[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
Тополь9016Дата: Вторник, 31.03.2015, 01:57 | Сообщение # 226
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Так чтож ты молчал!
Созрели smile

Да, давай определимся со стадиями, этапами пути, нарисуем свою карту по работе с сознанием.. Можно сказать упрощенную, локальную, но кот. легко расширяется до глобальной. Для чего? Что б легче ориентироваться где мы находимся.., согласовываться.
Если сначала, то представим всадника. Так вот лошадь это ум, которая бежит куда захочет или скорее куда её поманят. Через какое то время всадник начинает понимать, что что-то здесь не так. Во первых он как бы осознаёт себя, перестаёт отождествлять себя с лошадью и понимает, что управлять то он не управляет, он просто болтается в седле. И тут начинается первая и самая трудная стадия - "обуздание лошади" Лошадь дикая и не управляемая и чувствует себя хозяином и чем сильнее пытается наездник, тем сильнее она сопротивляется. Прохождение первого этапа, когда мы через большие усилия и многократные попытки берём контроль над ВД. Наступает второй этап - перетягивания каната. Лошадь становится хитрой. Понимает, что напрямую управлять не получится, надо хитростью smile Мы пытаемся с помощью разных техник, вроде слежения за дыханием, звуками, удержанием образа и т.д. зацепиться за тишину и наконец то остановиться. Этот этап или ступеньку мы проходим, когда происходит первая остановка! Узловой момент. Тут может быть и "нисхождение духа" и много что.. Первый раз мы чувствуем необыкновенное наслаждение. Мы чувствуем освобождение и свою истинную природу и вспоминает, что в детстве мы жили в этом, а затем как то потеряли..
 
Тополь9016Дата: Вторник, 31.03.2015, 02:08 | Сообщение # 227
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline

Начинается следующий этап - возникновение нового пространства и его освоение. Мы начинаем ощущать, что за просто вроде "тупым сидением" открывается всё больше и больше, интересней и интересней. Бытиё лошади с её радостями как то уже блекнет smile У нас возникают новые техники, это уже даже больше не техники, а исследование.. что там в нашем новом пространстве.. какие там законы, кто управляет.. Мы обнаруживаем, что кроме лошади у нас были и другие способы передвижения, у нас есть самолёт - или даже ракета - наше энерготело. На этой стадии ум становится "лёгким" и как бы идёт уже больше фоном.
Переходим к следующей ступени. Когда короткие остановки выливаются в длительные и без усилий. Важный этап, когда всадник по настоящему берётся за себя. А вообще он кто? и что вообще вокруг? То бишь мы начинаем "растворять" себя, свой образ, знания о мире.. Эн. тело уже гуляет во всю.. И приходит осознание, что мож. всадника то и нет вообще и мира нет, а есть не понятно что.. Дальнейшая практика приводит к более длительным и глубоким состояниям, когда точка сборки уже не просто сдвигается а движется. Обнаруживается новая вкладка, дубль, новая среда - поле сознания.. И это может быть только началом..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Вторник, 31.03.2015, 02:18
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 31.03.2015, 17:54 | Сообщение # 228
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Этот этап или ступеньку мы проходим, когда происходит первая остановка!

Как определить эту остановку? Это что-то глобальное или просто первая остановка мыслей? Таких кратковременных локальных остановок у меня было несколько, но тут ключевое слово кратковременных. Наслаждение и удивление - да, были и да, насчёт детства - в самую точку! :)
 
Цитата Тополь9016 ()
Лошадь становится хитрой.

О, да! Если учесть, что этой лошадью я себя и считал большую часть жизни, то её изворотливость и непробиваемость вызывает почти уважение - такую бы энергию, да в "мирное" русло... smile

Цитата Тополь9016 ()
Эн. тело уже гуляет во всю
Тут, на днях, ЭТ разгулялось - при предсонном погружении активируется сверх меры. Через ноги мощный (для меня) поток чего-то идёт. Ощутил, как это что-то в животе разгорается, почти больно, но приятно. Получается немного эти потоки контролировать и направлять, только устаю сильно, минут через 40 - сразу в сон...
Опять зацикливаюсь на частностях... cool Просто это моё текущее состояние и любое погружение во внутреннюю тишину вызывает такую реакцию от ЭТ. Сосредоточиться на чём-то другом не получается, пытаюсь осваивать процессы.

Цитата Тополь9016 ()
нарисуем свою карту по работе с сознанием

Вот за это - спасибо! smile


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 01.04.2015, 01:43 | Сообщение # 229
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
или просто первая остановка мыслей?
да, ты уже прошел smile Просто у меня было сильное потрясение.. Потратил где то часа 4.. Видно слишком долго сидел в "тюрьме" smile

Цитата Der_RomarIO ()
такую бы энергию, да в "мирное" русло...
о да! smile с другой стороны это учит нас настойчивости, терпеливости, усердию

Цитата Der_RomarIO ()
Получается немного эти потоки контролировать и направлять, только устаю сильно, минут через 40 - сразу в сон...
Посоветовал бы не контролировать, просто смотреть.. Попытка управлять напрямую связана с "деятелем" (смотрел у Юрия Менячихина?), эгом и естественно всё той же лошадью.. smile
Думаешь, что мы лучше знаем что надо нашему эн.телу? Оно само себя выравнивает, перекраивает, возводит

Цитата Der_RomarIO ()
Вот за это - спасибо!
давайте рисовать вместе smile
 
AndyДата: Среда, 01.04.2015, 09:47 | Сообщение # 230
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Тополь9016
Думаешь, что мы лучше знаем что надо нашему эн.телу? Оно само себя выравнивает, перекраивает, возводит


Тоже пришел к этому. Поражает наша склонность тянуть на себя одеяло. А надо-то, просто разрешить! Мы все в Тулу со своим самоваром biggrin
 
Der_RomarIOДата: Среда, 01.04.2015, 13:49 | Сообщение # 231
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Посоветовал бы не контролировать, просто смотреть..


Тут моя активная глупость жаждет не согласиться (или хочет быть убеждённой). Расшатывать-то процесс я сам начал! Несколько месяцев ушло, чтобы научиться вниманием ощупывать свою тушку изнутри и снаружи, после этого уже и какие-то движухи пошли. Конечно, у меня почему-то есть стойкое убеждение (не на умственном уровне, глубже), что ЭТ как-то само всё устаканивает, но всё-таки я его периодически пытаюсь подстёгивать: накачивать брюшным дыханием, лепкой тела и прислушиванием к внутренним процессам, то есть подгоняю активным вниманием, что явно стимулирует процесс к продолжению. А уж как оно себя там сформирует... biggrin
В общем-то, тот или иной процесс сам начинается, я только прислушиваюсь и пытаюсь его усилить, раскачать направленным вниманием. Всё равно всё происходит не так, как задумываешь, но если просто ждать, пока ЭТ всё за тебя сделает, можно и не дождаться. Но, конечно, основным пусковым механизмом и катализатором всех этих интересных вещей выступает только внутренняя тишина. B)


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 01.04.2015, 13:50
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.04.2015, 02:00 | Сообщение # 232
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
но всё-таки я его периодически пытаюсь подстёгивать
Дык, все так делают, как не поиграть когда такая игрушка появилась smile Но понятно, что и играть можно если игрушка уже проявилась..
И опять же, действуем или мы или оно, то бишь нам надо затихнуть и уступить ему место. Кстати дубль намного более деликатный, что бы его выманить надо чуть ли не мёртвым прикинуться  biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 02.04.2015, 13:15 | Сообщение # 233
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата MaxVII ()
Отчёты что-то никто не пишет, кажется, будто бы никто не продолжает эту практику.
я не писала отчеты, потому что тут они практикум устроили по умершим и инопланетянам. А я со своими отчетами сюда как бы не вписывалась, но могу задним числом написать. Надеюсь, практикум с умершими уже закончили? Уже можно о своих ОСах и астрале помещать сообщения в этой теме?
Тогда вот:

15.02 Сегодня осозналась на улицах Москвы. Взлетела: такая красотища - смотреть на огромные главные улицы Москвы возле Кремля с высоты птичьего полета!!!
11.03. Сегодня осознала себя во сне. Погода была теплая, цвели цветы, зелень, все так аккуратно! - и я поняла, что это сон. Очень красиво было!!!!! Так скажем, высшие слои астрала. Осознав, что это сон, начала экспериментировать - решила выкатиться из тела и покатилась, однако выкатилась в другой сон. Я подумала, что проснулась)))) Кстати, это был спонтанный ОС, в ближайшее время намерения не ставила.
2.04 Осознала себя во сне, стала поднимать руки, чтобы выйти в астрал, а мне почудилось, что это не в астрале руки поднимаю, а в реале и бросила эту затею. Оказывается, зря. все-таки это были астральные руки, а не физические. надо дожимать.

Добавлено (02.04.2015, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата MaxVII ()
Я привёл в пример технику, которая где-то здесь на форуме (а может я путаю со старым дримом) описывалась и тестилась. Там надо было встать за пару часов до обычного подъёма, произвести некоторую активность, потом снова лечь в кровать на какой-то бок, хорошенько подышать и засыпать. Насколько я помню, с помощью этой техники многим удавалось легко входить в ОС.
да, если мне надо накрайняк выйти, то так и делаю


Давай играть вместе!
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 02.04.2015, 14:55 | Сообщение # 234
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
что бы его выманить

А ты выманивал?

Цитата Курортина ()
да, если мне надо накрайняк выйти, то так и делаю

Я осонавт неопытный, но один раз методика сработала - наполовину вылез из тела, было очень тяжко, застрял от пояса и ниже. wacko


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:26 | Сообщение # 235
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
А ты выманивал?
Вообще не ожидал, просто шёл через практику тишины.. Есть этап, когда после окончательного успокоения сознания, опять возвращаешься к телу. Смотришь на как бы вибрации в нём, вибрации клеток. Можно даже общаться с ними  biggrin (я нормальный не подумай  biggrin ) Дык и вот по ходу практики приходит окончательная остановка в теле.. (да это уже делается лёжа) Я это ощутил как остановка можно сказать электро-магнитных вибраций, кот. до этого никогда не замечал в теле. Можно почувствовать только когда оно прекратится, а так они как бы всегда с нами.. И тут тело затухает, полнейший покой.. и.. Первые движение дубля шокирует. Это как в тебе есть ещё один и он начинает шевелиться. Просто жуть!  biggrin Но до полноценного выхода дубля так и не добрался, начал постепенно съезжать с практики  smile
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.04.2015, 15:30 | Сообщение # 236
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
15.02 Сегодня осозналась на улицах Москвы. Взлетела: такая красотища - смотреть на огромные главные улицы Москвы возле Кремля с высоты птичьего полета!!!
Как я то же люблю по Москве побродить в сновидениях!  biggrin

Цитата Курортина ()
А я со своими отчетами сюда как бы не вписывалась
Все во всё вписываются, пиши если есть что  smile
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 02.04.2015, 15:53 | Сообщение # 237
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
(я нормальный не подумай  )

Ага, рассказывай! biggrin

А вот ещё вопрос... (не последний) smile . При расслаблении стал ощущать напряжение в груди, видимо диафрагма и частично межрёберные мышцы. Могу их расслабить, но тогда перестаю дышать... Дышу - чувствую напряжение участвующих в дыхании мышц, которого раньше даже не замечал... Чуть до злости не довело, провёл сеанс с таким впечатлением, будто что-то тяжёлое грудью держу (хоть и старался в живот нагонять воздух). Насколько смог разобраться, это я добрался до чувствования некоторых внутренних мышц, которые обычно не воспринимаются. Ещё и сердце немного ощутил, но расслаблять не пробовал (пока  biggrin ) cool .
Стоит ли экспериментировать с расслаблением этих дел или проигнорировать?


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 02.04.2015, 16:26 | Сообщение # 238
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
или проигнорировать?
Дык как игнорировать если чувствуешь.. Надо приспосабливаться. Когда в обычной жизни если нам что то мешает, то приспосабливаемся, тут то же на другом уровне чувствования приходится приспосабливаться. Я вот гортань чувствовал, давила.. А запахи, а звуки? Дык я будильник убирал на кухню в сервант и всё равно слышал тиканье стрелок, а что говорить о резких звуках?  biggrin

А ты Сиддхартху смотришь? Я оторваться не могу уже с десяток семинаров посмотрел.. Очень впечетляет


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 02.04.2015, 16:31
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 02.04.2015, 17:07 | Сообщение # 239
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Я вот гортань чувствовал, давила..

Это тоже есть - очень мешает, как-то приспособился.

Цитата Тополь9016 ()
Надо приспосабливаться.

Ясно.

Цитата Тополь9016 ()
А ты Сиддхартху смотришь?

Пока завис на отчёте участников - действительно, пробирает сильнее триллера! smile


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Четверг, 02.04.2015, 17:15
 
NikolДата: Пятница, 03.04.2015, 01:33 | Сообщение # 240
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Сиддхартху

это че?
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz