[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 00:41 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дурден ты понты то не колоти.Гнешь на холодную. Ксена я прочитал 1 первую книгу ,и кстати скажу в твоих постах тоже самое , как у Ксена.Нужно Мосг поломать.Тебе что в лом объяснить абвеатуру.Это у тебя Да спросил про БЗ.Не чего личного.

Сообщение отредактировал Begemot - Среда, 09.01.2013, 00:54
 
DURDEN1355Дата: Среда, 09.01.2013, 02:12 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
извини Begemot smile аббревиатура БЗ это сокращение словосочетания "безмолвное знание" ok

Можно тебя спросить, что ксен пишет про манёвр обращения к Воле в его практике ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
даДата: Среда, 09.01.2013, 17:19 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
чего так зашторились, муза это и есть бз, ток настройка хромает, пристреливаетесь рядом и даже иногда попадаете.
 
даДата: Среда, 09.01.2013, 19:17 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
пристреливаетесь рядом и даже иногда попадаете.
 
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 19:33 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дурден вот что нашел у Ксена. в первой книге "Тайна Карлоса Кастанеды" остальные не читал.
"Он сказал, что чувство, которое называют "интуиция",- это активизация нашей связи с _намерением_. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно. Истолкование знаков обычное дело для магов. Ошибки случаются лишь в случае вмешательства личных чувств, затуманивающих связь мага с _намерением_. В других случаях их непосредственное знание функционально и безошибочно." (VIII, 28)
Для _осознания_ мага Непостижимое манифестирует себя в любом факте окружающего мира, будучи "информатором" беспристрастным и повсеместным. Крик вороны, падение древесного листа, неожиданный порыв ветра, вихрь, необычно закручивающий пыль на пороге, встреча с животным или человеком при определенных обстоятельствах, горный камнепад или страшный цвет опускающегося тумана - все оказывается _вестью_, все пронизывается смыслом и служит указанием к действию.
В большинстве случаев _безмолвное знание_ совсем не нуждается ни в каких знаках. Изощренное внимание воина руководствуется почти неразличимыми переменами в настроении, легкими импульсами чувства, приходящего неведомо откуда,- словом, всем спектром психических волнений или вибраций, пересекающих его сознающий организм. И именно _безмолвное знание_ оказывается самым важным источником информации, когда дело доходит до конкретных проблем практики и дальнейшего развития. Столь свойственный современному человеку здравый смысл, интеллект, рассудочность в работе с безмолвным знанием могут быть только помехой, ибо сковывают естественное движение _внимания_, всякий раз стремясь вернуть его в банальное русло привычных схем, которые полезны лишь в очень ограниченном мире _суженного поля_ опыта.
"Я сейчас думаю о том, как наша рациональность заводит нас в тупик, продолжал он.- Мы склонны размышлять, задавать вопросы, выяснять. Но нет никакой возможности делать это относительно магии. Магия является актом достижения места безмолвного знания. А безмолвное знание невозможно охватить умом. Его можно только пережить." (VIII, 229)"


Сообщение отредактировал Begemot - Среда, 09.01.2013, 19:34
 
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 19:36 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Но лучше обратится к первоисточнику.Надо перечитать Карлоса.Потому как восприятие совсем другое.
 
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 19:47 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Когда я попросил его более подробно рассказать о безмолвном знании, он тут же ответил, что безмолвное знание является главной позицией точки сборки, что много лет назад оно было естественной позицией людей, но по причинам, которые невозможно определить, точка сборки людей вышла из этого особого места и заняла новое положение, известное как «рассудок».
Дон Хуан отметил, что эта новая позиция характерна не для каждого человека. Точки сборки большинства из нас расположены не прямо в точке рассудка, а в ее непосредственной близости. То же самое было и в случае безмолвного знания — не каждый человек имел точку сборки прямо в таком положении.
Он сказал, что «место отсутствия жалости», будучи другой позицией точки сборки, предшествует безмолвному знанию, также как другая позиция точки сборки, называемая «местом озабоченности», предшествует рассудку.
"СИЛА БЕЗМОЛВИЯ"К.К.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 09.01.2013, 20:01 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Сравнивая твои два поста с цитатами мона увидеть, что у Хуаныча объяснение получилось получше, не находишь ? biggrin

МБЖ предшествует БЗ т.к. в ней практически нет саморефлексии, а отсутствие опоры на самопереживания автоматом ведёт к БЗ ( так говорит Воин ) smile

Вот то, что хотим тут дальше в исследованиях сделать, это погасить поток интерпретаций , т.е. полностью устранить самопереживания , снести енту "линзу" , через которую мы воспринимаем мир.

Как раз о остановке процессов самопереживаний ( потока интерпретаций) и базарит Хуаныч в єтой цитате :

"Мы полностью захвачены своим частным взглядом на мир, и это заставляет нас чувствовать и действовать так, как если бы мы знали о мире все. Учитель с самого первого своего действия направлен на то, чтобы остановить этот взгляд."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Среда, 09.01.2013, 20:07
 
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 20:31 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Дык Дурден так не какой Ксен лучше не напишет.Надо перечитать .Может новые знания всплывут.Смотри вот кошка у меня спит,потом встала и пошла к двери, и она знает что через 5 минут придет жена!Откуда.Ну спала бы и спала!
 
КурортинаДата: Среда, 09.01.2013, 22:31 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Begemot, Основные понятия.

Искусство Сталкинга
Тональ
Нагваль
Точка Сборки (ТС)
Измененное Состояние Сознания (ИСС)
Внутренний Диалог(ВД)
Остановка Внутреннего Диалога(ОВД)
Описание мира
Остановка Мира(ОМ)
Человеческая Форма (ЧФ)
Потеря Человеческой Формы(ПЧФ)
Человеческий Шаблон(ЧШ)
Привычная Картина Мира (ПКМ)
Таблицы мироописания
Осознанность
Осознание
ВИдение
Второе внимание
Личная История (ЛИ)
Стирание личной истории
Перепросмотр (ПП)
Здесь и сейчас
Безмолвное Знание (БЗ)
Чувство Собственной Важности(ЧСВ)
Жалость к Себе (ЖС)
Безупречность
Индульгирование
Контролируемая Глупость (КГ)
Неделание
Воля
Чувственная интерпретация
Предрасположение человека знаниявзято отсюда http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=13862


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.01.2013, 12:58
 
BegemotДата: Среда, 09.01.2013, 23:33 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо Курортина!Я читать умею.!Мало того даже немного понимаю то чего ты перечислила!Извени только сейчас понял ты на,писала расшифровку.
 
даДата: Четверг, 10.01.2013, 00:08 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
не знаю как ощущаю волю, воля это психический процесс, также как и эмоции, но если эмоции лежат внизу шкалы психической деятельности, то воля будет являться вершиной. Воля это сознательное управление внутренними эманациями, настройка которых заставляет резонировать внешние, то есть свои команды становятся командами орла. Эмоции это бессознательное реагирование на внешние эманации, что позволяет команды орла считать своими.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.01.2013, 11:33 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
А если я сознательно сильно разозлюсь или впаду в гнев просто вспомнив данные ощущения ( т.е. в этот момент давления внешних эманаций на кокан не будет ) , то такой гнев уже не будет считаться эмоцией ? или как ?

как это: осознанно разозлиться? По-моему, можно разозлиться, а потом осознать. Или осознанно проявить гнев, чтобы дать понять окружающим, что тебя лучше не трогать - это оправдано, так как экономит силы. Но гневом и эмоцией это невозможно считать.
И почему при воспоминании давления внешних эманаций не будет? Не обязательно наличие в реале какого-то физического объекта, чтобы эманации воздействовали. " - В орле нет ничего визуального - все тело видящего ощущает Орла. В каждом из нас есть что-то, что делает нас свидетелями всем своим телом. Видящие объясняют акт видения Орла в очень простых выражениях: поскольку человек составлен из эманаций Орла, ему следует обратиться только к собственным составляющим. Проблема возникает с сознанием, - ведь именно его сознание удушено и спутано. В критический момент, когда должен быть простейший случай признания эманациями самих себя, человеческое сознание принуждено интерпретировать. В результате получается видение Орла и его эманаций, однако нет ни Орла, ни его эманаций, а есть нечто, чего ни одно живое существо не в состоянии уловить."

Кстати, "Воспринять - это значит сопоставить эманации, заключенные внутри нашего кокона, с теми, которые находятся вовне." Соответственно, то, что мы не воспринимаем, не означает, что этого нет и это что-то не воздействует на нас эманациями. Именно это нечто ДХ называет непостижимым для видящих.


Давай играть вместе!
 
sini4kaДата: Четверг, 10.01.2013, 13:40 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
да, у тебя Воля активна ? если активна, то как ощущается ?


Я в последнее время начала ощущать волю, как шар или уплотнение перед собой. Ощущение не слишком четкое, скорее как карандашный набросок. Но наводит на воспоминания о том, что читала, что воля это шар и его можно расширять и "накачивать" как мышцы. Теперь пытаюсь нащупать то, как он наполняется.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:03 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ну вы ребята и строчите.. Читать не успеваю biggrin
sini4ka, DURDEN1355 тут уже столько времени затратил на объяснения отличий понятия той же воли, от того, что подразумевали "новые видящие"..
Пожалей наше время, вначале прочитай предедущие страницы smile
Хотелось то же пообсуждать тему видения, но пока недосып сказывается.. sad smile
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz