[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
ЛетняяДата: Четверг, 08.11.2012, 09:15 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
DURDEN1355, booze
Quote (DURDEN1355)
у меня там есть проблема - чем больше в это втянутость внимания , тем меньше свободы его манёвра , вовлечённость там ощущается как вязкость или отяжелённость внимания

Планирую тоже в это поиграться немного, видение как раз сегодня такое рассматривала в транспорте (о, транспорт, ты помогаешь нам в практике wacko tongue )
Вязкость внимания у меня, например, может возникать из-за недостаточной трезвости, осознания, ЛС. Когда у меня мало ЛС, я не могу достаточно вковыряться в видение и оставаться при этом в трезвости. Хочу как раз научиться большей трезвости при видении, тогда внимание не отяжелено и по ощущениям это как отрешенное заглядывание в шкаф, скажем.
Quote (DURDEN1355)
там можно что-то проскочить , например звуки и всплывание ощущений из прошлого если удерживать внимание на, например , каком то телесном ощущении и растворять цепляние сознания за то, что его привлекает от момента к моменту .... тогда сценки-картинки идут сразу.

Вот вот, а ведь можно удерживать внимание на всем по очереди, есть даже, кажись, такие техники, мол, задействовать все рецепторы по очереди, а потом собирать в одно.
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:48 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Работу с видениями я называю ясновидением и баловалась раньше этим, "предсказывая" судьбу подружек. Самое сложное - надо было понять, что значит тот или иной образ. К примеру, при упоминании человека, о котором спрашивали, возникал образ лопнувшей шины. И вот думай, как хочешь. Поэтому впоследствии у меня возник толкователь. Машина - это перенос в будущее, за будущее у нас по психосоматике отвечают ноги. Что случилось, спрашиваю, у него с ногами? Оказалось, человек был в серьезном спорте, но из-за травмы колена пришлось оставить футбол, из-за чего вся жизнь резко перевернулась и это сильно подкосило. Тут еще можно интерпретировать. А вот дальше я так и не смогла понять: к чему мне это все показано, когда спрашивают про невозможность иметь детей? и тут фиг разберешься. Хотя по большей части все сбывалось. Но потом на меня люди "подсели". Это стало невыносимым, и я сказала все, халас. Учитесь сами видеть, тем более это дано абсолютно любому человеку,надо просто составить толкователь и иметь желание.

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 08.11.2012, 11:56 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Дык вот, вот эта вот идея про: "сесть, лечь, расслабиться, закрыть глаза, освободить сознание, убрать мысли, и, типа - смотреть в темноту перед глазами" -- одно из таких засирательств западных попсовых мистификаторов, которые обычно пишут книжки умные, проводят платные семинары и т.д.

С моей точки зрения всё просто, под ясновидением здесь конкретно я подразумеваю практику работы с видениями, т.е. со спонтанно возникающими образами и т.д. лично я могу видеть эти образы и лёжа, и сидя, и даже стоя.

то, что спонтанно образы могут возникать - это когда спонтанно прерывается ВД. Но этим процессом можно и нужно управлять. поэтому и учат останавливать ВД.

Но можно достичь такого, что останавливаешь не только ВД, но и образы! Попробуйте. У меня провал случается.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 08.11.2012, 11:57
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:11 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Курортина)
Учитесь сами видеть, тем более это дано абсолютно любому человеку,надо просто составить толкователь и иметь желание.


biggrin

Quote (Курортина)
то, что спонтанно образы могут возникать - это когда спонтанно прерывается ВД. Но этим процессом можно и нужно управлять. поэтому и учат останавливать ВД.


biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Пятница, 09.11.2012, 05:12 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
меня отклики не интересуют

доступ к Воле имеет энергетическое тело , врата - процесс его формирования или достижения.


smile прикинь, как может пошутить воображение)
воля стоит за всем во всех пространствах, отвергаешь в одном (реал), а ищешь в других? нонсенс
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 09.11.2012, 10:54 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (VM)
воля стоит за всем во всех пространствах, отвергаешь в одном (реал), а ищешь в других? нонсенс


VM, так Хуаныч говорил о намерении, не о воле .

Для создания мира мы используем тока первое кольцо силы ( Разум + разговор). Мир разума - это первое внимание.
Второе кольцо силы это Воля , мир воли это второе внимание , поэтому к ней имеет доступ тока энергетическое тело .

Так грил Хуаныч , храни аллах его третье внимание biggrin biggrin biggrin biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Пятница, 09.11.2012, 16:13 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
biggrin тока энергетическое тело живет и в реале тоже) попробуй молча издалека успокоить чужого агрессивного пса
или "достать" из-за угла нужный автобус)
очччень интересный процесс) никак не физическим телом выполняется
или физическим?
 
КурортинаДата: Пятница, 09.11.2012, 16:18 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (VM)
тока энергетическое тело живет и в реале тоже) попробуй молча издалека успокоить чужого агрессивного пса
или "достать" из-за угла нужный автобус)
очччень интересный процесс)

точный пример. вообще, не кажется, что на физ.план мы спустились именно для того, чтобы научиться воздействовать через физически мир на тонкий. Возьмем практику концентрации на предметах, ощущать текстуру, запах,холод-тепло и проч - я сразу осознаюсь во сне. Физ.мир нам в помощь.


Давай играть вместе!
 
ТопольДата: Суббота, 10.11.2012, 17:12 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (Курортина)
не кажется, что на физ.план мы спустились именно для того, чтобы научиться воздействовать через физически мир на тонкий

Есть интегральная йога Шри Ауробиндо, кот. грит о том, что вся тайна в теле, то бишь в материи.. Чем менее сознательное, тем в нём большая сила и тайна..
 
DURDEN1355Дата: Среда, 14.11.2012, 23:38 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Оно, видение, как вы понимаете, вовсе не ловля картинок перед внутренним взором. Это, скорее, ощущения, которые мы можем как-то интерпретировать, даже перед тем, как происходит выход на "экран". Зачем тогда рассматривать конечный экран, собсно


там короче нада осознать те ощущения как волны неких вибраций ( идут примерно каждые 2-4 сек ) . И в промежуток между ними волей не дать наступающей волне возникнуть .... типа прекратить делание восприятия . С этим сейчас работаю.

Воин говорит, что таким образом мы можем высвободить ( сохранить ) часть энергии что может вести к сжатию тоналя и наступит п@здец личности , єто похоже на умирание - ужас, мочеиспускание и смерть killed

Ваще этот воин очень весёлый biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 15.11.2012, 00:04
 
БусявкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:00 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355,
недавно на теургии опубликовали статейку, связанную с западным пониманием астрала.
http://forum.teurgia.org/index.php?showtopic=1110
взгляни, если интересно.

Очень интересная модель)
Главное, ей очень удобно иллюстрировать многие, затронутые в этой теме процессы.

Думаю, вся разница "спонтанных видений" от целевых или воображаемых - в том, спит ли кучер или бодрствует biggrin
Тот всемогущий котроль над лошадью, во время воображения, сводит нас с ума и заставляет забыть главное - что все увиденные картинки, тем не менее, нам не принадлежат и являются чужеродными - потоком ВД.

Сон - точно такой же поток, который управляет нашим конём, если мы не пробудим кучера и не осознаем себя отдельно от сюжета сна, перестанем идти на поводу неорганов или бесцельно блуждать.

Даже в реале, поток ВД пытается управлять нами(лошадью), выражет наши?! эмоции, побуждает к действиям, истощает нас. Вместо целевой поездки, лошадь без кучера так же подверженна внешним воздействиям.

Это влияние на нас непрерывно, лишь с помощью кучера реализуется христианская идея свободы воли.

Меня прирвали, позже может ещё отпишу, если будет смысл.

А про второе внимание, да, очевидно, выходы есть. Всё таки сон и вообще этот поток ВД - ручей вытекающий из него?(вроде biggrin )
Но, для меня это теперь мало интересно... преждевременно?! surprised smile
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:06 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
все увиденные картинки, тем не менее, нам не принадлежат и являются чужеродными - потоком ВД.

Сон - точно такой же поток, который управляет нашим конём, если мы не пробудим кучера и не осознаем себя отдельно от сюжета сна, перестанем идти на поводу неорганов или бесцельно блуждать.

Даже в реале, поток ВД пытается управлять нами(лошадью), выражет наши?! эмоции, побуждает к действиям, истощает нас. Вместо целевой поездки, лошадь без кучера так же подверженна внешним воздействиям.

Это влияние на нас непрерывно


согласен полностью smile ща как раз работаю над тем, чтобы быть не обусловленным потоками ВД.... чтобы импульсы потока не разворачивались в самопереживания .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:01 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, сорри, я уже пьян, и, возможно, напишу бред, но
подобно тому как в потоке сна, мы вдруг выделяем СЕБЯ как нечто самостоятельное, так и в потоке ВД можно выделить анологичные процессы.
Это чем-то похоже на разницу, когда ты "мыслишь"(ВД) от своего лица - как правило, это различные реакции и эмоции.
И совершенно другое "мышление"(ВД) когда ты "рассуждаешь" - выступаешь в качестве слушателя: вроде и формируешь идеи в слова, но САМ являешься как бы оценщиком того или иного тезиса/идеи.

Такое вот осознание ВД и образов снов и видений, как чужеродных влияний, на которые "кучер" способен реагировать или нереагировать, дало почву для очень многих размышлений и озарений. Многое в последнее время переосмысляю wacko Благо ещё и реал подкидывает, порой ужасные, но тем не менее, события ломающие старое отношение к жизни.
 
БусявкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:10 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
ща как раз работаю над тем, чтобы быть не обусловленным потоками ВД.... чтобы импульсы потока не разворачивались в самопереживания

я пока пытаюсь работать с символами и потоками внутри этого ВД. Это гораздо сложнее описать. В таком состоянии, точно не возьмусь =)
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:34 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
В таком состоянии, точно не возьмусь


booze smok


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz