[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Алгоритмы реала.
kastorkinДата: Пятница, 09.01.2009, 12:07 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Как освобожусь обязательно подключусь.
Пока не тороплюсь избавляться от желаний, как вредоносноо источника biggrin , даже наоборот......курс ближе к Хаосу smile


"Бриллиантовая рука"
 
VitalikaДата: Пятница, 09.01.2009, 17:37 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
курс ближе к Хаосу

Вот и я тут подумала, а если совместить тему с магией Хаоса, которая по определению все упрощает, может и тема пойдет и будет куда магию Хаоса попрактиковать в применение, а не только в теории happy


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
AprilДата: Пятница, 09.01.2009, 18:05 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Согласен, это не более чем модельная попытка описать. И кстати, вроде алгоритмы можно убирать в утиль.

Зачем же торопиться убирать в утиль? Мы упрощаем реальность не абы-как, а в соответствии с нашей способностью понимать и использовать свое понимание.
По этому и существует такое разнообразие - от простого к сложному - от ЦС к многоскоростному континууму или многомировой интерпретации smile .
Тут не то важно, что в утиль, а то важно, что бы наши представления о Реальности помогали в решении наших бытовых, творческих или магических задач. Чем богаче, динамичнее, сложнее задача, тем она требовательнее к представлениям, на которых будет базироваться ее решение, тем изощреннее алгоритмы. Давно уже надо перестать быть юзерами, и даже перестать быть программистами. И перейти хотя бы на роль постановщика задач smile . Кстати, классная роль! smile Весь расклад Сил виден как на ладони - где мы свободны в выборе вариаций и вариантов, а где, извините, обязаны подчиниться требованиям реальности. И главное - получить возможность самостоятельно создавать алгоритмы.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
PhilДата: Пятница, 09.01.2009, 21:11 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Xauber, внимательно прочитал про предложенный тобой "механизм свёртки" и... не соглашусь с тем, что это именно "свёртка". Скорее, тут "упрощение", а не "свёртка". В моём понимании свёртка будет в случае, когда мы имеем, например, выражение типа: 2a + 3b - 3a - 4c + 2d + 4c - 2d и так далее, а в итоге получим что-то типа 35a + b. Или 2a + 3b - 4c. Понимаешь? Мы не упрощаем вырашение какой-то подстановкой (оно всё равно остаётся таким же сложным, только сложность его скрыта), а именно упрощаем его, оставляя те же самые обозначения. Можем упростить - хорошо, идёт свёртка. Не можем - свёртки нет. В конце концов, ведь и не каждая ЦС сворачивается до вида 35+1, правда?
Quote (Xauber)
И кстати, вроде алгоритмы можно убирать в утиль. Пытаюсь проработать методологию иного подхода, мне кажется он более реалистичней.

Другими словами, наш Реал алгоритмизации не поддаётся - ты это хотел сказать? Честно говоря, поверить в это очень, очень сложно. Что в Реале нет вообще никаких алгоритмов...
 
kastorkinДата: Суббота, 10.01.2009, 09:44 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
с магией Хаоса, которая по определению все упрощает,

Ну, я бы не стал так рубить с плеча...
Возможно ведет к источнику, в обход различных примочек ,но пока данный предмет мною не изучен, и сложно это будет, так как ни одной книги Спейера(основоположника Магии Хаоса) на русский язык не переводилось.

Quote (Vitalika)
Вот и я тут подумала, а если совместить тему с магией Хаоса,

Я думал об этом. Пока не хватает практического опыта, идет сбор информаций.
Вообще мне в основном интерес процессу сигилизаций, то есть ближе к осеннему практу Маси.
Пока эту тему не стоит здесь развивать.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Суббота, 10.01.2009, 09:45
 
VigoДата: Суббота, 10.01.2009, 10:55 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Насчет желаний. Убежден, что здесь надо различать две вещи.
1) Желания эго.
2) Желания души.

От первого надо избавляться. Второму помогать реализовываться. Душа любит красоту, любит творить. Поэтому направленность на рост, созидание, открытие нового (красоту знания) обязательно должна присутствовать.

 
XauberДата: Суббота, 10.01.2009, 11:05 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Как освобожусь обязательно подключусь.

Давай.

Quote (April)

Зачем же торопиться убирать в утиль?
...
Тут не то важно, что в утиль, а то важно, что бы наши представления о Реальности помогали в решении наших бытовых, творческих или магических задач. Чем богаче, динамичнее, сложнее задача, тем она требовательнее к представлениям, на которых будет базироваться ее решение, тем изощреннее алгоритмы.

Напротив, не считаю что мы торопимся, скорее даже застоялись на идеи сложных и изощрённых алгоритмов. Жизнь показала что такие алгоритмы скорее утопия, чем то, что способно помочь нам в решении каких-либо задач как в магии, так и в быту.

Quote (April)
И главное - получить возможность самостоятельно создавать алгоритмы.

Вот тут я придерживаюсь мысли что для того чтобы что-то создавать, нужно покрайней мере научиться хотя-бы копировать у природы, т.е. узнать естественные алгоритмы.

Quote (Phil)
внимательно прочитал про предложенный тобой "механизм свёртки" и... не соглашусь с тем, что это именно "свёртка".
...
Мы не упрощаем вырашение какой-то подстановкой (оно всё равно остаётся таким же сложным, только сложность его скрыта), а именно упрощаем его, оставляя те же самые обозначения.

А свёртка в любом случае всегда скрывает сложность. Это как преобразование уравнения от более сложного к простому с сохранением его решений. Типа как скажем диагонализация. Это всё один и тот же механизм, что написал ты, что написал я. Так что не вижу особо большой разницы. Будем считать что у нас с тобой просто различные базисные интерпретации. Ведь в конечном итоге, главное чтобы решения/результаты были одинаковы. Согласен?

Quote (Phil)
Другими словами, наш Реал алгоритмизации не поддаётся - ты это хотел сказать? Честно говоря, поверить в это очень, очень сложно. Что в Реале нет вообще никаких алгоритмов...

Если речь идёт о тех алгоритмах, которые мы пытались обнаружить ранее, то именно так. Их действительно нету. К сожалению! а может и к радости. Я уже начал разбадяживать теорию на Аворлде и упомянул что согласно некоторым представлениям движение от события к событию в ЦС уже приводит к изменению самого алгоритма. Тем не менее, имеется другой вариант, так что событийные закономерности в реальности существуют, но они несколько иные чем какие-то там алгоритмы для ЦС. Более интересные и более знакомые каждому из нас, т.к. каждый из нас знает об этом.


Xauber
 
kastorkinДата: Суббота, 10.01.2009, 12:02 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Душа любит красоту, любит творить.

А как противоположная сторона, теееемная...... angry
Без нее никак


"Бриллиантовая рука"
 
VitalikaДата: Суббота, 10.01.2009, 16:57 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
А как противоположная сторона, теееемная

"Разрушая - созидаю" biggrin
Конфликт отказа от Закона во имя Свободы ради Свободы, без понимания, а нафига тебе Свобода ???
иначе свет говорит: "Истинная Свобода это не Свобода от, а Свобода для", но и верно утверждение: "Закон существует для нас, а не мы для Закона". Тогда это уже равновесие ... Так что обе стороны участвуют в творение smile
Quote (Xauber)
Более интересные и более знакомые каждому из нас, т.к. каждый из нас знает об этом.
А можно вот с это места по пунктам, потому что лично мне не известна суть событийных закономерностей - мне не ясно по каким именно критериям элементы ставятся в определенный порядок приводя к нужному результату cry


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
XauberДата: Суббота, 10.01.2009, 18:55 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
А можно вот с это места по пунктам, потому что лично мне не известна суть событийных закономерностей - мне не ясно по каким именно критериям элементы ставятся в определенный порядок приводя к нужному результату

Этот вопрос пытались многие взломать. Кто-то занимается гексами, восходя затем к ДНК тоналя, кому-то хватает просто ПМ, хотя там иной принцип. Если же касаться естественных закономерностей развития событий, то до сего момента считалось что имеются некие скажем универсальные алгоритмы, скажем в виде набора из нескольких схем, по которым можно проследить большинство ЦС. Просто эти схемы (алгоритмы) были неизвестны и их интенсивно искали. Я тоже их искал, но без какого либо успеха. Вообще это весьма удобно: заучить наизусть некий набор алгоритмов, зная, что какой-то из них в данный момент наверняка реализуется. И их точно не должно быть бесконечно. В принципе это вполне можно было бы ожидать, логика в этом есть. Мир конечен, психика людей конечна, физические закономерности сводимы к конечному набору законов -- значит логично что число алгоритмов, рулящих событиями даже если и большое, то точно не бесконечное. Пусть их 20 или 64, но это количество обозримо, наверняка классифицируемо скажем даже по каким-либо математическим группам и т.д. Шанс был!
Но тут я заявляю что таких алгоритмов может быть вообще не существует! А то что имеется, отличается от алгоритмов, но тем не менее является своего рода закономерностями. И при этом нам это вполне знакомо. Гы-гы-гы.
Тему эту я рою на Аворлде. В конечном итоге понадобится большое количество энтузязистов для отыскания закономерностей. Через неделю раскрою простые карты. Все просто и очевидно. Многие об этом уже говорили.


Xauber
 
VigoДата: Суббота, 10.01.2009, 21:00 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
А как противоположная сторона, теееемная......
Без нее никак

А здесь все просто. Можно выращивать розы. Можно выращивать мак. И там и там "созидание". Но первое - это красота, тогда как второе - смерть от нарокотиков. С другой стороны, можно убить одного человека и этим спасти миллионы. Зло это или нет? То есть нет однозначно "хорошего" и "плохого". Вопрос в мотивах. Разрушение может вести к созиданию, так же как и созидание может нести смерть.
 
DKДата: Суббота, 10.01.2009, 21:26 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Привет. А мне кажется здесь еще все более сложнее. Например, ты убил одного спас миллионы, а где то миллионы американцев об этом сожалеют, жаль типа, для них зло (это грубый пример). Здесь даже не мотив, а личное отношение творящего к тому, что он творит. Есть такая притча. " Идешь ты по улице, видешь кошка мяукает, холод жуткий, она такая жалобная, ну ты не удерживаешься, берешь ее, несешь домой кормишь, поишь, греешь. (Ты сотворил добро). Только у этой кошки в соседнем подвале котятки были маленькие, которые через сутки умерли от голода, потому что ты забрал кошку домой. (получается ты сотворил зло?) . Суть в том, как ты сам относишься, лично ты, к тому, что делаешь. Ты врач, ты спасаешь людей и тут ты не смог спасти, и вроде бы был шанс, но хз, умер человек и ты винишь сам себя, ты сотворил зло (для себя), а все окружающии тебя не понимают, они считают ты творил добро, ты пытался, но ты не Бог и все такое.

Нет ни добра ни зла, это вобще иллюзия, правила социума, имхо.

С уважением DK.

 
PhilДата: Суббота, 10.01.2009, 22:42 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Будем считать что у нас с тобой просто различные базисные интерпретации. Ведь в конечном итоге, главное чтобы решения/результаты были одинаковы. Согласен?

Разумеется.
Quote (Xauber)
до сего момента считалось что имеются некие скажем универсальные алгоритмы, скажем в виде набора из нескольких схем, по которым можно проследить большинство ЦС. Просто эти схемы (алгоритмы) были неизвестны и их интенсивно искали. Я тоже их искал, но без какого либо успеха.

Интересно, интересно. Другими словами, ты хочешь сказать, что поиски "корней событий" были обречены в любом случае на провал и что их просто не существует - в том виде, в котором их искали?
Quote (Xauber)
Через неделю раскрою простые карты. Все просто и очевидно. Многие об этом уже говорили.

ОК, неделя - срок в семь дней. Подождём. Тем более, что "всё гениальное - просто". Ну вдруг? smile
Quote (Vigo)
А здесь все просто. Можно выращивать розы. Можно выращивать мак. И там и там "созидание". Но первое - это красота, тогда как второе - смерть от нарокотиков.

Можно выращивать розы, получать деньги, на них покупать взрывчатку и передавать её бандитам. Можно выращивать мак, его цветами украшать детские сады а зёрна отдавать в аптеки или в булочные. Можно играть в шахматы на деньги, а можно играть в карты в бридж на чемпионате мира. Всё куда сложнее, чем "простые" решения...
Quote (DK)
Нет ни добра ни зла, это вобще иллюзия, правила социума, имхо.

Может, лучше вернёмся к "алгоритмам Реала", а? smile
 
DKДата: Суббота, 10.01.2009, 22:46 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Phil)
Может, лучше вернёмся к "алгоритмам Реала", а?

Я если честно прочитал последнии сообщения, заинтересовало , вот и написал свое мнение ))). Возможно и не в тему )) happy

 
XauberДата: Воскресенье, 11.01.2009, 05:15 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Phil)
Другими словами, ты хочешь сказать, что поиски "корней событий" были обречены в любом случае на провал и что их просто не существует - в том виде, в котором их искали?

Вот именно! smile


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz