[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Совместные видения - 2.
len4ikДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:00 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Старые зеркала имели боковую грань. И именно это влияло на эту чепуху, о чем я болтаю. Это не утверждение. Это мои догадки. И одна из гипотез, что мне в бестолковку взбрело. Попытка разгадать этот феномен. А плацебо это или что еще - не знаю
 
XauberДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:05 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Старые зеркала имели боковую грань. И именно это влияло на эту чепуху, о чем я болтаю. Это не утверждение. Это мои догадки. И одна из гипотез, что мне в бестолковку взбрело.

Как физик я тебе скажу что имеет смысл обдумать альтернативную гипотезу, т.к. оптика не самая лучшее для мистификаций область. biggrin Там всё настолько очевидно, что практически нету пустых мест, где может заваляться магия. happy


Xauber
 
len4ikДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:36 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Любая вещь - чистой воды МАГИЯ. Главное наделить ее энергией, или включить ее самою, так вернее. Я, например, с куском железяки договариваюсь, и она у меня на игле крутится. На простой. smile
 
XauberДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:44 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Главное наделить ее энергией, или включить ее самою, так вернее. Я, например, с куском железяки договариваюсь, и она у меня на игле крутится. На простой.

Тогда речь нуна вести не о свете и оптике, а э... ну скажем о некой "псионической энергии" или как ранее я называл её "мистической радиацией", хотя конечно условно так её можно тоже назвать. Уж лучше говорить о псионике. surprised Если интересна тема, то можно по-тихоньку копать совместно. Тут много вопросов, но главный как всегда -- что использовать в качестве "детектора" этого самого псионического излучения. Чтобы не было субъективизма.


Xauber
 
len4ikДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:35 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Самое четкое - опыт. Просто взять шлифованное стекло, покрыть серебром с 2х сторон, под 45 градусов ребро согнать, отполировать. Потом дифракционную решетку перпендикулярно плоскости, взять чистую волну(1 цвет) и через эту грань - включить. Ты нарисуй на бумаге - лучше видно. И преспокойно смотрить в одну из сторон. Все. Только эксперимент или соответствующую литературу. Здесь -или-или. Может потом вон это все. Тоже результат. Но - интересно. Я считаю, что это в жизни главное. И чем больше интерес, тем больше доминанта, тем насыщеней жизнь. Ку smile
 
len4ikДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:47 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, еще. Мозг работает и излучает на частоте порядка 1.7 - 7 мм. 1.7 -2.1 - можно стереть, остановить работу мозга. Смертоносное излучение. 3 мм - демонстрантов разгоняют, по теле показывали. Вот почему идет привязка к стеклу! Длинна войны - как толщина стекла!
 
БусявкаДата: Пятница, 19.08.2011, 00:55 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (len4ik)
на частоте порядка 1.7 - 7 мм.

Это в миллиметрах что-ли? surprised Частота?!

Quote (len4ik)
Длинна войны - как толщина стекла!

Эмм, как так вы завязали длину волны на толщине стекла? Мне не понятно.
Волна в стекле будет двигаться с некоторой длинной волны, независящей от толщины стекла.
Но так как вы написали "длина войны", то возможно речь о другом biggrin ещё более мне не понятном.
 
len4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 09:26 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ладно, нарисую чертеж. На словах уж то. Хотя, если лезешь в эти дебри, то в первую очередь надо развивать фантазию и воображение. smile Хотя не буду идти на Ты, может это я так дебильно объясняю.
 
len4ikДата: Пятница, 19.08.2011, 11:45 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вот рисунок, может увидишь. Все просто. Плоскость стекла войдет в резонанс и что-то будет. Может быть. Должно быть объяснение - почему растормаживают психику и толкают точку сборки людей, помогают, именно старинные зеркала? http://f01.spaces.ru/f/160478646259/1313739465/21205500/0/90ac91923006168d7d48da543aa872a7/Image(004).jpg
 
XauberДата: Пятница, 19.08.2011, 21:19 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Самое четкое - опыт. Просто взять шлифованное стекло, покрыть серебром с 2х сторон, под 45 градусов ребро согнать, отполировать. Потом дифракционную решетку перпендикулярно плоскости, взять чистую волну(1 цвет) и через эту грань - включить.

Походу ты только себе всё усложняешь, не понимая простые физические очевидности. И ещё я заметил, что ты буквально очарован дифракционной решеткой, хотя лично я не вижу особой разницы между нею и всё той же обычной линзой. surprised biggrin Ну да, прикольно манипулировать волновыми свойствами света, но это же обычная физика. happy Хотя признаюсь мне импонирует техномагия, но её ещё нуна отыскать, ну или создать.

Quote (len4ik)
Да, еще. Мозг работает и излучает на частоте порядка 1.7 - 7 мм.

Чего частоте?! Электромагнитного излучения или звука? будь любезен указывать природу материи, т.е. физику процесса. smile

Quote (len4ik)
...можно стереть, остановить работу мозга.

Ну это вряд ли так просто, учитывая что природа мозга всё-таки химическая, а не полностью электрическая. tongue

Quote (len4ik)
Смертоносное излучение. 3 мм - демонстрантов разгоняют, по теле показывали.

Ну то наверно речь идёт про микроволновое изучение, но оно не на мозг воздействует непосредственно, а на поверхностные участки кожи, что и вызывает неприятные ощущения. Если речь про звуковые волны, то это бадяга, т.к. челы из американской передачи проверяли на себе эти частоты и нифига ничего не было. dry

Quote (len4ik)
...то в первую очередь надо развивать фантазию и воображение.

А я вот как раз против этих составляющих, как поборников разума. tongue

Quote (len4ik)
Вот рисунок, может увидишь. Все просто.

Дык тебе может тогда лучше ознакомиться с работами по волноводам, там как раз такого рода задачки ставятся и решаются. но опять-таки, причём тут магия!? surprised


Xauber
 
len4ikДата: Суббота, 20.08.2011, 10:27 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, умеешь думать. 54 год. Мирза, Турлыгин. Потом почему-то исчезли с поля зрения. Исследовали влияние микро-волн на работу мозга. При облучении 1.7 - 2.1 мм - алес. "Мысленный гипноз"Кандыбы. Там, в единственном мне встретившемся, источнике описано испытание установки "Радиосон" на воинской части г. Новосибирска. В газете "Правда" за 79 год, лето, есть статья. Во вкладыше, если ее не изъяли. Протест матерей солдат, которых - сделали зомби. Это не мои, это слова матерей. Почитай. Я не беру это из воздуха, я не Воланд. Дальше. Угол падения равен углу отражения. Из мультика, но закон. Свет - волновое излучение. Его можно поляризовать, заставить идти строго перпендикулярно плоскости. Как? Пропустив через решетку. "Вбок" уже не будет бить, не будет "шума". По всей грани стекла будет идти равномерное отражение, и только при условии, что будет взят "луч" с одной частотой, т.е. - один цвет. Или любую из невидимых, рентген, альфа ... И если на слой серебра будет действовать резонансная заданная частота, то он, миленький, тоже будет излучать, никуда не денется. Стекло и есть магический кристал. Вот при чем здесь магия. Она везде. И мы все маги, абсолютно! Жизнь - это и есть магия. Так все просто, и так мы все усложняем. Ку smile
 
XauberДата: Суббота, 20.08.2011, 11:55 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Угол падения равен углу отражения. Из мультика, но закон. Свет - волновое излучение. Его можно поляризовать, заставить идти строго перпендикулярно плоскости.

И чего тут удивительного, обычные выкрутасы волновых свойств света. happy Ты так этим восхищаешься, словно как ребёнок впервые увидел сотовый телефон. biggrin Не знаю какой у тя образование, но может быть тебе просто почитать физику и химию на досуге. smile

Quote (len4ik)
Или любую из невидимых, рентген, альфа ...

Альфа-излучение -- это вообще говоря просто ядра атомов гелия. tongue

Quote (len4ik)
И если на слой серебра будет действовать резонансная заданная частота, то он, миленький, тоже будет излучать, никуда не денется.

Ты вообще в курсе про фотоэффект или как происходит излучение атомами ЭМ-квантов? wink

Quote (len4ik)
Стекло и есть магический кристал.

Стекло -- это материал с аморфной структурой.


Xauber
 
len4ikДата: Суббота, 20.08.2011, 12:30 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вау. Какие мы :). Пойдем дальше (или ближе). Хорошее старое стекло делалось на основе кварцевого песка. И было очень дорого. Да, графы и цари разные могли его себе позволить. Что такое кварц? Аморфная структура? А при застывании молекулярные связи не восстанавливаются? И свойства кварцев намного шире. Я заострял то, что беру во внимание старинные зеркала. На пластмассе не в счет. Или если там поташа больше, чем кварца. Может и свинца добавляли, не знаю. Все это вилами по воде. Фото излучение атомами? При переходе с орбит? Фатоны, кварки? Нет, не знаю. Приплети еще микролептонную теорию, или еще чего. Здесь простейшая физика. Даже пусть в аморфной среде, но однородной, через интервал х на плоскость бьет излучение радиомагнитных волн. Скорость одинакова. Толщина тоже. Нарисуй. На всю плоскость, в идеале, будет давить свет с частотой С:n*sinугла
 
len4ikДата: Суббота, 20.08.2011, 12:41 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, пол письма не пошло. smile да и черт с ним. Все это болтология. Надо тупо брать и делать. Сделал, проверил, выбросил. Или спрятал. Или или. Как физик? Вроде и кусачий. smile это хорошо. А загадка зеркал, как мы не будем вредить, есть. smile даже тот факт, что глаза излучают и могут сами провоцировать колебание в зеркале я не отвергаю. А на всю эту НАШУ физику есть куча НЕ НАШИХ физик. Есть тональ, есть нагуаль smile
 
len4ikДата: Суббота, 20.08.2011, 12:50 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Там, выше, ты писал - длинна войны. Моя описка, можешь читать как обсцацка. Могу и длинну войны дать, если очень надо. Но... вот тогда-то нас точно могут припутать. И так все просто, что ужас берет. Именно потому и штиль на эти темы везде. Ку smile
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz