[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
БусявкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:09 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Всем привет и с Новым Годом!!!

DURDEN1355, есть прорывы по тому направлению что ты пытался задать?

Я решил немного переосмыслить подход, вернуться к самому началу и НЕ выносить никаких теорий и догадок, пока не будет достаточно наблюдений.
Короче осознал, то нездоровое желание искать аналогии и предаваться "беседам" с Xauber'ом(надеюсь, не это заставило его уйти biggrin ) по большей части)))

Пока хочу 1.нащупать то самое "пространсто видений", как некоторую область, существующую постоянно.
Поясню, я изначально питал некое недоверие к его существованию, считая видения чем-то приходящим на наш "опустевший(после засыпания, закрытия глаз, погружения в свои мысли) экран", но не существующие там изначально.

Типа отчёта: всё больше и больше склоняюсь к его существованию. На помощь пришло одно старое, ещё школьное, вдохновение - муза. Эдакий набор образов вызывающих у меня довольно сильные переживания и мотивацию к действию, что в итоге дарило приличные рисунки, а порой и отстойные стишки biggrin
Дак вот эта моя муза не является чем-то конкретным(она не выражается не ВД, да и определённой картинкой её не передать уметь её передать - по сути, и есть "творчество"), но "держать её в голове", заставлять потеть ладони и бится сердце быстрее - как оказалось, я могу в процессе любой другой деятельности(смотря ТВ, болтая с друзьями, читая или набирая текст, да что угодно). И даже если я не могу представить её образ перед глазами - сама мысль/воспоминание о ней уже приводят весь мой внутренний мир в движение.
Попробовал максимально долго удерживать это чуство/образ или отвлёкшись - вновь вспоминать о нём, нащупал нечто вроде "рук в сновидении", маячка способного вернуть меня из тех эмоций на которые провоцирует меня реал или даже из так привычного мне "осознанно-депрессивного самокопания" biggrin

Мелькнуло воспоминание о словах Xauber'а про то, что нахождение эн. тела - цель и сталкеров тоже. Но, я уже и не помню, о чём там была речь, да и вникать в нюансы "сталкерства" не хотелось dry

Но не буду пока проводить параллели и делать выводы. Чуствую себя немного "расщеплённым", причём не на внешнее и внутреннее, а совершенно другой, перпендекулярной тому делению, плоскостью wacko
Но каждая из частей может влиять на другую.
Пока путаюсь в словах, но если есть что-то подобное - ты бы понял.

И 2-ой момент: качество видений прекратило рост(хотя, времени уделять стал тоже меньше), но вот появилась чуствительность к "тому миру". Я словно могу знать о переменах в "пространстве видений" даже не созерцая сами эти видения, а например сидя на дримтауне))).

!Есть опаска, что я начинаю смешивать "пространство видений" с чем-то более широким, "внутренним миром". Но не буду загонять себя в рамки, всё-таки исследую для себя, а не для докторской tongue

Хочу до конца января продолжить "вдохновлятся", упражнятся в исскустве видений перед сном и какую бы гениальную идею не подсунул бы мне мой разум или цитата из КК - продолжать намеченный курс wink

От тебя жду, как минимум, мнения по существованию "пространства видений" smile flower


Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 07.01.2013, 03:13
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:47 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Пока хочу 1.нащупать то самое "пространсто видений", как некоторую область, существующую постоянно.
Поясню, я изначально питал некое недоверие к его существованию, считая видения чем-то приходящим на наш "опустевший(после засыпания, закрытия глаз, погружения в свои мысли) экран", но не существующие там изначально.

Бусявка, прости конечно, что влезаю.. Но что то не понимаю.. А разве видения могут существовать без инидивидума изначально? Как это вообще может быть, что бы образы отражающие чел. деятельность и его восприятие не относились к человеку?
Цитата (Бусявка)
На помощь пришло одно старое, ещё школьное, вдохновение - муза

Цитата (Бусявка)
Дак вот эта моя муза не является чем-то конкретным(она не выражается не ВД, да и определённой картинкой её не передать уметь её передать - по сути, и есть "творчество"), но "держать её в голове", заставлять потеть ладони и бится сердце быстрее

И это то же самое - абсолютно конкретное личностное восприятие! Если мы что то называем общеупотребительным термином - допустим музой, это не говорит о том, что то что мы воспринимаем, автоматически становится безличностным..
Цитата (Бусявка)
Мелькнуло воспоминание о словах Xauber'а про то, что нахождение эн. тела - цель и сталкеров тоже

Бусявка, извини, но Xauber как раз и боролся со всеми за четкость и адекватность восприятия и изложения..
Что такое нахождения эн. тела - цель для сталкеров? Т.е. сталкеры должны искать и найти своё эн. тело? И в этом их цель? Да вроде как маги не зависимо от того сталкеры они или сновидящие формируют своё тело сновидения.. И другого пути нет.. И это понятно..
Ещё раз извини. Дальше вообще коментировать не хочется. Ни в коей мере не хотел тебя обидеть или задеть, но есть какой то уровень, кот. мы должны поддерживать.. И если лично я его опускаю в какой то момент, то мне не в обиду упрёки от любого участника.
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:41 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Есть опаска, что я начинаю смешивать "пространство видений" с чем-то более широким, "внутренним миром"

есть опаска, что єто более широкое ( внутренний мир ) єто первое внимание . по сути в практике видений мы видим отделённым вниманием своё собственное сознание shock

помнишь ты писал, что если глубже уйти, то там уже нет образов, а есть "шторки" .... у меня если глубже уходить то есть восприятие волн вибраций .... нуна уйти ещё дальше, не позволив энергии развернуться ни в волны, ни в "шторки" ,ни в другое восприятие первым вниманием... тода есть условия для сжатия тоналя , а значит к возможности небольшого накопления энергии ( неразвернувшейся в ВД )

Т.е. пространство видений это начало погранички вниманий, когда ТС находится у границы первого внимания , но разрыва настройки ( первого кольца) ещё нет. Уже мона видеть механизм первого, но ещё в образах ....когда ТС глубже - ощущения ... ещё глубже - вИдение или БЗ ... ещё глубже - доступность воли.

Цитата (Бусявка)
Но не буду пока проводить параллели и делать выводы. Чуствую себя немного "расщеплённым", причём не на внешнее и внутреннее, а совершенно другой, перпендекулярной тому делению, плоскостью wacko
Но каждая из частей может влиять на другую.
Пока путаюсь в словах, но если есть что-то подобное - ты бы понял.


та часть, что появилась или является отделённым вниманием влияет на нашу "тональную часть" вне зависимости от нашего хочу или не хочу, автоматически. Воин говорит это происходит в результате энергетического развития ( развития нашего энергетического тела ) . Типа распределение энергии в коконе уже идёт по другому и всё такое. smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:04 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
сматри, что ещё интересно - процесс накопления энергии ( ЛС ) идёт когда нет отождествления ( образа себя ) , а есть тока восприятие ..... такое возможно тока когда энергия не реализовывается в первом внимании. Т.е. настоящая безупречность доступна тока вИдящему , который может наблюдать механизм первого находясь во втором и не даёт энергии реализоваться в первом. Получается замкнутый круг - чтобы иметь возможность сохранять энергию нуна ею уже обладать ( иначе во второе не попадёшь ) wacko

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:46 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Бусявка, прости конечно, что влезаю..

Тебе спасибо за это. Просто не многих затянула эта тема, поэтому обращался к Дёрдену.

Цитата (Тополь9016)
А разве видения могут существовать без инидивидума изначально?

Пока мне интересно насколько стабильно то пространство хотя бы в рамках индивида, существует ли оно(в индивидуме) всё время или возникает уже во время акта созерцания видений/фантазирования?

Если рассмотреть на примере сна. Мы привыкли, что сон возникает только после того как человек заснёт, да ещё и не во всех фазах. В противовес реальности, которая существует постоянно. Мы можем только гадать существует ли то, что мы видим во сне во время нашего бодрствования?

С видениями несколько проще осуществлять наблюдение - можно значительно быстрей переключаться от них к реалу и наоборот, и даже накладывать одно на другое. И что не маловажно - нет проблем с осознанностью.

Пусть даже оно будет неким личным пространством, которое игнорируется в нашем обыденном состоянии.
Хотя с Xauber'ом мы рассматривали возможность существования этого пространства как чего-то надличностного. Практика совместных видений и была нацелена(как я понял biggrin ) на то, чтобы уловить общие моменты и заявить о существовании чего-то, что не является отражением конкретного индивидума, будь-то некий "астрал", другой мир и т.д. biggrin

Цитата (Тополь9016)
Если мы что то называем общеупотребительным термином - допустим музой, это не говорит о том, что то что мы воспринимаем, автоматически становится безличностным..

Совершенно согласен. Я этого и не пытался сделать.
Моя муза - это некий рычаг, приводящий в движение моё личное "пространство видений", но не являющийся конкретным образом, законченной фантазией.
Акт вдохновения - создаёт некие целевые(связанные с музой) образы.
Было любопытно подёргать за этот рычаг, не предаваясь при этом созерцанию видений.

Попробую привести сравнения
Муза - это как ДВД диск с фильмом. Я его вставляю - и смотрю фильм(видения).
Мне было интересно, если я всуну диск, НО не стану смотреть на экран, а попросту выключу его(отвлекусь от видений на реал). Будет ли фильм вообще проигрываться?
В нашем случае - мы легко сможем сказать "ДА" cool всего лишь включив колонки biggrin
Так и я, пытался произвести изменения в "пространстве видений" и уловить эти изменения даже не созерцая их(видения).

Тут нет никакой новизны, на самом деле. Но хочется построить своё рассуждение "по кирпичику и с фундамента", а не подвешивать на цитатах КК.
Ну и просто поделился с Дёрденом своим "отчётом", чтобы не думал, что я вообще забил или потерял интерес.

Цитата (Тополь9016)
Что такое нахождения эн. тела - цель для сталкеров?

Это цитата Xauber'а, возможно сильно искаженная моей памятью.
Пытался её найти - так с ходу не вышло, позже постараюсь найти.
Цитата (Тополь9016)
Т.е. сталкеры должны искать и найти своё эн. тело? И в этом их цель?

Хз, я же писал, что не могу вспомнить, да и не сильно вникал smile Сорри smile
Цитата (Тополь9016)
И другого пути нет.. И это понятно..

Ну, от него это звучало как некое открытие или переосмысление.
Я просто упоминул это, на всякий wink Думал прочитать от Дёрдена что типо:"Нее, там ваще речь шла о другом! / Хм, дак это оно и есть, вот ссыль! / Знаешь, об этом я и думал!" Или вообще осталась без внимания biggrin

Я же вроде вполне чётко и адекватно изложил, что у меня мелькнуло воспоминание. Я даже возьмусь утверждать, что это знание объективно и достоверно cool Но возможно, не достойно чьего-то внимания. Проигнорировать эту заметку вам ничто не мешало.

Цитата (Тополь9016)
Дальше вообще коментировать не хочется.

cry angry

Цитата (Тополь9016)
Ни в коей мере не хотел тебя обидеть или задеть, но есть какой то уровень, кот. мы должны поддерживать.. И если лично я его опускаю в какой то момент, то мне не в обиду упрёки от любого участника.

Бла-бла-бла!!! blahblah
Цитата (Тополь9016)
Ещё раз извини.

Нееет! Всё! Война!!! bag
Но если серьёзно, то я всё понимаю и рад любым призывам к объективности/адекватности/чёткости.
Надеюсь - что этот пост немного прояснит недопонимание. В противном случае - не щади меня!!! Твоё стремление правое, да и я сюда пишу как раз, чтобы отделить "шизофрению" от достойных наблюдений и выводов.
flower
P.S. Всех с Рождеством!


Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 07.01.2013, 21:51
 
КурортинаДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:21 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Пока мне интересно насколько стабильно то пространство хотя бы в рамках индивида, существует ли оно(в индивидуме) всё время или возникает уже во время акта созерцания видений/фантазирования?

начнем с того, что мне иной раз кажется, что и реал не стабилен. teehee и не факт, что в реале в мое отсутствие в каком-то месте идут события. во всяком случае, если и идут, то я их запрограммировала задолго, и если сюжетная линия не совсем готова, то ингридиенты уже на подходе точно. вот весь этот "винегрет" стабилен, но не расположен по сюжетной линии, так как времени и пространства там не существует (к примеру, вещие сны). и по времени и пространству эти образы располагаются только здесь, в реале

считается, что глаз воспринимает лишь свет, а предметы "видит" мозг. иными словами, он ловит нервные импульсы и "рисует" предмет. получается, что пространство видений создается тоже посредством нервных импульсов? откуда они поступают в мозг, интересно? к примеру, взять тактильные ощущения. Мы можем взять незнакомый предмет и его ощупать, но зрительный образ не возникнет, если не включено внутреннее видение. а возможно, 1) что нервные импульсы каким-то образом задерживаются и "консервируются на время" в мозгу до тех пор, пока мы не "отключимся" от внешнего мира? либо 2) информация, считанная внутренним видением, дает импульсы.... в любом случае, какова бы ни была природа их происхождения, мы их пересматриваем в минуты ослабленного ума. как фильм. только от обычного экрана мы можем отвернуться, а от этого - нет. но можем прервать. и как бы заранее переиграть сюжет. но это и в реале запросто можно делать.
поэтому думаю, что пространство видений стабильно ровно настолько, насколько стабилен и реал.


Давай играть вместе!
 
БусявкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:24 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
нуна уйти ещё дальше, не позволив энергии развернуться ни в волны, ни в "шторки" ,ни в другое восприятие первым вниманием... тода есть условия для сжатия тоналя , а значит к возможности небольшого накопления энергии ( неразвернувшейся в ВД )

"Шторки" получались уже при довольно хорошем, на мой взгляд, ОВД.
"Уйти ещё дальше" - пока трудновыполнимый и загадочный маневр.
Но то, что нужно двигаться дальше и каким-то образом "очистится"(но не просто игнорировать) от "шторок" осознаю и желаю.

Цитата (DURDEN1355)
Уже мона видеть механизм первого, но ещё в образах ....когда ТС глубже - ощущения ... ещё глубже - вИдение или БЗ

Тоесть эти "шторки" - это уже искаженная первым вниманием энергия, но ещё не принявшая форму ощущения, потом образа, а после и вообще последней своей формы - ВД?
А ведь ОВД уже практика, которая способствует перераспределию энергии и у меня она не редко заканчивалась визуальными эффектами(сиянием) wacko
Пребывание в "шторках" и волнах - возможно, тоже даст иное распределение энергии(типо как к краям первого внимания, понемногу выдавливая нас во второе)?

Цитата (DURDEN1355)
ещё глубже - вИдение или БЗ ... ещё глубже - доступность воли.

Если "шторки" выведут на БЗ и вИдение - то это уже достаточный повод делать сальто от радости и знак, что мы на верном пути smile

Цитата (DURDEN1355)
та часть, что появилась или является отделённым вниманием влияет на нашу "тональную часть" вне зависимости от нашего хочу или не хочу, автоматически.

Тут похоже хитрость в другом. Нет ведь никакого отдельного внимания. Мы остаемся в первом(во всяком случае нам точно ещё не доступно второе). А тот взгляд на сознание со стороны, это как осознание первым вниманием самого себя, за счёт новых конфигураций wacko
За счёт движения "к краю" мы постепенно осознаем свой ВД, начинаем копить энергию. Осознаем свои эмоции, переставая быть их рабами и беря их под свой осознаный котроль, продолжаем копить энергию. Теперь энергия принимает ещё более примитивные формы(образов, ощущений, вибраций). Скоро мы будем вынуждены "вывернутся" к восприятию энергии и второму вниманию. wacko

Цитата (DURDEN1355)
Т.е. настоящая безупречность доступна тока вИдящему , который может наблюдать механизм первого находясь во втором и не даёт энергии реализоваться в первом.

smile Но ведь это уже сформировавшийся "баланс" энергии. Равновесие которое поддерживает само себя.
И таких равновесных состояний в нашей практике множесто. Допустим, чтобы перестать тратится на эмоции, мы должны осознать их, осознать всю их нелепость.
Осознайся в приступе гнева и ты уже не вернёшься к нему, без новой провокации.
Для таких вот хотя бы разовых рывков Воины оставили нам хорошую теоретическую базу smile
Думаю, надо продолжать "ломать" первое внимание, пока не увИдем. А там, раз увИдел, два увИдел - и вот ты уже безупречный вИдящий, с иным распределением энергии smile
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:48 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Тоесть эти "шторки" - это уже искаженная первым вниманием энергия, но ещё не принявшая форму ощущения, потом образа, а после и вообще последней своей формы - ВД?


ВД єто поток интерпретации єнергии , т.е мысли, образ, эмоции и ощущения ( кинестетика) это всё лишь уровни ВД. smile

Нам нада не давать развернуться энергии настройки в любую её интерпретацию - типа заткнуть фонтан .... тогда она потечёт в другом направлении ( сохраниться ) . Это происходит автоматом лишь из-за нахождения и углубления в этом состоянии наблюдателя (типа
Цитата (Бусявка)
Пребывание в "шторках" и волнах - возможно, тоже даст иное распределение энергии
)
и намерения не давать энергии реализоваться в любой интерпретации .

Цитата (Бусявка)
А тот взгляд на сознание со стороны, это как осознание первым вниманием самого себя, за счёт новых конфигураций


Вот смотри , когда мы воспринимаем механизм работы своего первого внимания ( смену шторок, волн ) , то мы воспринимаем его другой своей частью ( областью внимания ) , которая развилась за счёт накопления свободного внимания ( не задействованная в первом ) . Она самостоятельно воспринимающая единица smile

Цитата (Бусявка)
Но ведь это уже сформировавшийся "баланс" энергии. Равновесие которое поддерживает само себя.
И таких равновесных состояний в нашей практике множесто. Допустим, чтобы перестать тратится на эмоции, мы должны осознать их, осознать всю их нелепость.
Осознайся в приступе гнева и ты уже не вернёшься к нему, без новой провокации.


Там немного по другому .... типа ты вИдишь как энергия пытается развернуться в эмоцию или самопереживание ( зажечь соотв. эманации поверхности кокана ) и не даёшь ей хода в эту реализацию . Это уже делает воля .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Вторник, 08.01.2013, 00:01 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Курортина, понял тебя, спасибо.
DURDEN1355, тебя тоже, спасибо.
Не будем тратить силы(и время dry ) на размышления wink
Буду прорываться за "шторы", но продолжу изучать и сами видения.
Думаю, в конце месяца отпишусь.
Да и кое-чё у КК поперечитываю smile
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:02 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Не будем тратить силы(и время ) на размышления


согласен booze


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:18 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Забыл ещё один момент biggrin
Цитата (DURDEN1355)
Уже мона видеть механизм первого, но ещё в образах ....когда ТС глубже - ощущения ... ещё глубже - вИдение или БЗ

Похоже, что обрывки БЗ или вИдения уже начинали прорываться. Xauber окрестил их как "узы Силы". surprised
Стоит уделить этому внимание, если феномен попрёт дальше wink
Возможно, действительно имеет место быть постепенное изменение конфигурации tongue
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:06 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Похоже, что обрывки БЗ или вИдения уже начинали прорываться. Xauber окрестил их как "узы Силы". surprised
Стоит уделить этому внимание, если феномен попрёт дальше


немного не то имел ввиду smile Воин грит, что если погружаться вглубь, дальше от стенок к центру , то ТС окажется в месте БЗ, а оттуда видно как и что мона делать с волей, как к ней можно вообще повернуться и "оживить" её сохранённой єнергией ( она в неё автоматом уйдёт ) , в єтой же точке видно что такое вообще намерение. Т.е. меня как раз и интересуют єти рабочие моменты в направлении абстрактного, неизвестного и бесконечности, а не пустые игры внимания с реалом . Игры конечно забавны, но практического смысла для повышения осознания в этом никакого smile , одна лишь ненужная фиксация , очередной якорь первого внимания. В смерти это всё шелуха
killed


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
даДата: Вторник, 08.01.2013, 22:10 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
то ТС окажется в месте БЗ

ЧТО ЭТО БЗ?
 
BegemotДата: Вторник, 08.01.2013, 22:45 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (да)
ЧТО ЭТО БЗ?

По ходу Место Без Жалости.Но может я и не прав!
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:28 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Begemot, кончай читать Ксендзюка biggrin а то у тя логика куды-то не туды уже пошла biggrin сам прочти, что написал
Цитата (Begemot)
По ходу Место Без Жалости


Если сократить Место Без Жалости до аббревиатуры, то что получится ??? surprised

Главное Бусявка понял booze

Бусявка на счёт шторок .... думаю там не нада цепляться за них вниманием, а просто оставаться отрешённым наблюдателем этой хрени, тогда можно уйти глубже.... автоматом.... попробуй "отследить" вниманием как они возникают и меняются ли ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 08.01.2013, 23:37
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz