[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Алгоритмы реала.
AprilДата: Пятница, 16.01.2009, 16:16 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Наверное, в плане достижения целей это последовательность действий (и/или бездействий), приводящая к запланированному результату. Акцент здесь именно на слове "запланированному".

Это понятно. Если последовательность действий не ведет к нужному результату, то это вообще никакой не алгоритм. smile И сравнению между собой подлежат только те алгоритмы, которые приводят к одному и тому же результату.
Все-таки в общепринятом понимании, алгоритм - это в первую очередь - заданная последовательность действий, событий или состояний.
Т.е. собственно сравниваются не сами последовательности, а все, что около - потребляемые ресурсы, полнота и степень жесткости. В диапазоне от очень жесткого, энергоемкого и замкнутого, до разлюли- малина smile
По этому я и спрашиваю, что именно считать алгоритмом в этом безмерном диапазоне smile .
Думаю, по жизни нам достоточно придерживаться ключевой последовательности действий. А она может быть очень простой типа шаг 1, шаг 2, шаг 3... а между ними - хоть пой, хоть пляши, хоть волком вой smile


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Пятница, 16.01.2009, 16:17
 
XauberДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:38 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Phil,
Замутил на аворлде по поводу библиотеки стандартных шаблонов. Это собственно то что я хотел: перейти от алгоритма всей ЦС в целом к шаблонам событий/ситуаций.


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 06.07.2010, 10:33 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Как говорится: возвращаемся опять к исходным принципам. biggrin Раз уж Бог существует и реально вторгается в цепочки событий, кои не отвратить никаким образом, значит по логике вещей должны существовать какие-то шаблоны или алгоритмы таких вмешательств. Я имею ввиду не периодичность таких вмешательств, это скорее всего случайный для нас процесс, а именно что сами такие "внешние вынужденные" события должны обладать некой внутренней гармонией или, как говорят физики, внутренней симметрией. Почему? Ну сами посудите, законы физики как исходные законы природы (типа аля Бога тоже) все как на подбор обладают симметрией (т.е. гармонией). Многие случайные с виду процессы, протекающие в природе, также обладают достаточно красивыми закономерностями вероятности их появления. Ну а раз Бог всё енто создал, значит логично предполагать что его создания красивы по умолчанию. Кстати, не зря древние греки считали красоту и гармонию главными элементами во всём. Позже в науке их идея о принципах развилась в идею закономерностей и научных законов. Таким образом, можно практически наверняка утверждать что вмешательства Бога уж точно должны быть математически красивыми, гармоничными и содержать какие-то поистине великолепные внутренние симметрии. smile А раз так, то мы вполне можем вычленить и этих симметрий свои какие-то алгоритмы или/и шаблоны реальности. wacko tongue

Xauber
 
ИгруляДата: Четверг, 08.07.2010, 15:29 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
А меня такая мысль посетила: а вдруг, то, что я делаю, реалу это нафиг не надо?
Вот, например, я ногти наращиваю девченкам, вроде красоту творю, приношу людям радость, они такие счастливые уходят от меня.
А, с другой стороны- иду против природы, засоряю атмосферу химией и т.д. wacko
Вроде и радость, но каким путем?
 
XauberДата: Четверг, 08.07.2010, 18:14 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Думаю извержение одиночного вулкана выбрасывает в атмосферу больше гадости, чем вся совокупность людей, которые на Земле наращивают ногти. surprised Современные экологи по большей части инструменты политических и экономических игр, чем реально объективные исследователи. К сожалению это касается не токмо экологии, но даже медицины. sad

Xauber
 
КешаДата: Четверг, 08.07.2010, 18:34 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Таким образом, можно практически наверняка утверждать что вмешательства Бога уж точно должны быть математически красивыми, гармоничными и содержать какие-то поистине великолепные внутренние симметрии.

Это действительно так. Уолш в своих "Беседах с Богом" писал, что Бог не вмешивается в события. Сейчас я вижу, что это не так. Как минимум, вмешивается тогда, когда это надо. И приводит события к гармонии. Причем эта гармония нам может быть непонятна - какая гармония, например, в смерти человека? Но гармония в том, как именно это происходит. Окидывая - постфактум - всю ситуацию в целом, видишь, что все было просто пронизано божьей волей, что без Него все могло быть в тысячу раз хуже. При этом для Него важно не просто как-то сложить события, но сделать это с наибольшей духовной пользой для нас.
 
XauberДата: Четверг, 08.07.2010, 19:14 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
какая гармония, например, в смерти человека?

Если исходить из постулата что Бог (как Брахман) = Орёл, тады и в смерти есть смысл: богу богово (т.е. осознание), цезарю -- цезарево. biggrin


Xauber
 
ЮлияДата: Четверг, 08.07.2010, 19:24 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Кеша)
При этом для Него важно не просто как-то сложить события, но сделать это с наибольшей духовной пользой для нас.

Мне жаль, что не могу подтвердить этот вывод убедительными примерами ( и не одним!), но, к сожалению, это касается моей личной жизни и близких мне людей.
А потому могу лишь голословно: да, это так!))
 
ИгруляДата: Четверг, 08.07.2010, 20:08 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
А я, вот чего хочу узнать:
15 лет назад, я возвращалась домой с гостей, ессно ночью. Остановилась машина и двое парней предложили меня довезти. Я села, без задней мысли ( я тогда ничего не боялась, совсем мелкая была). Парни решили подшутить надо мной и проехали мимо моего дома. Я подняла панику, они ехали молча сначала, потом стали прикалываться. Дошло до того, что я открыла дверь и стала выпрыгивать. Вообщем, они еле меня затолкали в машину обратно и я разрыдалась. Они отвезли меня домой. На них у меня была сильная обида и злость.
Как так могло случиться, что 6 лет спустя, я встретила одного из них и мы прожили вместе три года. Незавершенный цикл? wacko
 
КешаДата: Четверг, 08.07.2010, 21:54 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Если исходить из постулата что Бог (как Брахман) = Орёл, тады и в смерти есть смысл: богу богово (т.е. осознание), цезарю -- цезарево.

Я имел в виду более приземленные вещи - то есть смысл смерти с точки зрения человека. Для человека смерть - зло. Но все когда-то умирают, это закономерный процесс. Поэтому вопрос переходит в иную плоскость - какой будет эта смерть? Она может быть долгой и мучительной, а может легкой и быстрой. Быструю смерть надо еще заслужить.

Quote (Игруля)
Как так могло случиться, что 6 лет спустя, я встретила одного из них и мы прожили вместе три года. Незавершенный цикл?

Э-э-э... Как его там... Хельсинкский синдром. smile
 
ИгруляДата: Пятница, 09.07.2010, 18:05 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я тут на днях размышляла над своей денежной энергией. Так вот, пришла к выводу, что в моих финансах есть некая цикличность. То есть, в определенный период у меня бывает сразу много денег, а потом, в какой-то момент реал начинате от меня забирать какую-то сумму, типо налог biggrin
Вот бы просчитать этот алгоритм, чтобы знать, в какой момент можно на что расчитывать biggrin
 
sem-deДата: Пятница, 09.07.2010, 18:27 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Для человека смерть - зло. Но все когда-то умирают, это закономерный процесс.

С чего бы это????????????? Мы вроде бессмертные... А тельце... ну отжило своё, можно и другое примерить, если не наскучило..

Сообщение отредактировал sem-de - Пятница, 09.07.2010, 18:27
 
XauberДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:27 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кеша, по поводу сюжетных линий. Помнишь такой отрывок? Когда капитан раздавил атомные часы, прожек обшивку и добрался до кабелей, открывающих двери. И вот тут надо угадать какие замкнуть: дверь отсека или шлюзовую дверь. И вот подумал я сегодня что ведь ясень пень что раз герой центральный/важный для развития сюжета, то видимо он угадает. А теперь представь что в реале эта же ситуация. По идее у Системы даны существовать шаблонные сюжеты и такой сюжет тоже должен быть. Хотя конечно идею существования шаблонов однозначно подтвердить так и не удалось пока, но всё-таки. И вот смотри. Второстепенный герой смыкает проводки, шлюзовая дверь открывается и он вылетает в открытый космос. surprised Важный/главный герой смыкает и отворяет дверь отсека. smile Остается токмо научиться в реале различать кто ты в этой роли: второстепенный хлам (тварь дрожащая!!!) или важный винтик сюжета (право имеешь!!!). smile

Quote (Игруля)
Вот бы просчитать этот алгоритм, чтобы знать, в какой момент можно на что расчитывать

Алгоритм либо во времени развивается, либо зависит от событий. Если от событий, то временная зависимость будет кажущийся. А вообще, если есть периоды и алгоритм, то тебя это должно немного настораживать. Помнишь мы говорили что у одних деньги легко идут, у других нет? Дык вот если у тебя есть именно какой-то алгоритм их появления, то получается что ты уязвима от этого алгоритма. в том смысле что их появление не зависит от тебя лично и если алгоритм прекратит своё существование, ты автоматически попадаешь в категорию тех, у кого проблемы в финансах. Так что в этом смысле у тебя не очень то и ладненько всё. Уязвимость, ну или по КК можно даже назвать это как доступность. surprised Поэтому можно, зная всё это, предупредить негативное развитие ситуации. Это типа риск-менеджмент в конкретики тебя лично. smile Советую сделать пару тройку вкладов в банк/облигации/акции, если деньги свободные канают. happy

Quote (sem-de)
С чего бы это????????????? Мы вроде бессмертные... А тельце... ну отжило своё, можно и другое примерить, если не наскучило..

Ну дык проверять же эту идею не хочется. А без фактов лишь вера остается. А вера вещь такая вот нематериальная. sad biggrin


Xauber
 
sem-deДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:09 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ну дык проверять же эту идею не хочется. А без фактов лишь вера остается. А вера вещь такая вот нематериальная.

Как это нет фактов.... а сны? Тельце же не функционирует, что же тогда видит сны, если глаза закрыты.... и таких примеров завались...

 
КешаДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:43 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Остается токмо научиться в реале различать кто ты в этой роли: второстепенный хлам (тварь дрожащая!!!) или важный винтик сюжета (право имеешь!!!).

Согласен. Только еще желательнее не просто различать, кто ты, а стать нужным винтиком. Тем, без кого Системе ну никак не обойтись. smile
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz