[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Управление вниманием.
XauberДата: Четверг, 09.02.2012, 15:22 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
следствие моей практики осознанности в реале, состояния "здесь и сейчас", в данном моменте - при этом внутренний диалог убирается и в ловушки внимания не попадаешь.
Нахождение в "здесь и сейчас" я через кинестетические ощущения тела выполняю , правда чуть расширяю вокруг него область внимания его восприятия, чтобы окружающее пространство захватить

Вот тут давай по-подробней, т.к. у нас практически одна и та же практика и явно один и тот же вполне постоянный магический эффект. smile Что именно ты делаешь для осознания? И что значит через кинестетические ощущения? давай уточним, потому что в совпадения я не верю, а эффект явно наблюдается. wacko У меня всё вроде просто, вместо смотрения на руки во сне для осознания я придумал весной прошлого года трикс ощущать (любая кинестетика) руки в реале итак осозанваться. Долго не получалось, разум периодически подсовывал сначала осознание и затем сразу я вспоминал про руки, но нуна наоборот. Буквально ближе к декабрю стало идти по-лучше. Я до этого ещё делал практики, теперь только эту и точно вычислил что именно она даёт эффект. Под любой кинестетикой тут такие ситуации: сжал руки в кулаках и почувствовал их, взялся за ручку (дверь, автомобильная дверь и т.д.), взялся на карандаш, ручку, тронул чай, погладил девушку/жену/..., собаку/кошку/...гы.../таракана... biggrin Короче любое прикосновение руки к чему-то или кому-то или просто ощущение самой руки себя или там тепла/холода, боли, чесания и т.д. Думаю ты понял про что я. smile Теперь, как у тя происходит!? smile


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:14 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
отслеживаю вниманием ощущение всего тела целиком , внешние и внутренние ощущения тела ( например вибрации от голоса собеседника, или музыки, или просто звуков мира , или внутренние и внешние ощущения тела от ситуации или предмета + всё то, что ты с рукой описал ) ..... В общем ощущения тела выслеживаю smile для меня это самый простой способ находиться в настоящем моменте , а не вести ВД.
Но думаю там ещё момент с образованием свободного внимания благодаря этой практики какую то роль то же играет wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 09.02.2012, 16:28 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
В общем ощущения тела выслеживаю smile для меня это самый простой способ находиться в настоящем моменте , а не вести ВД.

Ага, понял кажется фичу. dry То что ты говоришь про поддержание состояния "здесь и сейчас" это по сути приводить ко осознанности текущей ситуации. Ну где-то так. Но важно что у тебя тоже играет роль именно мгновение срабатывания "перехода" в "здесь и сейчас". Это как раз то что я говорил Бусявке про момент перехода в состояние осознанности. По сути осознанность и "здесь и сейчас" есть одно и тоже, хотя я раньше как-то не думал в таком ключе про "здесь и сейчас". Обдумаю, это лучше чем осознанность, по крайнем мере мне это больше нравится как оно выглядит. Гы-гы. biggrin Короче пока вижу два общих мощных элемента:
1. "Кинестетические ощущения" в теле, которые срабатывают как ключ/трикс и приводят к...
2. К "осознанности" или другим словами к состоянию "здесь и сейчас". wacko

ЗЫ:
Ну всё, понеслась мля магия, щас точно будет как древние, гы-гы-гы. biggrin Ещё бы управлять этими способностями научиться, чтобы по собственному желанию вызывать. surprised

ЗЫ ЗЫ
Единственно что я до сих пор пока не срастил, это то что к подобным эффектам приводили и практика "совместных видений". Я пока не вижу общий элемент здесь, ну кроме как удержания образов и тем развития внимания. По тогда вопрос? Почему это не вызывают сновидения, где тоже мы тренируем внимание, а некоторые десятки лет уже это делают и эффекта ноль. С другой стороны, почему именно совместные видения, а не просто видения. Нуно будет перешерстить практику и проанализировать всю эту байду. biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:41 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
По сути осознанность и "здесь и сейчас" есть одно и тоже,


ну да, для меня "здесь и сейчас" или "в том что есть" или "в текущем моменте" и означает осознанность smile

На счёт кинестетических - там наверное дело в том, что через ощущения тела можно добраться до второго внимания surprised ( лоббирую Амодея biggrin )


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
romДата: Четверг, 09.02.2012, 19:13 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
вот что делаю, удерживаю внимание на дыхании...(здесь провалился) ... и снова понимаю что удерживаю внимание, вот этот отрезок (...) и есть то время осознания текущего момента. И как тест и как тренировка внимания
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
с дыханием сложно , там вниманию зацепиться не за что и оно стремиться найти что нибудь поинтереснее , отсюда провалы идут.... Использую отслеживание в дыхании моментов перехода вдоха в выдох , моментов такого поворота или паузу без дыхания в этом повороте , но признаться мало помогает biggrin

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Четверг, 09.02.2012, 19:28
 
XauberДата: Пятница, 10.02.2012, 06:24 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
ну да, для меня "здесь и сейчас" или "в том что есть" или "в текущем моменте" и означает осознанность

Есть ещё один вариант говорить об этом, в терминах "восприятия". Получаем так: "осознаность" = "здесь и сейчас" = "восприятие". Это для тех кто имеет схожие практики, но вдруг пока не понял что речь всё о том же. smile

Quote (DURDEN1355)
На счёт кинестетических - там наверное дело в том, что через ощущения тела можно добраться до второго внимания ( лоббирую Амодея )

Гы, возможно и 2-ое, я не добирался в здравом уме. surprised biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:45 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Единственно что я до сих пор пока не срастил, это то что к подобным эффектам приводили и практика "совместных видений". Я пока не вижу общий элемент здесь, ну кроме как удержания образов и тем развития внимания.


В этой теме http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=12158&st=0
есть кажется ответ на твой вопрос - "почему именно совместных" , он не прямой, но прослеживается . Кстати, в своих постах автор упоминает условия развития способностей - пребывание в состоянии отсутствия внутреннего диалога ( пост № 11, 13 ) и накопление личной силы ( пост № 53 ) ... так что можно говорить о сходстве ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 11.02.2012, 21:14 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
В этой теме http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=12158&st=0
есть кажется ответ на твой вопрос - "почему именно совместных" , он не прямой, но прослеживается .

Можешь конкретно указать. smile Или скажи сразу ответ. happy

Quote (DURDEN1355)
Кстати, в своих постах автор упоминает условия развития способностей - пребывание в состоянии отсутствия внутреннего диалога ( пост № 11, 13 ) и накопление личной силы ( пост № 53 ) ... так что можно говорить о сходстве ....

Да, феномен именно такой, вот только указанные способы достижения не те, что этот чел назвал. Я могу сразу однозначно сказать, что ОВД и антисекас тут ни при чём, можете расслабиться и предаваться этим "прелестям". laugh Это точные данные! shy Можете не тратить время на проверку, хотя конечно если вам больше заняться нечем, гы-гы. biggrin Лично мне показалось что девушка чела обладала исходно определённым количеством ЛС, что предопределило её способности. Это не редкость, моя мама тоже периодически спонтанно может такое, но всё это фигня. И кстати, генетика или передача какого-то там дара детям -- тоже ерунда. tongue Плюс я крайне "негативно" отношусь к такого рода талантам, т.к. этот талант в большинстве случаев "портит" человека, ибо чел имеет это, но не ценит, а уж тем более не знает как это достигается и каким трудом. Это кстати, DURDEN, и по поводу той девушки в лифте. snap



Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:28 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
да не так прямо biggrin дело не в фразе про секас, а в последней фразе что в энергии всё дело smile и не в самом ОВД, а в нахождении при этом в осознанности smile
так же про совместные, там нет фразы почему именно в паре, но чувствуется почему то, что именно это наиболее эффективно surprised


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 11.02.2012, 21:29
 
XauberДата: Суббота, 11.02.2012, 21:34 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
дело не в фразе про секас, а в последней фразе что в энергии всё дело

Это: "Тогда у вас и появляется больше энергии для всяких телепатических (и других) штучек." ? surprised

Quote (DURDEN1355)
а в нахождении при этом в осознанности

Чё то я туплю, не вижу про осознаннось. sad

Quote (DURDEN1355)
так же про совместные, там нет фразы почему именно в паре, чувствуется почему то, что именно это наиболее эффективно

Яфна, т.е. они это заметили, но причину не нашли? wink


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:40 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
фраза в конце поста №53 - "Но в этом то всё и дело - в энергиях... :-) "

про ВД , например мне, чтобы его не вести, надо нагрузить восприятие , я это делаю через отслеживание тела и окружающего пространства в текущем моменте, т.е. в состоянии осознанности восприятия smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 11.02.2012, 21:57 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
фраза в конце поста №53 - "Но в этом то всё и дело - в энергиях... :-) "

biggrin

Quote (DURDEN1355)
про ВД , например мне, чтобы его не вести, надо нагрузить восприятие , я это делаю через отслеживание тела и окружающего пространства в текущем моменте, т.е. в состоянии осознанности восприятия

Я ОВД давно уже не тормажу, надоело, гы-гы, пусть работает. biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:02 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
про " совместные" ..... там наверное фишка в обратной связи .... если ты говоришь, что "узы силы" дают возможность предугадывать и предсказывать, то в практике с партнёром ты тренируешь именно это - устойчивый ПРИЁМ и передачу любой информации.... типа " телепатия развивается только упражнениями с реальным объектом - происходит невербальная передача информации "

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:09 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
осознанность по любому ведёт к накоплению .... и чтобы сновидеть нуна энергию иметь или же оооочень сильное желание biggrin

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz