, 06:52
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:58 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
По большому счету встает вопрос что первично мы подстраиваемся под мир или он под нас по определению магов - всем упрвляет намерение - безличная сознательная сила чел. - это "створожевшееся" сознание имеющее личность и соответственно чем больше его личная сила - уровень сознания, тем большее влияние он может оказывать на намерение. т.е. оно как бы большего его "слушается"


" ... Великий магический акт - как личная сила Воля превращаеться в безличностную силу Намеренье..."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Пятница, 27.01.2012, 22:43 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
т.е. механизм в личной силе , а все эти притягивание и предвидение типа следствия ( побочка или сопутствующие возможности ) ? Что если не ставить между ними союз "или" , а объединить их союзом "и" ?

Возможно. smile Типа как две интерпретации некого непонятного нам феномена? surprised Или как в квантмехе говорят о разных "представлениях". Впрочем даже понятный всем термин проекция вполне может характеризовать сие. Ты об этом? smile

Quote (Бусявка)
Может быть, это вовсе не ты притягиваешь события своим вниманием, а всего лишь твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался, и предсказать дальнейшее его поведение?!

Тоже неплохо кстати звучит. booze

Quote (Бусявка)
Ведь производить простейшие манипуляции с силой(обнаруживать, открываться или закрываться для неё) мы можем ещё на стадии "охотника за силой"

Гм, а я про этот момент как-то позабыл. blink Надо будет полистать. book

Quote (Бусявка)
Так что, возможно, мы не маги, творящие судьбу, а джедаи biggrin , чуствующие силу))))

И как говорится: смотрящие через неё. crazy Кстати в 4-ом фильме Люк спрашивает Оби-Вана по поводу отношений джедая и Силы. Тот говорит что собственно и у КК мона понять, ну типа как действия Нагваля отражаю действия Силы и в тоже время он способен управлять ею, точнее по фильму некой вроде как частью Силы, тогда как другая вроде управляет самим джедаем. Получается паритет управления. eek

Quote (DURDEN1355)
...ничего разглядывать и предсказывать я не умею, даже не знаю с какой стороны вообще за это браться

А меня родные упрекают что дескать в последнее время что скажу, то сбывается. А ведь говорю вроде вполне очевидные логические вещи, хотя не нарошно. Возможно предсказание работает само, как некое проявление Силы, которое приходит спонтанно, с нашей точки зрения, но в действительности именно Сила определяет моменты, когда нам открывается. megaphone Помните ДХ говорил КК что воин не пойдёт туда, где чел с винтовкой сидит. Сила зарулит его. prof

Quote (DURDEN1355)
Проверять стал, что есть спусковой крючок однородных событий - намеренно несколько раз выделял неподдельным интересом явление и события и они "отзывались" ( были опыты с собаками, кошками, машинами определённой марки, немного с погодой, инвалидами, вызыванием одинаковых разговоров ( я думаю - окружающие это говорят) , поиск адреса и т.д ) ..... короче думаю всё это ближе к пластичности реала через притягивание потоков ибо предвидеть это наверное очень много силы надо, а для прогиба реала достаточно фиксации внимания .

Сила устанавливает свои "узы" не только с живыми предметами, но и с неживыми, плюс с явлениями, событиями и т.д. Ты называешь это как поток. В фильмаке "Звездные войны" есть фраза что джедай смотрит через Силу, через создаваемый ею поток. shock Ничего не напоминает? ХС. shy


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 27.01.2012, 22:45 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
и соответственно чем больше его личная сила - уровень сознания, тем большее влияние он может оказывать на намерение. т.е. оно как бы большего его "слушается"

Думаю есть в этом смысл. booze


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:37 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
В фильмаке "Звездные войны" есть фраза что джедай смотрит через Силу, через создаваемый ею поток. shock Ничего не напоминает? ХС.


если честно, туповатость мой конёк, biggrin меня надо несколько раз носом тыкать, дабы заставить что-то понять или осознать wacko Сейчас как раз такой показательный случай biggrin Xauber, можно как нибудь расшифровать , что имеется ввиду ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 28.01.2012, 21:13 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
можно как нибудь расшифровать , что имеется ввиду ?

"Потоки" хакеров сновидений. smile


Xauber
 
VMДата: Вторник, 31.01.2012, 19:22 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
DURDEN1355 еще версия, если позволишь)
бинарный код - простейший язык
парное событие - единица бинарного кода, одиночное - ноль
вот и поговорил с Духом)))
 
DURDEN1355Дата: Среда, 08.02.2012, 20:54 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Одни считают что чел предсказал будущее, другие уверяют что чел "запрограммировал" будущее


возвращаясь к потокам и узам biggrin
вот смотри - неделю назад сидю в офисе, напротив девушка, коллега по работе , заходит чел, распространяющий дисконтные карты от какого-то ресторана стоимостью тысячу рублей surprised
она его рекламу выслушивает и отказывается, он уходит .... Начинаю прикалываться, мол зря отказалась , скоро 23 февраля и ты могла бы нам ( мужчинам) сделать подарок, купив и подарив каждому по такой карточке со скидкой , в общем ржём , мусолим эту тему , вдруг звонок на рабочий телефон - ей по телефону предлагают услуги по выбору подарка на 23 февраля eek
У неё глаза на лоб ( я до этого рассказывал ей о приколах с фиксацией внимания на событиях и возможностью их таким образом притягивать )
Сидим дальше, я комментирую что - то о том, что она просматривает по интернету ( мне её экран компа виден, а она мой не видит) , она типа возмущается biggrin В голове пробегает мысль, предложить ей зеркало сзади меня повесить, чтобы она то же видела что просматриваю по нету я и через секунду она говорит именно эту фразу и именно точными словами моей мысли biggrin

Так вот вопросик - что было в первом случае - "программирование" ? а что во втором - эмпатия ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 09.02.2012, 14:10 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Так вот вопросик - что было в первом случае - "программирование" ? а что во втором - эмпатия ?

В первом случае тоже были узы Силы, ибо ты не учитываешь что мог "чувствовать" напряжение в Силе, чувствовать что случай вот-вот наступит, сам того не понимая. Это всегда почему-то происходит так что мы чувствуем, но не можем не понять, ни управлять. Второй случай тоже не совсем эмпатия, хотя конечно так называют это, но смотри в суть, ты чувствуешь потоки Силы, её напряжение, кто-то называет это как чтение хроник Акаши и т.д., кто-то как телепатия.

ЗЫ:
Кстати, я вижу что у тя наблюдаются схожие эффекты что у меня, видимо наши практики схожи. надеюсь ты щас не делаешь их штук 10-ть. biggrin Хотелось бы сравнить. И надеюсь это не какой-нибудь эффект приближения времени 2012 года, было бы обидно. surprised Я делаю только поиск рук, точнее кинестетическое ощущение рук с последующим осознанием в реале. happy Что у тя?


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:23 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
просто осознанность в реале практикую smile я вчера как раз думал, как набирается личная сила - анализировал практику и заметил, что такие вот узы следствие моей практики осознанности в реале, состояния "здесь и сейчас", в данном моменте - при этом внутренний диалог убирается и в ловушки внимания не попадаешь.
Нахождение в "здесь и сейчас" я через кинестетические ощущения тела выполняю , правда чуть расширяю вокруг него область внимания его восприятия, чтобы окружающее пространство захватить


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 09.02.2012, 14:26
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz