[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
Der_RomarIOДата: Четверг, 09.04.2015, 10:59 | Сообщение # 1066
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вчера в 2 ночи был интересный выход. Лёг около 11:30-12 и сразу занялся расслаблением и отключением мыслей. Пошло легко и скоро погрузился в необычное состояние - своё сознание ощущал как что-то вполне "вещественное", вязкое и шипучее. Мыслей и образов вообще не было. Начал как бы продавливать себя глубже в это состояние. На каком-то этапе стало страшно, но быстро справился. Потом начались обычные уже движухи ЭТ - нефизические движения пальцами, продавливание сквозь затылок, покачивание и пр...
   Через некоторое время устал, повернулся на левый бок, подогнув ноги, но из текущего состояния не вышел, осознание оставалось чётким. Потом ощутил какую-то энергию на спине - от середины и до копчика. Как будто что-то тёплое ко мне приклеилось. Оттуда исходила очень приятная сила, появилась какая-то уверенность. smile
    Я приподнялся и стал поворачиваться вправо, тут же осознал, что отделился от тушки - затрясло, продирался как сквозь липкий туман. Осознание стало полным, стал "продираться" дальше, но тут справа ко мне подлегла жена, приобняла и стала увещевать - что же я стону и тяжело дышу? Я был уверен, что повернулся в реале и это всё на самом деле. Лёг обратно и тут же проснулся - рядом никого не было! Понял, что купился, но решил продолжить - ощущение силы на спине не проходило и была абсолютная уверенность, что смогу выйти опять, словно видел нужную дорожку. Вышел ещё раз и снова справа оказалась обнимающая меня жена, которая меня корила. Тут у меня немного смешалось восприятие реальности и сна: я спал, осознался, но меня сон убеждал в том, что я не сплю! wacko
    В-общем, выходил вполне уверенно ещё два раза (всего четыре), с тем же "успехом" - каждый раз покупался на обман. В последний раз даже жены рядом не возникло, пробуждающийся разум уже сам подкинул сомнения в том, что происходит... После 4-го выхода ум активировался, предлагая всё это дело проанализировать. Хоть сила в спине ещё оставалась, но погрузиться снова не смог - сонное состояние тела ослабло.
    Два последних выхода пытался бороться с тем, что меня удерживало, но до конца выйти так и не удалось. Помню ещё, перед одной из попыток, что-то "увидел" внутренним зрением - что-то яркое, оно стало ещё одним ориентиром для выхода, но разглядеть его не смог.
    Думаю, что сработала защитная система разума (или тоналя). Хитрый, зараза... Зато, после предыдущего осознания прошло совсем мало времени, это радует. Ещё - смог закрепить то ощущение, которое сопровождало выход, да и часть силы, как мне кажется, осталась со мной. В этот день была очень жёсткая ситуация на работе, обычно я сильно нервничал в таких случаях, а тут взял ситуацию под контроль, нашёл решение, отключил эмоции и наблюдал весь процесс со стороны. Через некоторое время все "проблемы" просто растаяли! biggrin
    Теперь думаю - был ли это прямой выход, которого я так давно добиваюсь, или я пропустил отключение сознания перед первым выходом? По впечатлениям - прямой.


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Пятница, 10.04.2015, 02:54 | Сообщение # 1067
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
отключил эмоции и наблюдал весь процесс со стороны. Через некоторое время все "проблемы" просто растаяли!

мастерство сталкинга up

Осознался когда войдя по щиколотку в воду, вдруг услышал то ли сверчков, то ли цикад. Захотелось просто побыть в состоянии осознавания, не предпринимая ни каких действий. Присел на корточки и просто слушал наслаждаясь стрекотом насекомых. Блаженство. Потом стал терять контроль, хоть ни чего и не предвещало беды. А дальше точно как у КК: в лицо ударил сухой, горячий ветер, пошли мощные вибрации. Думал просто перенесет в другой сюжет. Но, к сожалению перенесло на поверхность dry
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 10.04.2015, 11:27 | Сообщение # 1068
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
мастерство сталкинга

:D Да уж, если бы... Как сталкер, я пока, в лучшем случае, из яслей вышел...
После этого выхода на весь день получил какую-то уверенность, которая и позволила быть эффективным. Приятное ощущение, я его запомнил и теперь пытаюсь получить снова. Заметил, что почти такое же чувство возникает при глубоком внутреннем молчании, но по силе обычно не дотягивает...


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:36 | Сообщение # 1069
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Приятное ощущение, я его запомнил и теперь пытаюсь получить снова.
как может Der_RomarIO, перестать быть Der_RomarIO, если он постоянно хочет быть Der_RomarIO, ????
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:21 | Сообщение # 1070
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
как может Der_RomarIO
sem-de4417, так, ты мне Der_RomarIO, не трожь! Пусть он будет Der_RomarIO!  :D
это ж я когда то  biggrin biggrin biggrin
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 10.04.2015, 18:22 | Сообщение # 1071
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, я хочу перестать быть Der_RomarIO, он мне вообще не нравится - он тупой, ленивый, завистливый... Но как я могу перестать им быть, если я никого, кроме него не знаю? А если я меняюсь, то последовательно, а не скачком, как бабочка из куколки, мне пока дорога моя непрерывность... biggrin В процессе изменения Der_RomarIO становится расширенной версией, которая, в итоге, перестанет быть Der_RomarIO, но только с точки зрения Der_RomarIO-2, которого ещё нет...
А если есть что подсказать по существу - буду жадно впитывать! tongue Чего сразу ругаться? surprised Я мож иногда специально дуркую, чтоб разговор поддержать (а мож и нет smile ). :D

Добавлено (10.04.2015, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
ты мне Der_RomarIO, не трожь!

Ага, мягкие лапы прочь! happy


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:53 | Сообщение # 1072
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вишь Der_RomarIO, как только мы встаём на путь, само понятие учитель - ученик, опытный - не опытный   невелируется.. Если ты на пути, то значит был уже там давно. И опять же само понятие ролей  для мага безосновательно в силу того, что магия стремится к освобождению от каких либо ограничений и разграничений. 
Наоборот, вы сейчас находитесь в выйгрышном положении.. У вас есть сила первоночального импульса.. и вы вдохновляете и осваиваете.. А мы больше подпитываемся  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 10.04.2015, 18:57 | Сообщение # 1073
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
магия стремится к освобождению от каких либо ограничений и разграничений.

Без цветовой дифференциации штанов нет цивилизации!  biggrin
Тополь9016, я понял. Просто сильна ещё тяга к халявным пирожным, трудно её изживать...


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:50 | Сообщение # 1074
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
В процессе изменения Der_RomarIO становится расширенной версией,
Расширенная версия - это всё тот же Der_RomarIO, только обгрейдженный. Для эффективности Der_RomarIO, это хорошо. Всё о чём пишется на форуме - это улучшение характеристик Der_RomarIO
Чтобы перестать быть Der_RomarIO, надо перестать интересоваться Der_RomarIO, Сначала его телом, что не так и сложно, но вот перестать думать, испытывать эмоции, чувства за Der_RomarIO, это уже значит не быть Der_RomarIO, и всё что с ним связано.
Вот тут и вопрос: ты хочешь перестать быть Der_RomarIO, или нет.
Надо ответить на него честно. Обычно никто не хочет переставать быть Der_RomarIO
Но если ты захотел перестать быть Der_RomarIO, для тебя перестаёт иметь значение улучшение Der_RomarIO,
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 10.04.2015, 22:19 | Сообщение # 1075
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, это классный вопрос! Хочу ли я оставаться собой, но повысить свои характеристики и, возможно, обрести пару скиллов, чтобы возвышаться над серым пиплом? Или Перестать быть собой, то есть, по сути, умереть? Если скажу, что второй вариант, но с условием сохранения непрерывности сознания, ты поверишь?
Чувства, эмоции и желания пока ещё составляют часть моего существования, но я уже не ассоциирую себя с ними и собираюсь отделить своё осознание от этого груза, который достаётся всем, без права выбора.
Вообще интересно, что заставляет рассудок встать на путь, который приведёт его к краху? Наличие самой такой возможности уже вселяет оптимизм.

Цитата sem-de4417 ()
Но если ты захотел перестать быть Der_RomarIO, для тебя перестаёт иметь значение улучшение Der_RomarIO,

Но чтобы перестать им быть и получить такую возможность, надо же хоть немного "поднакачаться"? Хотя улучшение именно своей привычной "оболочки" для меня уже не цель - подкупает именно изменение, пока постепенное.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:34 | Сообщение # 1076
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Или Перестать быть собой, то есть, по сути, умереть? Если скажу, что второй вариант, но с условием сохранения непрерывности сознания,
ты никогда не перестанешь быть собой, бирка Der_RomarIO, тебя перестанет волновать. Ты перестанешь откликаться на номер Der_RomarIO
Умрёт надобность и склонность оставаться Der_RomarIO
Цитата Der_RomarIO ()
Но чтобы перестать им быть и получить такую возможность, надо же хоть немного "поднакачаться"?
подкачиваться придётся всегда, если надо чтобы тушка функционировала правильно

Добавлено (10.04.2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Der_RomarIO ()
Чувства, эмоции и желания пока ещё составляют часть моего существования, но я уже не ассоциирую себя с ними и собираюсь отделить своё осознание от этого груза,
Всё это связано с Родиной и Родными и близкими людьми. Ты правда считаешь это грузом и не хочешь с этим отождествляться???
 
AndyДата: Суббота, 11.04.2015, 04:16 | Сообщение # 1077
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Чтобы перестать быть Der_RomarIO, надо перестать интересоваться Der_RomarIO, Сначала его телом, что не так и сложно

Для меня, в отличии от чувственно-эмоционально-опытной составляющей, как раз именно тело наиболее сложное препятствие. Я вижу как приходят и уходят психозы и страхи, вижу как выныривают и исчезают воспоминания. Но мешок с костями постоянно рядом. Как это надломить? Как работать именно с телом? Прошу помощи.
 
sem-de4417Дата: Суббота, 11.04.2015, 06:57 | Сообщение # 1078
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Я вижу как приходят и уходят психозы и страхи, вижу как выныривают и исчезают воспоминания
Опять вопрос: У кого уходят? Если уходят у Andy, то это абгрейд.
Если нет дела до Andy, то и не волнует всё, что связано с Andy
Цитата Andy ()
Но мешок с костями постоянно рядом. Как это надломить? Как работать именно с телом?
мешок с костями рядом только до момента функционирования его. Смерь физическая легко избавит тебя от этого недоразумения. А Andy, со всеми его абгрейдами пойдёт дальше в новый мешок с костями, до тех пор, пока не перестанешь хотеть быть Andy,
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 11.04.2015, 12:55 | Сообщение # 1079
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Всё это связано с Родиной и Родными и близкими людьми. Ты правда считаешь это грузом и не хочешь с этим отождествляться???

Умеешь ты самые сложные вопросы задать. Насчёт родины (именно с маленькой буквы) и подобной мишуры я давно всё решил и на интеллектуальном и на чувственном и на любом другом уровне - мне это безразлично, да это - груз. Там же и мораль и этика и прочие побрякушки разума.

Насчёт родных - пока сложнее. Я отождествляюсь с ними, но понимаю, что это часть игры, это отвлекает, делает слабым, да и вообще - временно. Но такие связи слишком сильны и рвать их окончательно я не собираюсь. Но ведь быть и казаться - не одно и то же, верно? Родные тоже, как это ни прискорбно, могут и должны быть инструментом развития, при этом получая весь спектр потребностей: защита, внимание, любовь, забота, эмоции. Но сам я отодвигаюсь в сторонку, чтобы иметь возможность делать то, что нужно. Зачатки контролируемой глупости я наработал.

Цитата sem-de4417 ()
А Andy, со всеми его абгрейдами пойдёт дальше в новый мешок с костями, до тех пор, пока не перестанешь хотеть быть Andy,

А как же утверждения основные ДХ - Орёл и т.д.? Никакой кармы и реинкарнаций, по его словам, не предусмотрено. Как же толтеки-то? Хотя приятнее конечно, думать о колесе сансары, чем о единичном существовании. Но не расслабляет ли это? Дар Орла намного трагичнее и требует большего при жизни.



Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Суббота, 11.04.2015, 14:57 | Сообщение # 1080
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Родные тоже, как это ни прискорбно, могут и должны быть инструментом развития,
Так рассуждает Der_RomarIO, Когда ты не Der_RomarIO, ты просто любишь. Взаимотношения не уходят, они перестают быть обусловленными Der_RomarIO
Цитата Der_RomarIO ()
А как же утверждения основные ДХ - Орёл и т.д.? Никакой кармы и реинкарнаций, по его словам, не предусмотрено.
А кто это простите сказал???? Тот кто умер раз и навсегда и с его окончательной смертью все его знания стали бессмысленными.
Цитата Der_RomarIO ()
Хотя приятнее конечно, думать о колесе сансары, чем о единичном существовании.
В сансаре участвует только Der_RomarIO
Цитата Der_RomarIO ()
Дар Орла намного трагичнее и требует большего при жизни.
Так думает Der_RomarIO, обусловленный физическим телом. Для кого тело это и есть он сам.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz