[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Управление вниманием.
PhilДата: Среда, 14.04.2010, 11:58 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Я его тоже замечаю, но делаю вид "мне всё по барабану и вообще я тут проездом". Заметил и отпустил внимание. Думаю, так же это работает и с сужением внимания. Если ты постоянно будешь говорить кому-то "ты меня не видишь", то ты уже подразумеваешь какой-то контакт с кем-то. Но если ты просто забьёшь на того, кто к тебе подходит (увидел, отметил и забыл), то постоянного контакта не будет и это вполне может прокатить. Попробуй как-нибудь. Имея билет, естественно biggrin
 
КешаДата: Среда, 14.04.2010, 13:43 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Выписывал из какой-то книги, но уже не помню, откуда:

"Так, к примеру, восьмая мудра с мантрой "ом-аки-ханару", соответствующая образу лисицы-оборотня кицуцмэ, позволяет обрести подобие невидимости. Конечно, адепт не становится невидимым, как в сказке, но нежелательный круг лиц /например, охранники/ действительно теряют огромную часть своего внимания. Как это работает теоретически, я не знаю, но я успешно показывал знакомым-скептикам фокусы в общественном транспорте, заставляя контролера проходить мимо меня, не спросив билет."

 
sem-deДата: Среда, 14.04.2010, 20:48 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
а может у вас у всех вид не дружелюбный, не располагающий к общению... вы лучше на молоденьких, симпатишных девушках потренируйтесь, может они от вас шарахаются и крестятся при этом.
 
PhilДата: Четверг, 15.04.2010, 10:43 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вот уж на ком я точно не буду тренироваться в невидимости, так это на молоденьких и хорошеньких девушках. Потому как вдруг они возьмут и пройдут мимо? biggrin
Quote (Кеша)
Так, к примеру, восьмая мудра с мантрой "ом-аки-ханару", соответствующая образу лисицы-оборотня кицуцмэ, позволяет обрести подобие невидимости.

Мантра - это хорошо, но ведь без мудры (да плюс настроя в виде ОВД) она вряд ли сработает. Мудру бы это ещё увидеть...


Сообщение отредактировал Phil - Четверг, 15.04.2010, 10:46
 
ЛетняяДата: Пятница, 16.04.2010, 23:19 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
biggrin А вот еще есть одно заклинание для отвода глаз:
Отвод Глаз
Обычное вспомогательное заклинание... Позволяет сделать так, чтобы окружающие не обращали на прочитавшего внимание... Иногда очень выручает на экзаменах...

AnnaviOus eltEr estiogAnda!

Вот, пока не пробовала, но может быть и от кондуктора помогает smile Хотя у меня проездной, так не хочется его вечно предъявлять wink

 
PhilДата: Суббота, 17.04.2010, 17:29 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Может быть, тогда попробуешь? На контролёре в электричке, когда ты там будешь без билета smile А после отпишешься о результатах...
P.S. На кондукторе в транспорте с проездным в кармане не считается biggrin


Сообщение отредактировал Phil - Суббота, 17.04.2010, 17:31
 
XauberДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:55 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Выписывал из какой-то книги, но уже не помню, откуда:
"Так, к примеру, восьмая мудра с мантрой "ом-аки-ханару", соответствующая образу лисицы-оборотня кицуцмэ, позволяет обрести подобие невидимости. Конечно, адепт не становится невидимым, как в сказке, но нежелательный круг лиц /например, охранники/ действительно теряют огромную часть своего внимания.

Видел на форумах по Гарри Поттеру, что народ вполне серьёзно обсуждает тематику заклинаний для невидимости. И то же на принципах именно управления вниманием окружающих. Неужели есть набор звуков или мыслей, который управляет вниманием? surprised wacko Вот и мы тут походу верим в это. tongue Я не стебаюсь, я просто пытаюсь понять механизм явления. dry Пока не очень ясно. sad


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 19.04.2010, 20:56
 
ЛетняяДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:59 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Я вот тоже не слишком уверена, что заклинания и прочие примочки будут работать, если с тобой осознанный в реале человек. Тот же кондуктор... А с обычными любльми, спящими наяву... Наверное... почему нет, они и так ничего не замечают... с заклинаниями тем более dry
 
ИгруляДата: Среда, 09.06.2010, 18:54 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я сейчас работаю в баре. Заведение не оч. цивильное, так себе. Публика бывает разная, адекватная, неадекватная. Второй тип преобладает wacko Так вот, я уже научилась различать людей, которые пришли за конфликтом. Я их называю люди-маятники (летуны у Реутова).
Самый лучший вариант- это , конечно, игнор. Пускай он хоть сто раз отсканирует тебя взглядом и сто раз скажет всякую фигню, я просто игнорю. Отвечаю обычно односложно, если что-то не по теме, вообще не отвечаю. Его цель: подкормить маятник, потому, что ОН, на данный момент спит. Он даже не в спомнит завтра, что мне говорил. Моя цель: Сохранить свое здоровье biggrin , уверенность и комфорт.
Если я пустая, то и ему не за что зацепиться. Пойдет искать себе новую жертву. Но, опять-же повторюсь, это не он ищет, а ищет ТоТ, кто им управляет на данный момент.
По поводу контролеров: Мне кажется, что они тоже, как во сне ходят и реагируют на вибрации, исходящие от нас. Если вибрация неуверенности, то в любом случае тебя схватят за жабры biggrin , если внутри тебя пустота, то и зацепиться за тебя будет нечем, вот!
 
XauberДата: Вторник, 06.07.2010, 10:20 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Самый лучший вариант- это , конечно, игнор. Пускай он хоть сто раз отсканирует тебя взглядом и сто раз скажет всякую фигню, я просто игнорю.

И как статистика конфликтов и срывов состояния? smile


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 08:59 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Внимание -- суть магии. Всё дело во внимании или точнее именно внимание является причиной магии, как собственно и причиной бытовухи.


вот насчёт бытовухи .... кто нито объяснит мне каким же образом фиксация внимания на чём-то обрушивает на тебя лавину родственных явлений ?
Сёдня вообще до смешного : Еду в транспорте, типа зима , -15 и все одеты соответственно погоде ( пуховики и шубы, и всё такое ) Какого-то чёрта в внутреннем диалоге внимание цепляется к размышлениям о прогулке в тайге в разгар активизации клещей biggrin и рисует в воображении эти красочные картины biggrin
Минут через 5 в маршрутку заходит дяденька в сногшибательном прикиде - в высоких резиновых сапогах до колена, в осенне-летнем длинном бледно зелёном плаще плотно застёгнутом на все пуговицы и с наброшенным на голову капюшоном ентого плаща, так же плотно застёгнутом ( есть такие модели с капюшоном, где пуговицы можно застегнуть прям до носа biggrin ) На руках плотные рукавицы, а в самих руках - матерчатая авоська реально лесного камуфляжного цвета ( первый раз такую увидел ) Типа он только что из энцефалитного лесного массива вышел .... или собирался в него войти biggrin У меня прям челюсть отвалилась biggrin

Периодически отслеживаются такие же совсем уж комичные случаи со вниманием, но эт долго рассказывать ..... Ну так вот , каков механизьмь этой хрени ???? surprised


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 26.01.2012, 10:03 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
вот насчёт бытовухи .... кто нито объяснит мне каким же образом фиксация внимания на чём-то обрушивает на тебя лавину родственных явлений ?

Есть две точки зрения на этот феномен. Обычно он рассматривается в контексте предсказания будущего. Одни считают что чел предсказал будущее, другие уверяют что чел "запрограммировал" будущее. suspect В локальном бытовом примере, как у тя, тоже возникает дилемма: то ли ты притянул сам эти события, то ли ты просто "чувствовал" их приближение. fear Лично я придерживаюсь точки зрения что предсказал, что чувствовал. shades Исхожу я из опытов по совместным видениям, после проведения которых резко возрастает вероятность ловли мыслей собеседника, предчувствия событий и т.д. Я это назвал как "узы Силы", ну или иначе это можно сказать как возрастание способности чувствовать Силу, словно как джедаи чувствовали напряжение Силы. shock А учитывая что Лукас слизал идею у КК, это не удивительно такое перекликание образов, гы. biggrin Кстати это полезно, многие годами ищут проявления магии, проявления Силы, а когда говоришь им типа: вот же она, то как-то не замечают, стремятся к другому, долбят тоже сновидение и т.д., хотя по эффективности использования оно явно уступает тем же видениям. Жаль только пока сей феномен я наблюдал токмо при совместном юзании видений, плюс к сожалению эффект затухает если не продолжать. sad Но возможно не только видения привносят Силу в бытовуху, но пока выделить столь же простое и очевидное я не смог.
biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:23 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
В локальном бытовом примере, как у тя, тоже возникает дилемма: то ли ты притянул сам эти события, то ли ты просто "чувствовал" их приближение.


т.е. механизм в личной силе , а все эти притягивание и предвидение типа следствия ( побочка или сопутствующие возможности ) ? Что если не ставить между ними союз "или" , а объединить их союзом "и" ? wacko surprised


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Четверг, 26.01.2012, 13:53 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Одни считают что чел предсказал будущее, другие уверяют что чел "запрограммировал" будущее.

+1.

Утром прочитал пост DURDEN1355'a, и хотел задать вопрос,
откуда такая уверенность, что мир крутится вокруг нас, а не мы вокруг мира?

Может быть, это вовсе не ты притягиваешь события своим вниманием, а всего лишь твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался, и предсказать дальнейшее его поведение?!

Quote (DURDEN1355)
т.е. механизм в личной силе , а все эти притягивание и предвидение типа следствия?

Не знаю как Xauber, но, думаю, речь идёт не о личной силе, а о силе вообще. Ведь производить простейшие манипуляции с силой(обнаруживать, открываться или закрываться для неё) мы можем ещё на стадии "охотника за силой" smile

Твой случай мог быть примером случайного обнаружения такой вот силы, которая в дальнейшем и проявила себя так, как ты её и увидел.
"Узы Силы" - наглядный пример таких процессов.
Так что, возможно, мы не маги, творящие судьбу, а джедаи biggrin , чуствующие силу))))
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:47 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Может быть, это вовсе не ты притягиваешь события своим вниманием, а всего лишь твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался, и предсказать дальнейшее его поведение?!


Бусявка, ничего разглядывать и предсказывать я не умею, даже не знаю с какой стороны вообще за это браться biggrin

Думаю это всё же притягивание событий фиксацией внимания , типа это именно ПМ, только в одно действие surprised Я эту хрень и начал подмечать, когда ЦС шёл - столкнулся с таким моментом, как события двойники - например фиксирую вниманием бегуна - отмечаю 9 пик , через минуту - точно наблюдаю такого же wacko и всё такое в том же роде. Когда с апреля начал заниматься вниманием , то начал отслеживать много таких моментов и отслеживал их начало возникновением чувства "неподдельного интереса " . Проверять стал, что есть спусковой крючок однородных событий - намеренно несколько раз выделял неподдельным интересом явление и события и они "отзывались" ( были опыты с собаками, кошками, машинами определённой марки, немного с погодой, инвалидами, вызыванием одинаковых разговоров ( я думаю - окружающие это говорят) , поиск адреса и т.д ) ..... короче думаю всё это ближе к пластичности реала через притягивание потоков ибо предвидеть это наверное очень много силы надо, а для прогиба реала достаточно фиксации внимания . Многие это делают , например говорят о челе и он звонит или на улице встречается, тогда его поздравляют типа "богатым будешь" или же так называемые чёрные и белые полосы жизни .... все этим владеют, только внимание на это не обращают biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz