[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
КурортинаДата: Пятница, 25.01.2013, 17:12 | Сообщение # 796
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
серафима, у меня ОСы редко получаются. В основном ВТО. Даже если ОС случается, тут же вырубается свет и мне надо открывать глаза и осуществлять ВТО.

У тебя ВТО был? Свое физ.тело видела? Удавалось выйти из дома? Хочу поработать над тем, чтобы пройти третьи врата. Кого-то видела однажды мельком на кровати при ВТО - сначала подумала, что муж. Но с того дня тело стало горизонтально как-то скользить и очаровываюсь предметами. Что если уже прошла? но надо убедиться и еще раз поискать себя на кровати. Уже удавалось пройти к входной двери, хочу двигаться дальше. 

Вообще, моя сновиденная практика началась не с ОСа, а со спонтанного ВТО. У меня закралось подозрение, что при рождении я поместила свое энергетическое тело в тело умершего ребенка и поставила таймер: в 33 года выйти из тела. Спросила у мамы - она сказала, что врачи не могли обнаружить стук сердца ребенка, пришлось резать. и вытащили меня всю фиолетового цвета, закричала не сразу. Может такое быть? Почему в ВТО у меня мужской голос? wacko biggrin


Давай играть вместе!
 
серафимаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:51 | Сообщение # 797
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
Вообще, моя сновиденная практика началась не с ОСа, а со спонтанного ВТО.
Аналогично.
Цитата (Курортина)
У тебя ВТО был? Свое физ.тело видела? Удавалось выйти из дома?
Раньше часто спонтанно выходила, нападали вибрации и меня выталкивало, теперь стараюсь  держать на контроле. Какое-то время назад даже поставила временный жирный крест на выходах. Тело увидела со второго или третьего раза, не помню, давно это было. Первое отделение  произошло через солнечное сплетение, было ощущение зависания над телом, как будто я была привязана к телу резиновым жгутом, растягивала и никак не могла оторваться. При этом еще паника была)) По квартире передвигаюсь, могу пройти к соседям, но вопрос - к ним ли я попадаю. Получалось ранее вылетать из окна или из форточки и возвращаться тем же путем, позднее такие вылеты стали переходить в ОС. Можно конечно попрактиковать  и ВТО))
 
серафимаДата: Суббота, 26.01.2013, 11:28 | Сообщение # 798
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Курортина, сегодня видела девушку очень похожую на тебя. Совершенно спонтанно всё получилось. Обычный сон: иду по заснеженному тротуару, слева пятиэтажки, местность знакомая. Под балконами первых этажей припаркованы машины. Я подхожу к своей, почему-то она тут оказалась и понимаю, машина не моя, подменили. Стоит что-то вроде купера и на глазах начинает сжиматься сверху как будто его что-то продавливает. Спешу дальше в поисках своей, но замечаю на фоне сумерек и белого снега рыжего пса из породы бульдожек или может быть стаффов. Издали мне видится, что он превращается в медведя и я начинаю осознавать, что все происходящее сон. Собака, по мере моей возрастающей уверенности, возвращается в привычный образ, а я поднимаюсь над черными деревьями и попадаю в темноту. Вокруг ничего, не двигаюсь, надо ждать, должно проясниться. Перед глазами возникает прямоугольный экран и я вижу аллею, только осеннюю. Очень красиво, все деревья в разноцветных листьях. Ко мне навстречу идет девушка, стройная, высокая, в пальто. Пальто в таких же тонах как и листья, что-то песочно-желтое и красный - то ли шарф, то ли что-то в области горла. А в это время я начинаю ощущать тесноту в своем физическом теле. В области груди чувствую свое дыхание и это очень неприятно, мне тесно и я начинаю ворочаться. Все движения ощущаются в одной области тела, звук шуршащий, попробовала не шевелиться - грудь поднимается как будто её накачивают)) Я стараюсь держать картинку с желанием увидеть продолжение, но как будто что-то мешает мне извне. Решаю проснуться. Открываю глаза, возвращаясь в тело сверху и тут же, отследив что с телом все в порядке, возвращаюсь обратно. Картинка как бы ждет, как только я её увидела, девушка снова начинает двигаться, стараюсь вспомнить фотографии Курортины и сопоставить - это происходит мгновенно. У меня сожаление - насколько я сомневающаяся личность, ведь проснувшись все может оказаться не так. И радость - сомнений в этом состоянии никаких)) Снова начинаю чувствовать движение тела, а девушка почти приблизилась и я вот-вот могу разглядеть её улыбку, но так тесно, что не выдерживаю, просыпаюсь.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.01.2013, 16:14 | Сообщение # 799
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
серафима, где я сегодня только во сне ни была, но по аллее мне точно не удавалось пройти. из снов сегодняшних на улице помню фасад здания, на котором по-английски написаны золотыми буквами длинная фраза. И пальто с шарфом таких тоже нет. Я в пальто не хожу. ты если увидишь меня, обрати мое внимание на какой-нибудь предмет.
Вчера целый день держала осознанность, но к вечеру намерение на ВТО не стала ставить, начитавшись страшилок. Действительно ли можно скачать энергию при вто? надо понаблюдать за собой. но негативного влияния после вто не замечала. как раз наоборот было no .


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 26.01.2013, 16:16
 
КурортинаДата: Вторник, 05.02.2013, 09:42 | Сообщение # 800
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Сегодня был вто. Заметила, что начинаешь себя осознавать, когда физически поработаешь с полной отдачей себя, не жалея. вот и место без жалости и безупречность проявляется.

Давай играть вместе!
 
LidielДата: Вторник, 05.02.2013, 21:23 | Сообщение # 801
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
По совету Курортиной провела перепросмотр. В результате взяла лыжи и махнула в воскресенье в лес.  Сегодня ночью был ОС. Осозналась в Томске. Сразу подумала: Где же здесь был Sem-de?  ( откуда такая мысль пришла? )   Стала осматриваться и привалил страх. Буквально - ужас . Валил со всех сторон , воплощаясь всякими мерзкими рожами и тварями, неотвратимо надвигающимися... Стала подавлять куражом: ,, Ну прям, так вас и напугалась. Давайте, отваливайте, не до вас..." и оттесняла , отбрасывала давлением  ко всем стенам и - за них. Некоторые снова пытались вылазить, но прикрикивала: ,,Да кому сказала, некогда мне играть с вами", и оставляла за стеной. В то же время выискивала ощущениями источник этого . Наткнулась на существо: бело-искристое, словно мохнатится искрами, размером с большую кошку. Лежало возле небольшого сугробчика.Формы нет определённой. Сразу надела на него колпак - предупреждение: не рыпаться, а то будет плохо. Лежит (сидит, стоит ?)  смирно. Не то, чтобы боится ( не умеет бояться) - не желает не быть.Решила потрогать. Укололо ладонь. Дала понять, что хочу взяться за него. Пришло понимание - как: положила на снег ладони и просунула под него, там нащупала как бы коротенькие лапки, схватилась обеими руками .,Ну полетели!"Ощущения полёта, или движения не было.( ни звука, ни ветерка, ни света,ни темноты) , просто держусь за него, его вижу,себя вижу не зрением, а как факт существования, и больше ничего нет. Понимаю, что стремительно перемещаемся, но пошевелиться не могу. Словно на данный момент мне определено данное место в чём то, и ни миллиметрика больше.,,Летели" долго.  Но стоило подумать, что долго, сразу оказалось, что только мгновение.На каком то этапе оно попробовало снова пугать, видно почувствовав  мою потерянность, но стены были непроницаемы и - прекратило попытки. Очень велик был соблазн выпить энергию,чтоб всё прекратилось, но не стала. Прошло ещё сколько то вечностей-мгновений и мы вынырнули в облака. Уже поняла, что сама смогу лететь. Отпустила его. Ушло без всяких попыток пугать, словно и не было меня.  Под облаками была пустыня. Везде. Стало жарко ( я в зимнем) . Облаков уже не было. Сильно захотелось пить. Во рту пересохло, воздух сухой и горячий. Ещё немного пролетела, ничего не менялось. Перекувыркнулась  - всё то же. Что то сразу так надоело в ОСе. Пошевелила пальцами  ног и проснулась. Воды выпила подряд два стакана.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
КурортинаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:27 | Сообщение # 802
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Lidiel, КурортИна- это не фамилия, а ник))) Следовательно, по совету КурортинЫ)))

Судя по всему, у тебя получилось не убегать, а направлять волю на устранение ужастиков и даже одного из них ты приручила, очень интересно!.


Давай играть вместе!
 
LidielДата: Среда, 06.02.2013, 19:08 | Сообщение # 803
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
даже одного из них ты приручила,
Это был ОС,а не сон. Это не ужастики, а чужеродная энергия, отсюда и страх.А ужастики - интерпритация этого страха. Да и сам страх - неприятие чужеродной  энергии. Думаю - это лазутчик, если по Кастанеде.Это место - нигденикогданичего, довольно неприятное. Если б ,,этот" не был со мной,то потерялась бы. Куда то через что то он меня перетащил.
  wacko


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
sem-deДата: Пятница, 08.02.2013, 08:21 | Сообщение # 804
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Снится только один яркий, навязчивый бред, через который никак не удаётся перейти в озознанку.
 
КурортинаДата: Пятница, 08.02.2013, 09:15 | Сообщение # 805
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Lidiel)
Это был ОС,а не сон.
по мне, что сон, что ОС - абсолютно одно и то же, не вижу разницы, просто один из них осознан, а другой - нет.


Давай играть вместе!
 
БусявкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:32 | Сообщение # 806
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (sem-de)
Снится только один яркий, навязчивый бред, через который никак не удаётся перейти в озознанку.
Аналогичная история... но я почему-то перестал что-то менять. Так уж мы устроенны, хотим осознаться, взять всё под свой контроль, заняться чем-то РЕАЛЬНО "ПОЛЕЗНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ" уходя в исследование мира сна или себя с головой, погружаясь в сюжет! который как нам кажется мы уж точно контролируем, а на деле, скорее всего, придаём сюжету всего лишь какую-то новизну и широту взгляда)))

Для меня сон - это отдых сознания, где оно готово хавать любые переживания что ему подсунут. А ОС - то же самое, тока ещё с некоторой мотивацией, грамотный выбор сюжетов, которые мы давно мечтали поглядеть, читая отзывы таких снокритиков как КК biggrin

И с реалом та же хрень... гдеб широты взгляда раздобыть?... или нафиг?)))

P.S. Так, мысли в слух - не парьтесь)


Сообщение отредактировал Бусявка - Понедельник, 11.02.2013, 02:35
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:06 | Сообщение # 807
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
И с реалом та же хрень
 
Цитата (Бусявка)
А ОС
Цитата (Бусявка)
И с реалом та же хрень
а ВТО?


Давай играть вместе!
 
sem-deДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:27 | Сообщение # 808
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Бусявка, я вчера разговаривал с девушкой, которая пережила несколько клинических смертей. Впечатлило. И + умная ещё к тому же до жопы.
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:43 | Сообщение # 809
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (sem-de)
Бусявка, я вчера разговаривал с девушкой, которая пережила несколько клинических смертей. Впечатлило. И + умная ещё к тому же до жопы.
расскажи, интересно же...


Давай играть вместе!
 
sem-deДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:25 | Сообщение # 810
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Курортина, мы с ней проговорили пять часов на одном дыхании... а так чтоб пересказывать - не буду.
Просто когда становиться скучно кому-то надо почаще задумываться о великих вещах и бренности жизни, тогда настоящее заиграет новыми красками
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz