[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
методы входа в ОС
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У каждого в арсенале наверняка найдется пара-тройка собственных способов входа в ОС. Предлагаю выкладывать те, что проверны личным опытом.
 
NikolДата: Суббота, 25.08.2012, 15:36 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Лорримо,
у меня тожа biggrin
 
MaxVIIДата: Суббота, 25.08.2012, 16:32 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
В какой-то книге по йоге читал, что если заснули во время медитации, то это значит, что энергии не хватает. smile
 
ТопольДата: Суббота, 25.08.2012, 16:50 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Хороший вопрос Бусявка. Вишь, проблема в том, что у тебя не было достаточного стимула... За мной когда стояла «старуха» с косой. И это помогло мне преодолеть барьер. Это только кажется, что всё просто. Стоит только остановить ВД и ты в медитации или в магии.. Конечно нет. С какого то времени мы оказываемся помещёнными в прочнейшую «скорлупу» и всё что мы воспринимаем – оказывается всего лишь отражением от стенок скорлупы.. Т.е. мы становимся «центом мира» и воспринимаем только отражение себя, своих шаблонов. Скорлупа – это и есть тот барьер, кот. отделяет нас от реального мира, но это только кажется, что «скорлупа» устроена просто.. Вначале идёт ВД – и это серьёзный барьер. Но за ним находится более тонкий и прочный слой – знание мира, общечеловеческий фон.. Но и это не последний предел – это как в русских сказках – про смерть Кащея.. Далее идёт сверх прочная металлическая не видимая сетка – это наш разум, сознание – кот. всё время всё контролирует. Так вот, что бы преодолеть все эти барьеры – нужно очень большое усилие. Но это стоит того! Как только мы проделываем хоть маленькую дырочку в этом железном коконе, то всё кардинально меняется. Мы чувствуем не обыкновенное ощущение свободы, освобождения, расслабления, умиротворения.. Мы даже не представляем себе какую нагрузку несём. Разум – это всегда напряжение. Это и сверх сильные напряжения и более тонкие и почти не заметные, но они охватывают наше тело многослойным одеянием возбуждений, усилий, напряжений.. И опять же как только мы преодолеваем этот барьер, у нас возникает средство, возможность для изменения себя. Это делается очень долго и медленно. Капля камень точет. Мы постепенно начинаем освобождаться, очищаться от всего наносного, что мы приобрели за жизнь и считаем собой. Мы поворачиваемся как бы в другую сторону. Вся наша цивилизация направлена наружу и из за этого теряет себя и знание мира. Как только мы обращаемся вовнутрь, мы начинаем чувствовать расширяющуюся вселенную.. Мы – люди, мы – маги. И это наша природа, но мы почти забываем о ней. И это самое страшное предательство – предательство самих себя.
 
ТопольДата: Суббота, 25.08.2012, 17:03 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Опять же про вопрос Туфельки - какие методы? Метод по большом счету один - достичь глубокого уровня тишины. Отделить себя от мыслей.. Они приходят извне… И тогда прейдет и осознание и безмолвное знание и откроется магическая природа мира.
 
ЛорримоДата: Суббота, 25.08.2012, 19:53 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Метод по большом счету один - достичь глубокого уровня тишины.

да ну...Про тишину ничего не знаю... biggrin ...закрываешь глаза, смотришь перед собой и слушаешь как засыпает твое тело.. Фишка в том, чтобы глаза у тебя наверх не закатились))))..как только закатилис - все..ты дрыхнешь))), а если уснул глядя перед собой, то велком куда душе угодно....это так..по простому, без медитаций..просто лежишь и рассматриваешь внутренний мир) biggrin
Этот метод срабатывает хорошо тогда, кода тебе спать не хочется, а надо...например, в детском саду на тихом часу...


Сообщение отредактировал Лорримо - Суббота, 25.08.2012, 19:58
 
VMДата: Суббота, 25.08.2012, 20:13 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
лори, точно, а я сомневалась, что мне не кажется)
 
ТопольДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:32 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
...закрываешь глаза, смотришь перед собой и слушаешь как засыпает твое тело

Дык это и есть медитация. Сам страшно не люблю это слово, но заменить чем либо трудновато. Можно конечно - молитва, созерцание.. Но молитва - как то религиозно. Созерцание - то же как то.. Но как не назови, методов для входа в ОС всего два, кот. всегда идут вместе - это медитация и намерение. Но вопрос то не в том, что бы просто войти в ОС, со всем тем дерьмом, кот. у нас есть. Наоборот, этого делать категорически нельзя. Прежде или по ходу, но надо чиститься, меняться.. И это вопрос не одного года жизни.
Таких как ты Лорримо, я прежде не встречал. Ты уникальна. Это конечно дар, но это и проблема. Если ты способна входить в сон почти без усилий, то отпадает необходимость в глубокой работе над собой. Хотя сорри. Выносить суждения - это всегда не объективно и не корректно.
 
ТопольДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:57 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
Про тишину ничего не знаю

Мы входим в ОС через ОВД и намерение. Чем глубже ОВД, то бишь тишина, тем меньше нужно намерения и наоборот. И чем глубже уровень тишины, тем мягче, незаметней и естественней происходит сдвиг ТС... В своё время, когда достиг глубоких уровней тишины, вход в сон стал происходить без засыпания. Это было настолько незаметно.. Мог делать это каждый день и лёжа и сидя и по нескольку раз за утро. Единственно, что не добрался до входа в сон на улице.. Просто в какой то момент, стал съезжать в практике, перестал делать сверхусилие и вместо того, что бы медленно но не уклонно подниматься в гору, поехал вниз biggrin
 
sem-deДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:55 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Просто в какой то момент, стал съезжать в практике, перестал делать сверхусилие и вместо того, что бы медленно но не уклонно подниматься в гору, поехал вниз

а щас??????????
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:34 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Тополь, а что такое медитация?
чё-то вот укладывание спать в подушечках и одеялках, со стороны, не напоминает общеприятую медитацию))) и с медитативными позами как то вообще не порядок.. biggrin

Quote (Тополь)
Таких как ты Лорримо, я прежде не встречал. Ты уникальна.

Тополь, .... cool ..прям оргазм чсв....
Quote (Тополь)
Это конечно дар

..это не дар...это практиа тихого часа в детском саду в пионерском лагере...не боле того.
Quote (Тополь)
но это и проблема.

да ну!..какаяж это проблема!?....у меня это снятие стресса, восстановление сил, развлечение, периодические побеги из тутошней реальности....ну, явно не проблема)))
Quote (Тополь)
Если ты способна входить в сон почти без усилий, то отпадает необходимость в глубокой работе над собой.

ни хрена тут не отпадает...просто это не особо взаимосвязанно. Да, и что ты именно ты подразумеваешь под "глубокой" работой над собой?
Quote (Тополь)
Просто в какой то момент, стал съезжать в практике, перестал делать сверхусилие и вместо того, что бы медленно но не уклонно подниматься в гору, поехал вниз

..просто ты слишком ...придал значимость и реал тебя тупо забанил)) biggrin
Quote (VM)
лори, точно, а я сомневалась, что мне не кажется)

VM, ты имеешь ввиду когда смотришь перед собой?


Сообщение отредактировал Лорримо - Понедельник, 27.08.2012, 18:43
 
ТУФЕЛЬКАДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:00 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Тополь)

И в обычном состоянии и во время медитации у нас всё контролирует разум

Категорически не согласна!Медитация - это состояние не-ума.В обычной, повседневной жизни - да,разум берёт бразды правления в свои ручонки.....Но не в медитации. А про разум клеток я вообще не поняла.... При чём здесь разум клеток?Клетки,как и всё,имеют свой разум.Но как это относится к данной теме? С процессом медитации у меня всё в порядке!Я интересуюсь осознанными сновидениями!У меня с этим вопросом не клеится!
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:21 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Чем реже ОСы, тем ниже осознанность в реале. Точнее, наоборот. smile
 
sem-deДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:25 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Лорримо, эй, чур меня не подписывать под тем, что я не говорил!!!
 
БусявкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:26 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь, спасибо за развёрнутый ответ.
Quote (Тополь)
За мной когда стояла «старуха» с косой.

Ой как я с ней за это лето хорошо познакомился wacko Как за мелкие глупости она забирает молодых парней, в десятке метров от меня...
Теперь, я действительно чувствую её рядом с собой smile

Quote (Тополь)
Вишь, проблема в том, что у тебя не было достаточного стимула...
dry Похоже, что у нас просто различные методы. Описанное тобой очень близко мне, но я не пользуюсь именно медитацией.
Quote (Тополь)
Но молитва - как то религиозно.

Почему-то, именно этот случай сразил моё сердце. smile

А борьбу со "скорлупой" и шаблонами пытаюсь вести именно через сновидения. Причём неосознанные - как бы вскрывают проблемные места(на какие эмоции я ведусь, идеи не выходящие из головы, шаблоны и ассоциации).
А осознанные говорят о относительной гармонии, успешной работе в реале и дают размахнутся творческим порывам.
На какие-то большие цели я пока не замахиваюсь.

Лорримо,
Quote (Лорримо)
у меня любая медиация заканчивается здоровым храпом)))

biggrin

Quote (Лорримо)
а если уснул глядя перед собой, то велком куда душе угодно....это так..по простому, без медитаций..просто лежишь и рассматриваешь внутренний мир)
Этот метод срабатывает хорошо тогда, кода тебе спать не хочется, а надо...например, в детском саду на тихом часу...

+1 smile Правда, у меня обычно наоборот - спать хочется, а не надо biggrin
У меня такое прокатывает когда ложишься подремать без будильника, но через 5-30 минут нужно куда-то идти. И получается такой "бдительный сон".
Или когда в универе, на лекциях решал прилечь biggrin

Но в повседневности такой метод редко работает - сплю не по режиму и очень долго засыпаю sad Устаёшь удерживать контроль, так и хочется закатить глаза и предаться забвению.

В экстренных biggrin случаях пользуюсь похожим методом приведённым Туфелькой.
Во время ночного/утреннего пробуждения организм уже расслаблен и очень быстро засыпает вновь, главное "глаза не закатывать". smile
 
БусявкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:31 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Лорримо, Сообщение #70, 4-ая цитата
В ней, ты цитируешь Тополя, но в качестве автора стоит sem-de.
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz